Стерлинг Найт

Стерлинг Сандман Найт
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
177
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,9 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Стерлингу Найту с юности предрекали яркую карьеру. Актер талантлив во многих ипостасях: он снимается в кино, исполняет песни, играет на гитаре. Журнал Nylon Young Hollywood одарил артиста титулом восходящей звезды будущего. Однако подростком Найт привлекал режиссеров больше, чем зрелым мужчиной. Его игра с возрастом стала мощнее, но и внешность сильно изменилась.

    Детство и юность

    Стерлинг Сандман Найт родился в марте 1989 года в Хьюстоне. Техасец стал старшим братом для Спенсера и Саманты Скарлет. Уже с десяти лет мальчик знал, что будет актером, и всячески продвигался в этом направлении. Однако в то, что у Стерлинга сложится артистическая биография, верил только отец.

    На пути к достижению мечты юноша освоил игру на гитаре и пение, что пригодилось в дальнейшем, когда юный актер исполнял саундтреки к фильмам, в которых снимался.

    Первое время Найт играл лишь на школьной сцене. Затем последовали постановки «Затерянные в Йонкерсе» по пьесе Нила Саймона, «На золотом пруду», основанная на пьесе Эрнеста Томпсона. Небольшую роль Стерлинг получил в мюзикле «Пока, пташка», поставленном по мотивам биографии Элвиса Пресли.

    Embed from Getty Images
    Стерлинг Найт и Зак Эфрон

    Первым кинематографическим опытом начинающего актера стала короткометражка Calm. К окончанию подросткового возраста в багаже Стерлинга чистились второстепенные персонажи из культового сериала «Анатомия страсти» и превысившего 100 эпизодов триллера «Ищейка».

    Для продолжения карьеры Найт переехал в Лос-Анджелес и получил первую заметную роль в телесериале «Ханна Монтана» на канале «Дисней». В эпизодах фильма засветились Селена Гомес, Брук Шилдс и Микки Рурк. Стерлинг не оканчивал театрального вуза, но все же не остался без обучения, которое он проходил под началом актрисы Эми Линдон — выпускницы британской академии LAPA.

    Фильмы

    Широкую популярность Найту принес персонаж Алекс из комедии «Папе снова 17». Экранного отца Стерлинга сыграли Зак Эфрон (в юности) и Мэттью Перри (в зрелом возрасте).

    В 2010-м восходящая звезда Голливуда получил номинацию на Teen Choice Award и премию Hollywood Teen TV Awards за главную роль в ситкоме «Дайте Санни шанс». Стерлинг сыграл Чеда Купера, считающего себя центром вселенной, влюбленного в главную героиню, но не желающего это признавать.

    Когда шоу покинула исполнительница главной роли Деми Ловато, Найт продолжил сниматься в проекте, но говорил, что с певицей было веселее. Спин-офф под названием «Как попало!» продержался в эфире до конца 2011 года.

    Embed from Getty Images
    Стерлинг Найт и Даниэль Кэмпбелл

    Молодежный фильм «Звездная болезнь» стал одним из самых рейтинговых продуктов канала «Дисней» в 2010 году. В музыкальной комедии Стерлинг перевоплотился в голливудскую знаменитость, любимца женщин — певца Кристофера Уайльда. Его экранную пару сыграла Даниэль Кэмпбелл.

    В фильме актер спел заглавную песню саундтрека Starstruck, остальные прозвучали в исполнении Дрю Райана Скотта. По словам Стерлинга, он поздно присоединился к проекту и не успел поучаствовать и в съемках, и в подготовке песен. В итоге саундтрек занял 23-ю строчку в Billboard 200.

    Куда больше треков Найту довелось исполнить в «Элли: История современной Золушки». Актер сохранил прежнее амплуа — красавца с лучезарным взглядом и обаятельной улыбкой.

    Вскоре диснеевскому любимчику поручили роль в основном составе триллера «Транзит». Зрители увидели молодого актера в образе Шейна, сына главного героя, которого сыграл Джеймс Кэвизел. Критики неоднозначно высказались в оценке картины.

    Как приглашенная звезда Найт появился в проекте «Мелисса и Джоуи». Сериал долго удерживал лидерство в рейтингах, из-за чего был продлен на три сезона.

    Центральное место персонажу Найта отвели в короткометражке «Дэнни Бой», события которой выпали на день 11 сентября 2001 года, ознаменовавшийся серией террористических актов в Нью-Йорке.

    В триллере «Мина начинает тикать», снятом грузинскими кинематографистами, Найт сыграл участника любовного треугольника. Стерлинг был счастлив посетить Грузию впервые в жизни, актер успел посмотреть живописные уголки страны и даже привез из поездки сувенирный рог.

    Имя Найта появилось в титрах ленты «Разного поля ягоды». На международном кинофестивале в Санта-Барбаре фильм удостоен номинации на премию «Независимый дух» и взял приз на Kansas City Film Fest в категории Best Narrative Feature.

    В 2017-м Стерлинг вошел в основной каст независимого фантастического сиквела Ричарда Шенкмана «Человек с Земли». Новая картина получила название «Человек с Земли: Голоцен». На американские экраны фильм вышел в январе 2018 года и был номинирован на премию «Сатурн» от Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов в категории Best DVD/Blu-Ray Release.

    Embed from Getty Images
    Стерлинг Найт и Деми Ловато

    У критиков работа восторгов не вызвала. Высказывалось мнение, что смотреть продолжение, не видя первоисточника, нет смысла. Кому-то не понравилось нагромождение ненужных конфликтов героев, невпечатляющий актерский состав, а превращение студентов колледжа в протагонистов и вовсе было названо самой большой ошибкой.

    Филипп в исполнении Найта, смахивающий на христианина-фундаменталиста и утверждающий, что Иисус — бессмертный пещерный человек, части зрителей показался самым проблемным персонажем.

    Премьера драмы «Снег идет все время» с простой, но душераздирающей канвой о медленно развивающейся деменции, затронула неравнодушных зрителей. Главного героя в картине воплотил Бретт Каллен, а Стерлинг вошел в число второстепенных персонажей. Лента завоевала премии на Бостонском международном кинофестивале и фестивале артхаусного кино в Лос-Анджелесе.

    Личная жизнь

    Заинтересованность персоной Найта привлекает внимание публики к личной жизни актера. На уровне слухов в Сети распространилась информация, что в сердце молодого актера нашлось место для коллеги из сериала «Дайте Санни шанс» Деми Ловато. Роман якобы продлился год, о причинах расставания пара не говорила. А часть поклонников все же настаивала, что отношения у молодых людей были сугубо дружескими. Найт появился в паре кадров в клипе Деми, снятом на песню La La Land.

    В подруги Стерлингу записывали и Стефани Крюс, после того как их вместе застали в Лас-Вегасе. По неподтвержденной информации, Найт встречался с кузиной Майли Сайрус, Мэдди, а также с актрисой и певицей Джессикой Бриджмен.

    Embed from Getty Images
    Стерлинг Найт и Айла Келл

    С 2014 года Найт встречался с танцовщицей и актрисой Айлой Келл, которая снималась в популярном молодежном сериале «Гимнастки» и вместе со Стерлингом — в эпизоде картины «Мелисса и Джоуи».Через четыре года в прессе появилась информация о том, что знаменитости решили сделать следующий шаг и обручились, правда, год спустя журналисты упоминали об их расставании. Поклонники же, в свою очередь, верили в то, что у артистов все будет хорошо.

    Стерлинг очень дружен с братом и сестрой, позитивные совместные фото с общих прогулок часто появляются в его профиле в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Стерлинг Найт сейчас

    Сейчас фильмография Стерлинга пополняется медленнее, чем он планировал в молодости. Подходящие проекты встречаются не так часто, поэтому актер тратит свободное время, чтобы узнать мир. Весной 2023 года Найт побывал в Японии. В последние дни сезона поклонники заметили артиста, выходящим из дома в одиночестве, из-за чего по Сети поползли слухи, что сердце Стерлинга снова свободно и он ни с кем не встречается.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Свободное время артист проводит в путешествиях или за игрой в гольф.
    2. За внешностью, являющейся визитной карточкой артистов, Стерлинг следит, придерживаясь высококалорийного и насыщенного белковой пищей рациона питания. Помимо прочего, такая диета рассчитана на увеличение мышечной массы, а актер много времени проводит в спортзале. При росте в 177 см его фигура достаточно рельефная.
    3. Музыкальные способности Найт реализовал, объединившись с Мэттом Шивли в группу Connecting Channels.