Александра Шева

Александра Шевченко
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,0 / 5 (33 голоса)

    Биография

    Телепроект «Дом-2» нравится телезрителям из-за любовных интриг, семейных отношений и скандалов, которые творятся в пределах шоу. Молодые парни и девушки находятся под прицелом телекамер 24/7, и некоторые из них действительно выполняют главную цель телепередачи — строят свою любовь: парни придумывают романтические свидания и дарят букеты своим возлюбленным, ожидая, когда же красавицы ответят взаимностью.

    Побывав на проекте, Александра Шева приобрела уверенность в себе, полезные знакомства и нашла вектор саморазвития. Участница осталась благодарна телестройке за шанс показать себя и многому научиться.

    Детство и юность

    Детство участницы долгоиграющего проекта не отличалось от детства большинства ее сверстников. Саша родилась 17 июля 1994 года в городе Орске, который находится в Оренбургской области. Девочка росла вместе со старшей сестрой Мариной. По словам Александры, она воспитывалась в любви, особенно со стороны отца, который баловал дочь и ни в чем не ограничивал. Биография Александры до сих пор пестрит темными пятнами. Известно, что Шева — псевдоним девушки. Ее настоящая фамилия — Шевченко.

    По видеообращению мамы Александры, которое было показано в эфире «Дома-2», телезрители сделали выводы, что у родственниц теплые и доверительные отношения. Женщина поддерживала свою дочь, когда против нее было настроено большинство участников телепроекта.

    В школе Шева была равнодушна к точным наукам и не тратила силы на достижение высоких результатов. А все потому, что с детства предпочла творчество. На протяжении восьми лет она занималась вокалом, параллельно посещала занятия по игре на саксофоне и увлеченно занималась танцами. Девочка с восторгом наблюдала за известными танцорами, мечтая когда-нибудь выступать перед широкой публикой и обязательно прославиться.

    Александра Шева на проекте «Дом-2»
    Александра Шева на проекте «Дом-2» / Фото: @dom2__club

    После того как Александра получила всероссийскую известность, появившись на телестройке, в Сети стали встречаться публикации ее земляков о ранней жизни участницы. Согласно этой информации, Шева предпочла не получать высшее образование. После окончания школы девушка начала подрабатывать, танцуя в ночных клубах.

    Известно, что она всегда мечтала превратиться из провинциалки в жительницу мегаполиса. Поэтому, как только появилась возможность, Саша отправилась покорять Санкт-Петербург. В этом дождливом и пасмурном городе девушка продолжила заниматься любимым делом — танцевала гоу-гоу и даже брала уроки у знаменитых хореографов.

    Александра Шева в шоу «Дом-2»

    Приход девушки на телепроект «Дом-2» состоялся 26 августа 2017 года, причем Шева появилась на реалити-шоу, имея четкую цель, заключавшуюся в завоевании сердца Романа Капаклы, который в то время состоял в отношениях с Мариной Африкантовой. Но парень отказался флиртовать с Александрой, аргументировав это тем, что уже встретил любовь своей жизни.

    Сутки девушка находилась в паре с Денисом Ковалевым, а потом Шева провела ночь с Алексеем Чайчицем. Правда, парень, несмотря на желание Шевченко, не стал с ней строить серьезных отношений. Но та не опустила руки и попыталась построить свою любовь снова.

    Следующим объектом ее страсти стал Сергей Захарьяш, который ради нее порвал с Лилией Четрару. Но парень осознал свою ошибку и вернулся к прежней возлюбленной. Далее девушка провела ночь с Араем Чобаняном, после чего их дружба переросла в полноценные отношения. Но их любовь сопровождалась частыми ссорами, поэтому вскоре союз распался.

    После разрыва отношений Саша улетела на острова, где проявила симпатию к Андрею Штриху. Парень с безупречной репутацией мог стать спасением для любвеобильной особы, чей взгляд не мог остановиться на одном мужчине. Помимо Штриха, за девушкой в то же время ухаживали Стефан Джевелит и Артем Сорока, а последнему брюнетка даже дала шанс. Но из-за конфликтов и рукоприкладства отношений не получилось.

    Арай Чобанян и Александра Шева
    Арай Чобанян и Александра Шева / Фото: @dom2__club

    Также в «послужном списке» Шевы пребывал эрудированный мужчина Денис Ковалев, который был готов принять девушку, несмотря на ее неоднозначное прошлое.

    В 2018 году Александра встречалась с Виктором Шароваровым, которому простила даже неоднократные измены с Еленой Хроминой. Пара воссоединилась после очередного разрыва, который произошел во время отъезда Саши домой. Хромина, воспользовавшись отсутствием Шевы на проекте, еще на острове предприняла попытку соблазнить Виктора.

    Елена на пару с Анастасией Кочервей устроили для него уединенную вечеринку, на которой молодые люди целовались, не стесняясь камер. Это произошло через пару часов после того, как Шевченко покинула периметр.

    Уйти с проекта совсем Александра решилась в июле 2018-го, обосновав поступок тем, что устала находиться под прицелом камер и осталась без партнера.

    После проекта

    После ухода из «Дома-2» Шева мечтала заняться моделингом или окунуться в мир спорта. В 2019 году она участвовала в конкурсе красоты «Мисс Блокнот Краснодар — 2019», где заняла приз зрительских симпатий. Победительницей конкурса Legend Queen Шева стала в 2021-м, а в 2022-м завоевала титул «Первая вице-миссис» на Queen Beauty.

    Александра серьезно подошла к делу и стала усердно учиться, оттачивая модельные навыки, параллельно занималась в зале, поддерживая физическую форму и не забывала создавать контент для соцсетей.

    Шевченко обожает внимание поклонников, потому поддерживает их интерес, регулярно публикуя фото, видео и актуальную информацию на страницах.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Александры Шевы на слуху, девушка открыта и не боится признаваться в чувствах парням первой. Она не делает тайны из того факта, что не была замужем, когда стала мамой. Ее дочь Арианна осталась на попечении бабушки и ждала возвращения родительницы домой во время проекта.

    Поклонникам «Дома-2» стало известно, что после проекта Александра и Виктор Шароваров стали встречаться официально. Молодые люди съехались, что подтверждали другие участники телестройки, бывшие у пары в гостях. Однако эти отношения не были долгосрочными. Имя следующего партнера Шева разглашать не стала, по ее собственным словам, боясь сглазить удачу.

    Виктор Шароваров и Александра Шева
    Виктор Шароваров и Александра Шева / Фото: @dom2__club

    Общие снимки появлялись в аккаунтах соцсетей бывшей участницы «Дома-2», но лица мужчины на них не было видно.

    Еще во время проекта телезрители заподозрили Александру в увлечении «уколами красоты». По сравнению с подростковыми фото на снимках во взрослом возрасте некоторые черты лица Шевы изменились. После проекта девушка рассказала о том, что сделала пластику, удалив комки Биша, и увеличила грудь.

    Александра Шева сейчас

    Сейчас Александра полна энтузиазма. Она довольна тем, как изменилась ее жизнь, считая, что это случилось благодаря ее стремлению к саморазвитию. Шева уделяет внимание семье, балует дочь и полагается на любимого мужчину. На профессиональном плане у бывшей участницы «Дома-2» тоже все ладится, в 2023 году Александра строила карьеру фотомодели.

    Интересные факты

    1. Первые татуировки Александра сделала еще в подростковом возрасте, впоследствии изображений на ее теле стало больше. Пирсингом девушка тоже увлеклась рано. Помимо прочего, она носила микродермал.
    2. В школе Шева занималась фигурным катанием.
    3. У бывшей участницы телестройки есть питомица — черная кошка.