Сегодня вечером

Segodnya vecherom
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
2012 г.
Возраст
12 лет
Место рождения
Соцсети
    3,9 / 5 (8 голосов)

    Биография

    «Сегодня вечером» - передача, которая выходит на Первом канале с 2 сентября 2012 года. Автором и ведущим проекта стал Андрей Малахов. Завершив сотрудничество с телеканалом, шоумен передал эстафету коллегам Максиму Галкину и Юлии Меньшовой.

    Программа выходит субботними вечерами и собирает у экранов публику, которой любопытно поближе узнать знаменитостей. Гостями студии становятся актеры и певцы, поэты и художники, бизнесмены, блогеры, модели и другие медийные персоны. Приглашенные участники повествуют зрителям в студии и по другую сторону экрана о личной и профессиональной жизни. Рассказ сопровождают фото и видео из персональных архивов.

    История создания и суть программы

    Телешоу Андрея Малахова впервые вышло на экраны в 2012 году. Это авторская передача, концепция которой разработана журналистом специально для Первого канала. В отличие от скандально известной программы «Пусть говорят», в ней не освещаются скандалы и сплетни, а гости студии не боятся оказаться высмеянными или разоблаченными.

    Спокойная, доброжелательная атмосфера располагает участников эфира к информативному и душевному диалогу с ведущим и приглашенными друзьями. Вместе с ними главные герои вспоминают прошедшие годы, главные вехи карьеры, встречают старых людей, сыгравших немаловажную роль в их жизни. Особенностью шоу стала демонстрация фото и видео, которые раньше не появлялись в СМИ и являются личной собственностью участников.

    Приоткрыть завесу тайны, окутывающую будни звезд, познакомить ближе со знаменитостью – в этом цель передачи «Сегодня вечером». Некоторые выпуски посвящаются памятным датам, например, юбилею со дня премьеры того или иного фильма. Артисты, участвовавшие в съемках, собираются вместе, чтобы вспомнить забавные и любопытные моменты творческого процесса. Так произошло с фильмом «Чародеи».

    «Сегодня вечером» - Как снимался фильм «Чародеи»

    Легкое настроение, неизвестные детали из жизни популярных людей, теплая обстановка позволили программе быстро набрать высокий рейтинг. Каждую субботу миллионы зрителей занимали место у телевизора, чтобы узнать новые истории. Продюсеров канала устраивало то, как выглядит шоу. Ему предрекали продолжительное существование в эфире.

    Но эта убежденность пошатнулась, когда в 2017 году состоялось неожиданное событие. Андрей Малахов ушел с Первого канала. В телепередачах его заменили другие журналисты и артисты.

    Андрей Малахов рассказал почему ушел с «Первого канала»

    Когда «Сегодня вечером» впервые вышло под руководством дуэта Максима Галкина и Юлии Меньшовой, зрители оказались не в восторге. Тандем стал неожиданным и неоправданным. В социальных сетях моментально начались обсуждения и сравнения старых и новых выпусков программы. Аудитория была не готова к столь кардинальным изменениям.

    Первые передачи с участием ведущих поклонники Малахова называли провальными, но продюсеры решили продолжить трансляции. Галкин и Меньшова старались снизить градус накала страстей и повлиять на аудиторию, комментируя происходящее в положительном ключе. Постепенно организаторы пришли к решению чередовать появление героев, чтобы не перегружать эфир. Максим Галкин и Юлия Меньшова стали чаще вести передачу в одиночку.

    Ведущие ток-шоу

    Вокруг смены ведущих в программе «Сегодня вечером» не разгорелся скандал, но зрители оказались недовольны проведенной рокировкой и выбором организаторов шоу. Новоиспеченный дуэт быстро обрел ненавистников. Несмотря на то, что новые герои программы были известны публике и неоднократно вели проекты Первого канала, зрители имели категоричный настрой.

    Юлия Меньшова вела на Первом канале ток-шоу «Наедине со всеми» и успешно вжилась в образ хозяйки студии, встречавшей именитых гостей. Тематика проекта напоминала «Сегодня вечером», поэтому, пригласив Юлию в новую передачу, продюсеры закрыли ее проект, чтобы не создавать дубли. Меньшова знала правила формата проекта и проявляла готовность к совместной работе с Галкиным, но главным препятствием для нее оказалось мнение публики.

    Зрители не воспринимали женщину в качестве замены Малахову. Они придирались к внешнему виду телеведущей, манере высказывания и общения с гостями. Меньшова принимала отрицательные отклики с пониманием и оказалась открытой к диалогу с аудиторией. Актрисе удалось доказать, что, занимая кресло ведущей «Сегодня вечером», она находится на заслуженном месте по праву, а не благодаря фамилии.

    Максим Галкин к моменту участия в «Сегодня вечером» зарекомендовал себя как талантливый и харизматичный шоумен, неоднократно становившийся ведущим проектов Первого канала. Юмористический талант в случае с новой программой не сыграл артисту на руку. Привыкнув к амплуа пародиста, зрители не хотели видеть Максима в качестве организатора передачи серьезного характера. Они утверждали, что артист не вписывается в формат программы.

    Публика считала, что Галкину стоит сосредоточиться на работе над проектом «Лучше всех», где раскрываются таланты детей. Поклонники Максима отстаивали честь любимца, отмечая присущую энергию, хотя и акцентировали внимание на специфичном выборе продюсеров, а точнее – сочетание артистов в дуэте. Творческий союз просуществовал короткий срок. Чередование в выпусках шоу ведущие объяснили выбором редакторов. Меньшова и Галкин комментировали происходящее в персональных аккаунтах в соцсетях, но проявляли лояльность к решениям канала.

    В 2019 году шоу остается востребованным. Кажется, сейчас зрители смирились с выбором продюсеров и продолжают следить за новыми выпусками программы ради гостей. Меньшовой удалось продемонстрировать тактичность и обходительность, а Галкин оказался гостеприимным хозяином эфира, остроты которого уместны и безобидны.

    Гости и темы программы

    Гостями студии становились противоречивые и любимые публикой герои. Ими оказывались люди, чья популярность завоевывалась годами, или звезды, покорившие медиаолимп за считанные месяцы. Так, в 2017 студию посетила Ольга Бузова, внезапно ставшая самой популярной поп-исполнительницей в России.

    «Сегодня вечером» с Ольгой Бузовой

    В феврале 2019 года гостьей программы оказалась актриса Ирина Муравьева. На Первом канале отметили юбилей артистки – 70 лет. Поздравить ее пришли коллеги по сцене и кадру: Аристарх Ливанов, Татьяна Васильева, Владимир Меньшов, Игорь Верник, Максим Дунаевский. Вместе со зрителями они вспомнили забавные истории из совместной работы. Друзья актрисы рассказали о ее характере и о том, как проходили съемки в кино. Объем отснятого материала оказался настолько велик, что шоу разделили на 2 части.

    По такой же концепции выстраивалась встреча с Александром Ширвиндтом. В числе гостей оказался сын актера, Михаил, который поведал забавные детали об отце, раскрыв его с бытовой точки зрения.

    «Сегодня вечером» - Ширвиндт и Державин: дуэт на все времена

    Съемочную площадку «Сегодня вечером» часто посещают вокалисты и музыканты. В 2018 году за столом ведущего оказались братья Меладзе, Валерий и Константин. Семейный дуэт рассказал о творческой юности, постепенно растущей популярности и участии в качестве наставников в проектах «Голос 60+» и «Голос. Перезагрузка», которые ведет Дмитрий Нагиев.

    Тематический выпуск посвятили и Игорю Николаеву. 40-летие творческой деятельности музыканта и композитора послужило поводом для встречи друзей и коллег в студии шоу. Вспомнить вехи карьеры исполнителя пришли Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Сюткин, Игорь Крутой и Валерий Леонтьев. Посмотреть выпуск передачи зрители могли в январские праздники 2019 года.

    «Сегодня вечером» - Сергей Шнуров: главный экспонат

    Известные артисты в качестве поддержки посетили и программу, посвященную Сергею Шнурову. Популярность исполнителя не стихает уже не первый год. Отметили это его друзья и коллеги Глюкоза, Гарик Сукачев, Баста, Юлия Топольницкая и другие.

    Случается так, что некоторых артистов приглашают в «Сегодня вечером» неоднократно. Подобное происходит в ситуациях со знаменитостями, чья творческая биография богата на интересный материал. В числе таких персон оказался Михаил Боярский.