Милли Бобби Браун

Millie Bobby Brown
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
20 лет
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,3 / 5 (59 голосов)

    Биография

    Милли Бобби Браун за сравнительно недолгую творческую биографию покорила сердца миллионов зрителей. Невероятная популярность юной актрисы была сопряжена и со скандальными историями. Впрочем, сама Милли относилась ко всему философски, не реагируя на обвинения в слишком откровенной одежде, чрезмерно ярком макияже и «взрослых» отношениях с противоположным полом.

    Детство и юность

    Милли родилась 19 февраля 2004-го в Марбелье (Испания). Когда девочке было 4 года, семья переехала в Борнмут (Великобритания), а спустя 4 года перебралась в Орландо (США).

    Знаменитость родилась в большом семействе: у Келли и Роберта Браун есть еще две дочери и сын. Родители артистки никак не связаны с кинематографом, оба работают риелторами.

    Фильмы

    Еще в детстве будущая звезда снималась в рекламе, а уже в 10 лет стала звездой сериалов. Браун играла в проекте BBC «Взаперти», а немногим позже в «Морской полиции», «Американской семейке» и «Анатомии страсти». Милли исполнила главную роль в ленте «Злоумышленники». Ее персонажем стала 9-летняя Мэдисон О'Доннел, которую беспокоили кошмары и головные боли после таинственной встречи с незнакомцем.

    Милли Бобби Браун
    Милли Бобби Браун в сериале «Очень странные дела» / кадр из сериала

    Милли обладает андрогинной внешностью, у нее бледная кожа и загадочный взгляд. Наверное, поэтому режиссеры часто приглашают Браун на роли необычных персонажей. Так случилось и в проекте «Очень странные дела»: она играет странноватую молчаливую девочку со способностями к телекинезу. Персонажа девушки называют самым харизматичным. В этом научно-фантастическом сериале коллегами актрисы по съемочной площадке стали Сэди Синк, Ноа Шнапп, Вайнона Райдер, Дэвид Харбор.

    После выхода на экраны ленты «Очень странные дела» (на тот момент Браун было 12 лет) Милли проснулась знаменитой, ее фанатом стал даже Аарон Пол, лауреат премии «Эмми». Предложения сразу посыпались на восходящую звезду кинематографа: юной артистке предложили роль в многомиллионном экшене «Годзилла», она подписала контракт с модельным агентством IMG Models и снялась в клипе популярного диджея и музыканта Sigma.

    Несмотря на успех, звездная болезнь не коснулась характера и поведения девушки. Кстати, для съемок Браун пришлось радикально изменить стрижку — она брила голову, а вот тату просто нарисовали. Бобби удивила съемочную площадку степенью профессионализма. Она отличалась от других детей-актеров, ведь им нужно было время для концентрации, а у Милли все сразу получалось.

    Великолепная работа не осталась незамеченной — актрису номинировали на премию Гильдии киноактеров США за лучшую женскую роль в драматическом сериале, но награда ушла к Клэр Фой. Браун появлялась на красной дорожке кинопремии «Золотой глобус» и в 2017-м, и в 2018-м, но награду не получила.

    Милли в числе коллег была награждена за лучший актерский состав в драматическом сериале. Успех картины был оглушительным, девушку даже стали сравнивать с Натали Портман в начале карьеры. Стоит посмотреть коллаж из фото двух актрис, как становится понятно: их сходство действительно поражает.

    Милли Бобби Браун, Натали Портман
    Милли Бобби Браун в детстве и Натали Портман похожи / Фото: @milliebobbybrown и @youngnatalieportmangallery

    В 2018 году Милли не появилась на премии MTV Movie Awards, где победила в номинации «Лучшая актриса», из-за перелома коленной чашечки. В видеообращении к поклонникам она с сожалением сообщила, что врачи запретили выходить из дома и настаивают на отдыхе. Девушка также сказала, что до этого случая ей не приходилось ломать что-либо. Браун показала поклонникам костыли, но как случилась травма, не пояснила.

    В том же году вышел 2-й сезон сериала «Очень странные дела». Затем фильмография актрисы пополнилась 3-м сезоном ленты и грандиозным блокбастером «Годзилла – 2: король монстров». В картине рассказывается об агентстве «Монах», сдерживающем гигантских монстров. Против Годзиллы выступают Монтра, Родан и Кинг Гидора.

    В сентябре 2020 года состоялась премьера мистического детектива «Энола Холмс», в котором Браун достался главный персонаж. Сюжет разворачивается в антураже 1884 года в Англии. После исчезновения матери 16-летняя Энола обращается за помощью к своему опекуну Майкрофту Холмсу. Но мужчина просто намерен отправить племянницу в пансион. Героиня переодевается в мальчика и отправляется в Лондон в поисках родного человека. Помимо Милли, в главных ролях снялись Сэм Клафлин, Генри Кавилл и Хелена Бонем Картер.

    Весной 2021 года в кинотеатрах вышел боевик «Годзилла против Конга». Милли сыграла Мэдисон Рассел, также главные роли исполнили Александр Скарсгард, Джулиан Деннисон и Эйса Гонсалес. В основе сюжета драмы лежит противостояние гориллы Кинг-Конга и ящерицы-мутанта Годзилы. Причиной столкновения монстров стали люди, которые отправились в экспедицию на Остров черепа.

    На «Шоу Джимми Фэллона» актриса рассказала о съемках 4-го сезона сериала «Очень странные дела», которые были временно заморожены из-за пандемии коронавирусной инфекции. Поэтому премьеру пришлось перенести на весну 2022 года. Три премьерные серии на видеосервисе Netflix установили рекорд по просмотрам.

    А съемки в фильме «Энола Холмс – 2» сделали знаменитость самой высокооплачиваемой актрисой, не достигшей 20-летнего возраста. По информации СМИ, Милли заработала на этом проекте $ 10 млн.

    Модельная карьера

    В 2016 году Браун появилась на обложках практически всех модных журналов. Среди поклонников девушки оказался дизайнер Раф Симонс, в 2017-м пригласивший Милли стать лицом линейки Calvin Klein by Appointment, которая показывает разнообразие женской красоты. Немногим позже поступило приглашение от Николя Жескьера сняться для Louis Vuitton.

    В 2018 году список модных брендов, задействовавших юное дарование в рекламе, пополнил итальянский Moncler.

    Милли Бобби Браун
    Милли Бобби Браун без макияжа / Фото: @milliebobbybrown

    Сегодня модные критики отмечают и отменный стиль Милли. Для церемоний актриса обычно выбирает наряды от Valentino, Burberry и The Coach 1941. При этом девушка постоянно экспериментирует. Так, на премьере «Очень странных дел» она появилась в нежном белом платье собственного дизайна и кедах Converse.

    В свободное время артистка одевается не менее интересно — миксует легкие платья с куртками и грубыми ботинками. Этим она и заслужила статус фешен-иконы от французского Vogue.

    Знаменитость не скрывает, что в ее команде работает стилист, помогающий выбирать наряды, но его имя не называет. Также Милли признается: любит моду, но больше всего сейчас мечтает играть на Бродвее. И, учитывая мгновенный взлет карьеры, исполнение этих желаний не за горами.

    Скандалы

    А в июле 2021 года общественность шокировали слова блогера Хантера Эхо, который в прямом эфире в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) заявил о факте совместного проживания с актрисой. По его словам, у него был роман с Милли, более того, они жили в одном доме на протяжении восьми месяцев. Хантер не отрицал и наличие сексуальной связи со звездой.

    Признание привело к гневным высказываниям в отношении матери артистки, которая позволила подобное. Начавшийся скандал прекратили менеджеры Браун. Представители знаменитости опровергли заявления Хантера. Правда, впоследствии Браун нашла в себе силы признаться, что между ними действительно были отношения, но «не совсем здоровые». Она скрывала роман, поэтому, когда общественности стало все известно, почувствовала себя уязвимой.

    Впрочем, скандалы в биографии Милли уже случались — в июне 2018 года Милли оказалась в центре внимания хейтеров. Пользователи «Твиттера» сделали девушку объектом нескольких гомофобных мемов. Браун приписывали нелицеприятные высказывания. Все началось с поста одной из пользовательниц, которой актриса якобы отказала в совместном фото в торговом центре из-за ее ориентации. Тогда из хейта артистке пришлось полностью удалить страницу из «Твиттера».

    Личная жизнь

    Изначально было предположение, что между Милли и Финном Вулфардом сложились романтические отношения. Но позже оказалось: любовная связь заканчивается на съемочной площадке, подростков связывает только дружба. Что касается поцелуя в сериале, он был первым в жизни девушки. Казалось бы, говорить о любовных приключениях юной красавицы пока рано. Но, несмотря на нежный возраст, поклонники уже обсуждают ее личную жизнь.

    Роман с Джейкобом Сарториасом

    Официально об отношениях Браун стало известно в феврале 2018 года, избранником девушки стал певец Джейкоб Сарториас. До этого, в декабре 2017-го, пара провела новогодние каникулы вместе, посетив с семьями Всемирный центр отдыха Уолта Диснея.

    Финн Вулфард, Милли Бобби Браун
    Милли Бобби Браун и Финн Вулфард / Фото: @Celebrityxyzcom

    Однако поклонники еще раньше заподозрили, что между парнем и Милли не только дружеские отношения. Такие выводы они сделали, когда певец опубликовал в социальной сети «Твиттер» запись, где написал:

    «Еще один день с мыслями о тебе».

    Бобби Браун поставила лайк, а спустя пару дней опубликовала в «Инстаграме» снимок с плюшевым мишкой, подписав:

    «Спасибо за мишку».

    Влюбленные разместили фото, где целуются ночью на пляже. Это вызвало волну негодования и массу гневных комментариев о юности пары. Среди возмущенных оказалась Ариана Гранде, написавшая под постом, что сама начала выходить из дома только по достижению 20-летнего возраста. Имела ли Гранде в виду что-то негативное или просто констатировала факт, осталось загадкой. Немногим позже оба подростка удалили публикации без объяснения причин, загрузив другое фото из той же локации, но уже более непринужденного содержания.

    В августе 2018 года в Сети появилась информация о расставании актрисы и ее бойфренда. Судить об этом можно было по прекращению общения пары в соцсетях, за которым внимательно следили подписчики. Также в инстаграм-аккаунте девушки появилось сообщение:

    «Это решение мы приняли вместе с Джейкобом. Мы оба счастливы и остаемся друзьями».

    Карьеры как Браун, так и Сарториаса активно развивались, молодые люди были слишком заняты работой и редко виделись. Из-за съемок Милли приходилось жить то в Англии, то в США, да и плотные графики обоих просто не оставили времени для отношений.

    Отношения с Ромео Бэкхемом

    Весной 2019 года появилась информация о романе Браун с Ромео Бекхэмом. В СМИ сообщали, что юные влюбленные впервые встретились еще в 2016-м во время светского мероприятия. Инсайдеры предоставляли информацию, согласно которой Виктория Бекхэм была в восторге от выбора сына.

    О том, по каким причинам они расстались, неизвестно, да и достоверных фактов, подтверждающих реальность романа, так и не последовало.

    Регбист Джозеф Робинсон

    В 2020 году звезда сериала «Очень странные дела» была замечена с другим бойфрендом — молодым регбистом Джозефом Робинсоном.

    И эти отношения продлились недолго. Расставанию способствовали напряженные графики ребят. Милли по-прежнему жила на 2 страны, а ее избранник играл за английский клуб Wigan Warriors. Поддерживать связь на таком расстоянии становилось все сложнее, поэтому оба решили не мучить друг друга и остаться друзьями.

    Роман с Джейком Бонджови

    Первые слухи об отношениях Милли с сыном артиста Джона Бон Джови появились в 2021 году. Поводом для них стал выставленный совместный снимок Джейка Бонджови с девушкой. А в марте следующего года селебрити появились вместе на красной дорожке на церемонии вручения премии BAFTA.

    Милли Бобби Браун и Джейк Бонджови
    Милли Бобби Браун и Джейк Бонджови / Фото: @jakebongiovi

    После такого официального объявления Браун больше не делала из романа тайну, наполняя личный блог кадрами с прогулок с возлюбленным.

    А весной 2023 года на нее посыпались поздравления фанатов, потому что британская актриса объявила о помолвке со своим бойфрендом спустя 2,5 года отношений. Милли и Джейк в личных аккаунтах опубликовали снимок с фотосессии на пляже, на кадре заметно, что на руке у Бобби Браун красовалось кольцо с крупным камнем.

    Востребованность и бурная личная жизнь не стали помехой Браун для получения образования. Она поступила в Университет Пердью, при этом сосредоточилась на направлении «социальные службы и соцобеспечение». Такой выбор актриса объяснила желанием помогать обществу.

    Милли Бобби Браун сейчас

    Сейчас, находясь на пике карьеры, Бобби Браун щепетильно подходит к выбору проектов для участия. В 2023 году на платформе Netflix вышла фэнтезийная лента «Девица». Британская актриса не только исполнила главную роль, но и выступила исполнительным продюсером фильма. Ее партнерами на съемочной площадке стали Робин Райт и Ник Робинсон.

    Летом Милли выпустила свой первый парфюм. Она посвятила его «выходу во взрослую жизнь».

    В октябре артистка пожаловалась на последствия ранней славы для психики. По словам Браун, из-за постоянного нахождения в центре внимания у нее возникли проблемы с доверием к людям.

    В начале 2024 года Милли запустила собственную линию удобной одежды. Выбранный стиль сочетал принципы доступности и дешевизны.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. По знаку зодиака Милли — Водолей. Ее рост — 163 см, а вес неизвестен. Кстати, она не боится показаться перед своими фолловерами без косметики.
    2. Артистка является большой поклонницей певицы Ники Минаж, а из любимых фильмов отмечает «Вверх». Браун боится акул, темноты и бунгало и увлекается танцами и рэпом, также среди ее хобби несвойственные для девушки тренировки по боевым единоборствам. Больше того, Милли еще и футбольная фанатка — вместе с братом и отцом болеет за клуб «Ливерпуль».
    3. Лучшей подругой артистки стала юная танцовщица Мэдди Зиглер, которая получила известность благодаря съемкам в видеоклипах певицы Сии.
    4. В Sims 4 у Милли имеется собственный персонаж, который является куратором испытания «Позитив».
    5. У знаменитости врожденная частичная глухота на одно ухо, она постепенно теряет слух. Но это не мешает Браун сниматься в кино и петь в караоке любимые песни.