Актеры сериала "Друзья". Тогда и сейчас
Шоу-Бизнес
25 июня 2015 г. 14:46
Время чтения: 5 минут

Актеры сериала "Друзья". Тогда и сейчас

Сериал «Друзья» на протяжении десяти лет веселил поклонников всей планеты. Российский телезритель также с нетерпением ждал новых серий ситкома, в которых его любимые герои оказывались в непростых и комедийных ситуациях.

С момента выхода первой серии "Друзей" прошло более 20-ти лет. Как сложилась судьба актеров сериала «Друзья», читайте на 24smi.org.

Рэйчел Грин – Дженнифер Энистон (1969)

Актриса Дженнифер Энистон

Работа в культовом сериале «Друзья» для Дженнифер Энистон не была первым участием в серьезном проекте, однако именно роль избалованной Рэйчел Грин принесла молодой актрисе мировую популярность. Энистон является одной из самых узнаваемых, популярных и высокооплачиваемых актрис Голливуда.

После съемок "Друзей" Дженнифер ушла в большое кино и приняла участие в ряде известных и успешных фильмов («Брюс всемогущий», «Марли и я», «Мы - Миллеры» и др).

Энистон была замужем за Брэдом Питтом, но после пяти лет совместной жизни пара подала на развод. В 2015 году Дженнифер вышла замуж за Джастином Теру, но в феврале 2018 года пара сообщила о разводе.

Моника Геллер – Кортни Кокс (1964)

Актриса Кортни Кокс

Педантичную и настойчивую Монику в сериале «Друзья» воплотила актриса Кортни Кокс. Изначально Кокс пробовалась на роль Рэйчел, однако продюсеры решили, что роль Моники ей подойдет больше.

Моника Геллер - это далеко не единственный звездный персонаж голливудской актрисы. Кокс исполнила одну из главных ролей в фильме ужасов «Крик» и во всех его продолжениях.

Кортни была замужем за актером Дэвидом Аркеттом, но спустя 14 лет пара развелась. В браке с Аркеттом у Кокс родилась дочка, крестной матерью которой является Дженнифер Энистон. Сейчас актриса встречается с фронтменом группы "Snow Patrol" Джонни МакДэйдом.

Фиби Буффе – Лиза Кудроу (1963)

Актриса Лиза Кудроу

Самая жизнерадостная роль в сериале досталась Лизе Кудроу. Роль взбалмошной и легкомысленной Фиби принесла молодой актрисе победу в престижной премии «Эмми», на которую за свою карьеру Лиза номинировалась семь раз.

Роль Фиби для Кудроу стала вершиной карьеры, актриса снималась в различных фильмах и сериалах, однако ни один из проектов не стал таким популярным как "Друзья".

Лиза Кудроу - единственная актриса из тройки «Друзей», удачно вышедшая замуж. С 1995 года актриса замужем за Мишелем Стерном, с которым воспитывает совместного сына.

Росс Геллер – Дэвид Швиммер (1966)

Актер Дэвид Швиммер

Американский актер и режиссер Дэвид Швиммер исполнил роль доктора археологии Росса Геллера. Швиммер был одним из именитых актеров сериала «Друзья», на его счету уже числились роли в популярных на то время проектах.

После окончания сериала «Друзья» Дэвид Швиммер продолжил сниматься в кино и на телевидении. Работу актера можно увидеть в фильмах «Ничего кроме правды», «Ледяной» и «Полный облом». Кстати, именно голосом Швиммера говорит жираф Мелман в мультфильме «Мадагаскар».

В 2010 году Дэвид женился на Зоуи Бакман, а через год у пары родилась дочь Клео. В 2017 году супруги решили пожить отдельно.

Чендлер Бинг – Мэттью Перри (1969)

Актер Мэттью Перр

Мэттью Перри получил признание у зрителя именно после роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья». Не секрет, что во время съемок в ситкоме Перри употреблял наркотики и в большом количестве алкоголь. Когда актер избавился от зависимости, он поделился, что именно статус звезды помог ему в выздоровлении.

Зависимость Перри привела к тому, что 90-е годы стали наименее плодотворными для актера. Он не получал значимых ролей в кино и на телевидении. Однако уже в 2000-х карьера актера снова начала расти. Мэттью Перри снялся в знаменитом фильме «Девять ярдов» и его продолжении «Десять ярдов».

Перри холост, детей нет.

Джоуи Триббиани – Мэтт Леблан (1967)

Актер Мэтт Леблан

Глуповатый и любящий пожевать актер-неудачник Джоуи вызывал у зрителей улыбку в каждой серии. Мэтт Леблан смог воплотить в сериале образ, который настолько понравился зрителям, что продюсеры решили снять отдельный сериал, который так и назвали - «Джоуи».

После закрытия «Друзей» Леблан продолжил играть роль Джоуи в собственном ситкоме, однако сериал не задержался в эфире. Мэтт Леблан перестал сниматься в кино и на телевидении с 2001 года, подавшись в продюсеры, где до сих пор чувствует себя отлично.

С 2003 по 2006 год Леблан был женат на Мелиссе Макнайн, с которой имеет общего ребенка. Сейчас главный ловелас сериала «Друзья» встречается с продюсером ВВС Авророй Миллиган.

Гантер – Джеймс Майкл Тайлер (1962)

Актер Джеймс Майкл Тайлер

Гантер, персонаж «Друзей», который вместе с главными героями появлялся практически в каждой серии, запомнился зрителям свои цветом волос и нерешительной любовью к Рэйчел.

Джеймс Майкл Тайлер, сыгравший в ситкоме менеджера «Центрального кафе», так и остался актером одной роли, молодежный сериал является самой крупной его работой. После "Друзей" Тайлер снялся в нескольких других проектах, которые так и не стали популярными.

Актер был женат до 2014 года на Барбаре Чадси, детей у пары нет.

Дженис Литман – Мэгги Уилер (1961)

Актриса Мэгги Уилер

Дженис - пожалуй, самый яркий персонаж второго плана, появление которого с нетерпением ждали многие телезрители. Дженис в "Друзьях" появлялась всего несколько раз, но каждая ее сцена сопровождалась небывалым фурором.

Сериал «Друзья» не стал для Мэгги Уилер стартовой площадкой, но именно после участия в этом проекте актриса получила большое количество приглашений на различные роли. Добиться большой популярности в полнометражном кино ей так и не удалось.

Мэгги некоторое время встречалась с Дэвидом Духовны. Сейчас актриса замужем за Даниэлем Уилером, пара воспитывает двоих дочерей.

Кэрол Уиллик – Джейн Сиббетт (1962)

Актриса Джейн Сиббетт

Роль в сериале «Друзья» для Сиббетт была не первой, она уже имела за плечами работу в таком «гиганте» американского телевидения, как сериал «Санта-Барбара», где исполняла роль Джейн Уилсон.

За свою актерскую карьеру, которую Сиббетт закончила в 2008 году, актриса исполнила более сорока ролей. После 2008 года она заинтересовалась продюсерством, чему сейчас и посвящает свою жизнь.

Джейн замужем за монтажёром, сценаристом и продюсером Карлом Финком. У супругов трое детей.

Майк Хэнниган – Пол Радд (1969)

Актер Пол Радд

Пол Радд снимался в сериале «Друзья» в последних двух сезонах, но также запомнился телезрителям, став мужем самой Фиби.

Карьера актера после американского ситкома сложилась довольно удачно. Пол Радд продолжает активно сниматься в кино и на телевидении. Радд женат, у пары двое детей.

Читайте также