Биография
В апреле 2025 года канал ТНТ запустил показ второго сезона шоу «Сокровища императора», в котором по традиции приняли участие российские знаменитости. На этот раз игроки отправились в захватывающее путешествие в китайскую провинцию Хэнань, где им предстояло побороться за главный приз – 1 млн юаней. Среди селебрити оказался и Денис Сябитов, сын знаменитой телесвахи, который вместе со своей звездной мамой решил испытать удачу.
Детство и юность
Биография Дениса Сябитова началась 22 июля 1989 года в Москве в семье Розы Сябитовой и ее мужа Михаила, зубного техника по профессии. Как утверждает главная сваха России, мусульманская интерпретация имени ее сына — Дамир, что в переводе означает «железный».
Появление первенца стало долгожданным событием в семье, супруги ждали этого целых шесть лет. По словам Сябитовой, проблема с деторождением была связана с неудачным абортом, который она сделала в молодости.

В начале 90-х Денису в совсем юном возрасте довелось испытать на себе реалии лихих времен, когда его мама открыла ювелирный магазин. По словам телеведущей, поначалу она делилась с «братками» прибылью и отношения с бандитами складывались относительно цивилизованно. Но затем они захотели присвоить бизнес себе, поэтому забрали мальчика прямо из детского сада (преставились охранниками его матери) и потребовали отписать магазин на них, что Роза Раифовна без колебаний и сделала.
В 1993 году Денис и его младшая сестра Ксения наполовину осиротели: от инфаркта скончался их отец. Будущая главная сваха страны поднимала детей одна.
Как делилась Роза Сябитова в одном из интервью, ее сын получил высшее образование в 2015 году, правда, не уточнила, какой вуз молодой человек окончил.
Карьера Дениса Сябитова
Денис увлекается компьютерными играми, он даже завел ютьюб-канал, где размещает видео с их прохождением. Помимо этого, по словам телесвахи, сын заправляет ее брачным агентством. Некоторые СМИ утверждают, что он также трудится на телеканале «Пятница!».
Личная жизнь
Сябитова не скрывала, что вмешивается в личную жизнь детей, и в интервью неоднократно делилась, какими видит их избранников. И если Ксении все-таки удалось создать семью и сейчас она воспитывает с мужем дочку Мирославу, то Дениса женить так и не удалось.
В 2015 году телеведущая привела сына на шоу «Давай поженимся!», где попыталась свести его с Камилей Якубаевой из Саранска.
«Сейчас Денис оканчивает университет, пишет диплом. У него уже есть три ключа: от квартиры, машины и офиса, поэтому пришло время строить семью. Я, как мама, решила позаботиться о его личной жизни. Я пригласила сына на шоу, чтобы, с одной стороны, показать стране, какой он у меня хороший, а с другой — показать ему, что значит быть женихом, а впоследствии мужем», — рассказывала Роза Раифовна.
Однако впоследствии Камиля рассказала, что рассталась с Денисом сразу после выхода из телестудии, поскольку на момент их знакомства он встречался с женщиной старше себя на 15 лет. Сябитова в беседе с журналистами рассказывала, что спокойно относится к увлечению сына, поскольку как невесту он свою избранницу не представлял и недолгие отношения с опытной женщиной пойдут молодому человеку только на пользу.
Главная сваха России неоднократно хваталась, что вдоволь обеспечила наследников, в том числе и объектами недвижимости. Однако сын Розы Сябитовой стремится самостоятельно накопить средства на собственную квартиру.
«В том-то и дело, что на квартиру, в которой он будет жить и куда приведет будущую жену, он хочет накопить сам, без моей помощи. Безусловно, я ему предлагала деньги — не взял. И сейчас уже собрал нужную сумму, но со сделкой не торопится — говорит, сегодня невыгодно покупать жилье. Так что пока ждет, рассматривает разные варианты», — делилась телеведущая новостями в начале 2025 года.
О своем росте Денис не сообщает, но, судя по фото в соцсетях, выдающимися параметрами он не отличается.
Денис Сябитов сейчас
В апреле 2025 года на канале ТНТ стартовал второй сезон экстремального шоу «Сокровища императора», ведущими которого вновь стали Михаил Галустян и Ольга Бузова.

Звездных игроков опять разбили на пары, в которых некоторые герои приходились друг другу родственниками, как, например, певица Нюша и ее единокровная сестра синхронистка Мария Шурочкина, а также Роза Сябитова, которая боролась за 1 млн юаней со своим сыном Денисом. Также героями проекта стали Денис Клявер и Саша Савельева, Глюкоза и Анна Магсумова, Натан и Ирина Дубцова.
Интересные факты
- Молодой человек фигурирует в соцсетях как Денис Рубалов.
- Некоторое время Сябитов занимался переводом и озвучкой зарубежных фильмов.
- Денис страстно увлекается страйкболом, на странице во «ВКонтакте» у него большое количество фото из соответствующих локаций.