Белла Торн

Аннабелла Эйвери Торн
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,4 / 5 (27 голосов)

    Биография

    Белла Торн — американская актриса, певица и режиссер. Белла начала сниматься в рекламе с 6-месячного возраста и уже в 6 лет появилась в полнометражном фильме. Артистка востребована в кино и умело подогревает интерес поклонников шокирующими заявлениями о своей сексуальности.

    Детство и юность

    Аннабелла Эйвери Белла Торн родилась во Флориде, в городе Пемброк-Пайнс, и стала 4-м, самым младшим ребенком в семье Тамары и Деланси Рейнальдо Торн. Брат Реми, сестры Дани и Кайли тоже занимаются модельным бизнесом и снимаются в кино.

    В 2007 году отец погиб в автокатастрофе. Эта трагедия так повлияла на будущую актрису, что даже сейчас, став взрослой, она не хочет учиться управлять автомобилем.

    Белла Торн
    Белла Торн до и после пластики / 300 Экспертов

    В возрасте 6 месяцев Белла начала карьеру модели — фотографии в редакцию каталога «Журнал для родителей» отправила мама. В портфолио Торн были бренды Lasenza Girl и Tommy Hilfiger, Target Corporation и ALDO K!DS.

    Творческая биография у девушки сложилась под давлением обстоятельств. Тамаре не хватало денег на детей, за долги могли отобрать дом. Белла вовсе не мечтала превратиться в очередную воспитанницу «Диснея», но понимала, что от нее многое зависит.

    Фильмы

    В кино Торн дебютировала в 6-летнем возрасте в комедии «Застрял в тебе» в роли футбольной фанатки. Затем появилась в эпизодах подростковой драмы «Одинокие сердца», хорроре «Не забывай меня», культовом сериале «Большая любовь», взрастившем Селену Гомес фэнтези «Волшебники из Вэйверли Плэйс».

    Карьерный взлет случился после переезда в Голливуд: Белла стала звездой музыкального фильма «Танцевальная лихорадка». Актриса в течение нескольких недель ежедневно занималась с профессиональным хореографом. Режиссеры наделили героиню дислексией, которой с рождения страдает Торн.

    Подтверждением успеха было предложение одной из центральных ролей в телесериале «Крик» (2015), снятом по мотивам знаменитого цикла фильмов ужасов. Но она отказалась в пользу другого персонажа — Нины Паттерсон, погибающей в первой серии. Торн пожелала воссоздать эпизод, исполненный Дрю Бэрримор в оригинальной версии. Кроме того, актриса заметила, что до этого не играла умирающего и приобрести такой опыт полезно.

    В 2017 году фильмографию Беллы пополнилась триллером «Ужас Амитивилля: Пробуждение», основанный на романе Джея Энсона «Ужас Амитивилля». Эта лента поставила рекорд по кассовым провалам, заработав в первые выходные проката всего $ 742, что связывают со скандалом вокруг Харви Вайнштейна.

    Следом Белла появилась в комедийном фильме ужасов «Няня», в котором с виду очаровательная и милая соседка оказывается хладнокровной убийцей и прислужницей дьявола. Из всех актеров, сыгравших школьников, только 19-летняя Торн была близка к старшему школьному возрасту, тогда как Робби Амелл, Хане Мэй Ли и Эндрю Бэчелору уже исполнилось 28.

    2018 год принес актрисе еще два интересных проекта. Oна получила роль в драме «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» о переписке звезд кинематографа и о том, как эти контакты повлияли на судьбы обоих. Несмотря на звездный актерский состав, в который вошли Кит Харингтон, Джессика Честейн и Натали Портман, фильм при бюджете в $ 35 млн заработал всего $ 3,3 млн.

    Торн и Патрик Шварценеггер, сын Железного Арни, сыграли влюбленную пару в драме «Полночное солнце» — для Патрика эта роль стала дебютом в полнометражном фильме. История о девушке, которой вреден солнечный свет, претендовала на Teen Choice Awards в 4 номинациях.

    Очередной триллер в послужном списке Беллы — «Ремнант: Все еще вижу тебя», основанный на романе Дэниэла Уотерса «Разбей мое сердце 1000 раз».

    В 2019-м Белла попробовала силы как режиссер, получила главный приз Pornhub Awards за фильм «Она и он». По словам создателя, это не порнографическая картина о доминировании, а отражение того, что происходит в действительности.

    В 2020-м состоялась премьера продолжения комедийного фильма ужасов «Няня» под названием «Королева проклятых». Во 2-м сезоне проекта местом действия становится прогулочный корабль, но сиквел не повторил успеха 1-й части.

    Белла Торн, Егор Крид
    Белла Торн и Егор Крид / @thornethekreed

    В 2021-м состоялась российская премьера комедии «В ринге только девушки» с Торн, Алеком Болдуином и Малин Акерман в главных ролях. Фильм с бюджетом в $ 10 млн и эффектными сценами женских драк в бойцовском клубе заслужил положительные отзывы зрителей.

    Музыка

    В 2011-м Торн заявила о себе как о певице, выпустив в дуэте с Зендеей Коулман мини-пластинку с саундтреками к фильму «Танцевальная лихорадка». Сингл Watch Me разместился на 86-й строчке в американском чарте Billboard Hot 100. В этот же чарт попал и сингл TTYLXOX, выпущенный в 2012-м.

    Через два года увидел свет мини-альбом Беллы под названием Jersey, в который вошли 5 треков, включая Call it Whatever, занявший 10-е место в Billboard. Клип на эту песню выложен на ютьюб-канале исполнительницы.

    В марте 2018 года Торн объявила об открытии собственного лейбла Filthy Fangs, с которым работала над выпуском дебютного альбома What Do You See Now?

    Артистка записала коллаборацию с Malina Moye и порадовала поклонников новой песней и клипом Phantom.

    Внешность и пластика

    Артистка любит эпатирующие эксперименты с внешностью и имиджем. Прогулки по улицам в бюстье, бьюти-образы кислотных цветов уже мало кого удивляют. Кроме этого, стройную фигуру Беллы (рост 173 см, вес 55 кг, параметры 86—61—89 см) в самых неожиданных местах украшают татуировки, а за сменой цвета волос поклонники не успевают следить.

    Пластику Торн сделала еще в юности — увеличила грудь и губы, отточила скулы, изменила форму носа и подтянула верхнюю треть лица. Так, во всяком случае, считают хейтеры.

    Белла Торн, Лил Пип
    Белла Торн и Лил Пип / @lilpeepMexico

    Для психологов подобные поступки — проявление бунтарского характера Беллы. С другой стороны, это последствия посттравматического синдрома. В детстве актриса подвергалась насилию. И поскольку педофилы предпочитают невинных деток, она не хочет ассоциироваться с ангелом, ставшим жертвой.

    Личная жизнь

    В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) у Беллы миллионы подписчиков. В аккаунте много свидетельств из личной жизни артистки, она публикует новости как певица. В соцсетях Торн зарабатывает деньги — продвигает бренд личного белья, размещая фото в смелых образах, а новую линию косметики Thorne от Bella актриса рекламировала и вовсе в взбитых сливках.

    Торн встречалась с футболистом Тристаном Клиром, после завела романтические отношения с актерами Греггом Салкиным и Тайлером Пози, сыном Памелы Андерсон Бренданом, рэпером Лилом Пипом.

    В 2016 году американская актриса совершила каминг-аут, признавшись своей бисексуальности. Ее связывали отношения с ютьюбером Таной Монжо, третьим в любовном треугольнике был певец Мод Сан. В 2019-м молодые люди рассталась. Тана заключила стандартный брак с мужчиной.

    Экс-бойфренд Торн певец Мод Сан признался, что актриса на протяжении полутора лет тоже была замужем — за ним. Пара провела фальшивую церемонию, но документально брак не оформлялся.

    Актриса поделилась со СМИ, что чувствует себя пансексуалкой, то есть любит личность, а парень это или девушка, неважно.

    В 2019 году Белле приписывали роман с Егором Кридом. В Лос-Анджелесе они встретились на вечеринке, и российский певец, перебрав алкоголя, пытался приставать к Торн. Впоследствии фанаты их возможной пары даже создали аккаунт, где выставили совместные фото. А еще звезда поздравила Крида с днем рождения в социальной сети, что тоже подлило масла в огонь.

    Бенджамин Масколо, Белла Торн
    Белла Торн и Бенджамин Масколо / @bellathorne

    Но на красной ковровой дорожке Венецианского кинофестиваля Торн появилась с новым возлюбленным, итальянским певцом Бенджамином Масколо. В апреле 2021-го пара обручилась, а в Сети появились фото с вечеринки в честь этого события. Однако до свадьбы дело не дошло — в июне 2022-го стало известно, что пара рассталась. Произошло это из-за несовпадения рабочих графиков.

    Статус звезды «свободна» позволил российским СМИ написать, что у Крида появился шанс очаровать американскую коллегу.

    Однако в феврале 2023-го Белла выложила в личном блоге романтические фото с кинопродюсером Марком Эммсом. А уже в мае он сделал избраннице предложение руки и сердца, на которое Торн ответила согласием.

    Белла Торн и Марк Эммс
    Белла Торн и Марк Эммс / Фото: @bellathorne

    Белла Торн сейчас

    Большой эмоциональный опыт — такими словами его описала актриса, она получила на съемках психотриллера «Мера мести». Ей пришлось играть в сценах, которые напомнили знаменитости непростую историю из детства, когда она была объектом приставания. С одной стороны, это могло помочь актрисе в работе, но вновь становиться на это место было непросто. Моральную поддержку ей оказала партнерша по фильму Мелисса Лео.

    Фильмография

    Дискография

    Синглы:

    • Rockin' Around the Christmas Tree
    • TTYLXOX
    • Fashion Is My Kryptonite
    • Blow The System
    • Get’cha Head In The Game
    • Ring Ring
    • Christmas Wrapper
    • Bad Case Of You
    • Call It Whatever
    • Jersey
    • Paperweight
    • One More Night
    • Boyfriend Material
    • Bitch I’m Bella Thorne
    • Goat
    • Pussy Mine
    • Lonely
    • SFB
    • Shake It
    • Phantom

    Интересные факты

    1. Белла говорит на испанском.
    2. На счету артистки уже 4 опубликованных романа, но она не скрывает, что пользовалась услугами «литературного негра».
    3. Торн — филантроп и много времени уделяет благотворительности, помогает организации Nomad, которая занимается образованием, предоставлением питания и медицинских услуг детям в Африке. Звезда взяла под свое крыло кенийскую девочку Лидию Канини Киио и оплачивает все ее нужды.
    4. Актриса любит активный отдых, плавание, танцы, рисование. Oна питает слабость к животным: дома у Беллы живут лягушки, черепахи, шесть кошек, кокер-спаниель Пиро и полуволк Вуду.
    5. Голосом Торн говорят герои анимационных лент «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» и «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры».