Геннадий Перевердиев

Gennadiy Pereverdiev
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
15 лет
Место рождения
Соцсети
    5,0 / 5 (2 голоса)

    Биография

    Геннадий Перевердиев с ранних лет был разносторонней личностью, умел совмещать интерес к творчеству с учебой и находить время для развлечений. Неудивительно, что от природы обаятельному и трудолюбивому мальчику удалось стать участником вокальных телепроектов и покорить сердца зрителей.

    Детство

    Геннадий Геннадиевич Перевердиев родился 19 июня 2008 года в российской столице. Друзья и близкие называют юного артиста просто Геныч. Он рос вместе со старшей сестрой Ксенией, которая поддерживала начинания брата.

    Родители рано заметили музыкальный талант мальчика и отвели его в Академию популярной музыки Игоря Крутого, где и началась сценическая карьера будущей звезды. Но на этом Гена решил не останавливаться и принялся осваивать игру на саксофоне.

    Учебу Перевердиев тоже не забросил, ведь он обещал матери и отцу получить серьезную профессию, поэтому стремился стать лучшим в физико-математической школе. Мальчик снимался на местном телевидении, проявлял интерес к космической тематике и создавал собственные мультики. Нашлось в личной жизни Геннадия и место для спорта: сейчас он занимается айкидо.

    Музыкальная карьера Геннадия Перевердиева

    Среди первых успехов Геннадия, о которых стало известно благодаря страницам в социальных сетях, — участие в шоу-группе «Академики». Параллельно он выступал в составе дуэта «Дикие гитары» вместе с Олегом Сериковым. Мальчики стали известными благодаря участию в таких музыкальных состязаниях, как «Детская Новая волна» и детское «Евровидение».

    Уже в 2015 году Перевердиев пел на сцене «Песни года» в составе хора Академии Игоря Крутого. Год спустя у юного певца появилась фан-группа во «ВКонтакте», участников которой начали ласково называть «генчиками». Чтобы увеличить активность, в ней проводились конкурсы и викторины на знание биографии маленькой звезды.

    Геннадий Перевердиев в 2023 году
    Геннадий Перевердиев в 2023 году / Фото: @genych_official

    В этот период Гена продолжал выступать в составе хора «Новая волна», пел на одной сцене с Ани Лорак и Колей Сергой, появился в эфире программы «Зеркало для героя». Позже юный вокалист поучаствовал в шоу «Горячая десяточка» на телеканале «Карусель». Как участник дуэта «Дикие гитары» артист поборолся за победу в «Битве талантов».

    2017-й исполнитель начал с выступления в «Рождественской песенке года». Также он снялся для заставки шоу «Ты супер!», которое стартовало на НТВ. В тот же год Перевердиеву выпала возможность попробовать себя в качестве ведущего танцевального фестиваля «Светлана», с чем он блестяще справился.

    Следующий год певец почти не был активен в Сети, зато он выступал на телевидении. Геннадия пригласили стать гостем детской программы «С добрым утром, малыши!», где мальчик рассказал о своих увлечениях и достижениях. Там же он исполнил авторский трек «Брат».

    Вскоре артист решил создавать песни в жанре фанк-рока и собрал группу, которая получила название Rock Hot Dog. Юные исполнители начали выступать на сцене, самостоятельно сочиняя слова и музыку для своего репертуара. Чтобы заниматься продвижением своего творчества, Геннадий создал канал на «Ютьюбе», где делился интересными лайфхаками, рассказывал о себе и снимал видео о хобби.

    «Голос. Дети»

    В начале 2020 года на Первом канале начался показ вокального шоу «Голос. Дети», участником которого стал Геннадий. По словам конкурсанта, он пришел на проект не ради победы, а чтобы показать себя и попробовать свои силы. На этапе «слепых прослушиваний» он решил удивить судей композицией «Натуральный блондин» из репертуара Николая Баскова.

    Песня была выбрана не случайно, ведь Перевердиев имеет от природы светлые волосы, которые вьются мелкими кудряшками, из-за чего он выглядит младше своего возраста. А Баста отметил, что мальчик словно бы пришел на сцену «Голоса» из ХІХ века.

    Оценить талант певца по достоинству смогла только Полина Гагарина, которая повернулась к нему ближе к концу выступления. В процессе общения с жюри Геннадий поделился своими музыкальными вкусами и исполнил отрывок песни из репертуара группы Rock Hot Dog.

    Геннадий Перевердиев в шоу «Голос. Дети»
    Геннадий Перевердиев в шоу «Голос. Дети» / кадр из шоу «Голос. Дети»

    После этого конкурсант отправился готовиться к этапу «Поединки». За сценой он дал интервью участнице шестого сезона «Голос. Дети» Екатерине Гаврилюк, которой признался, что был бы рад попасть в команду каждого из наставников, но остался доволен местом в группе Гагариной.

    В «Поединках» Геннадий вместе с Артемом Фокиным и Матвеем Беляевым исполнил композицию «Небо» группы «Дискотека Авария», но оказался в числе выбывших. Фолловеры поддержали вокалиста на страницах в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и во «ВКонтакте», где он делится новостями и публикует фото.

    Геннадий Перевердиев сейчас

    В 2023-м поклонники увидели Геннадия в выпуске «Ералаша»: в сюжете «Я учил» он снялся вместе с актрисой Еленой Муравьевой. Съемки прошли еще в 2021-м, выпуск был в кинопрокате.

    Не забыл Геныч и о творческой карьере. В мае вместе с коллегой по проекту «Голос. Дети» Таей Скомороховой он записал трек «Мама, я не в школе» и выпустил клип. Это не первая совместная работа Перевердиева с участниками шоу — Геннадий в компании Насти Комаровой, Алисы Трифоновой и других юных артистов за 2022–2023 годы посетил с концертами более 30 городов.

    Летом Геннадий в числе других выпускников проекта «Голос. Дети» прошел кастинг в «Останкино» и стал участником вокального конкурса «Голос. Уже не дети». Проект стартовал в сентябре на Первом канале. Перевердиев вышел на сцену с песней «Моя бабушка курит трубку», но не заинтересовал ни одно из наставников, в число которых вошли Дима Билан, Пелагея, Полина Гагарина и Егор Крид.

    Дискография

    • «Брат»
    • «Мама, я не в школе»

    Проекты

    • «Детская Новая волна»
    • Детское «Евровидение»
    • Шоу «Горячая десяточка»
    • Шоу «Битва талантов»
    • «Голос. Дети»
    • «Голос. Уже не дети»

    Интересные факты

    1. Среди любимых групп подростка — «Дискотека Авария» и «Ленинград».
    2. Помимо музыки, Гена увлекается айкидо и созданием презентаций.
    3. В свободное время мальчик предпочитает читать, рисовать или собирать конструктор «Лего».
    4. Перевердиев успел попробовать себя в качестве актера, снимался в музыкальном фильме «Новый год, дети и все, все, все», а также в рекламе «МЕГА».
    5. Геннадий делает первые шаги в профессии диджея и на своем ютьюб-канале выкладывает ролики, где сводит песни Миланы Филимоновой, Миланы Хаметовой и других юных артистов.