Патрик Шварценеггер

Patrick Schwarzenegger
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,3 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Патрик Шварценеггер известен прежде всего как сын знаменитого Арнольда Шварценеггера, голливудского актера и легендарного Терминатора. Но, похоже, молодому человеку в рамках такого статуса тесно, поэтому он делает все, чтобы выйти из тени отца.

    Детство и юность

    Патрик родился 18 сентября 1993 года в колыбели голливудских звезд — Лос-Анджелесе. Он третий ребенок и первый сын актера и 38-го губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера и журналистки Марии Шрайвер.

    На момент появления первенца в семье подрастали дочки Кэтрин и Кристина Мария Аурелия. Когда будущему артисту исполнилось четыре года, у него появился родной брат Кристофер Сарджент.

    По линии матери у молодого человека знаменитые родственники — клан Кеннеди. Бабушка — сестра Джона и Роберта Кеннеди. Женщина прославилась благотворительностью и тем, что основала Олимпийские игры для умственно отсталых людей.

    Не менее известен и дедушка, отец Марии Шрайвер Сарджент Шрайвер: первый директор Корпуса мира и американский посол во Франции в прошлом, он был кандидатом в вице-президенты Соединенных Штатов от Демократической партии.

    В детстве мальчик часто путешествовал с отцом в Австрию, проводя там школьные каникулы. Ежегодное пребывание в немецкоговорящем государстве дало о себе знать — юноша выучил язык и впоследствии получил гражданство.

    Сын голливудской звезды получил начальное и среднее образование в частном учреждении Brentwood School, обучение в котором стоило $ 35 тыс. в год. В 2012 году юноша стал студентом Южно-Калифорнийского университета.

    Подростком парень сделал первые шаги в модельном бизнесе, став лицом молодежной марки Hudson Jeans. Рекламные билборды с Патриком, рекламирующим джинсы, мелькали на знаменитом лос-анджелесском бульваре Сансет.

    В 15 лет с помощью родителей юноша основал компанию Project 360, которая выпускала линию мужской одежды, при этом жертвуя 10 % прибыли на благотворительность.

    Вскоре Патрик Шварценеггер поставил подпись под контрактом с агентством L. A. Models, которое заявило о планах использовать внешность модели в рекламных кампаниях домов Giorgio Armani и Ralph Lauren. Юноша признавался, что, рекламируя одежду именитых дизайнеров, надеялся на раскрутку собственного бренда.

    Скандал, грянувший в звездном семействе в 2011 году, когда всплыла информация о внебрачном ребенке отца, рожденном домработницей, больно ударил по самолюбию 17-летнего юноши. Подросток поначалу даже «отсек» фамилию родителя, оставив материнскую (часть его полного имени). Но, похоже, сделал это формально, лишь на страницах в соцсетях.

    Фильмы

    Кинематографическая биография звезды экрана стартовала, когда парню исполнилось 13. В 2006 году состоялась премьера комедии «Скамейка запасных» Денниса Дугана с Робом Шнайдером в главной роли. Начинающий артист появился в эпизоде, сыграв юного игрока бейсбольной команды Джока Кида.

    Патрик Шварценеггер и Белла Торн в фильме «Полночное солнце»
    Патрик Шварценеггер и Белла Торн в фильме «Полночное солнце» / кадр из фильма «Полночное солнце»

    Следующий выход актера на съемочную площадку состоялся после шестилетнего перерыва, в 2012 году. Шварценеггер снялся в драмеди «Застрял в любви». В этот раз режиссер доверил ему роль второго плана. Эпизодическое появление досталось самому Стивену Кингу.

    В следующем году 20-летний парень заявил о себе громче: молодой актер появился на экранах в фильме «Одноклассники-2» — продолжении нашумевшей комедии с Адамом Сэндлером в главной роли. На киноплощадке он встретился с созвездием именитых коллег: в комедии снялись Сальма Хайек, Кевин Джеймс, Стив Бушеми и Шакил О’Нил.

    С течением времени зрители увидели американца в двух голливудских проектах — черных комедиях «Скауты против зомби» и «Королевы крика». Первый проект кинокритики и зрители встретили сдержанно, а сериал «Королевы крика» с женским созвездием — Эммой Робертс, Джейми Ли Кертис, Лиа Мишель и Билли Лурд — получил теплый прием и хвалебные отзывы. Уроженец Лос-Анджелеса сыграл обаятельного героя по имени Чед Рэдвелл.

    После Шварценеггер-младший продолжил строить кинокарьеру и появился в мелодраме «Дорогая Элеонора», где ему достался образ второстепенного персонажа.

    Патрик Шварценеггер с отцом
    Патрик Шварценеггер с отцом / Фото: @patrickschwarzenegger

    В 2017 году фильмография артиста пополнилась двумя проектами — фильмом «На север» и мини-сериалом «Долгая дорога домой». Герои американца — Калеб и сержант Бен Хэйхерст — запомнились зрителям, а кинокритики отметили профессиональный рост актера и его безошибочное попадание в характеры персонажей.

    Заметили восходящую звезду и режиссеры. Скотт Спир доверил выходцу из известной семьи главную роль в романтической драме «Полночное солнце», мировая премьера которой состоялась 22 марта 2018 года. Партнершей Патрика стала блистательная Белла Торн, а в роли ее кинородителя снялся известный голливудский актер и комик Роб Риггл.

    В основу мелодрамы лег одноименный японский кинохит 2006 года. Съемки проекта проходили в Ванкувере. Несмотря на разгромные рецензии критиков, лента заручилась поддержкой зрителей, собрав в прокате $ 27 млн при бюджете $ 2,8 млн.

    Спустя время на экранах появился психологический триллер «Дэниел ненастоящий», в котором артисту на пару с Майлзом Роббинсом достались центральные персонажи. Фильм собрал катастрофически мало — $ 75 тыс., однако критики положительно отзывались о работе режиссера Адама Иджипта Мортимера.

    Затем Сет Савой снял криминальную драму «Банда Чикаго», в которой отвел для любимца публики главный образ. Компанию медиаперсоне составили Жиль Джиари, Хэйли Лоу, Алекс Петтифер и Майкл Шеннон.

    Embed from Getty Images
    Патрик Шварценеггер и Майли Сайрус

    В 2021 году артист засветился в двух проектах — драмеди от Netflix «Бунтарка» и фантастическом триллере Агаты Александр «Предупреждение». Последний фильм пролежал три года в долгом ящике из-за конфликта между продюсерами.

    Личная жизнь

    Знаменитость взяла от внешности родителей лучшее. При росте 184 см и весе 88 кг у американца атлетическое телосложение, правильные черты лица и выразительные серые глаза. У голливудского красавца армия поклонниц. Не обходили Патрика вниманием и знаменитости. В 2012 году Шварценеггера-младшего заметили в компании Тейлор Свифт, с которой он засветился на праздновании Дня независимости.

    В 2014 году похититель сердец начал строить личную жизнь с яркой и взбалмошной Майли Сайрус, но роман длился недолго: весной следующего года пара рассталась. В то время у актера начались съемки в «Полночном солнце», и в желтой прессе вспыхнули слухи о завязавшихся романтических отношениях с Беллой Торн — якобы к ней Майли приревновала ухажера. Но слухи оказались всего лишь журналистской уткой.

    Роман с Эбби Чемпион

    Замену Сайрус поклонники и папарацци увидели в 2015 году, когда сын Арнольда появился на публике вместе с красавицей-блондинкой, в которой узнали модель из Алабамы по имени Эбби Чемпион. Пару заметили на прогулке по Лос-Анджелесу. Молодые люди держались за руки и не скрывали чувств.

    Патрик Шварценеггер с его девушкой Эбби Чемпион
    Патрик Шварценеггер с его девушкой Эбби Чемпион / Фото: @patrickschwarzenegger

    Первые совместные романтические снимки появились на страницах девушки в социальных сетях: Патрик Шварценеггер держал Эбби в объятиях. В марте 2016 года пара провела короткий совместный отдых в Мексике. Совместные фото на страницах в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Патрик и Эбби разместили одновременно.

    А в декабре 2023 года Патрик сделал Эбби предложение руки и сердца, на которое она ответила согласием. Он пригласил избранницу на пляж, где приготовил лепестки роз и огромное сердце из цветов.

    Патрик Шварценеггер сейчас

    Сейчас знаменитость продолжает сниматься в кино. 5 мая 2022 года на платформе HBO Max состоялась премьера телешоу «Лестница», собравшего, помимо Шварценеггера, Колина Ферта, Тони Коллетт, Майкла Стулбарга и Софи Тернер.

    В июне на Amazon Prime Video вышел сериал «Список смертников», где актер исполнил роль второго плана. Шоу основано на серии книг, написанных бывшим «морским котиком» Джеком Карром.

    В начале 2024 года Патрик получил роль в третьем сезоне «Белого лотоса». В продолжении популярного сериала также снялся Милош Бикович.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Патрик — шурин актера Криса Пратта.
    2. Актер снимался в клипе Арианы Гранде и Big Sean Rightthere.