Михаил Бублик

Mikhail Bublik
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (15 голосов)

    Биография

    Михаил Бублик – украинский и российский певец, который нашел свое призвание на стыке жанров шансона и рока. Он – участник телепроектов «Битва хоров», «Три аккорда», автор хитов «40 тысяч верст», «Сам тебя выдумал», «Что мы наделали», многократный лауреат премии «Шансон года».

    Певец Михаил Бублик
    Певец Михаил Бублик

    Обезоруживающая улыбка и бешеная энергетика сделали артиста кумиром нескольких поколений: на его концертах можно встретить и женщин элегантного возраста, и юных барышень.

    Детство и юность

    Михаил Бублик родился в августе 1982 года в деревне неподалеку от Мариуполя. Родители мальчика утверждают, что петь он начал даже раньше, чем разговаривать. Вскоре семья перебралась в Мариуполь, где возможность развить талант юного певца была несоизмеримо выше, чем в деревне. Интересно, что в раннем детстве мальчик мечтал в будущем стать не космонавтом, а Папой Римским, а затем – Михаилом Горбачевым. Позднее Миша стал задумываться о профессии врача.

    Михаил посещал местную музыкальную школу, где обучался игре на аккордеоне. Вскоре он напросился в местный вокально-инструментальный коллектив «DePRessia», где впоследствии стал играть ключевую роль.

    Михаил Бублик родом из Мариуполя
    Михаил Бублик родом из Мариуполя

    Мариуполь – суровый город металлургов. Здесь принято мужчинам выбирать единственную «мужскую профессию» – металлург. Большое количество комбинатов гостеприимно открывало двери для всех местных представителей сильного пола.

    Стать певцом и музыкантом – это почти оскорбление общественного мнения, вызов. И Михаил Бублик сдался. По настоянию родителей он стал студентом Приазовского государственного технического университета, по окончании которого должен был получить специальность сварщика. А так как парень привык делать все основательно и на совесть, то окончил учебу с отличием.

    Михаил Бублик на сцене
    Михаил Бублик на сцене

    Однако себя не обмануть: душа Миши рвалась к пению и музыке. Бублик решился на отчаянный шаг: он уехал из Мариуполя в Харьков. Вскоре стал студентом Харьковской академии культуры. Михаил выбрал для себя факультет «режиссер эстрады и массовых праздников».

    Музыка

    Михаил Бублик был одним из самых старательных студентов. Вскоре он сумел превратиться в начинающего артиста. Парень с упоением занимался музыкой. В этот период он вспомнил о школьной группе, решив, что пора бы ей восстановиться после распада и продолжить творческую деятельность.

    В 2006 году задуманное Михаилом воплотилось в жизнь. Теперь возрожденный музыкальный коллектив назывался «Booblik’s band». Популярность группы стремительно набирала обороты. Михаил стал одним из тех артистов, которые посетили с концертом военные части российской армии в Чечне, и побывал там он в неспокойное время. Вскоре несколько песен прозвучали по радио.

    Михаил Бублик и Алла Пугачева
    Михаил Бублик и Алла Пугачева

    Сложно сказать, как сложились бы судьба и творческая биография Михаила Бублика, если бы не его величество счастливый случай. Наверное, сама судьба сделала Мише подарок перед его днем рождения. В августе 2010-го парень получил поздравление от одной поклонницы в соцсети. Незнакомка написала, что благодарна Алле Пугачевой за открытие под названием Михаил Бублик.

    Парень не сразу понял, о чем речь, и расспросил девушку, о чем она пишет. Та ответила, что впервые услышала песни Миши в эфире «Радио Алла». Михаил переслушал все эфиры и вправду нашел свои песни. Пугачева ставила песни Бублика в эфир и лестно отзывалась о них.

    Михаил Бублик - «Беги»

    Эту запись Миша с гордостью поместил в личном блоге. Вскоре на запись наткнулся сам Филипп Киркоров. Он и пригласил Мишу на свой концерт в Ялте. Эта встреча состоялась и стала толчком в музыкальной карьере Михаила Бублика. Осень 2010-го принесла певцу еще один подарок: он стал финалистом в московском конкурсе молодых исполнителей под названием «Алла ищет таланты».

    Однако это была только первая ступень к популярности. Второй для Миши стало выступление на церемонии вручения музыкальной премии «Питер FM». Рекомендацию Мише снова дал Филипп Киркоров. Бублик появился с лучшей из своих композиций под названием «Прости».

    Михаил Бублик - «Прости»

    Михаил Бублик продолжил работать в России. Одно время он жил в Санкт-Петербурге, но затем перебрался в Москву. Карьера певца быстро набирала обороты. Он стал частым гостем на лучших концертных площадках страны. Часто его песни транслируются на «Русском радио», «Питер ФМ» и в эфирах других популярных радиостанций. Поклонникам Михаил долгое время обещал появление своего первого альбома.

    В 2012 году вышел альбом исполнителя «Art-обстрел». В этом же году Бублик получил премию «Шансон года», которую впоследствии стал регулярно получать каждый год вплоть до настоящего момента.

    Михаил Бублик на шоу «Битва хоров»
    Михаил Бублик на шоу «Битва хоров»

    Через год музыкант выступил в роли наставника в телеконкурсе во втором сезоне «Битвы хоров» на канале «Россия-1». Программа повторяла зарубежное шоу «Clash of the Choirs». В рамках музыкального проекта каждый наставник должен был подобрать себе команду в ходе открытых кастингов в отведенном ему городе. Затем команды соревновались между собой во время череды прямых эфиров. Подопечными Бублика стали участники хора Челябинской области. Победителем второго сезона «Битвы хоров» стал коллектив из Краснодара, наставником которого был Олег Газманов.

    В 2014 году вышел второй альбом барда «Музыка про нее». Диск содержал 13 песен, одной из них стал популярный трек певца «Что мы наделали», который Михаил записал в дуэте с Еленой Ваенгой. По словам Бублика, после того, как артистка прослушала материал, она пообещала ему стать кровными врагами в том случае, если певец откажет ей в совместном исполнении.

    Михаил Бублик и Елена Ваенга - «Что мы наделали»

    Уже обладая медийной известностью, Бублик получил приглашение в первый сезон телешоу «Три аккорда», где компанию ему составили звезды российского и украинского шоу-бизнеса – Ирина Дубцова, Александр Маршал, Владимир Кристовский, Дмитрий Харатьян, Алена Апина и другие. На конкурсе Михаил исполнил песни из репертуара Аркадия Северного, Евгения Аграновича, Сергея Крылова и других знаменитостей. Особенно тепло были встречены песни «Скажи нет», «Моя бабушка курит трубку», «Постой, паровоз», прозвучавшие в конкурсной программе телешоу.

    По итогам голосования победительницей программы определили Анастасию Спиридонову. Позднее артист стал приглашенным гостем во втором сезоне шоу, где исполнил авторский трек «Будет светло».

    Михаил Бублик - «Будет светло»

    В 2015 году музыкант записал новый хит «Сам тебя выдумал». Песня получила премию «Шансон года» и признание слушателей. 2015-2016 годы добавили к дискографии Бублика еще 2 альбома: сборник «40 тысяч верст» и номерной альбом «Маяк».

    В 2016 году музыкант в очередной раз стал участником фестиваля «Эх, разгуляй!», на котором выступает уже на протяжении нескольких лет, и исполнил новую композицию «Помогает жить». В этом же году вышел первый клип на песню «Пахнет домом». На сайте Бублика есть еще ряд записей в разделе с видео, но это, скорее, видеозаписи с концертов, чем полноценные клипы.

    В начале марта 2017 года артист дал 3 сольных концерта в Театре Российской армии в Москве в поддержку нового альбома.

    Михаил Бублик - «С неба белый снег»

    Ежегодно музыкант активно гастролирует, в афише концертов на его официальном сайте выступления в разных городах расписаны на полгода вперед. Весной 2017-го концерты Бублика прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске. Позднее состоялись выступления артиста в Европе. С сольной программой артист объехал 9 городов Германии.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Михаила Бублика – закрытая книга. Возраст музыканта позволяет подумать, что у него явно были не одни серьезные отношения, но у прессы нет достоверной информации о жене или детях артиста. В интервью он не раз заявлял, что женитьба помешает творчеству. Но никакой конкретной информации певец не дает, тем более не размещает фото предполагаемой избранницы в своих социальных сетях.

    У Михаила Бублика нет жены
    У Михаила Бублика нет жены

    Сам исполнитель говорит так:

    «Полагаю, что личное не может быть публичным. Обо всем, что происходит внутри меня, я пишу в своих песнях. Я не пишу на заказ песен, потому что не умею писать о чем-то, что меня не трогает. Так что мне кажется, я и так много рассказываю о своем личном».
    Михаил Бублик с поклонницами
    Михаил Бублик с поклонницами

    Большинство композиций певца грустные, о несчастливой любви. Тем не менее, почитатели творчества не верят, что красивый, высокий (рост Михаила 180 см) и популярный мужчина может навсегда остаться один или в несчастливых отношениях. У Миши множество поклонниц, и есть надежда, что вскоре в дискографии Бублика появятся иные мотивы.

    Михаил Бублик не говорит о личной жизни
    Михаил Бублик не говорит о личной жизни

    Михаил – заядлый путешественник. Больше всего его привлекают норвежская природа, горные ландшафты, морские побережья. Общение со стихиями подпитывает артиста творчески и дает импульс к написанию новых песен.

    Михаил Бублик сейчас

    Творчество Бублика было отмечено очередной премией «Шансон года», которой он удостоился в 2018 году за исполнение хита «С неба белый Снег». Последними премьерами в репертуаре шансонье числятся музыкальные композиции «Иду за тобой» и «В небе над нами».

    Михаил Бублик - «Иду за тобой» (премьера 2018 года)

    Сейчас певец готовится к полномасштабному гастрольному туру «Откровенно», который пройдет в 2019 году. Михаил даст концерты в Екатеринбурге, Иркутске, Тюмени, Хабаровске, Барнауле, Южно-Сахалинске. Всего за весенние месяцы планируется посетить 11 городов.

    Дискография

    • 2012 — «Art-обстрел»
    • 2014 — «Музыка про нее»
    • 2015 — «40000 верст»
    • 2016 — «Маяк»