Биография
Игорь Лантратов прославился на радио и ТВ. Выросший в семье со скромным достатком, он с юных лет изобретал разнообразные способы пополнить доходы. Карьера ведущего свернула на актерскую стезю, которая во всем многообразии позволила открыться способностям. Играя в фильмах небольшие роли и будучи главным героем, Лантратов развивал таланты, обогатившие и другие творческие проекты.
Детство и юность
Игорь родился 18 апреля 1986 года в Наро-Фоминске. Его отец был военным, поэтому семья часто переезжала из одного города в другой. До семи лет мальчик успел пожить в Новосибирске, Анадыре и Курске. В последнем семья задержалась надолго — здесь Лантратов окончил школу.
После получения аттестата у парня не было идей, куда ему податься. На вопрос родителей о том, чем он любит заниматься, честно ответил, что играть в компьютерные игры. Тогда они посоветовали отучиться на программиста, и Игорь посвятил учебе пять лет биографии.

Но уже в студенческие годы его увлекла карьера ведущего. Еще школьником он любил слушать радиостанцию «Европа Плюс», поэтому подался в местное отделение. Вскоре Игорю предложили работу, а затем он увидел в студенческой столовой объявление о кастинге для телевидения.
Спустя полгода после этого Лантратову доверили вести его первую программу на ТВ. Вскоре он уже предлагал свои идеи для шоу. Параллельно парень подрабатывал диджеем в клубах, но успеха на этом поприще не добился, поскольку играл музыку, которая нравилась ему самому.
Постепенно пришло осознание, что в Курске молодому таланту стало слишком тесно, поэтому после получения диплома он решил переехать в Москву. Там жили бабушка и дедушка Игоря, у которых он и остановился на первое время. Затем он начал снимать квартиру и поначалу жил на 5 тыс. руб. в месяц.
Карьера ведущего Игоря Лантратова
В столицу Игорь приехал летом 2008 года и сразу же устроился ведущим на «Первое популярное радио» — ему помогли хорошая дикция и поставленный голос. Правда, на этом месте он отработал всего два месяца и уволился.
После этого были еще три месяца на «Муз-ТВ», но, когда парню не доверили вести шоу, он из принципа ушел. В начале 2009-го Игорь был принят на Love Radio, где проработал чуть больше года. Опыт радиоведущего пригодился ему в дальнейшей творческой биографии.
Работу на телевидении молодой человек начал в 2008 году, совмещал ее с эфирами на радиостанциях. Лантратова задействовали в проектах «Звезды зажигают», «Номинанты премии» и «Напросились», выходивших на «Муз-ТВ». В тот же период виджей вел программу «Игровые новости» на Первом игровом канале.

В 2010-м Игоря пригласили работать на «MTV Россия», где в течение трех лет он появлялся в программах «News Блок», «Нереальные игры», «Телепорт» и других. В июле — сентябре 2013 года на канале «Пятница!» транслировалась программа Trendy с участием телеведущего.
В апреле 2015-го Лантратов начал вести программы «Стол заказов» и «RU Новости» на RU.TV. Год спустя он стал телеведущим канала «Страна FM» и тогда же снялся в мотивационном юмористическом видео «Фитнес-сериал», которое распространялось на YouTube. За короткий срок с помощью элитных фитнес-тренеров и по совместительству друзей артист намеревался обрести привлекательную фигуру.
Каждая серия была посвящена новой спортивной программе, которую осваивал виджей, но при этом в сюжете присутствовала интрига. В третьей серии Игорю, как проигравшему спортивное соревнование, пришлось войти в «Макдоналдс» и отжаться тридцать раз. Но телеведущий это делал не один, вместе с ним на подвиг пошли и его друзья-спортсмены.
В конце 2017 года Лантратов подписал договор с телеканалом НТВ и занял место телеведущего утренней передачи «Деловое утро НТВ». Его соведущей стала Татьяна Геворкян. Оба в прошлом виджеи телеканала MTV. Как сообщил Игорь своим подписчикам в соцсетях, он никогда не думал о карьере в информационной сфере, так как прежде излюбленной его нишей были развлекательные программы.
Суммировав опыт, накопленный в качестве ведущего серьезных и аналитических проектов, Лантратов применил его в программе «Пятница! News» на телеканале «Пятница!». Здесь он задержался надолго.
Фильмы
Осенью 2014 года зрители канала СТС увидели Игоря в одной из главных ролей в ситкоме «Анжелика». Рабочим названием проекта было «Девушка своей мечты». Лантратова приглашали на кастинг еще в 2012 году, когда снималась пилотная серия, но он по причине занятости не смог участвовать в съемках.
Когда же через два года работа возобновилась, ему ничто не мешало попробовать себя в новом качестве. Виджей поначалу сильно нервничал на фоне таких профессионалов, как Анжелика Каширина и Любовь Толкалина, но быстро освоился.
На этом поприще Игорю тоже хотелось развиваться дальше. Он сыграл Тихомирова в эпизоде детектива «Женская версия. Тайна партийной дачи» с Софьей Ардовой в главной роли. Позже исполнитель мелькнул в продолжении драматического сериала «Бывшие» и появился в третьем сезоне «Дылд».
Клипы
Лантратов также снимался в видеоклипах. Как актер он появился в роликах на песни «Я не убивал» исполнителя Jack Action, «Сохранив любовь» Валерии и Николая Баскова. Зрители увидели телеведущего в клипе на хит Tattoo, который прозвучал в исполнении Тимати, L'One, Варчуна, Крэка, Карандаша и Джигана.
В 2013 году Игорь написал и исполнил музыкальную композицию «Сон», на которую также был снят клип. Как пояснил виджей, песня родилась благодаря любви к одной девушке. Эмоции буквально захлестнули его и вылились в поэтический текст, затем превратившийся в песню. Ролик транслировался в интернете и на музыкальных телевизионных каналах MTV и «Муз-ТВ».
Продолжая развиваться, Лантратов решил освоить режиссуру и видеомонтаж. Поклонникам давно было известно его пристрастие к созданию художественных фото, но в сентябре 2017 года виджей порадовал подписчиков снятым им видеоклипом на песню «Как ты посмела», которую исполнителю Роману Бакши подарил Bahh Tee.
Личная жизнь
У стильного и обаятельного ведущего много поклонниц, но его личная жизнь связана только с одной девушкой, зовут которую Вероника Истомина. Шоумен рассказал, что познакомился с Никой в ночном клубе, где та отдыхала с подругой. К подруге пристали молодые люди с непристойными предложениями, а Игорь, как истинный джентльмен, спас девушек от назойливых ухажеров. То знакомство переросло в глубокое чувство.

Лантратов часто публикует в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото Ники и снимки, где они вместе. Вероника работает моделью. В мае 2022 года влюбленные оформили отношения официально, поэтому сейчас в подписях к постам Игорь с нежностью называет девушку любимой женой.
Игорь Лантратов сейчас
Сейчас Игорь открыт творческим экспериментам. Он позиционирует себя как актера, режиссера и телеведущего. В 2025 году его биография по-прежнему была связана с каналом «Пятница!». Зимой он похвастался с подписчиками социальных сетей новой видеовизиткой, где рассказал о навыках создания рекламного контента.
Проекты
- «Звезды зажигают»
- «Напросились»
- «Номинанты Премии»
- «Игровые новости»
- «Новости Первого Игрового»
- «News Блок»
- «News Блок Weekly»
- «Утренний Фреш»
- «Нереальные игры»
- «Телепорт»
- «13 Кинолаж»
- «Trendy»
- «Деловое утро НТВ»
- «Пятница! News»
Фильмография
Интересные факты
- Съемки в сериале «Анжелика» не обошлись без казусов. В эпизоде, где Лантратову следовало управлять мотоциклом, в то время как на самом деле его спереди тянули за трос, произошла небольшая авария, актер с двумя пассажирами оказался в кювете.
- Среди своих недостатков Игорь называет излишнюю доверчивость, слишком прагматичное отношение к деньгам и отсутствие коммерческой жилки.
- Ведущий любит путешествия и посещение новых мест, но ничто не сравнится для него с отдыхом дома. Зимой он вообще предпочитает не покидать родных стен без необходимости.
- Игорь получил известность после участия в съемках в рекламных роликах Google, «Евросети», «Мегафона», сети быстрого питания McDonald’s.
- В 2024 году Лантратов поделился с подписчиками во «ВКонтакте» новостями о съемках фильма о Республике Адыгея для проекта «VK Места».