Ева Тимуш

Eva Timus
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
21 год
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,9 / 5 (67 голосов)

    Биография

    Ева Тимуш — певица и актриса. Широкой публике ее имя стало известно благодаря телевизионным музыкальным шоу, поклонники искренне полюбили исполнительницу за вокальный талант и артистизм. Поддержка фанатов помогла Тимуш после громкого успеха продолжать совершенствоваться и стремиться к покорению следующих творческих вершин.

    Детство и юность

    Ева родилась 12 октября 2002 года в столице Молдовы в семье, не имеющей отношения к искусству. Известие о том, что растет будущая звезда, маме четырехлетней Евы Тимуш сообщила воспитательница детского сада, которая первой заметила вокальный талант девочки. Но рекомендация поскорее отвести малышку к опытным педагогам тогда не была воспринята всерьез.

    Когда учительница начальных классов кишиневского лицея имени Дмитрия Кантемира, куда отправилась учиться маленькая Тимуш, повторила родителям ту же рекомендацию, те отреагировали быстро. В возрасте шести лет Еву отвели в музыкальную школу, где девочка начала осваивать игру на фортепиано и серьезно заниматься вокалом. А так как она обожала петь «взрослые» песни на английском языке, то ее отправили к педагогу по английскому. С тех пор у кишиневской певицы был чрезвычайно плотный график. На игры с ровесниками и развлечения времени почти не оставалось.

    О таких детях, как Ева, говорят, что они поцелованы Богом. Девочка не только одарена невероятно красивым голосом, но еще и очень обаятельная. С ранних лет родственники и знакомые семьи Тимуш твердили, что маленькая красавица непременно должна сниматься в рекламе. Родители услышали и эту рекомендацию. В багаже Евы скоро появились два рекламных ролика, за каждый из которых певица заработала по € 100 — первые личные деньги. А еще восьмилетняя кишиневская красотка в 2011 году стала победительницей конкурса «Мини-мисс Молдова».

    Немалым стимулом к победе для Евы было обещание родителей подарить дочке маленького йоркширского терьера, о котором та мечтала еще в раннем детстве. Поэтому первой реакцией Евы, вызванной на сцену для получения короны, был радостный возглас, обращенный к маме:

    «Мама, теперь у меня будет собака!»

    В багаже юной молдавской вокалистки более 20 музыкальных конкурсов и серия побед. Причем это конкурсы не только родной Молдове, но также в Украине, России и Болгарии

    Летом 2015 года Ева Тимуш приняла участие в международном конкурсе молодых исполнителей «Детская Новая волна», который проводился в «Артеке». В первый день 12-летняя Ева исполнила композицию Елки «Нарисуй мне небо». Во второй спела хит Кэти Перри Roar. Как утверждали организаторы, в тот год в Крыму собрались очень сильные участники. Ева Тимуш вошла в пятерку сильнейших.

    По результатам двух конкурсных дней певица из Кишинева получила специальный приз — ротацию песни на «Детском радио».

    Ева Тимуш обожает песни Кристины Агилеры. Примечательно, что первую из них она выучила еще в садике, не понимая слов. Потом папа распечатывал для дочери понравившиеся иностранные хиты, чтобы та понимала, о чем поет. Юная певица исполняет хиты Бритни Спирс, Патрисии Каас, Лорин. С удовольствием поет песни Людмилы Гурченко и Софии Ротару.

    «Голос. Дети»

    Попробовать силы в детском шоу «Голос» было давней мечтой Евы. В 2016 году папа девочки, Анатолий Тимуш, отправил заявку на участие в проекте. Не остановило даже то, что в заполняемой форме не было такой страны, как Молдова. Из 15 тысяч заявок конкурсная комиссия отобрала лишь 500 участников. Но после кастинга в студии осталось лишь 100 конкурсантов.

    На «слепых прослушиваниях» во втором выпуске третьего сезона шоу «Голос. Дети» выступление Евы сразило наповал Леонида Агутина, Диму Билана и Пелагею. 13-летняя девочка проникновенно и талантливо исполнила сложную песню Je t’aime из репертуара Лары Фабиан. К Тимуш повернулись все наставники, артистка выбрала Леонида Агутина.

    Как заявила после выступления Евы Пелагея, каждый из наставников был бы рад видеть девочку в своей команде. Опытная вокалистка даже сравнила юную певицу с вишенкой на торте или, как уточнил Дима Билан, «лаврушечкой». Девочка, несомненно, стала украшением проекта.

    Ева Тимуш на шоу «Голос. Дети»
    Ева Тимуш на шоу «Голос. Дети» / @EvaTimushOfficial

    В раундах «Поединки» и «Песня на вылет», которые состоялись для команды Леонида Агутина 15 апреля 2016 года, конкурсантка исполнила музыкальную композицию Beautiful (А. Перри) вместе с участницами Марией Журавлевой и Марией Знатновой и вновь показала мастерство в сольном исполнении хита Лары Фабиан Jet’aime, после чего прошла дальше.

    Перед финалом по инициативе организаторов конкурса Еве пришлось поменять песню Селин Дион, которую она готовила для выступления, на композицию Ани Лорак «Солнце». Внезапная замена заставила певицу поволноваться, поэтому она допустила ряд ошибок во время исполнения и не прошла в суперфинал. Чтобы поддержать дочь, в Москву приехал Анатолий Тимуш, который до этого следил за участием Евы в конкурсе из родного Кишинева.

    Ситуацию прокомментировал продюсер Артур Сухих, который негативно относится к участию детей в конкурсе «Голос. Дети», называя телешоу ярмаркой тщеславия для родителей. По его словам, проект не помогает юным певцам развиваться, а только позволяет засветиться в эфире на короткое время. После чаще всего следует забвение, что негативно сказывается на психике ребенка. Продюсер посоветовал Еве отправляться в США для получения качественного музыкального образования и продолжения карьеры.

    После проекта

    Весной 2017 года Ева Тимуш выступила на музыкальном конкурсе в Румынии. На сцену телешоу Românii au Talent юная певица вышла будучи простуженной, но это не помешало ей очаровать своим исполнением жюри. Судьи сравнили пение Тимуш со звучанием ангельских голосов.

    Ева Тимуш сейчас
    Ева Тимуш сейчас / @eva_timus

    После этого юная артистка все-таки направилась в Америку. В интервью она поделилась, что пригласил ее продюсер Spice Girls. Неизвестно, какое впечатление произвела сама девушка, но местные условия показались ей слишком жесткими, и она решила попытать удачу в России.

    Немного рассказала о себе певица, появившись в шоу Кирилла Скрипника «Вопрос-ответ». Кстати, знаменитости признались, что они с Кириллом близки как коллеги, потому что работают под началом одних и тех же продюсеров.

    В 2021 году артистка порадовала поклонников треками «00:00» и Boys don't cry. Музыку и тексты для песен, по словам Тимуш, ей пишет творческая команда.

    Личная жизнь

    Юная кишиневская звезда имеет многотысячную армию фанатов, но остается искренней, непосредственной и обаятельной.

    Артистка выкладывает портретные фото в аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Ева настроена на международную карьеру, поэтому шлифует английский язык и работает над избавлением от акцента.

    Ева Тимуш и Кирилл Скрипник
    Ева Тимуш и Кирилл Скрипник / @kirskripnikofficial

    У Тимуш есть собственная страница и сообщество во «ВКонтакте». Певица любит общаться с поклонниками и с удовольствием отвечает на их вопросы. Во времена шоу «Голос. Дети» рост начинающей звезды составлял 156 см, а вес — 42 кг. В 2022 году она достигла 160 см, ее фигура приобрела женственные формы. Ева обожает сладкое, но придерживается собственной философии в еде: правильное питание в будни, а в выходные можно позволить фастфуд и вредные десерты. Лишний вес все равно не задержится, ведь Тимуш много энергии тратит на занятия танцами.

    В одном из интервью Ева призналась, что никогда не была по-настоящему влюблена, поэтому ждет, когда в ее личной жизни произойдут позитивные перемены.

    Ева Тимуш сейчас

    Сейчас у певицы далеко идущие планы. Ева хочет развивать творческую биографию в нескольких направлениях. В 2022 году ей удалось дебютировать в кино. Радость первого появления на экране с ней разделил начинающий актер Яков Трескунов. Их общим проектом стал семейный фильм «Волшебники» Рената Давлетьярова.

    Новые работы появились и в музыкальной копилке Тимуш: зимой она представила песню Tattoo. Певица составила коллаборацию с румынским композитором и диджеем SICKOTOY. Весной они вместе выпустили композицию Too Deep. А в октябре состоялась премьера сольного трека Евы Falling.

    Проекты

    • 2011 — «Мини-мисс Молдова»
    • 2015 — «Новая волна»
    • 2016 — «Голос. Дети»
    • 2017 — Românii au Talent

    Интересные факты

    1. Тимуш была из тех подростков, кому пришлось носить брекеты для исправления прикуса.
    2. В число любимых книг певица записала роман Джона Грина «Виноваты звезды». В целом ей нравится читать популярные бестселлеры.
    3. В свободное время певица любит погулять с питомцами. Страсть к собакам привела к тому, что, помимо йоркшира, у Евы появился еще и шпиц.