Ангелина Романовская

Angelina Romanovskaya
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
23 года
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (95 голосов)

    Биография

    Ангелина Богдановна Романовская — молодая украинская певица и блогер. Ангелина еще в юном возрасте получила известность как одна из участниц популярной группы Open Kids и обзавелась сотнями поклонников.

    Детство и юность

    Ангелина Романовская родилась 22 декабря 2000 года в Киеве. По знаку зодиака — Козерог. Родители девочки — мама Галина и отец Богдан. Ангелина не единственный ребенок в семье — у юной певицы есть две старшие сестры — Илона и Мария.

    Творческая биография юной звездочки, которая с детства хотела стать певицей, началась в 2012-м со школы танцев и хореографии под названием Open Art Studio, куда Ангелина ходила на вокал. Яркая внешность Романовской, прекрасный голос и жгучее стремление учиться не остались без внимания учредителей проекта.

    Вокалистка не догадывалась, что параллельно руководители студии искали самых талантливых и харизматичных юных певиц с целью создать молодежную поп-группу. В их числе оказалась и Ангелина. Ее партнершами стали Анна Музафарова, Юлия Гамалий, Лера Дидковская, Анна Бобровская.

    Девочки долгое время занимались актерским мастерством и вокалом, и после одной репетиции создатель студии Юрий Петров скомандовал подопечным быстро переодеться и отправиться в киевское кафе «Мураками». Заинтригованные неожиданным заявлением, юные артистки направились на место встречи, где Юрий сообщил о создании новой группы Open Kids.

    Музыка

    Официальным днем рождения коллектива считается 11 октября 2012 года — дата выхода первого клипа Show Girls. Впрочем, до этого девочки несколько месяцев репетировали уже как группа. Первое совместное выступление вокалисток совпало с дебютом в прямом эфире и на большой сцене. Произошло это на телешоу «Танцуют все. Возвращение героев» на канале СТБ, где Open Kids выступали в поддержку конкурсантов.

    Ангелина Романовская и группа Open Kids
    Ангелина Романовская и группа Open Kids / @romanovska_22

    В 2015-м, спустя три года своего существования, группа дала первый сольный концерт в столичном клубе Caribbean Club. Билеты оказались раскуплены за несколько недель до концерта, в связи с чем появились серьезные мысли по поводу организации тура. Тогда же коллектив получил первую награду — клип «Не танцуй!» победил в ноябрьской номинации «Прорыв» от канала Europa Plus TV.

    В конце 2015 года Open Kids вошли в топ-10 украинских музыкантов по версии социальной сети «ВКонтакте». Конец 2016-го ознаменовался первым сольным турне по городам Украины. Отметили успех группы и на российской эстраде — артистки провели большой сольный тур по России. Вокалистки как лучший тинейджерский проект года получили «Реальную премию MusicBox».

    После российского турне создателей группы Open Kids обвинили в педофилии. На имя Арсена Авакова (министра внутренних дел) было составлено депутатское заявление, в котором коллектив был охарактеризован как развратный проект, пропагандирующий педофилию и несущий в себе эротический подтекст.

    В заявлении указано, что девушек неоднократно склоняли к сексуальным отношениям после концертов. Автор заявления требовала привлечь Юрия Петрова (руководителя проекта) к уголовной ответственности, а родителей девочек — лишить родительских прав.

    Скандальное заявление не повлияло ни на существование, ни на популярность герлз-бэнда. В 2017-м певицы получили престижную премию от Nickelodeon — Kids’ Choice Awards, победив в категории «Любимый музыкальный исполнитель российских зрителей». Они обошли таких претендентов, как Елена Темникова, Монатик, L'One и других.

    2018-й для Романовской и других участниц Open Kids ознаменовался еще одним концертным туром. Группа выпускала новые песни и клипы, а в конце года шокировала поклонников заявлением о предстоящем весной «Прощальном туре», что, по словам продюсера Юрия Петрова, подразумевало не закрытие, а изменение формата коллектива.

    Лера Дидковская и Ангелина Романовская
    Лера Дидковская и Ангелина Романовская / @romanovska_22

    Весной 2019 года Open Kids представили первый альбом и получили еще одну премию Nickelodeon Kids’ Choice в категории «Любимое музыкальное видео российских зрителей» за клип «Стикером».

    Продюсер герлз-бэнда сделал очередное заявление о распаде группы, при этом в коллектив принимали новых участниц, заменяя выбывших артисток. Когда-то Ангелина мечтала, чтобы Open Kids прославились на весь мир, но в 2020 году она приняла решение покинуть проект. В интервью она заявила о наличии ссор между певицами. Артистка занялась сольной карьерой и уже в декабре выпустила сольный сингл «Без одной С» под псевдонимом ÉDA.

    Блог

    В 2014-м Ангелина начала снимать ролики дома и в рабочих поездках и вести блог на YouTube. Помимо ютьюб-канала Романовская выкладывала фото и видео с чилами, уроками мейкапа и песнями в своих аккаунтах в «Перископе», «ТикТоке» и «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Из-за свалившейся славы у аккаунтов вокалистки появилось много фейков. В 2015 году поклонницы артистки сняли видео, в котором позвонили лже-Романовским, но те на звонки не отвечали.

    В 2018-м фолловеры обвинили артистку в том, что она похожа на блогера Марьяну Ро. В ответ певица выложила ролик, в котором было видно, как ее задели слова поклонников, юная звезда даже заплакала. Романовская заявила, что она ни в коем случае не копирует прославившихся видеоблогеров и что ее обидели такие заявления фанатов, ведь она индивидуальна и не похожа ни на кого.

    Личная жизнь

    На глазах у поклонников Ангелина из милого подростка превратилась в красивую и стройную девушку (при росте 164 см вес знаменитости составляет 45 кг). Но о личной жизни Романовской можно судить только по инсайдерской информации.

    В 2015 году ходил слух, что певица встречается с Тимуром Москальчуком — еще одним подопечным студии Open Art, который младше Романовской на 2 года. Информация об отношениях пары то подтверждалась, то опровергалась. Доподлинно известно только одно: если между Тимуром и Ангелиной и развивались отношения, они закончились. В 2018 году в одном видеоролике девушка рассказала, что не встречалась и не встречается с Тимуром.

    Позже Ангелине приписывали связь с еще одним партнером по Open Crew — Антоном Каплуном. В Сети фанаты создали много фанфиков, однако достоверных подтверждений информации о романе нет. Но поклонники были уверены, что парень Романовской — Антон.

    Ангелина Романовская и Тимур Москальчук
    Ангелина Романовская и Тимур Москальчук / «ВКонтакте»

    В мае 2018 года на YouTube появилось видео, в котором было заснято, как Ангелина отдыхает с друзьями в кафе. Один из приятелей певицы заявил, что Лина встречается с блогером Тимохой Сушиным. Но, по всей видимости, это шутка.

    Не последовало разъяснений и после влога о том, что вокалистка выходит замуж: Романовская продемонстрировала подругам из Open Kids букет роз и коробочку для ювелирных изделий, но ни имя избранника, ни дату бракосочетания не назвала. Это сообщение вызвало бурную реакцию поклонников, поскольку на тот момент певица была несовершеннолетней.

    В одном ролике артистка поделилась, что если бы хотела рассказать что-то подписчикам о личной жизни, то она бы это сделала. Но, по словам Романовской, «счастье любит тишину».

    Ангелина Романовская сейчас

    В интервью артистка не раз упоминала, что мечтает поехать в Лос-Анджелес и стать мегапопулярной звездой. Судя по информации, размещенной на странице певицы в «Инстаграме» в 2022-м, Ангелина начала осуществлять свою мечту. По крайней мере, Романовская сейчас находится в Атланте в США.

    Песни

    • 2013 — Stop People
    • 2014 — Show Girls
    • 2014 — «На десерт»
    • 2015 — «Кажется»
    • 2015 — «На радостях»
    • 2015 — Milkyway
    • 2016 — «Круче всех»
    • 2017 — «Без стандартов»
    • 2017 — «Поколение танцы»
    • 2017 — «Хулиганить»
    • 2017 — «Внутри»
    • 2018 — «Прыгай»
    • 2018 — «Новый хит»
    • 2020 — «Без одной С»

    Интересные факты

    1. Любимые книги Романовской — «Шоколадная война» Роберта Кормира, «Безумное странствие сквозь ночь» Вальтера Мерса и «Облачный полк» Эдуарда Веркина. Еще Ангелине нравятся книги Джоан Роулинг. А в списке любимых исполнителей певицы — «Бумбокс», «Океан Эльзы», Келли Кларксон, Дэвид Гетта.
    2. Главное увлечение вокалистки — квиллинг, любимый цвет — голубой.
    3. Ангелина имеет прозвище Ангел — так ее называют друзья.
    4. Блогер призналась, что раньше боялась высоты, но потом переборола эту фобию.
    5. Певица очень любит дыни и с нетерпением ждет лета, чтобы насладиться обожаемым лакомством. Однако есть одно но: у Романовской аллергия на этот продукт. Если Ангелина ест дыню в больших количествах, то у нее на теле выступают красные пятна.