Ким Кардашьян

Кимберли Кардашьян
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Рост
159
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    3,7 / 5 (99 голосов)

    Биография

    Ким Кардашьян – американская знаменитость, светская львица, звезда «Инстаграма» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и реалити-шоу. Ее имя регулярно попадает на первые страницы таблоидов скандальной хроники. Одни считают ее иконой стиля, другие придерживаются противоположного мнения, но противоречия не мешают увеличению числа подписчиков в ее микроблоге.

    Детство и юность

    Биография Кимберли (Ким) Кардашьян, популярной фотомодели, актрисы и светской львицы, берет начало в Лос-Анджелесе 21 октября 1980 года. Отец Кимберли, адвокат Роберт Кардашьян, по национальности армянин, предки которого переехали в Калифорнию из города Карса в XIX веке.

    Провинция Армении, из которой ведет свое начало род Кардашьян, была включена в состав Российской империи, а после печально известных событий начала XX века перешла в состав Турции. Поэтому, говоря о своем происхождении, Ким упоминает русских и турецких армян со стороны отца, а со стороны матери – голландские и шотландские корни.

    Родители будущей светской львицы были уже знаменитыми людьми. Ее мама Крис Дженнер – продюсер на телевидении и автор собственного шоу. К Роберту Кардашьяну известность пришла после громкого «Дела Симпсона», когда он провел блестящую защиту в суде своего приятеля, футболиста О'Джея Симпсона, которого обвиняли в убийстве своей жены и ее любовника. Несмотря на достаточное количество улик со стороны обвинения, спортсмен был оправдан и отпущен под залог благодаря мастерству адвоката.

    Ким Кардашьян в молодости и ее сестра Кендалл Дженнер
    Ким Кардашьян в молодости и ее сестра Кендалл Дженнер / Фото: @kimkardashian

    В семье родителей девочки воспитывалось несколько детей. У Ким есть старшая сестра Кортни Кардашьян и младшая Хлои Кардашьян, а также брат Роберт, который родился в 1986 году. В марте 1991 года родители Кимберли развелись. А через месяц Крис Дженнер вышла замуж за американского атлета, олимпийского чемпиона Брюса Дженнера, который, кроме спортивных достижений, прославился еще и шокирующим интервью, когда в апреле 2015 года заявил о своем намерении сменить пол и взять себе другое имя. В итоге Брюс стал медийным лицом – Кейтлин Дженнер.

    Тем не менее мама Ким благополучно прожила с ним в браке более 20 лет и родила от Брюса 2 дочерей, Кендалл и Кайли Дженнер. Все семейство Кардашьян получило известность в основном благодаря телевизионному реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians, премьера которого состоялась осенью 2007 года на телеканале E!.

    Несмотря на то, что Кимберли считается самой знаменитой представительницей семейства, самой богатой остается ее сводная сестра Кайли Дженнер. В возрасте 21 года она уже владела состоянием в $900 млн благодаря выпуску популярной косметической линейки Kylie Cosmetics.

    Карьера Ким Кардашьян

    Первую работу Ким получила будучи еще ученицей старших классов школы – вместе с отцом она участвовала в деятельности музыкальной фирмы Movie Tunes. На совершеннолетие родители подарили дочери дорогой автомобиль. Отец Кимберли, Роберт Кардашьян, умер в 2003 году.

    В начале 2000-х годов Ким познакомилась с женой друга отца Шугара Рэя – Бернадетт. У девушки был обширный гардероб, но она не умела подбирать вещи для выхода, а благодаря занятию своего мужа (он был боксером) Бернадетт приходилось регулярно выходить на красную дорожку. Кардашьян посоветовала ей провести ревизию гардероба, а лишние вещи выставила на продажу через персональный профиль в магазине eBay.

    Успешность Ким в вопросе формирования личного стиля не оказалась незамеченной подругами Бернадетт, и вскоре она стала личным ассистентом Пэрис Хилтон.

    Embed from Getty Images
    Ким Кардашьян и Пэрис Хилтон

    В 2006 году сестры Кардашьян открыли первый бутик Dash, чему был посвящен эпизод в реалити-шоу. Покупателями в этом магазине стали знаменитости, по большей части друзья родителей. Ранее, до своего совершеннолетия, Ким росла в условиях максимальной свободы, наслаждаясь всеми преимуществами жизни в знаменитой семье.

    Годом ранее, в декабре 2007 года, журнал «Плейбой» опубликовал серию фотографий Кардашьян в жанре ню, а через некоторое время Ким заключила контракт с популярным производителем одежды, став лицом компании. С этого времени девушка участвует в показах, а также рекламных кампаниях многочисленных модных брендов, в числе которых Quick Trim, Kotex и Sketchers. Вместе с сестрами светская львица выпускает коллекции аксессуаров и сумок под брендом Kardashian Kollection.

    Также Ким поучаствовала в роли фотомодели для рекламного снимка кроссовок бренда Yeezy. Снимок с Кимберли, лежащей в постели в купальнике и кроссовках, был размещен в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) звезды и стал поводом для создания большого количества мемов.

    Подписчиков удивила странная поза Кардашьян и безразличное выражение лица. Силуэт знаменитости фантазеры использовали в картинках с убитыми героями из компьютерных игр, в рекламе дома престарелых, в изображениях гонок и танцев.

    В круг интересов модели входит дизайн одежды и украшений. Вместе с сестрами Ким стала автором лимитированной серии одежды для марки Bebe. Отличительной стилистической чертой одежды от Кардашьян стало сочетание кожи и хлопка, подчеркивание женственности. Собственный проект светской львицы – дизайн украшений для Virgin Saints and Angels, выполненных в этническом стиле.

    В июле 2010 года в Нью-Йорке, в музее Тюссо, появилась восковая фигура Кимберли. В этом же году она выпустила собственный аромат Kim Kardashian.

    Сейчас аккаунт светской львицы в «Инстаграме» – один из самых популярных в Сети. Вместе со стилистом Марио Дедивановичем знаменитость запустила на хостинге YouTube мастер-классы по макияжу. Ким также снимается для популярных журналов Playboy и Harper's Bazaar.

    Фильмы и телевидение

    Кимберли продолжала сниматься в шоу «Семейство Кардашьян». В августе 2018 года в одном из эпизодов проекта актриса посетила морг, где решила совершенствоваться в мастерстве макияжа, а именно научиться делать грим покойникам. По словам модели, она одержима смертью.

    Embed from Getty Images
    Крис Дженнер, Кендал Дженнер, Кайли Дженнер и Ким Кардашьян

    Помимо участия в семейном реалити-шоу, Кимберли участвовала и в других телевизионных проектах. Так, 2008 год запомнился ее поклонникам появлением Кардашьян в популярном шоу «Танцы со звездами», где напарником Ким по сцене был профессиональный танцор Марк Баллас. 3 недели их выступления привлекали внимание зрительской аудитории, после чего пара не прошла очередной отборочный тур и вынуждена была покинуть проект, что стало серьезным ударом для амбициозной модели.

    Дебютной работой в фильмографии Кардашьян стал сериал Beyond the Break, где она появилась в роли Элли, которую исполняла на протяжении 4 сезонов.

    Следующим появлением светской львицы в кинематографе стало участие в пародийной кинокомедии режиссерского дуэта Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера «Нереальный блокбастер». Картина не имела успеха в прокате и оказалась убыточной. Светская тусовщица Ким получила негативные критические отзывы в прессе, а в 2009 году ее кандидатура даже была выдвинута на антипремию «Золотая малина» в номинации «Худшая женская роль».

    Однако, несмотря ни на что, популярная модель продолжает свой путь в кинематографе. Среди прочих ее работ отмечают появление в эпизоде телесериала «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и в полнометражном фильме «Семейный консультант», за участие в котором Кардашьян повторно номинирована на «Золотую малину» в 2014 году.

    В 2019 году Кардашьян появилась в клипе Пэрис Хилтон на песню Best Friend’s Ass. Светские львицы вспомнили времена бурной молодости, проведенной на вечеринках в клубах, хотя и заявили, что видео представляет собой «сатирический взгляд на сегодняшнюю жизнь в VIP-клубах и социальных сетях».

    Музыкальное творчество и книги

    В конце 2010 года модель анонсировала скорый выход музыкального альбома. Режиссер Хип Уильямс снял клип на сингл Jam (Turn It Up), в котором появился Канье Уэст. Еще одну песню знаменитость записала специально для эпизода семейного реалити-шоу Kourtney and Kim Take New York. Эта работа получила крайне негативную критику, после чего Ким была признана одной из худших певиц реалити-ТВ.

    Автобиографию сестер Кардашьян «Веселые факты детства, секреты красоты и стиля, мудрость, которую познали от отца, и уличные законы матери, что всегда поддерживает в жизни и бизнесе» Кимберли описала в книге Kardashian Konfidential. Позднее родственницы планировали издать новый труд, для которого придумали рабочее название «Кукольный дом». Был объявлен конкурс среди поклонников на лучшее название романа.

    В 2015 году Ким порадовала поклонников книгой собственного сочинения «Селфи», первые 500 лимитированных экземпляров которой были раскуплены менее чем за минуту после поступления в онлайн-продажу. Позднее красочное издание, украшенное снимками светской львицы, поступило на прилавки магазинов.

    Пластика

    Ким с особым вниманием относится к привлекательности своей фигуры. По мнению хирургов и поклонников Кардашьян, она сделала ряд пластических операций: ринопластику, увеличение груди, увеличение ягодиц и липосакцию. Кроме этого, по заверениям папарацци, звезда регулярно делает инъекции ботокса, плазмолифтинг и контурную пластику.

    Кимберли честно отвечает на все вопросы относительно пластики, но не все ее ответам верят. Светская львица отрицает, что было хирургическое вмешательство в области груди, и даже выложила свои фото в юности, где у нее уже был 3-й размер.

    По поводу размеров ягодиц Кардашьян тоже постоянные споры: некоторые хирурги говорят, что такая естественность наблюдается при наследственности. Но многие уверены, что без пластики тут никак не обошлось: объем бедер иконы стиля составляет 99 см, а объем талии – 60 см. К слову, ягодицы модели стали популярными после появления фото, на котором она с бутылкой шампанского в руках и бокалом на ягодицах ловит брызги напитка.

    Фигура Ким Кардашьян
    Фигура Ким Кардашьян / Фото: @kimkardashian

    Уколы ботокса Ким не скрывает и даже делится своими ощущениями после них. О липосакции модель говорила еще в 2004 году. На процедуре настаивал ее муж Дэймон Томас. Была ли она в реальности, точно не известно. Но хирурги заявляют, что липосакция послужила увеличению ягодиц.

    Несмотря на свой статус иконы стиля, Ким делится со своими фолловерами снимками без макияжа и фильтров. Кардашьян страдает от таких болезней, как псориаз и артрит.

    В августе 2018 года светская львица удивила подписчиков микроблога фото, на котором предстала с новинкой бьюти-индустрии. Она вживила под кожу ожерелье, которое к тому же светится в ритм ее сердцебиения. Дизайнером украшения стал Саймон Хак.

    Скандалы

    В 2006 году Кимберли была вовлечена в скандал. Ее хоум-видео с певцом Ray J (Рэй Джей) быстро распространились во Всемирной паутине. Когда Ким подала иск на компанию, собиравшуюся распространить диск с видео, поклонники посчитали, что она тем самым признала причастность к видеороликам. Впоследствии ходило мнение, что эту ситуацию срежиссировала сама светская львица с целью поднятия рейтингов. Иск на данную компанию Кардашьян забрала, отсудив в качестве компенсации $ 5 млн.

    В начале 2022 года имя знаменитости вновь попало в скандальную историю. Кардашьян обвинили в обмане инвесторов. История началась с рекламной кампании токена EMAX, в котором модель приняла участие вместе с профессиональным боксером Флойдом Мейвезером и Полом Пирсом (баскетболистом).

    Ким выставила пост с рекламой с обещаниями невероятного дохода. Поверившие словам звезды вложились в токены, однако вскоре после бума котировки резко упали. 7 января инвесторы обратились в Калифорнийский суд с коллективным иском. Пострадавшие обвинили знаменитость в содействии мошенническим схемам на криптовалютном рынке. В случае доказательства причастности Кардашьян ей грозили серьезные штрафы.

    Личная жизнь

    Личная жизнь знаменитой медиаперсоны всегда интересовала ее поклонников. На протяжении четырех лет Кардашьян была замужем за Дэймоном Томасом, музыкальным продюсером. В 2004 году пара развелась. По словам Кимберли, причиной этому стало насилие в семье. Деймон, комментируя для журналистов произошедшее, отмечает, что не выдержал постоянные измены со стороны Ким.

    В 2007 году начинается сложная история отношений светской львицы с Реджи Бушем, звездой американского футбола. Любовь не просуществовала долго и окончательно закончилась в 2010 году. В этом же году светская львица закрутила короткий роман с Криштиану Роналду.

    Следующий официальный брачный союз Кардашьян заключила в 2011 году. Ее мужем стал баскетболист Крис Хамфрис, нападающий команды «Нью-Джерси Нетс». Но в 2013 году звезда снова развелась. К слову, их совместное проживание ограничилось 2-месячным периодом — все остальное время бывшие влюбленные решали имущественные споры.

    Брак с Канье Уэстом

    В 2014 модель вступила в третий брак. Ее супругом стал популярный рэпер Канье Уэст. В 2013 году у них родилась дочь, которую родители назвали Норт Уэст. Девочка появилась на свет на 5 недель раньше срока.

    Оформить отношения официально рэпер предложил сразу после рождения дочери. Свадьба Кардашьян и Уэста обернулась масштабным празднованием. После венчания в Париже множество частных самолетов доставили гостей во Флоренцию. Ким сменила 4 наряда за время церемонии, подвенечное платье было от Givenchy. А на досвадебной вечеринке Лана Дель Рей обошлась молодоженам в $3 млн.

    Ким Кардашьян с Канье Уэстом и дочерью
    Ким Кардашьян с бывшим мужем Канье Уэстом и дочерью / Фото: @PeopleStyle

    В декабре 2015 года в семье Кардашьян и Уэста родился сын Сейнт («Святой»). За вторую беременность модель набрала 15 кг лишнего веса, которые вот уже на протяжении нескольких лет старается скинуть и вернуться к прежним параметрам. Раньше при росте 159 см ее вес не превышал 53 кг.

    В 2018 году Ким и ее супруг Канье в третий раз стали родителями. На свет появилась вторая дочь Чикаго Ноэль. Для ее рождения супруги прибегли к услугам суррогатной матери. Такое решение светская львица приняла из-за проблем со здоровьем, которые сопровождали ее во время первых двух беременностей. Второй сын Саам Уэст, рожденный через год, появился на свет таким же способом.

    В начале 2021 года стало известно о готовящемся разводе Ким и ее супруга Канье Уэста. Брак распался после шести лет совместной жизни. Интересы телезвезды представлял известный адвокат по разводам Лаура Уэссер. Начались переговоры об урегулировании. Требования Кардашьян включали дом в Калабасасе стоимостью в $ 60 млн, дети также должны были остаться с матерью.

    Информация о грядущем разводе звездной пары не впервые появлялись в СМИ. Но в этот раз супруги всерьез были намерены разорвать отношения, они провели рождественские праздники раздельно, а Кардашьян перестала носить обручальное кольцо.

    В результате переговоров Канье отказался от особняка, а бывшая жена заплатила музыканту компенсацию в $ 20 млн. Немногим позже он приобрел дом напротив, желая быть поближе к своим четверым детям. По различным источникам, рэперу пришлось сильно переплатить за недвижимость. В апреле в суде была обсуждена совместная опека над детьми, наследники остались жить с матерью.

    Пока шел бракоразводный процесс, Кимберли, судя по информации из иностранных СМИ, решила совершить прецедент в судебной практике, попытавшись установить себе статус «юридически незамужней». Ее команда подала соответствующий иск в декабре 2021 года.

    Ким Кардашьян и дети
    Ким Кардашьян и дети / Фото: @kimkardashian

    Большое внимание прессы было уделено взаимоотношениям между звездами. Канье стал обвинять модель в том, что та запрещает ему видеться с детьми. Рэпер выражал уверенность, что причиной подобного поведения Ким стал ее новый парень Пит Дэвидсон. И даже в одной из своих новых композиций угрожал Питу физической расправой.

    В марте 2022 года СМИ сообщили о том, что Ким и Канье официально разведены, а сам бракоразводный процесс подошел к концу только в ноябре. Бывшие супруги получили совместную опеку над детьми, при этом Уэста обязали платить ежемесячно Кардашьян $ 200 тыс., а также взять на себя половину расходов по учебе детей и их охране.

    После развода

    Первые громкие заголовки о новом избраннике модели Пите Дэвидсоне появились осенью 2021 года. Любопытно, что влюбленные не стали комментировать статус отношений, а попросту перестали их скрывать, позволяя папарацци делать совместные фото. Пара открыто встречалась в городе, а Ким даже присутствовала на дне рождения бойфренда, куда пришла вместе с матерью.

    В январе 2022 года Пит и Ким вместе отправились на Багамские острова. Однако, уже летом пара объявила о расставании, заявив о сложности отношений в связи с насыщенной карьерой обоих из них. Тем не менее, Кардашьян и Дэвидсон продолжили общение и остались друзьями.

    Сейчас, по признанию Кимберли в новом шоу «Кардашьяны», ее сердце занято. Однако личность таинственного избранника неизвестна. Инсайдеры называют бойфренда модели Фредом. При этом сама Ким стала часто появляться на светских мероприятиях в компании экс-возлюбленного ее сестры Хлои, футболиста Оделла Бекхэма – младшего. Знаменитости якобы сблизились после расставания спортсмена с его женой Лорен Вуд. Но уже весной 2024-го СМИ заявили о расставании Кардашьян и Бекхэма – младшего.

    Ким Кардашьян и Ирина Шейк
    Ким Кардашьян и Ирина Шейк / Фото: @kimkardashian, @irinashayk

    Любопытно, что после развода Ким и Канье появились слухи о романе бывшего мужа звезды с российской знаменитостью Ириной Шейк. Приближенные к Кимберли сообщали — та высказывалась отрицательно о коллеге из России, считая, что Шейк пытается копировать ее образ.

    Ким Кардашьян сейчас

    Летом 2023 года Кардашьян поведала подписчикам о перенесенной травме — по ее словам, она сломала плечо и повредила связки. В связи с этим модели даже пришлось поставить на паузу тренировки в спортзале. Но, как только врачи разрешили нагрузки, она вернулась к занятиям.

    Очевидно, что травма не сильно повлияла на карьеру Кимберли. Она снялась в рекламе коллекции модного дома Marc Jacobs. К слову, не все поклонники дизайнера остались в восторге от нового лица компании. Многие посоветовали поискать новые интересные лица.

    Фильмография

    • 2008 – «Нереальный блокбастер»
    • 2009 – «На перерыве»
    • 2009 – «Мечты сбываются»
    • 2009 – «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк»
    • 2012 – «Последний настоящий мужчина»
    • 2012 – «До смерти красива»
    • 2013 – «Семейный консультант»
    • 2018 – «Восемь подруг Оушена»

    Интересные факты

    1. Российскую модель и фотоблогера Анастасию Квитко за выдающиеся формы называют «русской Ким Кардашьян».
    2. Эффектный внешний вид и прически Кимберли во многом являются заслугой ее личного стилиста Ирен де Леон, который уже много лет работает со знаменитостями и рекомендует своим клиентам на период самоизоляции дать волосам отдохнуть от стайлеров.
    3. Ким создает новые тренды, которые называют ее именем. Бьюти-икона современности ввела в моду ресницы «как у Ким», отличительной чертой которых стала комбинация искусственных волосков разного объема и длины – получается «разреженный эффект со слипшимися волосками».
    4. В 2014 году вышла в свет бесплатная ролевая игра «Ким Кардашьян: Голливуд», в которой игрок примерит на себя роль светской дивы, посещающей модные вечеринки.