Илона Триандафиллиди

Ilona Triandafilidi
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
22 года
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
0,0 / 5 (0 голосов)

Биография

Помимо музыки, главное место в жизни Илоны Триандафиллиди (с греческого языка фамилия девушки, ставшая ее талисманом, переводится как «тридцать роз») занимает фотография. Камера помогает молодой певице из Крымска подчеркнуть и запечатлеть красоту, которая есть везде и во всем, и дарит ей возможность развиваться в творческом направлении. Исполнительница описывает себя как ранимого, трепетного и душевного человека и признается, что ей важно, чтобы ее окружали такие же люди.

Детство и юность

Илона Андреевна Триандафиллиди родилась 9 августа 2002 года в городе Крымске Краснодарского края в музыкальной семье, где она росла в компании младшего брата. Родные и близкие девушки, среди которых есть русские, молдаване и болгары, очень любят петь, и эта тяга к вокальному мастерству передалась и ей.

Будущая участница второго сезона шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1» и 13-го сезона «Голоса» на Первом канале училась в титулованной детской эстрадной вокальной студии «Овации» и ДМШ № 1, параллельно посещая и среднюю общеобразовательную школу № 24. Затем она продолжила образование в Новороссийском музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича, где перенимала знания у преподавателя Валентины Ключаревой, а по его окончании уехала в Москву и поступила в Институт современного искусства.

Музыка и творчество Илоны Триандафиллиди

Илона с восьмилетнего возраста занимается эстрадным вокалом и с того времени неоднократно становилась призером различных конкурсов.

Так, в копилке наград девушки есть Гран-при международного фестиваля искусств «Территория первых» и золотая медаль XX молодежных Дельфийских игр. На последнем смотре ей достался и универсальный динамический вокальный микрофон Oктава MД-305, который был разработан и реализован в рамках национального проекта «Культура».

Илона Триандафиллиди в шоу «Ну-ка, все вместе!»

В начале 2020 года Триандафиллиди стала героиней четвертого выпуска второго сезона шоу «Ну-ка, все вместе!», где благодаря пронзительному хиту Je t'aime Лары Фабиан смогла поставить на ноги 96 членов жюри из 100 возможных. Впереди участницу ждала музыкальная дуэль с Екатериной Бродской из Москвы. Уроженка Крымска исполнила песню Life из репертуара Zivert, но, к сожалению, проиграла.

«Я считаю, что выступила достойно, но сожалею лишь о том, что во время исполнения второй песни не смогла выложиться на полную мощность и своей энергией поднять жюри с мест. Будь моя воля, я бы вернулась и повторила. Я очень рада, что большинство экспертов поддержали меня, хотели, чтобы я прошла в следующий этап шоу, и говорили мне об этом как во время съемок, так и за кулисами», — рассказывала Илона в интервью.

В конце разговора с журналистами певица призналась, что на протяжении всех съемок ее поддерживала мама Ирина, и пообещала не опускать руки, продолжить двигаться к намеченным целям, учиться и работать над собой. И слово свое юная артистка сдержала, через пять лет найдя в своей биографии место для 13-го сезона «Голоса».

Личная жизнь

Илона Триандафиллиди не торопится посвящать посторонних в свою личную жизнь, предпочитая наполнять свой инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) рабочими публикациями и собственными фотографиями в разных образах, подчеркивающих ее красоту. Там же она периодически размещает и снимки родных людей, друзей, коллег и единомышленников.

Илона Триандафиллиди в шоу «Голос»

Триандафиллиди появилась в самом конце премьерного выпуска 13-го сезона шоу «Голос», показанного в эфире Первого канала 31 января 2025 года, и поразила всех членов жюри своим выступлением.

Студентка московского Института современного искусства вышла на сцену в белоснежном брючном костюме, вооружившись для «слепых прослушиваний» песней Je Suis Malade Лары Фабиан. Первой к участнице из Крымска повернулась Полина Гагарина, затем не выдержала Хибла Герзмава (но ее коллега предусмотрительно поставила ей блок), а потом одновременно нажали на заветные красные кнопки Антон Беляев и Баста.

Илона Триандафиллиди в шоу «Голос»

Когда пришло время выбирать наставника, Илона решила продолжить путь на проекте под крылом Василия Вакуленко, которого она считает артистом талантливым и свободным. По ходу беседы с конкурсанткой оперная певица Хибла Герзмава попросила ее спеть еще раз и дала дельный совет:

«Сейчас нота была на месте, запомните это ощущение... Когда вы в конце держите дыхание, чтобы голос у вас вибрировал мягко. В пении надо себя отпустить, должно быть хорошее дыхание... Желаю удачи, даже если я в блоке».

Интересные факты

  1. Никто в семье Триандафиллиди не говорит на греческом языке.
  2. Весной 2023 года бабушка и дедушка исполнительницы отметили 45-летие со дня свадьбы.
  3. В интервью после «слепых прослушиваний» участница команды Басты рассказала, что она сильно волновалась перед выходом на сцену, но успела собраться, остановить панику и выложиться по максимуму.
  4. Шоу «Голос» певица из Крымска называет местом, где зажигаются звезды, поэтому этот проект стал для нее важным моментом творческой жизни.
  5. В начале 2016-го Илона вместе с другими юными представителями национально-культурной автономии греков Крымского района Краснодарского края и учениками детской эстрадной вокальной студии «Овации» приняла участие в съемках передачи «Поле чудес» на Первом канале и сделала фото на память с Леонидом Якубовичем.