Шоу «Погоня»

The Chase
Шоу «Погоня»
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Место рождения
    4,3 / 5 (3 голоса)

    Биография

    В середине лета 2025 года на российское телевидение вернулась «Погоня» — проект с таким названием, где главная задача участников заключалась в том, чтобы не быть пойманными, запустил телеканал ТНТ. Раньше одноименная программа выходила на соседней «России-1», но ставка в этой российской адаптации популярного британского игрового шоу The Chase делалась исключительно на интеллект и знания конкурсантов.

    История создания и правила

    В июне 2025 года ТНТ сообщил своим поклонникам новость о том, что старт съемкам шоу «Погоня» спортивно-развлекательного формата положен, а его премьера состоится уже в следующем месяце.

    Ведущие шоу «Погоня» Вячеслав Чепурченко и Олег Гаас
    Ведущие шоу «Погоня» Вячеслав Чепурченко и Олег Гаас / Фото телеканала ТНТ

    Этот проект позиционировался как игра на выносливость, стратегию и моральный выбор, где в каждом новом выпуске «вызов Москве и ее скорости» бросали 15 новых участников — звезды и обычные люди. Выполняя специальные задания и миссии, они должны были быть быстрее ловцов в черных костюмах, остаться на свободе до финального свистка и не дать себя поймать.

    «Москва — это город, в котором многое решает скорость. Здесь никто никого не ждет. Чтобы чего-то добиться, здесь нужно быть постоянно в движении. Это и определяет концепцию шоу. Все участники находились в равных условиях, и правила для всех одинаковые: ты беглец, и за тобой по следам идут ловцы. Сможешь убежать — заберешь крупную сумму. Если тебя поймают — игра окончена», — следовало из описания программы.

    Размер главного приза определяли сами герои, как и количество победителей. Те, кто сумел выстоять до конца, и делили между собой выигрыш.

    Ведущие и участники шоу «Погоня»

    Участниками «Погони» на ТНТ стали как звезды (блогеры, спортсмены, певцы, артисты и так далее), так и обычные люди, сумевшие пройти масштабный отбор по всей России.

    В числе селебрити, которые по правилам проекта должны были спасаться бегством от ВДНХ до парка Горького и старинной усадьбы Середниково, оказались Алексей Ягудин и Николай Сердюков, Лина Джебисашвили и Оксана Самойлова, Митя Фомин и Анастасия Волочкова, Давид Манукян и Карина Нигай, Евгения Медведева и Леон Кемстач.

    Участники спортивно-развлекательного шоу «Погоня» на канале ТНТ
    Участники спортивно-развлекательного шоу «Погоня» на канале ТНТ / Фото телеканала ТНТ

    У руля шоу встали коллеги-актеры Вячеслав Чепурченко и Олег Гаас, снимавшиеся вместе в сериалах «Секс. До и после» и «Крылья империи».

    Шоу «Погоня» сейчас

    Премьера «Погони» состоялась 13 июля 2025 года, а фотографиями ее участников ТНТ начал делиться за две недели. К слову, 6 июля телеканал представил своим зрителям еще одну новинку — реалити-шоу «Большой куш. Бангкок», где 12 звездных пар боролись за 10 миллионов рублей.

    Интересные факты

    1. Продюсер Константин Обухов признался, что при создании «Погони» они с коллегами вдохновлялись всевозможными фильмами и играми, в которые играли в детстве.
    2. Под названием «Погоня» известны не только проекты ТНТ и «России-1», но и два боевика, которые сняли Адам Рифкин и Джон Синглтон, экранизация одноименного рассказа Юрия Нагибина и короткометражный телефильм по мотивам повести Наримана Джумаева «Караван идет по звездам».
    3. В шоу «Погоня», как утверждали его создатели, нет дублей, а соревновательный процесс шел здесь и сейчас.