Мужчина

Женщина

Женщина-Весы и Мужчина-Водолей: совместимость знаков

Мужчина-Водолей и женщина-Весы – гармоничный тандем двух свободолюбивых личностей. Эти люди быстро находят общий язык и понимают друг друга с полуслова. Они – представители воздушной стихии, поэтому общение полно легкости, юмора и свободы. Водолей и Весы ценят собственную независимость и строят отношения только с тем партнером, который не нарушает их границы. Совместимость этих знаков гарантирует им приятное общение и взаимную симпатию.

Водолей и Весы: совместимость в любви

Водолей и Весы имеют похожие характеры и взгляды, поэтому взаимное притяжение между ними возникает молниеносно. Подопечные воздушной стихии привлекают друг друга открытостью и позитивным взглядом на мир. Любовь с первого взгляда – так характеризуется союз этой пары.

В любви эти знаки гармонично дополняют партнера: кокетливая дама-Весы часами слушает рассуждения оригинального Водолея о жизни и людях, а он, в свою очередь, создает для хрупкой красавицы романтичную атмосферу и дарит заботу.

Поначалу представительница Воздуха относится к кавалеру несерьезно. Дело в том, что девушка-Весы ищет надежного и прагматичного покровителя, который бы своим характером уравновесил ее несколько оторванную от реальности натуру. Мечтательный Водолей не подходит на роль защитника и добытчика, поэтому женщина не рассматривает его как достойную кандидатуру для продолжительных отношений.

Но общность взглядов и схожесть темпераментов делают свое дело, поэтому незамысловатый флирт перерастает в крепкий союз. Весы и Водолей уважают личные границы, поэтому никогда не контролируют. Высшая ценность для них – это свобода, возможность не зависеть от настроения избранника, а жить согласно личным интересам. Со стороны такой формат общения похож на вседозволенность. Но представители Воздуха доверяют друг другу, поэтому не ограничивают партнера.

В любовных отношениях Водолея и Весов нет места скуке или предсказуемости. Эти люди полны сюрпризов, им нравится удивлять свою половинку. Мужчина постоянно придумывает что-то новое, генерирует удивительные идеи и мечтает, как претворит их в жизнь. Что удивительно, непоколебимая вера в него пассии творит чудеса: этот знак зодиака в силах воплотить замыслы, если чувствует сильную поддержку близких людей.

Весомый плюс в тандеме этой пары – нежелание ссориться и умение сглаживать острые углы. Водолей и Весы не изводят друг друга придирками и претензиями, не критикуют поступки и желания избранника. Благодаря такому принятию и уважению их союз получается крепким и счастливым.

Водолей и Весы: совместимость в браке

Несмотря на гармоничную совместимость в любовном тандеме, эти знаки не спешат узаконить отношения. Семейные узы Водолей и Весы расценивают именно как свод правил и ограничений, которые они оба не выносят. Свободолюбивые и независимые, эти люди стараются как можно дольше сохранить такое восприятие жизни.

Но если мужчина-Водолей и женщина-Весы все-таки решились на бракосочетание, значит, они все основательно взвесили и готовы к этому серьезному шагу. И как показывает практика, в процентах такие браки крепче многих и практически не распадаются.

В браке представителей воздушной стихии царит гармония и взаимопонимание. Они доверяют друг другу и становятся не только супругами, а прежде всего единомышленниками и надежными приятелями. Такой подход помогает в решении многих вопросов: Весы и Водолей не тратят время на взаимные упреки и оскорбления, возникающие трудности они обсуждают и приходят к общему знаменателю.

Со стороны их брак не похож на образцово-показательный. Дама Воздуха любит создавать красоту вокруг себя, но не отличается домовитостью, не привыкла тратить много времени и сил на уборку и готовку. Ее супруга тоже нельзя назвать добытчиком и «настоящим мужиком»: он уважает интеллектуальный труд, а не ручной и больше заботится о признании и уважении, чем о материальной составляющей. Несмотря на это, партнеры принимают особенности друг друга и мирятся с ними.

Весы и Водолей имеют схожие хобби и интересы, оба любят общаться с приятелями и путешествовать, поэтому проблем, как провести совместный досуг, у них не возникнет. Супруги найдут взаимопонимание в этом вопросе и сделают так, чтобы устраивало обоих. Единственная сфера, которая неоднократно станет причиной споров, – это финансы.

Представитель Воздуха не наделен честолюбием, не рвется к карьерным высотам и большой зарплате. Но его избранница предпочитает жить в комфорте и роскоши и не простит партнеру такое несерьезное отношение к деньгам. Гороскоп совместимости рекомендует Водолею стать более расчетливым и дальновидным, если он хочет сохранить брак.

Водолей и Весы: совместимость в сексе

В постели между знаками воздушной стихии царит гармония и взаимопонимание. Они имеют схожие уровни темперамента, благодаря чему чувствуют друг друга. Водолей и Весы предпочитают нежность и ласки, но не ставят секс во главу угла. В отношениях для них важнее интеллектуальная близость, нежели чувственная.

Нельзя сказать, что эти знаки страстные и ненасытные в сексе. Скорее для них имеет значение качество, а не количество половых актов. Воздушные представители делают ставку на антураж любовного ложа: непременно присутствуют свечи, фрукты, качественное постельное белье. Особенно важно это для женщины-Весов, которая хочет, чтобы секс был как в красивом фильме.

Водолей фонтанирует оригинальными идеями не только в обычной жизни, сексуальную сферу он тоже старается разнообразить, привнося нотку безумства. Даму Воздуха иногда удивляют желания и фантазии партнера, но она соглашается на эксперименты. Ведь она уверена, что именно покладистость – секрет гармоничных отношений.

Но даже сексуальная совместимость не спасет этот тандем от измен. Воздушные люди излишне легкомысленны и влюбчивы, у них часто вспыхивают романы на стороне. Но после непродолжительных интрижек и Весы, и Водолей спешат вернуться в тихую гавань привычных отношений, поэтому неверность не является для них предпосылкой к расставанию.

Водолей и Весы: совместимость в дружбе

Часто представителей воздушной стихии связывают приятельские связи. Весы и Водолей любят искусство, театр и живопись, поэтому находят друг друга в кружках по интересам. Им комфортно вместе, с первой же минуты знакомства у этих людей складывается ощущение, что они знакомы много лет. Благодаря открытости и оптимизму они имеют все шансы стать лучшими приятелями.

Для этих знаков важно, чтобы партнер соблюдал личное пространство. Парень-Водолей свободолюбив и не потерпит, чтобы кто-то устанавливал для него рамки и правила. Девушка-Весы с уважением относится к потребностям товарища и не навязывает свое общение. Благодаря этому их приятельские отношения не страдают от ссор и длятся годами.

В дружбе этим людям важно чувствовать поддержку, ощущать сострадание и участие. Но оба знака не выносят жалобы и нытье, не общаются с теми, кто вечно демонстрирует пессимизм. Их приятельский тандем построен на взаимной мотивации и радости, Весы и Водолей легко относятся к жизни и к проблемам.

Воздушные знаки любят все оригинальное и непонятное, им нравится учиться и получать новые навыки. Поэтому лучшим времяпрепровождением для них будет посещение лекций или мастер-классов. Но бывают вечера, когда они просто болтают обо всем на свете. Водолей и Весы – интеллектуально развитые собеседники, они обсуждают философию и психологию, дискутируют по поводу сложных тем мироздания. Они на одной волне и ценят дружбу за возможность делиться своими мыслями.

Водолей и Весы: совместимость в работе

Представители Воздуха быстро сработаются в любом деле. У них схожие профессиональные методы и ритмы, они советуются и находят компромиссы в значимых вопросах. Явных успехов удастся добиться в интеллектуальной деятельности, а также в сфере красоты и искусства.

Выгодный вариант для обоих – работа в команде на равнозначных должностях. В этом случае Водолей и Весы раскрывают свои профессиональные качества в полной мере. Мужчина генерирует идеи, предлагает свежие решения и варианты, благодаря которым компания оставит далеко позади конкурентов. Его коллега – тонкий психолог и дипломат, она грамотно налаживает партнерские отношения, привлекает инвесторов и клиентов. В работе обоим знакам помогает врожденная интуиция и умение договариваться.

Слабое место этого профессионального тандема – рутинный труд, связанный с финансовыми операциями и заполнением бумаг. Знаки Воздуха нельзя назвать скрупулезными и усердными, они бывают невнимательны, поэтому лучше, чтобы такими вопросами занимался кто-то третий. Негативно на совместимость в работе повлияет и повышение одного из коллег.

Представители воздушной стихии некомфортно себя чувствуют под грузом обязательств, сроков и дедлайнов, не любят брать ответственность за других людей. Гармоничный вариант, когда мужчина-Водолей и женщина-Весы трудятся под управлением опытного руководителя и распределяют обязанности между собой. В их союзе нет места конкуренции или конфликтам, эти знаки умеют находить компромиссы и вкладывать силы в общее дело.

Читайте также