Мужчина

Женщина

Женщина-Рыбы и Мужчина-Овен: совместимость знаков

По натуре мужчина-Овен и женщина-Рыба имеют много отличий. Овен эгоистичен, ему все время хочется демонстрировать свое лидерство и быть в центре внимания. Рыбам присущи такие черты, как мягкость, скромность, неуверенность в себе и мечтательность. Благодаря наличию противоположных качеств характера Овен и Рыба обладают совместимостью в любви и браке. Они гармонично дополняют друг друга в отношениях, каждый занимает определенную позицию и четко выполняет обязанности. Вероятность создания союза на всю жизнь в процентах составляет 78.

Овен и Рыбы: совместимость в любви

В любовных отношениях мужчина-Овен всегда старается брать инициативу на себя, однако он не любит долгих ухаживаний. Чувство эгоизма подсказывает ему, что избранница должна сразу отвечать на малейшие знаки внимания и проявлять интерес в ответ. В случае с девушкой-Рыбой все не так однозначно. С одной стороны, ей может понравится сильный и уверенный в себе Овен, с другой – она предпочтет ожидать более ярких проявлений чувств со стороны будущего партнера.

Здесь возможна ситуация, в которой взаимная симпатия присутствует, но неторопливость и неуверенность Рыбы приведут к тому, что отношения так и не завяжутся. Парню покажется, что девушке он не интересен, а больное самолюбие не позволит продолжить ухаживания.

В большинстве случаев любовная связь у мужчины-Овна и женщины-Рыбы завязывается, если их познакомили родственники или друзья. Тогда смысл встречи имеет четко обозначенную цель и партнерам проще начинать отношения. Другой вариант удачного романа – если девушка быстро сориентируется и отреагирует на знаки внимания.

Совместимость в отношениях обусловлена тем, что Рыбы спокойно принимают лидерство Овнов, умеют восхищаться ими, а мужчинам огненного знака такое поведение импонирует.

Овен и Рыбы: совместимость в браке

У мужчины-Овна и женщины-Рыбы часто складывается крепкая благополучная семья. Но это не значит, что в таком браке нет проблем. Главным плюсом союза является то, что каждый из партнеров четко понимает свою роль и не стремится оккупировать место другого. Мужчина занимает позицию главы семьи, он свободен в действиях, чувствует превосходство и в спорных ситуациях подавляет более мягкую супругу.

Женщину устраивает роль хранительницы домашнего очага, на большее она претендует редко. Однако постоянно уступать надоедает всем, даже неконфликтным и мягким по гороскопу Рыбам. Тогда они начинают бунтовать, но такой процесс длится недолго. После ссоры супруга быстро успокаивается и предоставляет ответственность за решения мужу.

Слабой стороной брака этих знаков является разница в интересах. Смелому и импульсивному Овну нравится отдыхать в мужских компаниях. Жена же предпочтет заняться кулинарией, сходить к косметологу, обсудить с подругами модные тенденции и прочее. В начале отношений девушка старается подстроиться под партнера и сделать вид, что ее интересуют футбол, борьба, автомобили или что-либо другое из увлечений парня. Но через несколько месяцев представительнице знака это надоест, и она предпочтет отпускать мужа развлекаться самостоятельно.

Появление детей сблизит и укрепит связь супругов на эмоциональном уровне. Жить в такой семье детям будет комфортно: финансовый вопрос решает энергичный отец, а заботу и эмоциональную поддержку они получат от понимающей матери. Ответственность за совместимость в браке в большей степени несет женщина. Если она перестанет дорожить отношениями, то союз быстро развалится.

Эгоистичный и властный Овен часто рискует превратиться в семейного тирана. Также после продолжительного брака он может заскучать и начать засматриваться «налево». Но из семьи муж вряд ли уйдет. Его устроит ситуация, где дома ждет покладистая супруга, а разнообразить жизнь помогает пылкая любовница. Терпеливая жена в этом случае обычно до последнего старается сохранить семью. Часто она так поступает из-за неуверенности в себе и чувства незащищенности.

Овен и Рыбы: совместимость в сексе

Совместимость в сексе так же, как и в отношениях, зависит от Рыбы. Девушка этого знака податлива и нежна в постели, она способна быстро подстроиться под партнера. Такая женщина проницательна и тонко чувствует желания мужчины. Овна это радует, так как секс для него – очень важная составляющая отношений.

Отрицательным моментом в характеристике сексуальной совместимости является недостаток внимания к партнерше со стороны представителя огненного знака. Хоть страсть и темперамент мужчины и заводят женщину-Рыбу, на протяжении самого процесса он больше внимания уделяет своим желаниям. В итоге избранница остается неудовлетворенной. Чтобы добиться идиллии в сексе, партнеру стоит принимать в расчет потребности девушки и проявлять больше нежности. Рыбам же нужно чаще говорить о своих желаниях в постели.

Овен и Рыбы: совместимость в дружбе

Мужчина-Овен и женщина-Рыба в дружбе совместимы редко, так как имеют слишком разные интересы и темпераменты. Приятельские отношения возможны лишь в двух случаях: если они зародились еще в детстве или граничат с любовью. Девушка поддержит товарища и придаст ему уверенности в себе. Она внимательно выслушает парня, всегда поможет советом или делом. А мужчине будет импонировать моральная поддержка подруги. Девушка будет ценить такие отношения, так как понимает, что в трудную минуту энергичный Овен придет к ней на помощь.

Дружба в зрелом возрасте возможна, если женщина воспылает чувствами к партнеру-Овну, но тот не ответит ей взаимностью. Огненный знак зодиака не станет противиться ненавязчивому присутствию влюбленной девушки в его жизни. Скорее, подобные отношения так и останутся существовать в виде крепкого товарищества.

Овен и Рыбы: совместимость в работе

Несмотря на отличия в характерах, у мужчины-Овна и женщины-Рыбы часто складывается продуктивная коммуникация в работе. Особенно если представитель сильного пола занимает ранг выше, а девушка выполняет роль подчиненной. В этом случае рабочие отношения близки к идеалу: конфликты практически исключены и компромисс достигается быстро.

Парень выполняет роль движущей силы: он смело выдает идеи и так же энергично начинает решать проблемы. Однако при появлении сложностей активность часто иссякает, а дело остается незавершенным. Если возникают новые неурядицы, мужчина быстро переключается на свежую идею.

Девушка хоть и медленнее выполнит задачу, зато с большей долей вероятности доведет ее до конца. Ее творческий потенциал и фантазия позволяют придумать нестандартный выход, но реализовать это иногда мешает неуверенность в своих силах. Более энергичный коллега подтолкнет даму к принятию правильного решения. Вместе они способны создать крепкий тандем и воплотить множество задумок.

Представители огненного знака быстро схватывают смысл поставленной задачи, но не заботятся о мелочах, которые важны для качества выполненной работы. Они нетерпеливы и стараются быстрее получить результат. Здесь рассудительная и спокойная коллега окажется кстати: она найдет упущенные тонкости и укажет на недостатки.

Мужчина будет стремиться занять лидирующую позицию в коллективе. Его не пугает ответственность за других людей и работу, часто он об этом даже не задумывается. Неторопливую девушку, которая привыкла во всем сомневаться, руководящая должность не прельщает. Она не готова нести ответственность за других и изо всех сил пытается избежать ситуаций, где придется принимать решения.

Выполняя роль начальника, Овен требует практически полной покорности. Представитель знака зодиака не любит, когда с ним спорят, и не потерпит конкуренции со стороны слишком амбициозных подчиненных. Поэтому спокойная и неконфликтная коллега идеально подойдет такому руководителю. Девушка не посягнет на лидерство, согласится выполнить поручение, поддержит в сложных вопросах.

В случае, если мужчина-Овен и женщина-Рыба попали в ситуацию, когда представитель второго знака оказывается рангом выше, совместимость не является продолжительной. Бурлящего от идей коллегу будет раздражать пассивность и медлительность дамы. Поначалу он станет постоянно подталкивать и торопить ее с принятием решений. Возможно, что девушка переложит на плечи энергичного сотрудника часть должностных обязанностей, чтобы тот меньше ее трогал. Постепенно мужчина или перерастет Рыбу в должности и займет лидирующее положение, или найдет себе другого партнера по проекту.

Читайте также