Мужчина

Женщина

Женщина-Водолей и Мужчина-Рак: совместимость знаков

Мужчина-Рак и женщина-Водолей нечасто находят взаимопонимание. Дело в том, что представители этих знаков слишком разные, поэтому просто не понимают потребности и привычки друг друга. Совместимость стихий также низкая: «водный» представитель ценит стабильность и размеренность, в то время как воздушный знак не может без новых впечатлений и изменений. Создать крепкий союз людям этих созвездий сложно, но возможно, если связующим звеном станет взаимная любовь или общее дело.

Рак и Водолей: совместимость в любви

Отношения Рака и Водолея возникают по принципу «противоположности притягиваются». Поначалу женщина-Водолей не обратит внимания на молчаливого и замкнутого мужчину. Да и Рака оттолкнут ее излишняя прямолинейность и независимость. Но во время общения между ними вспыхнет взаимный интерес, основанный на непонимании характера партнера.

Представительницу воздушной стихии подкупят романтичность и нежность мужчины-Рака, она захочет поделиться с ним мыслями и идеями, которые роятся в ее голове. «Водный» парень, в свою очередь, восхитится легкостью и открытостью пассии, зарядится от нее оптимизмом и решительностью.

Вероятно, что инициатором любовных отношений станет девушка-Водолей. Рак для этого слишком нерешителен и осторожен: он будет смотреть в глаза избранницы, мечтать ночи напролет, но так и не скажет заветные три слова. Зато когда партнеры признаются друг другу в чувствах, мужчина перестанет стесняться и окутает возлюбленную нежностью и заботой.

В любви этим знакам будет непросто. Несмотря на искренние эмоции, достичь взаимопонимания проблематично. Представитель водной стихии – собственник, он хочет, чтобы все внимание избранницы безраздельно принадлежало ему. Совместные вечера, прогулки под луной, ночные разговоры – в его картине мира настоящие чувства проявляются в таких мелочах.

Свободолюбивая женщина-Водолей воспринимает это как капризы. В отношениях она дорожит независимостью и возможностью самореализоваться в обществе. В голове у дамы слишком много идей и планов, чтобы просто сидеть и разговаривать. Она стремится показать себя миру и ждет поддержки от дорогого человека. Но вместо этого получает обиды и непонимание мужчины-Рака. Представителя водной стихии оскорбляет, что половинке важны разные сферы, но только не отношения с ним. Такой полярный подход этих знаков к любовным вопросам станет причиной частых ссор.

Рак и Водолей: совместимость в браке

Маловероятно, что романтические отношения представителей водной и воздушной стихий зайдут далеко и приведут к браку. И причина опять же в непохожести этих людей и различии жизненных ценностей. Мужчина-Рак и женщина-Водолей по-разному смотрят на сам факт вступления в официальные отношения.

Для парня стихии Воды семья – это центр мира, вокруг которого вращаются остальные сферы жизни. Рак приложит максимум усилий, чтобы супруга и дети были счастливы, пребывали в достатке и радости. От близких людей он ждет такого же самозабвенного служения и отдачи.

Женщина-Водолей далека от подобных ценностей. Для нее на первом месте стоят собственная самореализация и увлекательное общение. Легкая и непредсказуемая дама Воздуха совершенно не спешит под венец, чем шокирует возлюбленного-Рака, для которого такое поведение оскорбительно. Он не понимает, как может быть что-то важнее семьи.

Если эти люди все-таки свяжут себя узами брака, совместная жизнь не будет безоблачной. Среди таких пар в процентах высок шанс развода. Ведь в браке Рака и Водолея ждут разногласия и недопонимания, разрешить которые помогут лишь безусловная любовь и желание идти на уступки. Если представители этих знаков зодиака научатся приходить к компромиссу, в семье наступит долгожданная гармония.

Частая причина конфликтов этой пары кроется в нежелании женщины-Водолея выполнять домашние обязанности. Быт и хлопоты у плиты удручают даму Воздуха. Она расстраивается, ведь ее неординарный ум и креативные идеи не находят воплощения. Поэтому Водолей всеми силами стремится вырваться из-под домашнего гнета.

Такое положение вещей не устраивает мужчину-Рака, который жаждет от супруги создания уюта. Увлеченность избранницы общественными делами он воспринимает как равнодушие к собственной семье. Представителя Воды выводит из себя, что жена не дорожит отношениями.

Возможен и другой вариант развития событий, при котором дама-Водолей будет заниматься домом, но, чтобы не утонуть в болоте рутинных дел, начнет приглашать многочисленных знакомых в гости. Таким образом она восполнит недостаток в общении, разрядит беспокойный ум и узнает свежие новости. Этот знак зодиака нуждается в информации и знаниях, как в воздухе.

Но у монеты есть и обратная сторона: мужчина-Рак перестанет чувствовать себя комфортно в своем же доме. Конечно, он гостеприимный хозяин и радушно встречает друзей, но от постоянного общения быстро устает, чувствует раздражение и перенапряжение. Гороскоп совместимости рекомендует супругам найти баланс, который устроит обоих.

Рак и Водолей: совместимость в сексе

Совместимость пары Рака и Водолея в сексе нельзя назвать гармоничной. Несмотря на взаимный магнетизм, природная разница в темпераментах даст о себе знать. Поначалу в постели проблем не будет: влюбленные увлечены друг другом, сладкая нега застилает разум. Но со временем все больше будет проявляться дисгармония.

Для мужчины-Рака в сексе важно чувствовать партнершу, понимать ее глубинные психологические процессы. Для представителя водной стихии интимная связь – лакмусовая бумажка отношений, по эротической сфере он судит об уровне близости и доверительности с партнером.

У женщины-Водолея иной подход: секс для нее – это как продолжение разговора с избранником, она не стремится к эмоциональной глубине и открытости. Девушку больше привлекает возможность фантазий и экспериментов на эротической арене. Правда, мужчина-Рак редко поддерживает подобные идеи, он приверженец более консервативного, но утонченного секса.

Сексуальная совместимость усугубляется тем, что у представительницы воздушной стихии порой нет сил для плотских утех: всю энергию она вложила в общественные проекты или коммуникацию с единомышленниками. Избранник страдает от холодности партнерши, воспринимая отказ как личное оскорбление. А обиженный представитель стихии Воды находится в шаге от измены.

Рак и Водолей: совместимость в дружбе

Сложно представить, что мужчина-Рак и женщина-Водолей будут дружить. Приятельские отношения возможны, если этих людей связывает единая цель или совместное хобби. Но с прекращением этого дела парень и девушка быстро потеряют друг друга из виду – слишком уж разные у них взгляды.

Парень-Рак ценит товарищество, дорожит близкими отношениями, умеет быть преданным и сочувствующим. Он не гонится за количеством, а придерживается принципа «старый друг лучше новых двух». Девушка-Водолей, напротив, имеет большое количество знакомых и приятелей, но никого не подпускает близко. Для нее важнее обмен информацией, а не эмоциональная связь.

Такие люди не продержатся в дружбе долго, потому что воспринимают особенности приятеля как недостатки. Даме воздушной стихии становится скучно в компании занудного и пессимистичного Рака, а тот устает от взбалмошной подруги и осуждает ее за легкомысленность и непостоянство.

Хотя если бы эти знаки зодиака были более терпимы, они открыли бы новые горизонты. Девушка-Водолей помогла бы замкнутому Раку завести новые знакомства, предложила ему попробовать силы в качестве участника общественного движения. А «водный» представитель стал бы для подруги домашним психотерапевтом, готовым выслушивать слезливые истории и помогать советами.

Рак и Водолей: совместимость в работе

Союз Рака и Водолея полон ссор и взаимных обид на фоне рабочих моментов. Представители этих знаков зодиака слишком по-разному воспринимают одни и те же трудовые процессы, не находят взаимопонимания в ключевых вопросах, из-за чего страдает общее дело. Женщину-Водолея раздражает медлительность и нерешительность коллеги, а мужчина-Рак бесится, когда напарница уходит от ответственности или стремительно перескакивает с темы на тему.

Оба знака креативны, но им не хватает кропотливости и усердия в работе. Представителю стихии Воды сложно заниматься рутиной, он выгорает и теряет интерес. А женщина-Водолей чересчур непостоянна, чтобы сконцентрироваться на одном деле и довести его до конца. Этим знакам не рекомендуется заниматься финансовыми вопросами: из-за невнимательности возможны фатальные ошибки и потери крупных сумм.

Совместимость этих людей возможна в творческой сфере, где и Рак, и Водолей в полной мере воплощают свои идеи и мечты в реальные проекты. Профессиональная деятельность сложится успешнее, если шефство над такими сотрудниками возьмет на себя грамотный начальник. Тогда мужчина-Рак и женщина-Водолей будут плодотворно работать и не станут ссориться по мелочам.

Читайте также