Мужчина

Женщина

Женщина-Дева и Мужчина-Рак: совместимость знаков

Союз представителей знаков Рак и Дева считается гармоничным во многих сферах. Совместимость темпераментов и жизненных ценностей сближает этих людей, делая преданными друзьями, заботливыми любовниками или надежными компаньонами в работе. Мужчина-Рак и женщина-Дева пребывают на одной волне, чувствуют настроения друг друга и помогают раскрыться привлекательным чертам партнера.

Долг и верность для них не просто слова, а образ жизни. Также эти знаки зодиака ценят семейные устои, чтят традиции. Подопечные стихий Земли и Воды не будут истерично выяснять отношения или доказывать правоту. Решением любой проблемы они видят конструктивный диалог, в ходе которого получается прояснить ситуацию и не ранить чувства партнера.

Рак и Дева: совместимость в любви

Мужчина-Рак избирателен в отношениях: он не будет тратить время на «девушку-пустышку», которая озабочена только внешней красотой. В избраннице парень оценит деловитость, благоразумие и терпеливость. Немаловажно для представителя водной стихии и то, чтобы дама сердца была домашней, семейной и хозяйственной. Зачастую Рак выбирает партнерш, похожих на его мать – такой типаж дарит ощущение умиротворения и уюта.

Старательная и аккуратная женщина-Дева с легкостью завоюет внимание «водного» кавалера. Она производит впечатление рассудительной и тактичной дамы, у которой есть мнение по любому вопросу. К тому же она уверена, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Поэтому представительница земной стихии с удовольствием готовит для Рака, радуя разнообразием блюд. В рожденном в стихии Воды ее привлекают чуткость и воспитанность, глубокий внутренний мир и неординарность взглядов.

В любви оба знака проявляют лучшие качества: Рак становится нежным, внимательным и романтичным, Дева окружает партнера заботой и опекает. Со стороны такие отношения напоминают связь матери и сына. И если для кого-то это неприемлемо, то для этих знаков подобный формат гармоничен: мужчина-Рак ощущает себя под трепетным крылом, а подруга-Дева, наконец, нашла того, о ком может заботиться.

Совместимость представителей созвездий гарантирует им спокойные отношения, полные трепетной нежности и взаимоуважения. Как правило, зачинщиком редких ссор будет Рак как более эмоциональный и обидчивый. «Водного» мужчину в любовных союзах ранит что угодно: вскользь брошенное слово, неудачная шутка, плохое настроение Девы. Вряд ли он вслух выскажет претензии. Вероятнее, будет держать внутри, страдая от своих мыслей и оставляя возлюбленную недоумевать, что же на этот раз она сделала не так.

Рак и Дева: совместимость в браке

Семейная жизнь Рака и Девы обещает быть счастливой. В процентах такие браки меньше других подвержены разводам. Людям удается создать дружное семейное гнездышко, где комфортно и уютно всем. В союзе оба знака ценят традиции и устои, любят устраивать большие праздничные ужины, на которых собирают родственников.

Женщина-Дева – классическая супруга. Ее сложно застать врасплох, у нее всегда наготовлено, прибрано, помыто. Представительнице земной стихии доставляет удовольствие заниматься домашними делами, обустраивать быт, доводить до совершенства начинания. Кроме того, она умело управляется с семейным бюджетом: затраты расписаны до копеечки, составлены списки покупок и отложены деньги на отпуск.

Мужчина-Рак уважает супругу за столь вдумчивый подход к решению насущных задач и предан ей всей душой. Сам парень ценит домашний уют, но прикладывать к нему усилия не готов. Зона его ответственности – эмоционально-психологический климат в жилище. «Водный» представитель неустанно следит, чтобы все родные были в приподнятом настроении.

Если у кого-то трудности или неудачи – он выслушает и даст совет. Рак как огня боится словесных перепалок и открытых конфликтов, поэтому старается не допускать их возникновения, сглаживая острые углы во время ссор. Этот знак зодиака стремится жить в мире с окружающими.

Порой стремление супруга к тотальной гармонии воспринимается дамой как слабохарактерность и излишняя мягкость. Женщине-Деве не хватает твердой руки и мужской силы. Не чувствуя опору, она вынуждена взваливать обязанности на себя. Заботы и поручения делают представительницу земного знака раздражительной и ворчливой.

Критикой и придирками она кого угодно выведет из себя, а ранимого Рака и подавно. Супруг воспринимает слова избранницы как нападки и прячется в «панцирь», замыкаясь в себе. «Молчанка» между Раком и Девой может продолжаться неделями. Гороскоп совместимости рекомендует не доводить до такой ситуации: не замалчивать обиды, а проговаривать их.

Рак и Дева: совместимость в сексе

В сексе представителям двух знаков зодиака не сразу удается достичь гармонии. Поначалу Дева чувствует себя скованно, из-за этого демонстрирует холодность и отстраненность. Но чуткий и заботливый мужчина-Рак найдет ключики к «снежной королеве» и раскрепостит партнершу. В постели для обоих важны неторопливость, нежность и тактильные ощущения. Именно поэтому Рак и Дева уделяют должное внимание предварительным ласкам.

Мужчина водной стихии знает, как доставить избраннице максимум наслаждения. Многие Раки интересуются техниками секса, Камасутрой или тантрой. Полученные теоретические знания они с удовольствием воплощают в жизнь с любовницей. Для Рака секс – это возможность познать себя и близкого человека, сделать отношения еще глубже, доверительнее и крепче.

Сексуальная совместимость Рака и Девы строится на их отношении к интиму как к процессу: им важно, чтобы любовные игры проходили в комфортных условиях – на удобной кровати, в уютной атмосфере. Организацию берет на себя Дева: тщательно подбирает свечи и постельное белье, создает томную обстановку, в которой проще расслабиться. Для «земной» женщины это критично: ведь если что-то не будет соответствовать ее представлениям о гармонии и порядке, она не выкинет мысли из головы и не получит удовольствие.

Мужчина-Рак и женщина-Дева – одни из самых верных представителей знаков зодиака. В таком союзе можно не опасаться походов «налево». Единственный фактор, который рискует стать катализатором измен, – излишняя обидчивость Рака.

Мужчина водной стихии может долго копить в себе негативные эмоции, отравляющие жизнь и ему, и близким. А пока на душе у парня нет спокойствия, он будет избегать общения, в том числе и сексуальных контактов. Женщина-Дева, для которой важно чувствовать себя нужной, воспримет ситуацию как разрыв отношений и постарается найти утешение на стороне.

Рак и Дева: совместимость в дружбе

Дружба между представителями этих знаков зодиака возникает нечасто. Связано это с тем, что Рак и Дева настолько совместимы, что с большей вероятностью создадут пару. Однако теплые приятельские отношения складываются между родственниками этих созвездий. А также если у пары значительная разница в возрасте. В этом случае они станут не только товарищами, но и родственными душами.

В дружбе оба ценят стабильность, преданность и искренность. Девушка-Дева мечтает найти мудрого наставника, который направит и даст дельный совет. И ей повезет, если таким человеком станет Рак: именно он способен понять глубину переживаний женщины земного знака.

Гармонично сложится приятельство парня-Рака со взрослой дамой-Девой. В этом случае представитель водной стихии обретет вторую мать, на которую можно положиться в любых жизненных неурядицах.

В дружбе знаков вряд ли найдутся общие увлечения и интересы. Это союз двух людей, которые являются отдушиной друг для друга: поговорить на волнующие темы, высказать переживания и страхи, обменяться советами и мотивацией. Общение представителей Земли и Воды по уровню взаимопомощи и отдачи заменяет им походы к психологу. Приятельство таких людей длится годами, потому что у них попросту нет причин ссориться и что-то делить.

Рак и Дева: совместимость в работе

Союз, в котором сошлись мужчина-Рак и женщина-Дева, – это гармоничный тандем в профессиональной сфере. Оба придерживаются в работе правил и норм, выполняют обязанности вдумчиво, основательно и аккуратно. Совместному бизнесу может мешать консервативный стиль ведения дел: ни Дева, ни Рак не любят нововведения и непроверенные технологии, поэтому являются сторонниками давно зарекомендовавших себя схем. Благодаря такому подходу их совместное дело не испытывает резких взлетов и падений, а планомерно движется к успеху.

Женщина-Дева в любой компании – магнит для денег. Она умеет не только привлечь финансы, но и приумножить прибыль. В этом плане ей легко работать с представителем водной стихии, потому что он тоже бережлив и расчетлив, не приемлет необдуманные риски. Также мужчина-Рак генерирует новые идеи, вдохновляя и мотивируя коллег на успехи. Профессиональная совместимость этих знаков гарантирует любой сфере деятельности благополучие и процветание.

Читайте также