Мужчина

Женщина

Женщина-Рак и Мужчина-Козерог: совместимость знаков

Мужчина-Козерог и женщина-Рак представляют полную противоположность друг другу. Эти знаки находятся на полярных сторонах зодиакального круга. Разница характеров обусловлена и стихиями: рожденный в стихии Земли ценит практичность, логику и здравый смысл, а дама Воды живет во власти чувств и иллюзий. Каждому из них сложно понять партнера, хотя между этими людьми сильное притяжение. Совместимость Козерога и Рака зависит от их желания быть вдвоем и умения идти на компромиссы.

Козерог и Рак: совместимость в любви

Взаимная симпатия и тяга между этими знаками зодиака возникает с первых минут знакомства. Козерог и Рак воплощают собой образы об идеальных представителях противоположного пола. Рожденный в земной стихии – мужественный и строгий человек, принимает взвешенные решения и всегда руководствуется логикой. Дама Воды – нежная и чувственная особа, о такой хрупкой и беззащитной красавице хочется заботиться.

Мужчина-Козерог не привык проявлять активность, но в случае с девушкой-Раком он сделает первый шаг. Ее женственность и мягкость раскрывают в кавалере галантные черты. Даму привлекает в партнере надежность и уверенность, рядом с таким человеком она ощущает себя в безопасности.

В отношениях влюбленные учатся понимать и чувствовать друг друга. Поначалу им непросто смириться с мыслью, что избранник имеет непохожие желания и эмоции. Представительница водной стихии считает, что партнер излишне скован и держит переживания при себе. Сама она бурно реагирует на какие-либо перемены.

Козерог в любви сдержан и холоден, он не приемлет эмоционального выяснения отношений или демонстративной нежности избранницы. А капризность Рака выводит из себя сдержанного мужчину Земли: он не понимает, почему дама обижается на интонацию или небрежно брошенное слово.

Водную женщину задевает также отсутствие романтичности в ухаживаниях возлюбленного. Она ценит сюрпризы и подарки, знаки внимания и комплименты. Но представитель земной стихии далек от искусства флирта и соблазнения. Он открыто и честно заявляет о своих намерениях, не склонен к намекам и разговорам о чувствах.

Несмотря на небольшие разногласия и непонимания, в любовных отношениях Козерога и Рака царит уважение и доверие. Женщина знает, какими словами поддержать избранника, если на него навалилась свойственная этому знаку депрессия. А партнер всегда даст мудрый совет и подскажет решение в темах, где водной даме сложно самостоятельно сделать выбор.

Козерог и Рак: совместимость в браке

В браке Козерога и Рака царит традиционное распределение ролей, что делает их союз крепким и долговечным. В процентах такие пары практически не разводятся и подают пример гармоничного супружества.

Парень-Козерог олицетворяет образ идеального мужа: он трудолюбивый и работящий, стремится к руководящей должности и заботится о финансовом благополучии семьи. Девушка-Рак – настоящая хранительница очага: она создает порядок и уют в доме, поддерживает эмоциональный климат и является надежным тылом для своего супруга-трудоголика. Совместимость этих знаков в бытовых вопросах гарантирует отсутствие конфликтов и ссор.

В этой паре нет борьбы за лидерство. Козерог принимает все решения в совместной жизни четы, и ему нравится роль главы семьи. Дама-Рак доверяет партнеру урегулирование всех моментов и с радостью снимает с себя бремя ответственности.

С рождением детей отношения в браке еще больше укрепляются. У супругов схожие взгляды на воспитание: оба ценят семейные традиции, занимаются интеллектуальным развитием ребенка. Наследники в таких союзах получают тепло и заботу матери, а также мудрые советы и наставления от отца.

Причиной ссор в паре Козерога и Рака станут финансы. Представитель земной стихии достаточно зарабатывает, чтобы обеспечивать семью, но он экономный и склонен к накопительству. Желание супруги покупать бижутерию и мелочи для украшения квартиры он воспринимает как расточительство. Женщина Воды, напротив, обижается, когда муж попрекает ее очередными тратами, и воспринимает это как жадность возлюбленного.

Часто в браке разгораются конфликты из-за ревности. Козерог по натуре собственник, он не приемлет, когда супруга общается с представителями противоположного пола. Придирками и нравоучениями мужчина больно ранит избранницу. Гороскоп совместимости рекомендует партнерам не держать в себе обиды, а проговаривать их, но делать это тактично.

Козерог и Рак: совместимость в сексе

Несмотря на совместимость в бытовых вопросах, в постели отношения у знаков складываются сложнее. Виной тому – разница в темпераментах и представлениях о сексе. Чтобы добиться гармонии в этой сфере, влюбленным придется приложить усилия и научиться озвучивать свои желания.

Мужчина-Козерог не увлечен сексом и расценивает его как способ физической разрядки после напряженного дня. Женщина-Рак, наоборот, считает интимную близость показателем счастливых отношений, а желание избранника – гарантом его любви. Из-за такого разного подхода нередко возникают конфликты в паре.

В сексе дама водной стихии жаждет нежности, заботы и романтики. Ей нравятся долгие прелюдии, манящие прикосновения и эротичная атмосфера. Но избранник равнодушен к этим атрибутам, ему важен лишь финальный результат.

На самом деле Козерог боится полностью раскрыться: этот знак зодиака держит себя в строгих рамках морали и условностей, из-за чего упускает спектр чувственных наслаждений. Но если мужчина доверится партнерше, поддержит ее фантазии и игры, для него откроется новый мир, полный плотских наслаждений.

Рожденный в земной стихии станет страстным и чувственным, сполна наградит возлюбленную за проявленное терпение. В этом случае сексуальная совместимость гарантирует Козерогу и Раку новый этап в развитии отношений.

Но если представитель Земли вместо работы над собой замкнется и отгородится от партнерши, есть риск, что союз даст трещину. Дама водной стихии, не получая тепла и заботы, станет искать утешения в чужих объятиях, что непременно приведет к разрыву.

Козерог и Рак: совместимость в дружбе

Мужчина-Козерог и женщина-Рак нечасто поддерживают приятельские отношения. Эти люди интересны друг другу, видят в партнере воплощение своих представлений об идеальном супруге, поэтому общение часто перерастает в любовную связь.

Товарищество возможно, если один из участников тандема старше. В этом случае Козерог и Рак будут поддерживать теплые отношения долгие годы, делиться радостями и подбадривать в минуты неудач. Некоторые пары дружат семьями, мечтая, чтобы дети продолжили их традицию.

Парень земной стихии с юности занимается саморазвитием, набирается опыта, который пригодится в карьере. Он не любит тратить время на бессмысленные вечеринки, лучший отдых для него – с интересной книгой. Девушка-Рак более общительная и коммуникабельная, вытаскивает приятеля в кино или кафе развеяться. Но она тоже ценит домашний уют и готова часами болтать на интересные темы с интеллектуально развитым собеседником.

Оба знака в дружбе ценят поддержку, но выражают ее по-разному. Дама водной стихии выслушает и пожалеет, подбодрит добрыми словами. Она выступает в роли психотерапевта, с которым можно обсудить любые проблемные темы. Козерог предпочитает помогать делами – собрать шкаф, перевезти вещи, одолжить деньги. Он немногословный и неэмоциональный, но когда дело касается действий, ему нет равных.

Козерог и Рак: совместимость в работе

Сотрудничество Козерога и Рака – тандем двух добросовестных и старательных работников. Дело, за которое возьмутся эти знаки, обречено на успех. Лучшим вариантом будет, если в кресле руководителя окажется мужчина земной стихии.

В этом случае он возьмет на себя ответственность по управлению, предусмотрит риски, запланирует выгодный план реализации. Женщина Воды в таком союзе примет роль исполнительного подчиненного, с которой отлично справляется. Она грамотно выполняет поручения руководителя, а благодаря природному дружелюбию создает в коллективе приятный микроклимат.

Если начальником станет девушка-Рак, это повлечет определенные трудности в работе. Дама водной стихии не любит принимать ответственные решения и управлять большим количеством людей. Кроме того, представитель Земли неохотно выполняет поручения руководителя, если не видит в нем авторитетного и опытного управленца.

Совместимость знаков вероятна, когда оба занимают равнозначные должности. В этом случае между коллегами нет разногласий и соперничества. Козерог стремится к повышению по службе, а Рака больше интересует стабильность и дружеские отношения с сотрудниками. Мужчина-Козерог и женщина-Рак могут добиться успеха в банковской отрасли или сфере туризма.

Читайте также