Мужчина

Женщина

Женщина-Лев и Мужчина-Козерог: совместимость знаков

Мужчина-Козерог и женщина-Лев сходятся во многих сферах жизни с трудом. Противоположные взгляды на мир и непримиримые темпераменты мешают им комфортно существовать в одном пространстве, чем и обусловлена низкая совместимость. Такие люди настойчивы, принципиальны и упрямы, поэтому даже состоявшиеся отношения между ними наполнены конфликтами и спорами.

Козерог и Лев: совместимость в любви

Представитель стихии Земли, которому покровительствует Сатурн, не способен переступить через собственные принципы. Он надежен, ответственен, но привержен общепризнанным нормам. Если дама не соответствует социальным устоям, она либо не добьется внимания от такого парня, либо ежедневно будет выслушивать прямолинейную и жесткую критику.

Рожденная в стихии Огня – уверенная в себе особа, обладает гордым взглядом и интеллигентной наружностью. Девушка подобного склада ума не против традиционности, но никогда не примет то, с чем не согласна. На этой почве возникают противопоставления характеров и конфликты даже в уже состоявшихся тандемах, совместимость которых составляет 37%.

Если мужчина-Козерог и женщина-Лев оказались в отношениях не в зрелом возрасте, они понимают мысли и желания друг друга, но соглашаться с ними или выполнять их отказываются. Отдушиной для таких пар станут знакомые, которым участники будут выговариваться при удобном случае, получая советы о расставании. Если развитие любовных линий происходит по этому пути, дни союза сочтены.

Дочь Солнца выводят из себя практически все особенности характера избранника: переменчивость настроения, скупость в выражении эмоций, замкнутость, неуверенность и недоверие к окружающим. Положительных качеств у «рогатых» тоже достаточно, но разгневанная дама предпочитает их не замечать. В ответ она получает замечания о желании совать нос в чужие дела и эгоизме.

Положительными моментами в любви пары выступают поддержка и финансовая стабильность. Даже если молодые люди еще не обзавелись штампами в паспортах, они заводят общий бюджет и успешно пополняют его, планируя совместные траты. В тяжелых ситуациях каждый из них забывает об упрямстве и прилагает усилия, чтобы успокоить спутника и найти решение его проблемы.

Что касается измен, Козерог чтит верность и семейные ценности. Даже давление и лидерские амбиции девушки не подтолкнут этот знак зодиака к предательству. Как только у «рогатого» заканчивается терпение и он понимает, что отношения его изводят, он попросту сообщает партнерше о разрыве. Часто в этом вопросе парням не хватает тактичности — они высказывают все, включая миллион причин, по которым решили уйти.

Львы тоже не склонны предавать. Они знают себе цену и любят собственную персону, поэтому расторгают союз, если недополучают внимания и тепла. Иногда «кошка» может флиртовать с другим мужчиной на глазах избранника, но только в целях профилактики, чтобы тот задумался о своем поведении. Ожидаемого результата, впрочем, «хищница» не добьется, зато получит очередной скандал.

Козерог и Лев: совместимость в браке

Представители земной и огненной стихий относятся к созданию законной семьи с подобающей серьезностью. Мужчине нужно взвесить все положительные и отрицательные моменты перед тем, как отправиться в загс. Дама же понимает, что заключенный союз должен продлиться всю жизнь. Статус разведенной женщины нанесет ущерб ее гордости и репутации, поэтому рисковать не имеет смысла.

Часто у подобных пар так и не доходит до оформления отношений: оба сходятся во мнении, что не смогут терпеть избранника в браке. Если же эти знаки отваживаются на решительный шаг, дальнейшее сосуществование превосходит их ожидания. Быт сглаживает недостатки характеров, а супруги оказываются намного заботливее и ответственнее, чем могли подумать. Их совместимость в семейной сфере — 53%.

Мужчина-Козерог и женщина-Лев делят роли нестандартным образом. Несмотря на то что «хищница» справляется с обязанностями супруги, домашними повинностями занимается ее благоверный. Из-за врожденного перфекционизма последний считает, что девушка не способна сделать что-либо на должном уровне, поэтому и пробовать не стоит.

«Кошки» могут заняться карьерой и финансовым обеспечением тандема. Хоть у «рогатых» и присутствует настойчивость и трудолюбие, они выполняют работу ровно настолько, насколько требуется. При таком подходе получить повышение в должности или премию не представляется возможным. Зато оба знака сходятся еще и в умении откладывать деньги и экономить на обыденных вещах.

Дочь Солнца становится строгой, но заботливой матерью. Она видит в ребенке большой потенциал и не позволяет растрачивать его попусту. Дети девушки-Льва записаны в миллион кружков, дабы не упустить творческое начало и вовремя сконцентрироваться на нем. Кроме того, они посещают внешкольные занятия — дама уверена, что ее наследник должен быть первым во всем.

Козерог в паре отвечает за воспитание и образование отпрысков. Иногда он перегибает палку, отбирая у них свободное время, но мать с яростью отстаивает права наследников. Протеже Сатурна скуп на проявление эмоций в общении с детьми, но компенсирует это совместными поездками на природу, разделением хобби с ребенком и подарками – недорогими, но выбранными с учетом интересов малыша.

Козерог и Лев: совместимость в сексе

В постели пара чувствует себя отлично. Страсть девушки и темперамент парня, объединившись, являют настоящую силу. Представители знаков получают удовольствие от интима друг с другом, а их особенности дополняют процесс и делают его максимально наполненным. Ложкой дегтя в сексе станут разные ритмы: пока один только заводится, вторая уже готова приступить самому важному, пропуская прелюдии.

Львы выступают инициаторами в вопросах половой жизни. От их чувственности и запала зависит то, насколько качественным окажется происходящее. Кроме того, «кошка» корректирует процесс, направляет избранника, благодаря чему оба получают удовольствие и не ощущают себя ущемленными. Подходить к интиму требуется с умом и деликатностью, ведь настрой Козерога с легкостью портится.

Сексуальная совместимость знаков высока, в процентах она составляет 72, но избежать неудобных моментов не выйдет. Говорить о них мужчине можно только намеками — чересчур резкая критика в откровенных делах заставит его замкнуться. «Рогатый» не столько затаит обиду, сколько будет винить себя в неполноценности или неумении. Само собой, это ударит по половой жизни.

Козерог и Лев: совместимость в дружбе

Между детьми Сатурна и Солнца складываются прочные товарищеские отношения. Близкими друзьями им не стать, но вот провести время в одной компании — запросто. Рожденному в стихии Земли нравится общество сильной и уверенной в себе дамы, от нее он получает заряд бодрости и мотивацию. Сама девушка черпает из подобных контактов энергию и полезные знания – как в финансовом, так и в карьерном плане.

Преградой в союзе двух знаков становится тот факт, что мужчина-Козерог и женщина-Лев противоположно смотрят даже на непринужденный разговор. Представительница стихии Огня привыкла каждую секунду получать комплименты, даже если перед ней малознакомый человек. «Парнокопытные» же не уважают лесть и бесполезное проявление симпатии, поэтому потешить эго собеседницы не могут.

Совместимость подобных тандемов в дружбе составляет 55%. Вероятность тесного общения представителей созвездий повышается, когда речь идет о родственниках, принадлежащих к упомянутым знакам, или людях, знакомых достаточно давно. В таких случаях доверие обеих сторон изначально выше, а значит, и само сближение происходит с меньшими усилиями.

«Хищницы» и «рогатые» готовы поддержать друг друга при необходимости, но даже в этой сфере равноправия между ними не наблюдается. Парень готов бросить все дела и примчать по первому зову, а девушка согласна помочь только в том случае, если в данный момент она свободна и пребывает в добром настроении. Собственные интересы у «кошек» всегда стоят на первом месте.

Козерог и Лев: совместимость в работе

Между Козерогом и Львом не складываются деловые отношения. Будучи коллегами, они скорее соперничают, чем двигаются в одном направлении. Если речь идет о партнерах по бизнесу, каждый думает о собственной выгоде средствами другого. Гороскоп обещает крах коллективам, где встретились эти знаки, из-за регулярных стычек и попыток выстроить процесс в соответствии со своим пониманием.

Начальница, принадлежащая к стихии Огня, постоянно подталкивает «рогатого» подчиненного. Безынициативность в работе таких людей видна невооруженным глазом, а они сами выполняют задачи по двум сценариям: быстро и плохо или качественно, но медленно. При этом мужчина успевает язвить и пререкаться, аргументируя подобное поведение нечеловеческими условиями труда.

Руководитель, рожденный в земной стихии, строг и справедлив, но излишне агрессивен. Прямолинейность и грубость отпугивают от него всех сотрудников, в том числе и дочерей Солнца, чувствительных к оценке своего вклада. В любом случае Мужчина-Козерог и женщина-Лев не наладят контакт, независимо от занимаемых должностей. Их совместимость в работе оценивается в 19%.

Читайте также