Мужчина

Женщина

Женщина-Дева и Мужчина-Близнецы: совместимость знаков

Мужчина-Близнец и женщина-Дева, встретившись однажды, наверняка заведут тесные отношения. Их совместимость в большинстве аспектов можно назвать высокой — характеры людей, родившихся под этими знаками, схожи, но есть и различия, благодаря которым пары получаются еще более крепкими. Представители Воздуха и Земли приятно проводят время вместе, в каких бы условиях ни состоялся контакт.

Близнецы и Дева: совместимость в любви

В отношениях данных знаков зодиакального круга навряд ли случится нечто сверхъестественное. Парень и девушка найдут, о чем поговорить, весело проведут досуг, но пылкой страсти не испытают. Дева легко находит общий язык с людьми, особенно если речь идет о Близнеце сильного пола. Она добродушна, остра на язык и честна, но отличается чрезмерной требовательностью.

Часто дамы ощущают недостаточное проявление тепла и ласки от партнера, излишне накручивают себя. «Воздушные» мужчины красноречивы и умеют выражать чувства, не стесняются собственных слабостей и демонстрируют влюбленность изо всех сил. Поэтому претензии подобного рода выведут их из себя, и тогда взрывной характер Близнецов раскроется в полной мере.

Особенностями Девы являются скромность и застенчивость, особенно в отношениях, которые только начались. Парни, рожденные в стихии Воздуха, наоборот, открыты всем, ироничны и разговорчивы. Этот момент идет им во вред: несерьезность в адрес половинки отразится на ее настроении.

Мужчина-Близнец и женщина-Дева часто ищут в любви разных вещей и эмоций. Для первых отношения заключаются в постоянных развлечениях и совместных походах на вечеринки, для вторых — в более сокровенных моментах. «Земля» ищет стабильности, романтики, но никак не страстных поцелуев на публике и громких признаний в компании друзей.

Еще одно различие данных знаков — это продолжительность их влюбленности. Дева, едва получив приглашение на свидание, уже мечтает о свадьбе, детях и совместной старости. Близнец же через неделю может заявить, что ему наскучили однообразные отношения и он уходит к другой. В процентах их совместимость составляет 54.

Близнецы и Дева: совместимость в браке

Затащить воздушный знак зодиака под венец сложно, уж слишком он ценит собственную свободу и независимость. К тому же, свысока смотрит на общепринятые устои и предпочитает сожительство узаконенным отношениям. Однако в браке с Девой мужчина-Близнец раскрывается, насколько это возможно. Совместимость в данном случае — 59%.

Положительный пример возлюбленной, которая дорожит семейными узами и отдается семье, вдохновляет рожденного под знаком Воздуха на небывалые свершения. При этом следует сразу готовиться к тому, что он неоднократно напомнит о собственных жертвах, потребует похвалы и восхищения. Во время ссор Близнец также припомнит, как изменился ради супруги.

Что касается детей, первые годы их жизни лягут на плечи супруги. Может казаться, что глава семьи не заинтересован в воспитании малыша, но как только тому исполнится 3-4 года, подход Близнеца изменится. Проблема заключается в характере этого знака — ему слишком скучно проводить время с маленьким наследником, пока с тем нельзя поделиться смешным рассказом или выйти на прогулку.

Мужчина-Близнец и женщина-Дева способны долго сохранять отношения, вплоть до старости. На их пути к счастливой жизни встанут полигамность «Воздуха», частая смена настроений и чрезмерный азарт. Если представитель стихии не уйдет к молодой пассии в поисках новых эмоций, то заведет роман на стороне ради острых ощущений, которых не получает от жены.

Чтобы не допустить измен, рожденная в стихии Земли должна проявить мудрость и хитрость: вовремя пролить слезы, напомнить благоверному, как он потрясающ и великолепен, или поддаться на провокацию, дабы Близнец выговорился. Чего не стоит делать, так это становиться между этим знаком и друзьями. Крайне редко «воздушные» парни делают выбор в пользу любимой.

Близнецы и Дева: совместимость в сексе

В постели мужчина-Близнец и женщина-Дева навряд ли угодят друг другу. Привыкшему к экспериментам, ускоренному темпу и экстремальным условиям представителю стихии Воздуха станет скучно с партнершей, для которой акт любовных утех является скорее обязанностью и рутиной. Их сексуальная совместимость — 28%.

В сексе большинство представительниц данного знака зодиакального круга придерживаются консервативных взглядов: процесс должен проходить в тишине, без громких криков и поцарапанных спин. Настроиться на нужный лад помогут продолжительные прелюдии, романтичная обстановка, а также нежные слова и правильный ритм происходящего.

Подобная ситуация раздражает парня-Близнеца, он может даже сорваться и уйти посреди соития. Иногда дело дойдет до скандала, затянувшихся обид и измен. Чтобы избежать подобного, Девам остается только терпеть и подыгрывать партнеру, насколько это возможно. Последний в любом случае заметит неестественность, но хотя бы оценит старания женщины.

Близнецы и Дева: совместимость в дружбе

Товарищеские отношения между представителями стихий Воздуха и Земли встречаются редко. Чаще всего они попросту не обращают внимания друг на друга. Взрывные и энергичные Близнецы контактируют с себе подобными и подшучивают над остальными. Девы же ищут крепкое надежное плечо, кого-то, с кем можно пошептаться в стороне и поделиться секретом. В дружбе знаки сходятся на 39%.

Во множестве случаев продолжительный контакт людей, рожденных в воздушной и земной стихиях, перерастает сразу в любовь, минуя этап приятельства. Они слишком по-разному смотрят на жизнь, чтобы построить связь такого типа, а в отношениях, как известно, противоположности притягиваются.

Случаются и исключения из правил, когда Близнец и Дева все-таки находят совместные интересы. В этом случае их встречи все равно будут редки, как и звонки по телефону. Куда комфортнее для обоих знаков окажется общение в соцсетях. Не стоит удивляться, если «воздушный» мужчина и представительница стихии Земли связываются только в случае острой необходимости — это распространенный тип их взаимодействия.

Гороскоп не исключает попыток Близнецов склонить девушку-товарища к дружескому сексу, но закончатся они неудачей или даже обидой. Нравственность Дев не позволит им пойти на интим с мужчиной, с которым те не состоят в отношениях.

Близнецы и Дева: совместимость в работе

Данные знаки явно получат удовольствие от делового взаимодействия. В работе оба не любят терять время даром, предпочитая если не активные действия, то хотя бы упорный мозговой штурм. Особенности стихий позволят их представителям четко и без споров разделить обязанности — это поможет еще и добиться эффективности от тандема.

Составление графиков, подготовка отчетов, выработка стратегии и другая «бумажная волокита» идеально подходят Девам. Близнецы же, испытывающие отвращение к столь скучным вещам, сосредоточатся на активностях, контактах с людьми и импровизации.

Если «подопечные» Меркурия оказываются на руководящих должностях, то их подчиненным не следует беспокоиться — ни штрафов за опоздания и прогулы, ни недопонимания не будет. Максимум, что можно схлопотать от мужчины-Близнеца, так это грубый устный выговор и угрозы наказаниями, которые никогда не воплотятся в жизнь.

Даже в работе Девы неохотно идут на контакт, поэтому ждать от них коммуникабельности нет смысла: представительницы знака выполняют свои обязанности и не хотят ни с кем общаться. Попытки разговорить такую даму или использовать на ней хитрости тимбилдинга вызовут только раздражение. Настойчивость на этом пути может привести и вовсе к молчаливому уходу из организации.

Когда женщина, рожденная в стихии Земли, становится начальником, Близнецам стоит напрячься. Девы не любят непунктуальных и необязательных сотрудников, а ошибки, допущенные из-за спешки, выводят их из себя. Такая дама получает достаточное удовлетворение, если подчиненный с ювелирной точностью и в краткие сроки выполняет поставленные задачи, а «дети Воздуха» это умеют и делают.

Из-за хаотичности «воздушных» парней их руководительницы могут понервничать, но в целом взаимодействие происходит без лишней ругани. Мужчина-Близнец и женщина-Дева не общаются вне коллектива, но им того и не требуется. Совместимость дам, которыми, кстати, тоже управляет Меркурий, и их собратьев по планете составляет 71%.

Читайте также