Мужчина

Женщина

Женщина-Скорпион и Мужчина-Лев: совместимость знаков

Мужчина-Лев и женщина-Скорпион имеют схожие черты, хотя их характеры отличаются. «Кошки», принадлежащие к стихии Огня, жаждут общественного признания и лидерства, а «членистоногие» относятся к Воде и любят иногда побыть в одиночестве. Несмотря на некоторые противоположные качества, у знаков приличная совместимость.

Лев и Скорпион: совместимость в любви

В отношениях девушка ценит манерность и умение Льва поставить себя. Только «хищникам» удается покорить Скорпионов, привыкших доминировать над знакомыми и близкими. Представители стихии Огня, которым еще и покровительствует Солнце, влюбляются в таинственность, а также бесстрашие дочерей Марса и Плутона.

Дабы обольстить «кошек», рожденные в стихии Воды могут проявить слабость — признать их величие и таланты. Похвала от амбициозной и целеустремленной девушки растопит сердце Льва. Последний в «охоте» на Скорпиона использует другие методы. Сильным и независимым «членистоногим» приглянется только еще более сильный человек, поэтому парням надлежит демонстрировать собственную мощь.

Мужчина-Лев и женщина-Скорпион подходят друг другу в любви на 82%. Их совместимость проявляется даже в том, что оба знака не подпускают к себе кого попало. Сходятся такие партнеры долго, упорно завоевывая пассию. Методы влюбленных похожи: оба сначала обращают на себя внимание, демонстрируют увлеченность, а затем отступают. В такие моменты они ждут, что избранник сам проявит инициативу.

Идти на жертвы ради романтических побед придется Скорпиону, ведь Львы не готовы отдать комфорт, время и усилия взамен на счастливое сосуществование с пассией. Зато «хищники» умеют проявлять чувства красиво и нежно, устраивая яркие сюрпризы. Кроме того, сын Солнца не способен на измену — поставить под сомнение собственный выбор ему не позволяет гордость.

Девушка-Скорпион тоже не испытывает потребности в походах «налево», но иногда может нарочно флиртовать при партнере с другим мужчиной или восхищаться красотой известного артиста. Таким образом она пытается разжечь страсть в возлюбленном, но ошибается. Итогом станут обида и ругань, так как Львы считают половинку своей собственностью, а подобное поведение — недопустимым.

Лев и Скорпион: совместимость в браке

В семье, где слились Огонь и Вода, проблем будет куда больше, чем в незарегистрированной паре. Прежде всего это связано с присущим Львам эгоизмом, а также с попытками Скорпионов разговаривать намеками. Вместо того чтобы напрямую высказать недовольство или попросить что-то, «членистоногие» долго ходят вокруг темы, но ответа не получают. Раздражаются оба.

Мужчина-Лев и женщина-Скорпион страдают в браке от того, что приносило им удовольствие во время первых встреч. Страсть и желание быть громкими могут превратить уютный дом в поле боя. Если хотя бы один знак зодиака не научится контролировать эмоции и поток мыслей, то закончится все плачевно. В процентах совместимость детей Солнца с дочерьми Марса и Плутона составляет 79.

Достоинством подобных союзов становится безграничное доверие партнеров. Они не ограничивают свободу друг друга, могут отправиться на вечеринку без супруга или вовсе улететь в отпуск в гордом одиночестве. Такое положение дел понравится в первую очередь Льву, предпочитающему публичный образ жизни и большие компании.

Споры могут возникнуть на почве совместных финансов. Люди, относящиеся к стихии Огня, зарабатывают деньги с легкостью, так же их и тратят. А Скорпион хоть и не способен удержаться от промежуточных расходов и удовлетворения сиюминутных желаний, но старается не разбрасывать накопленное по ветру. При попытке ограничить партнера девушка столкнется с непониманием и насмешками.

Львы становятся заботливыми родителями, но иногда могут перебарщивать в стремлении передать наследнику собственные качества. Отец отдаст ребенка в тысячу развивающих кружков, спортивных и художественных секций. Все ради того, чтобы малыш оказался лучше, умнее и успешнее сверстников. «Хищник» может лишить наследника детства, если супруга вовремя не заметит перебор.

Скорпионы не уступают половинкам в родительских инстинктах — они тоже занимаются ребенком ответственно, но в другом стиле. В подобных семьях мама становится твердым блюстителем порядка: может отругать и малыша, и папу, если потребуется.

Лев и Скорпион: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость знаков составляет 94%. Научившись правильно распределять роли, Лев и Скорпион получат незабываемые впечатления и позитивные эмоции в постели. Даже в неудобной и неподходящей обстановке представители Огня и Воды способны получить наслаждение, а их контакт, несмотря ни на что, будет ярким и творческим.

И «хищникам», и «членистоногим» следует обзавестись терпением — оба знака отличаются нескончаемым желанием, поэтому добиться полного удовлетворения не смогут. Чтобы сгладить проблему, любовникам следует подходить к процессу с фантазией, экспериментировать как можно больше.

Гороскоп советует протеже Марса и Плутона подчиняться в сексе партнеру. Именно он отвечает за то, какой будет близость. На девушку же ложится вся красота происходящего: эмоции, прелюдии и обстановка.

Лев и Скорпион: совместимость в дружбе

Мужчина-Лев и женщина-Скорпион немного хуже сходятся в дружбе из-за разных взглядов на эту сферу жизни. Их совместимость тут оценивается в 51%. Тандемов среди этих знаков встречается достаточно, но перед тем, как укрепиться, они проходят череду испытаний.

Первая проблема Огня и Воды в попытках сойтись — эгоизм и двуличность «кошек». Они ищут человека для совместного веселья и отдыха, но жаждут манипулировать им, как и другими. Скорпион же имеет внутренний стержень — хоть и не такой жесткий, как у Льва, но влияющий на взаимоотношения. В то же время, легко подчинившись доминанту, «членистоногие» потеряют его интерес к себе.

Чтобы примириться с сыном Солнца, девушке стоит как минимум научиться держать острый язык за зубами. Представительницы прекрасного пола, живущие под защитой Марса и Плутона, не молчат, увидев оплошность или недостаток друга. Львы же воспринимают критику болезненно.

Добиться взаимного доверия знакам тоже будет сложно. А без него, как известно, не бывает откровенных разговоров, искреннего сопереживания и аналогичных прелестей товарищеских отношений.

Часто тандемы из Льва и Скорпиона возникают благодаря случайности: оказавшись в беде, девушка и парень скооперируются и совместно найдут выход из ситуации, попутно сблизившись. Кроме того, даже если один поможет другому, сам того не желая, между «кошкой» и «членистоногим» возникнет связь. Представителям знаков останется только укрепить ее.

Положительным фактором при зарождении товарищества можно назвать стремление Скорпионов окружать отдельных людей заботой. Ощутив на себе ласку и тепло девушки, Лев подпустит знакомую поближе, подозрительно следя за ней. В такие моменты рожденной в стихии Воды стоит попридержать строптивый нрав, притвориться добычей. Показать себя можно позже, когда «хищник» расслабится.

Варианты совместного досуга для Льва и Скорпиона: вылазки на природу, путешествие автостопом, спорт. Не проблема найти и общие интересы в творчестве, например в музыке.

Хорошо сходятся родственники, представляющие эти знаки, или люди разного возраста. Им любопытно общаться и обмениваться полезными советами. Нередко такие связи становятся самыми прочными и долговечными.

Лев и Скорпион: совместимость в работе

В трудовых коллективах Лев и Скорпион подходят друг другу на 35%. Они могут заниматься совместным проектом, но с некоторыми оговорками. Даже не заполучив высокую должность, «кошки» управляют рабочим процессом. Целеустремленные и амбициозные девушки в такой команде занимаются и планированием, и исполнением. Огненные парни руководят проектом и разбираются с проблемами.

Проще всего таким людям добиваться успеха в работе не в качестве двух коллег, а в роли деловых компаньонов. Сотрудничество Льва и Скорпиона в таком формате окажется продуктивным и принесет прибыль обоим.

Чрезмерная амбициозность и тяга к доминированию не даст девушке примириться с начальником, живущим под защитой Солнца. Тот и сам будет некомфортно себя чувствовать из-за присутствия в коллективе человека, сильного духом настолько же, как и он сам.

Мужчина-Лев и женщина-Скорпион не проявят высокую совместимость и в том случае, если в кресле руководителя окажется «членистоногая». Собственные лидерские качества «кошки» применяют не только на окружающих, но и на вышестоящих людях. Сын Солнца может даже попытаться навредить начальнице или подставить ее, дабы показать, что он главный и связываться с ним не стоит.

Читайте также