Мужчина

Женщина

Женщина-Козерог и Мужчина-Весы: совместимость знаков

Мужчина-Весы и женщина-Козерог строят союз на противоречиях. Характеры и взгляды на жизнь у знаков отличаются, но искренние чувства позволяют им побороть все трудности и стать парой. Совместимость таких людей местами кажется безнадежной, но это не так.

Весы и Козерог: совместимость в любви

Парень, относящийся к стихии Воздуха, уже при знакомстве понимает, что хочет связать судьбу с дочерью Сатурна (под его покровительством находятся Козероги). Последняя же планирует жизнь наперед, поэтому стать частью ее реальности — задача не из легких.

Весы отличаются терпеливостью и творческим подходом к начинаниям, поэтому, получив отказ, выждут, составят изящный и романтичный план, после чего завоюют пассию. Она, в свою очередь, одарит возлюбленного безграничным вниманием, добиться которого способны только избранные.

Определить, что сын Венеры заинтересован в отношениях с Козерогом, можно по его поведению. Мужчина хорошо чувствует потребности и особенности характера понравившейся особы, поэтому подстраивается под нее. Отражается это в галантности, интеллигентности, частых улыбках и похвалах.

В любви представители знаков неторопливы, поэтому затягивают конфетно-букетный период. Их свидания выглядят, как сцены из мелодрам или встречи подростков: они наполнены нежностью, невинностью и романтикой. Несмотря на то что театральность чужда рожденным в стихии Земли, они подсознательно подыгрывают возлюбленным и соглашаются на прогулки под звездами и ужины при свечах.

Мужчина-Весы и женщина-Козерог на первых порах оценивают свой союз как идеальный. Со временем приходит понимание, что в их романтических линиях есть и неровности. Причем чаще это взбредает в голову девушке, чье умение анализировать ситуацию и расставлять жизненные приоритеты развито сильнее. В то же время партнерам не удается найти существенных минусов, поэтому они решают ничего не менять.

В процентах совместимость таких тандемов оценивается в 63. И девушка, и парень, даже если обнаруживают недостатки в избраннике, примиряются с ними. Способная противостоять проблемам дочь Сатурна еще и предлагает удобные компромиссы, упрочняющие союз.

Весы и Козерог: совместимость в браке

В семье, состоящей из Весов и Козерога, доминировать пытаются «рогатые». Девушка стремится завоевать лидерские позиции, но не обладает необходимыми для этого качествами. Супруг чувствует давление, эгоизм и недоверие, поэтому даже в первые дни после свадьбы может задуматься о разводе.

Что точно оценит парень, так это умение представительниц земной стихии обращаться с деньгами. Скопить на машину, отложить на отдых или просто следить за заначкой на черный день следует именно жене — расчетливость и непоколебимость оградят ее от соблазна растратить часть средств на ненужные промежуточные покупки.

Мужчина-Весы и женщина-Козерог стремятся к стабильности в браке, но не добьются ее. Сын Венеры банально не способен привыкнуть к распорядку дня, ответственности и размеренному темпу жизни. Это раздражает «парнокопытных» и приводит ко множественным конфликтам.

В то же время сам глава семьи не понимает, почему должен отказаться от разнообразия, новых знакомств и развлечений. Представительницы стихии Земли замкнуты и консервативны, посему не разделяют страданий мужа. Совместимость супругов в этой сфере составляет 41%.

Часто союзы, состоящие из Весов и Козерога, распадаются еще до того, как задумаются о детях. Однако в некоторых ситуациях парень проявляет творческий порыв и настаивает на своем, и семья обзаводится наследниками. Тандем буквально делится в вопросах воспитания: каждый предлагает детям то, в чем разбирается.

Дочь Сатурна — строгая, но справедливая мать. Она следит за образованием отпрысков, передает им моральные принципы и собственный опыт. Дети таких дам вежливы, не избалованны, усердны и пунктуальны. С самого рождения представительница стихии Земли отслеживает таланты малыша, дабы развивать именно их.

Второй знак зодиака, он же отец, отвечает за досуг наследников. Он становится не воспитателем, а другом ребенка, поэтому участвует в его развлечениях, а на поведение влияет добрыми советами и подсказками. Именно с папой ребенок Весов и Козерога делится переживаниями и проблемами, полноценно открываясь ему.

Весы и Козерог: совместимость в сексе

В вопросах интима дама-Козерог и ее «воздушный» спутник тоже не гармонируют. Весы — нежный и преисполненный любви знак зодиака. Само собой, в постели он хочет видеть такую же партнершу, а девушки, относящиеся к стихии Земли, поначалу холодны. Только спустя несколько соитий они привыкают к человеку и проявляют страсть.

Если мужчина не торопит события и терпеливо раскрывает избранницу, то гороскоп гарантирует союзу качественные сексуальные отношения. Сам процесс, если речь идет о людях, принадлежащих к упомянутым знакам, будет неторопливым и красивым, тихим, но страстным. Пара даже пойдет на эксперименты, хоть и не кардинальные.

Разговоры после полового акта станут традицией детей Венеры и Сатурна. Сексуальная совместимость в 54% обязывает их обсуждать чувства и проблемы, дабы вовремя подстраиваться друг под друга. Взаимные советы помогут союзу продвинуться в сексе навстречу идеальным ощущениям.

Весы и Козерог: совместимость в дружбе

Мужчина-Весы и женщина-Козерог способны строить прочные товарищеские отношения, особенно если их объединяет общая цель. Никто так не понимает чаяния «рогатых», как друг, рожденный в стихии Воздуха. Он мягко выведает, что терзает ум и душу дамы, а потом даст осторожные рекомендации, стараясь не задеть ее чувств.

Четкость мыслей и умение достигать поставленные цели представительница земной стихии обернет на пользу товарищу. Когда тот окажется перед выбором или осознает, что не готов сделать ответственный шаг, его вдохновителем и источником веры в себя станет именно подруга. В цифрах совместимость выражается в 60%.

Знаки так и притягиваются, поэтому даже в компании из 5–10 человек они изолируются и общаются на отдельные темы. Общих точек у таких людей хватает, несмотря на противоположность характеров. Камнем преткновения в сосуществовании сына Венеры и дочери Сатурна станет нежелание уступать, превозношение собственных интересов над интересами товарища, а также недоверие.

Часто случается так, что в дружбе Весы и Козерог находят и элементы любовных отношений. Речь идет не о близости, а о преимуществах наличия второй половинки. Представители созвездий проводят время вместе, иногда даже ночуют под одной крышей, выполняют бытовые обязанности. При этом никто из них не помышляет о большем, ограничиваясь взаимопомощью, общением и поддержкой.

Чтобы совместный досуг приносил удовольствие обеим сторонам, им стоит с серьезностью подходить к его планированию. Интересы рожденных в стихиях Воздуха и Земли разнятся, поэтому то, от чего Весы будут в восторге, Козерогов может разочаровать. Тем не менее найти несколько увлечений, которые удовлетворят и девушку, и парня, реально.

Сын Венеры сойдется во вкусах с дочерью Сатурна при написании и прослушивании музыки, но даже тут обоим следует проявить аккуратность и контролировать собственные эмоции. Дело в том, что женщина, относящаяся к земному знаку, любит критиковать чужое творчество. В то же время ее «воздушный» спутник старается не зацикливаться на ошибках и считает подобное дурным тоном.

Весы и Козерог: совместимость в работе

Деловые союзы этих знаков не всегда отличаются успешностью, но сам процесс сотрудничества протекает без сложностей и скандалов. Козерог начинает работу медленно, но постепенно ускоряется, хотя и может двигаться в неправильном направлении. Весы же заботятся о «парнокопытных» даже в этой сфере жизни — они следят, чтобы коллега не переутомлялась и не подставлялась перед вышестоящими должностями.

Тандем мирно сосуществует в общем бизнесе, четко разграничивая роли: девушка управляет процессами, диктует внутренний порядок, а парень руководит кадрами и обрабатывает поступающие предложения. Разгромить «врагов» команда навряд ли сможет, но конкуренцию составит достойную.

Начальница-Козерог с легкостью сближается с подчиненным знака Весы. Взамен она получает повышенную ответственность и честность. Такой сотрудник не станет врать о ситуации в коллективе или о том, насколько готов проект. В отдельных случаях он сам придет за помощью и советом, так как испытывает уважение и что-то сродни любви к руководительнице.

Если в кресло босса сел протеже Венеры, сперва ему следует изучить команду. В ней оказались «рогатые», да еще и девушки — быть беде. Такие дамы считают начальника, рожденного в стихии Воздуха, чересчур мягким и непрофессиональным, однако могут даже себе в этом не признаваться. Чтобы избежать конфликтов и оскорблений «в спину», руководитель должен сразу поставить себя правильно.

В целом, как показывает практика и статистика, мужчина-Весы и женщина-Козерог не видят проблем в работе над общим делом. Их совместимость на этом «поле боя» составляет 75%.

Читайте также