Мужчина

Женщина

Женщина-Лев и Мужчина-Рыбы: совместимость знаков

Мужчина-Рыба и женщина-Лев – проблематичное сочетание. Этим людям сложно достичь взаимопонимания и прийти к согласию. Они по-разному мыслят и видят одни и те же вещи с противоположных ракурсов. Совместимость пары усугубляется непростым взаимодействием их стихий: Вода и Огонь редко находят общий язык. Там, где один старается сгладить острые углы и уравновесить ситуацию, другой намеренно разжигает споры и соревнуется за лидерство. Будущее у такого тандема возможно при глубокой работе каждого знака над этими отношениями.

Рыбы и Лев: совместимость в любви

Поначалу складывается ощущение, что эти люди абсолютно разные и не интересны друг другу. Но, как известно, противоположности притягиваются, поэтому пара Рыба-Лев – не такая уж редкость.

Дама стихии Огня привыкла к мужскому вниманию и большому количеству поклонников. Поэтому ее озадачит поведение нового знакомого: он не попытается завоевать ее расположение и произвести впечатление, будет сдержанным и неэмоциональным. Львица воспримет такую холодность как вызов и направит свое обаяние на замкнутого и неприметного партнера. В ней проснется спортивный азарт – завоевать неприступную крепость.

Как выяснится позднее, представитель водной стихии выбрал верную тактику в отношениях. По натуре он сдержанный и таинственный, не показывает истинные чувства. Даже потеряв голову от знойной красавицы Огня, он останется невозмутимым и рассудительным. А дама-Лев, стараясь обратить его внимание на свою персону, сама не заметит, как влюбится.

Роман пары развивается стремительно, но не без сложностей. Избранникам непросто понять истинные потребности и мотивы друг друга, они будто разговаривают на разных языках. Львице важно быть в центре событий и вызывать восхищение, а водный представитель считает подобное лишним пафосом и мишурой. Для него имеет значение внутренний мир и самосовершенствование, а дама воспринимает это как занудство и бесполезную трату времени, ведь нужно жить в реальности, а не в фантазиях и грезах. Такая разница в суждениях порождает ссоры в любовных отношениях.

К конфликтам приведет и излишняя требовательность Львицы. Она привыкла к демонстрации чувств, ждет от избранника подарков, цветов и сюрпризов. Но мужчина-Рыба не оправдывает ее ожиданий, считая все пустой тратой денег и времени. В любви для него важнее проявление внимания и заботы, которые выражаются в сострадании и участии в делах спутницы.

В итоге оба знака остаются разочарованы поведением партнера: дама Огня ощущает себя ненужной, раз ей не дарят подарки, а мужчина Воды замыкается в себе, потому что видит, что его усилия не находят отклика. Как правило, многие пары на этом этапе принимают решение о расставании. Гороскоп совместимости рекомендует прислушиваться к потребностям избранника, если Рыба и Лев хотят сохранить союз.

Рыбы и Лев: совместимость в браке

Эти люди нечасто решают вступить в брак: разница в темпераментах, целях и желаниях становится причиной разрыва отношений. В процентах такие пары менее других склонны к продолжительным союзам. Исключение возможно, если избранники старше 30 лет и имеют опыт за плечами. В этом случае они взвешенно подходят к столь серьезному шагу и стремятся искать компромисс, а не рубить с плеча.

Мужчина-Рыба и женщина-Лев должны сразу распределить роли в браке. Дело в том, что их нельзя назвать приверженцами традиционного семейного уклада. Дама Огня не особо годится на звание домохозяйки и хранительницы очага, работа по дому пробуждает в ее душе вулкан негодования. Гораздо комфортнее она себя чувствует в профессиональной среде. Благодаря лидерским задаткам и честолюбию Львица добивается положения в обществе и достойной оплаты труда.

Супруг – полная противоположность. Он не привык конкурировать за выгодное место на службе, не стремится зарабатывать крупные суммы. Этот знак зодиака получает нервное расстройство от жестких условий и дедлайнов. С большим удовольствием «водный» мужчина займется обустройством жилища и поддержанием порядка. Если партнеров устроит такое не совсем традиционное с общественной точки зрения распределение обязанностей, то поводов для конфликтов станет меньше.

Дети в такой семье станут связующим звеном. Рыба и Лев любят проводить время с ребенком, заниматься его развитием. «Огненная» мама заботится о внешности малыша, создает неповторимый стиль и образ. А «водный» папа нацелен на воспитание личностных качеств – нравственности, добропорядочности и сострадания.

Часто поводы для ссор создает супруга. В силу природной вспыльчивости и необузданности она категорично выражает мнение и давит авторитетом на неконфликтного партнера. В такие моменты будущее семьи этих знаков зависит только от терпеливости мужа. Его житейская мудрость и сдержанность помогают урегулировать неприятные ситуации и прийти к единому решению.

Рыбы и Лев: совместимость в сексе

Несмотря на различие жизненных приоритетов и невысокую совместимость в быту, в постели эти знаки выстраивают гармоничные отношения. Иногда интим – это единственное, что удерживает Льва и Рыбу вдвоем. За страстность и безумие в паре отвечает «огненная» дама, а «водный» мужчина берет на себя создание романтической обстановки и поддержание эмоциональной близости. Обоюдные старания гарантируют сексуальную совместимость.

Нельзя сказать, что влюбленные сразу находят подход друг к другу. Все-таки разница в темпераментах дает о себе знать. Львица более активная и неутомимая, готова предаваться ласкам где угодно и по несколько раз за день. Водный представитель сдержаннее, у него нет потребности в частом физическом контакте. Но ради партнерши он идет на многое.

В сексе мужчина-Рыба во главу угла ставит наслаждение избранницы. Несмотря на свою скромность, он опытный и внимательный любовник, который знает, как доставить удовольствие. Даме Огня льстит, что спутник так заботится и обожествляет ее. Старания и нежность парня частично компенсируют отсутствие инициативы и разнообразия.

Проблемы в постели возникают, если Львица ведет себя слишком агрессивно и эгоистично. Даже такой дружественный знак, как Рыбы, не потерпит ущемления своих прав и унижения. Поэтому авторитарность «огненной» партнерши часто приводит к разрыву отношений.

Другая крайность, в которую впадает женщина, – измены. Трепетный и ласковый любовник не удовлетворяет в полной мере ее потребности: в глубине души дама-Лев мечтает о сильном и харизматичном мужчине, который проявит активность и настойчивость. Видя рядом с собой совершенно иной типаж, она отправится «налево».

Рыбы и Лев: совместимость в дружбе

Маловероятно, что такие непохожие люди свяжут себя дружескими отношениями. Они оба общительные, но вращаются в разных кругах и не пересекаются в жизненном пространстве. Приятельство возможно между родственниками или при очевидной разнице в возрасте. В этом случае представители знаков гармонично дополнят друг друга.

Парень водной стихии станет для «огненной» дамы «палочкой-выручалочкой». К нему она приходит за добрым советом и помощью в межличностных отношениях, ему вверяет тайны и секреты, будучи уверенной в их сохранности. Львица ценит искренность и сострадание Рыбы, восхищается его мудростью и терпеливостью.

В свою очередь, девушка станет для приятеля мотиватором: подскажет, как добиться успеха в карьере, и даст толчок к развитию. У женщины широкий круг знакомых, среди которых водный представитель найдет новых работодателей. Общаясь с дамой Огня, парень становится практичнее и целеустремленнее, что позитивно сказывается на всех сферах его жизни.

В дружбе этих людей вряд ли будет особая глубина и эмоциональная увлеченность – все-таки они слишком разные. Но каждый дорожит приятельскими отношениями и готов прийти на выручку в сложный момент. Единственным фактором, негативно влияющим на общение, станет грубость и высокомерие Львицы. Своими высказываниями она может задеть обидчивого товарища. Он не станет раздувать ссору, а просто молча оборвет все контакты с зазнавшейся подругой.

Рыбы и Лев: совместимость в работе

Профессиональный успех тандема Рыба-Лев зависит от мудрости и сдержанности обоих партнеров. Конфликтов избежать не получится, ведь эти знаки по-разному подходят к процессу работы, но если их объединяет большая и важная цель, представители Огня и Воды прикладывают силы к ее достижению.

Гармоничное сотрудничество складывается, когда кресло начальника занимает Львица. Дама обладает лидерскими качествами, умеет рационально оценивать риски и видеть перспективы. Под ее руководством мужчине комфортно: она дает четкие распоряжения, он их грамотно и аккуратно выполняет.

Проблемы в работе начнутся, если главным в команде станет парень-Рыба. В силу природного склада он не готов к бешеному ритму и большим нагрузкам, не любит брать на себя обязательства. Девушка не воспринимает поручения от начальника, которого считает слабее себя, и на этой почве возникают конфликты.

В случае, когда мужчина-Рыба и женщина-Лев занимают равнозначные должности, есть шанс на общий триумф. Коллеги разделяют обязанности и не лезут в сферы друг друга. Разница характеров в таком тандеме играет на руку обоим: «огненная» дама стремится к признанию и похвале за профессиональные достижения, а представитель водной стихии не претендует на ее лавры, его вполне устраивает стабильная зарплата и размеренная работа. Совместимость этих знаков гарантирует успех любому бизнесу.

Читайте также