Мужчина

Женщина

Женщина-Стрелец и Мужчина-Рыбы: совместимость знаков

Мужчина-Рыба и женщина-Стрелец – непростое сочетание. У этих людей мало общего, поэтому они редко создают гармоничные союзы. Причина кроется в конфронтации стихий: Огонь стремится жить в динамике и быть лидером во всем, Вода, наоборот, выбирает пути наименьшего сопротивления и старается не накалять ситуацию. Разное отношение к одним и тем же вещам порождает непонимание и конфликты. Совместимость знаков возможна в том случае, если партнеров объединяет общее дело, будь то хобби, бизнес или семья.

Рыбы и Стрелец: совместимость в любви

Союз представителей Огня и Воды встречается нечасто из-за их природной несочетаемости. У них разные ритмы жизни, окружение и интересы, поэтому мало шансов встретить друг друга. Но в случае знакомства Рыба и Стрелец испытывают непонятное притяжение, которое вызвано именно непохожестью.

«Водный» парень загадочный и мечтательный, держится несколько отстраненно и не лезет на рожон. Поначалу дама Огня даже не заметит такого человека в кругу своих ярких и харизматичных ухажеров. Но со временем она рассмотрит в скромном приятеле личность с необычным внутренним миром и своей философией. Девушку-Стрельца привлечет его образ мышления, и она захочет узнать спутника поближе.

Мужчина-Рыба не привык делать первые шаги в отношениях. Даже испытывая заинтересованность и симпатию к очаровательной огненной представительнице, он держится поодаль и не предпринимает попыток к сближению. На первых этапах все зависит от Стрельца: если она возьмет инициативу в свои руки, то есть шанс создать пару, если нет – люди так и останутся приятелями.

В любви оба знака ценят легкость и позитив. Они не хотят обсуждать проблемные моменты, избегают разговоров на серьезные темы. Такое инфантильное поведение чревато тем, что избранники пустят ситуацию на самотек и не будут прикладывать силы для достижения гармонии.

Когда романтическая эйфория поутихнет, в союзе возникнут недопонимания и ссоры. Рыба и Стрелец осознают, что они абсолютно разные, но не сообразят, что с этим делать. Дама Огня динамичная и стремится к переменам, старается путешествовать и посещать культурные мероприятия. «Водный» мужчина, наоборот, домосед и тяжел на подъем, предпочитает проводить время за чтением.

На фоне разницы темпераментов возникает взаимное раздражение. Парень-Рыба считает возлюбленную легкомысленной и поверхностной, не способной понять все его глубинные переживания и эмоции. А Стрельцу не по нраву закрытость и меланхоличность спутника, его пассивность к ней и к жизни в целом.

На этом этапе важно, какие действия предпримут люди: если постараются перевоспитать друг друга, то тандем обречен. Если же у них хватит мудрости и терпения принять особенности избранника, то в любовных отношениях воцарится гармония.

Рыбы и Стрелец: совместимость в браке

Совместимость в браке между этими знаками невысока. Если в романтических отношениях Рыба и Стрелец закрывали глаза на некоторые разногласия, то в семейной жизни противоположные черты характера дадут о себе знать и станут причиной конфликтов. В процентах такие тандемы быстро распадаются.

Много проблем возникнет из-за обустройства быта. Дама Огня не подходит на роль примерной хозяйки и хранительницы очага. Она уверена, что ее предназначение кроется в активной общественной деятельности и покорении карьерных высот, а заниматься домашними вопросами может и менее амбициозный муж.

Супруг водной стихии не против такого разделения ролей, но по натуре он рассеянный и ленивый, поэтому бытовые обязанности тоже даются с трудом. Рыба даже не придает значения тому, куда он бросил носки, или факту, что кастрюля уже неделю не вымыта. Мысли в его голове гораздо увлекательнее. Этот знак зодиака оторван от действительности, поэтому вопросы обустройства жилища ему лучше не доверять.

Еще один повод для ссор – семейный бюджет. Представителей Огня и Воды нельзя назвать экономными и рассудительными, им свойственны спонтанные покупки и необдуманные траты. Поэтому часто им приходится жить в долгах и кредитах.

Возникает непонимание и на почве совместного досуга. Дама-Стрелец предпочитает шумные компании, вечеринки с друзьями и спонтанные поездки. А Рыба любит уединение или душевные разговоры с близким человеком. Невозможность найти компромисс вынуждает супругов отдыхать раздельно, что еще больше отдаляет их. Гороскоп совместимости рекомендует представителям Огня и Воды чаще выбираться на природу. Такой формат устроит обоих: мужчина получит возможность насладиться красотой и подумать о вечном, а женщина будет рада сменить обстановку и вырваться из дома.

Союз укрепит рождение ребенка. С появлением малыша супруги пересмотрят свои приоритеты и скорректируют поведение: «огненная» мама станет домашней и хозяйственной, не будет рваться на светские тусовки и к друзьям, а папа водной стихии осознает степень ответственности и постарается быть активнее и целеустремленнее.

Рыбы и Стрелец: совместимость в сексе

В постели мужчина-Рыба и женщина-Стрелец не сразу найдут взаимопонимание. Людей с разными темпераментами и отношением к физической близости ожидает этап привыкания к особенностям партнера. Но сексуальная совместимость возможна благодаря тому, что представителям созвездий занятно исследовать и познавать друг друга.

Водный знак предпочитает в интиме ласки и негу. Главной задачей перед собой он ставит наслаждение избранницы. Рыба уделяет внимание созданию романтичной обстановки: готовит любовное ложе, украшает лепестками цветов и свечами. Для него значим не сам процесс, а душевная близость и эмоциональная привязанность.

«Огненную» даму умиляют старания кавалера, но для нее все эти атрибуты не играют большой роли. Ей важно получить порцию страсти и адреналина. По этой причине она предпочитает спонтанный секс, который щекочет нервы и запоминается надолго. Правда, спутник редко на такое соглашается, его шокируют экстравагантные желания возлюбленной.

Как правило, инициатива в сексе принадлежит Стрельцу: дама выбирает места, позы и продолжительность. Женщина бывает эгоистична в своих требованиях, чем обижает тонко чувствующего партнера. Такое отношение породит комплексы у мужчины-Рыбы, и он замкнется в себе, оградившись от физического контакта. Или же, наоборот, отправится искать утешения в чужих объятиях – к даме, которая оценит его нежность и ласку.

Стрелец тоже имеет склонность к изменам, но по другой причине. Ощущая себя лидером в тандеме с Рыбой, избранница мечтает хотя бы изредка быть слабой и беззащитной, хочет почувствовать мужскую силу и напористость. Тяга к разнообразию толкает «огненную» особу на поиски эротических приключений.

Рыбы и Стрелец: совместимость в дружбе

Продолжительные дружеские отношения между Рыбой и Стрельцом маловероятны. Эти люди слишком разные, не находят точек соприкосновения во многих ситуациях. Тандем возможен, если представители созвездий знакомы с детства или имеют родственные связи.

Парень Воды малообщителен, большую часть времени проводит в своих мечтах и фантазиях. С таким товарищем не отправишься в туристический поход или на шумную вечеринку. Зато Рыба – тонкий психолог, готовый выслушать, поддержать и дать дельный совет. Особенно хорошо он разбирается в межличностных отношениях и мотивах других людей.

Девушка-Стрелец хоть и не принимает его замкнутый стиль жизни, но ценит приятеля за доброе сердце и широкую душу. Со своей стороны она готова помочь делом. «Огненная» дама незаменима там, где нужно активно действовать и быстро принимать решения. Парень-Рыба обращается к ней, когда сам не в состоянии решить сложные проблемы.

Общее хобби укрепит тандем этих знаков. Если представители Огня и Воды найдут занятие по душе, они посвятят ему все свое время. Более слаженную команду не найти. Как правило, соратников увлекает психология и философия, эзотерика и различные способы оздоровления. Товарищи вместе посещают курсы и семинары, а потом взахлеб делятся впечатлениями и обсуждают новую информацию.

В дружбе Стрельца и Рыбы нет сексуального подтекста, поэтому вторые половинки этих людей могут не переживать о неверности. Наоборот, приятели стремятся познакомить свои семьи, чтобы проводить свободное время в теплом кругу.

Рыбы и Стрелец: совместимость в работе

Тандем Рыбы и Стрельца – частое явление в профессиональной среде, но тандем нельзя назвать гармоничным и неконфликтным. Все-таки представители Огня и Воды выбирают разные ритмы и способы взаимодействия, что провоцирует непонимание между ними.

Успешно складывается сотрудничество, если в кресле начальника оказалась женщина. Она активна и амбициозна, умеет принимать волевые решения и брать на себя обязательства. В таком союзе мужчина-Рыба играет роль старательного подчиненного. Единственная причина, по которой ухудшатся отношения в работе, – прямолинейность и грубость начальницы. Эти качества ранят тонкую натуру сотрудника.

Сложнее обстоят дела, если роль руководителя досталась водному представителю. Он теряется от навалившихся на него обязанностей, сроки и нормативы расшатывают его нервную систему. К тому же дама-Стрелец иногда относится легкомысленно к поручениям и не выполняет их.

Наименее гармоничным будет вариант сотрудничества, при котором мужчина-Рыба и женщина-Стрелец занимают равнозначные должности. «Огненную» даму раздражает медлительность и пассивность компаньона, а он недоволен ее импульсивностью и поверхностностью. Совместимость в таком союзе целиком зависит от действий грамотного управленца, который распределит обязанности между подчиненными.

Читайте также