Мужчина

Женщина

Женщина-Дева и Мужчина-Рыбы: совместимость знаков

Мужчина-Рыба и женщина-Дева – сложный тандем, полный противоречий. Это представители противоположных полюсов зодиакального круга, поэтому таким людям крайне трудно найти точки соприкосновения. Разность стихий добавляет масла в огонь: Земля постоянная и консервативная, а Вода, напротив, текучая и изменяющаяся, не выносит жесткой дисциплины и указаний. Совместимость знаков возможна только в том случае, если партнеры осознанны и мудры, готовы вкладывать силы в развитие отношений.

Рыбы и Дева: совместимость в любви

Зодиакальные противоположности всегда притягательны друг для друга, Рыба и Дева не исключение. Представители этих знаков не осознают, почему их так манит к человеку, которого они совсем не понимают. Дама Земли логична до мозга костей, она не дает воли чувствам и желаниям, а отношения рассматривает как средство достижения комфорта. Но таинственный «водный» мужчина будоражит ее воображение, заставляя думать и вспоминать о себе.

Скорее всего, инициатором любовных коммуникаций будет парень-Рыба. Представителя этого знака нельзя назвать инициативным и пробивным, но симпатия к женщине побуждает его к активным действиям. Поначалу Дева обескуражена заботой и нежностью, она смущается и не знает, как себя вести. Но постепенно чувства берут верх над разумом, и неприступная красавица сдается в сладостный плен.

В любви этих людей ждет много испытаний. Если партнеры достаточно мудрые и осознанные, они воспримут противоречия как точки личностного роста. Дева и Рыба дополняют друг друга: то, чего нет в одной, во втором с избытком. Дама Земли благодаря нежности и заботе избранника станет мягче и душевнее, а представитель водной стихии, следуя советам спутницы, научится логически оценивать свои действия и добиваться поставленных целей. Тогда союз ждет гармоничное будущее. В противном случае отношения обречены.

Ключевая проблема кроется в разном восприятии чувств и переживаний. Дева не привыкла показывать окружающим, что у нее творится внутри. Мало какое событие нарушает ее образ сдержанной и невозмутимой личности. А мужчине-Рыбе эмоции необходимы как воздух, он нуждается в поддержке и одобрении. Каждому тяжело примириться с особенностями партнера и не принимать их на свой счет.

Рыбы и Дева: совместимость в браке

Деве и Рыбе сложно добиться гармоничной совместимости в браке из-за врожденных черт характера. Избранники вынуждены постоянно подстраиваться друг под друга, искать компромиссы, и в какой-то момент такое напряжение в отношениях надоест, что грозит разводом. В процентах большая часть пар распадается в первые годы после свадьбы.

Камнем преткновения станет общий быт. У представителей Земли и Воды диаметрально противоположные взгляды на то, как правильно жить. Дева – адепт чистоты и порядка, она аккуратна во всем и требует такой же педантичности от партнера. Но мужчина-Рыба не в состоянии соответствовать ее стандартам: он по натуре неряшливый и беспечный, не заботится о таких мелочах, как убранные носки или разложенные по цветам футболки. На этой почве между супругами будут возникать частые ссоры.

Ухудшают отношения в паре и финансовые нюансы. Рыбу нельзя назвать карьеристом и «достигатором», он предпочитает плыть по течению и не превозмогать себя. Соответственно, о крупном заработке говорить не приходится. Кроме того, «водный» мужчина беспечно относится к деньгам, тратя их на бесполезные безделушки и развлечения. Бережливую и экономную Деву такое поведение раздражает. Гороскоп совместимости рекомендует доверить решение денежных вопросов супруге. Она умеет управляться с финансами, в состоянии создать «подушку безопасности» на случай кризиса.

«Земная» дама будет заправлять и другими делами в семье. Но взвалив на себя бремя обязательств и контроля, она станет нервной и напряженной, что еще больше усугубит отношения в паре. В какой-то момент супруга придет к выводу, что брак с таким инфантильным избранником – большая ошибка. Ей надоест перевоспитывать партнера-Рыбу, учить его элементарным правилам поведения в быту, и дама Земли предложит развод.

Рыбы и Дева: совместимость в сексе

Мужчина-Рыба и женщина-Дева – не самое гармоничное сочетание в постели. Эти люди имеют разные взгляды и представления о том, какую роль физическая близость играет в отношениях. Добиться понимания в этом щекотливом вопросе удастся только спустя время и при условии взаимной заинтересованности любовников.

Дева по натуре холодна и сдержанна, этот знак зодиака не понимает, почему сексу уделяется так много внимания. Ее консервативность по части интима граничит с ханжеством и зажатостью. Земной представительнице сложно поддаться эмоциям, выкинуть мысли из головы и просто расслабиться. По этой причине она имеет низкий сексуальный темперамент.

У Рыбы другой взгляд на близость. Для водного знака интим – показатель заинтересованности партнерши, лакмусовая бумажка степени доверия. Мужчина стремится дарить и получать наслаждение. Поэтому холодность «земной» женщины он воспринимает на свой счет и связывает с отсутствием любви. Такое отношение глубоко ранит молодого человека, но он боится озвучивать свои претензии спутнице.

Проблема закрытости в сексе актуальна для обоих представителей знаков: парень не рассказывает о своих желаниях и фантазиях, потому что боится негативной реакции избранницы, а она не может до конца довериться и отпустить контроль над ситуацией, что мешает получить наслаждение от близости. Сексуальная совместимость возможна только в том случае, если влюбленные откроются друг другу и преодолеют внутренние барьеры. Искренность сделает тандем крепче.

Если же Дева и Рыба не справятся с собственными комплексами и зажимами, вероятность сохранить союз невелика. Не получая тепла и ласки от женщины, водный представитель отправится искать их на стороне. Измены порождают в его душе переживания и терзания, ведь он понимает, что поступает непорядочно. А если о похождениях избранника узнает Дева, она сразу прекратит отношения.

Рыбы и Дева: совместимость в дружбе

Дружба между представителями этих знаков вполне возможна. Пожалуй, это единственный гармоничный вариант, при котором Дева и Рыба не будут тратить время на придирки и ссоры, а вложат усилия в развитие партнера. Совместимость в тандеме принесет обоим не только приятное общение, но и мощный личностный рост.

Парень водной стихии привык жить легко и беззаботно, плыть по течению и не бороться за место под солнцем. Но сталкиваясь с трудностями, он не может отстоять свои права и границы, добиться уважения. Неудачи огорчают его, и Рыба замыкается в себе, погружаясь в мир фантазий.

Вернуть приятеля в реальность под силу даме Земли. Она логична и рассудительна, у нее подготовлен план на любую ситуацию. Дева даст разумный совет и подскажет, как преодолеть трудности. Помогать и заботиться – ее любимая форма проявления участия и симпатии.

В то же время общение с приветливым и мягким «водным» соратником сделает даму более расслабленной и спокойной. Земная представительница убедится, что в ее окружении есть люди, которым можно доверять и открывать душу. Мужчина-Рыба всегда выслушает, подбодрит и посочувствует, от него веет теплом и добротой. Девушка ценит эти качества в товарище и дорожит этой связью.

В дружбе обоим знакам важно обмениваться мнениями и мыслями. В этом отношении им повезло: и Дева, и Рыба – интеллектуальные собеседники, им всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Взаимная поддержка и участие в жизни соратника помогают сохранять союз долгие годы.

Рыбы и Дева: совместимость в работе

Представители Земли и Воды имеют все шансы на плодотворное сотрудничество в любой сфере. Коллеги гармонично дополняют друг друга, что помогает в становлении общего дела. Успех в работе обеспечен, если у руля проекта стоит Дева. Благодаря аналитическим способностям она грамотно выстраивает все процессы и создает продуманную систему, ее усердие и трудолюбие помогают достигать вершин и развиваться в выбранном направлении. «Водный» подчиненный выполняет поручения компетентной начальницы, подсказывает выгодные варианты и решения, руководствуясь своей интуицией. Подобный тандем пророчит успех и большую прибыль.

Гармонично сложится сотрудничество и в случае, если боссом окажется Рыба. По факту лидером в таком союзе все же будет Дева: работница возьмет на себя львиную долю обязанностей и оперативно их выполнит. «Водному» мужчине останется лишь налаживать связи и привлекать компаньонов, что у него неплохо выходит.

Наименее выгодный вариант, когда мужчина-Рыба и женщина-Дева занимают равнозначные должности и трудятся рука об руку. В этом случае не избежать взаимных придирок и конфликтов. «Земную» даму раздражает медлительность и пассивность коллеги, а его обижает придирчивость и занудство напарницы. Частые стычки негативно отразятся на общем деле. Совместимость возможна, если грамотный управленец разделит обязанности этих людей и сферы влияния, чтобы представители знаков меньше пересекались в рабочих вопросах.

Читайте также