Мужчина

Женщина

Женщина-Стрелец и Мужчина-Скорпион: совместимость знаков

Мужчина-Скорпион и женщина-Стрелец – неоднозначный, но перспективный союз. Их отношения далеки от гармоничных, потому что оба знака противоречивы и непредсказуемы. Эти люди будто говорят на разных языках, но испытывают сильное влечение друг другу. Секрет кроется в сложном взаимодействии их стихий: Вода пытается потушить Огонь, а тот в свою очередь испаряет ее. В тандеме творится то же самое: Скорпион стремится утихомирить партнершу, заглушить импульсивные порывы, а Стрелец вытягивает товарища из его зоны комфорта, вынуждая окунаться в мир непостоянства и переменчивости. Совместимость этих знаков возможна, если они прекратят соперничество и сосредоточатся на положительных чертах друг друга.

Скорпион и Стрелец: совместимость в любви

Союз представителей Воды и Огня нельзя назвать идеальным: в их характерах слишком много противоречий, поэтому людей ждут конфликты и непонимание. Поначалу они даже не заинтересуют друг друга. Скорпион посчитает новую знакомую взбалмошной и легкомысленной, а дама увидит в нем скучного и замкнутого ворчуна.

Со временем партнеры ощутят взаимный интерес, который будет базироваться на интеллектуальности и сильном физическом притяжении. И Скорпион, и Стрелец – сексуальные знаки зодиака, чувствуют равного.

В любовных отношениях этой пары царит элемент интриги и игры. Женщина огненной стихии, с виду открытая и доступная, на самом деле держит избранника на расстоянии, чтобы получше узнать и решить, подходит он или нет. Флиртуя и кокетничая, она оставляет дистанцию для маневра.

«Водный» мужчина страстно и эмоционально демонстрирует себя, проявляет явные знаки внимания и говорит красивые слова даме, хотя внутри холоден и расчетлив. Скорпион – искусный манипулятор и тонкий психолог, он любит наблюдать, как очередная пассия вверяет ему свое сердце, которое завоевано ради спортивного азарта.

В такой схватке обаяния и манипуляций каждый чувствует во втором равного соперника. И со временем интрижка перерастает в искренние и глубокие отношения. Несмотря на различия характеров, представители знаков находят друг в друге недостающие черты.

Женщина-Стрелец оптимистичная и увлекающаяся, она заряжает всех вокруг позитивным настроением и лучезарной энергетикой. В отношениях с такой «огненной» дамой у Скорпиона будет меньше поводов для депрессии, он станет более общительным и доброжелательным. В свою очередь представитель Воды научит пассию обдумывать поступки и мудрее воспринимать происходящее.

В любви мужчина-Скорпион и женщина-Стрелец могут многое перенять друг у друга, если перестанут акцентировать внимание на недостатках и целиком сконцентрируются на достоинствах. При должных стараниях союз обещает быть гармоничным и эмоционально насыщенным.

Скорпион и Стрелец: совместимость в браке

Совместимость в браке между этими знаками невысока. Если в романтических отношениях Скорпиону и Стрельцу удавалось закрывать глаза на некоторые разногласия, то в семейной жизни противоположные черты характера дадут о себе знать и выступят причиной частых ссор.

Первым камнем преткновения станет быт. Водный знак зодиака по натуре домосед, ему важно, чтобы в жилище царил порядок, поэтому Скорпион ждет от супруги хозяйственности и организованности. Но «огненная» дама не оправдывает его ожиданий: для нее постоянное нахождение в четырех стенах сродни тюремному заключению.

Свободолюбивая Стрелец постоянно ускользает из дома – или на работу, или к друзьям. Естественно, времени и желания на ведение хозяйства у нее нет. Причем чем больше Скорпион будет делать замечаний и корить супругу за безалаберность, тем хуже это отразится на отношениях. Дама Огня не терпит давления, ей проще разорвать ограничивающие узы, чем пытаться втиснуться в установленные рамки.

Скорпион и Стрелец обладают внутренней силой и видят друг в друге равных партнеров. Но когда дело касается семейной жизни, то ситуация разворачивается в негативном свете: в споре никто не хочет уступать и идти на компромисс, каждому важно добиться, чтобы его мнение признали единственно верным. Такая категоричность часто становится причиной развода. В процентах браки этих знаков распадаются чаще прочих, особенно в первые 3 года.

Проблемой станет и разное отношение к критике. Мужчина водной стихии считает нормальным указать на недостатки и ошибки супруги. Но гордая женщина-Стрелец не любит, когда ее тыкают носом. В ответ она выскажет все, что думает, причем не будет фильтровать выражения и заботиться о чувствах партнера. Ее прямолинейность граничит с грубостью и больно ранит Скорпиона, который после ссоры закрывается в себе и способен надолго затаить обиду.

Гороскоп совместимости рекомендует представителям этих знаков общаться без упреков и бурных выяснений отношений. Важно научиться спокойно и дипломатично обсуждать спорные ситуации.

Скорпион и Стрелец: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость этих людей налицо. Оба страстные и харизматичные, должное внимание уделяют близости, считая ее важной сферой коммуникации. Несмотря на это, в одной постели любовники оказываются не сразу.

Мужчина-Скорпион не ценит женщин, которых легко завоевать. Если после первого свидания дама готова на все, то вторая встреча, скорее всего, не состоится. Увлечь и завести парня способна горячая, но неприступная избранница, которая одновременно и флиртует, и игнорирует. На такие противоречия способна только представительница огненной стихии.

Женщина-Стрелец окружена поклонниками и воздыхателями, поэтому научилась не верить словам и обещаниям. Ее расположения не добиться даже цветами и презентами, потому что идеалистичная дама Огня верит, что любовь не покупается. Завоевать ее можно, подарив искренние эмоции и нежность. Независимая и горделивая представительница созвездия внутри как маленькая девочка, которая мечтает о красивой сказке и любящем принце.

Мужчина Воды – прекрасный психолог и способен разгадать тайные желания партнерши. В сексе он предложит ей романтику и чувственность, страсть и нежность. Близость обещает быть непредсказуемой и эмоционально насыщенной.

Полного взаимопонимания в постели удастся достичь не сразу. Несмотря на любовь обоих к сексу, Скорпион и Стрелец имеют разные представления о нем. Из-за этого есть риск возникновения неприятных ситуаций: порой даме Огня будет казаться, что ею пользуются, ведь партнер бывает эгоистичен и излишне напорист. А «водный» мужчина начнет испытывать раздражение, когда избранница захочет обсудить политические новости сразу после близости.

Оба представителя созвездий должны прислушиваться к желаниям друг друга и не ставить свои потребности во главу угла, иначе рискуют потерять интерес к сексуальной сфере.

Скорпион и Стрелец: совместимость в дружбе

Продолжительные товарищеские отношения между Скорпионом и Стрельцом маловероятны. Эти люди слишком разные, не могут прийти к единому мнению во многих ситуациях. Союз возможен, если они знакомы с детства или являются родственниками.

В дружбе у водного и огненного представителей ожидания не сходятся. Парень-Скорпион ценит в приятельнице преданность и безотказность, возможность поделиться переживаниями и погрустить вместе. Поэтому его раздражают легкомысленные манеры «огненной» подруги, ее общительность и непоседливость. Мужчина Воды считает ее поверхностной и не способной понять его глубокую натуру.

Девушка-Стрелец, в свою очередь, не может смириться с пессимистичными взглядами своего соратника на вещи. Ее удивляет, почему он такой замкнутый и с недоверием относится к новым людям. Дама Огня считает бытие товарища скучным и одиноким.

Несмотря на отличия и неприятие образа жизни друг друга, эти знаки в состоянии оказать поддержку в сложной ситуации. Каждый из них ценит порядочность и справедливость, поэтому придет на помощь товарищу, попавшему в беду.

Скорпион и Стрелец: совместимость в работе

Оба знака в работе проявляют лучшие качества – энергичность, усердие и целеустремленность. Эти люди с головой погружаются в поставленные перед ними задачи и достигают высоких показателей. Но у каждого свои методы. «Огненная» дама прямолинейна и открыта, ее действия импульсивны и легко предсказуемы. Она не отличается дальновидностью, поэтому иногда ее необдуманные решения приносят финансовые потери.

Скорпион, наоборот, любит действовать из тени. В работе он не брезгует использовать психологическое давление и манипуляции в адрес партнеров и оппонентов. Но аналитический ум помогает мужчине водной стихии совершать выгодные сделки и верно выбирать компаньонов для сотрудничества.

Отношения Скорпиона и Стрельца в рабочем пространстве складываются напряженно, особенно если один из них в роли начальника, а второй на позиции подчиненного. Придирки друг к другу становятся преградой на пути к совместному успеху. Оба знака не выносят давления и с неохотой признают свои ошибки.

Если мужчина-Скорпион и женщина-Стрелец трудятся на равнозначных должностях, им проще договориться. Каждый почерпнет из методов работы коллеги полезный опыт. Главное – не устраивать борьбу за лидерство, а вложить мощную энергию каждого знака в общее дело. Профессиональная совместимость, достигнутая путем компромиссов и переговоров, принесет процветание любому коллективному бизнесу.

Читайте также