Мужчина

Женщина

Женщина-Дева и Мужчина-Скорпион: совместимость знаков

Мужчина-Скорпион и женщина-Дева – трудолюбивые и целеустремленные персоны, ценящие материальный комфорт. Несмотря на несхожесть темпераментов, совместимость между представителями знаков зодиака высока. Молодых людей объединяет серьезное отношение к жизни и презрение к праздности. Они много работают, чтобы достичь целей, и не терпят поблажек.

Гармоничные союзы основываются на взаимном доверии и уважении. Благодаря внутренней силе Девы разногласия в тандеме решаются спокойно, без скандалов. Скорпион находит в спутнице поддержку и опору, стараясь оберегать от трудностей. Главная причина конфликтов – нежелание партнеров прислушиваться к советам и идти на уступки.

Скорпион и Дева: совместимость в любви

Представители этих знаков зодиака ищут в любви не столько нежности, сколько поддержки и понимания. Молодые люди не готовы тратить время на ничего не значащие романы, а мечтают встретить надежного человека для серьезных и длительных отношений. Одинаковый подход помогает создать крепкий и гармоничный союз.

Девы и Скорпионы от природы скрытны и немногословны, но друг с другом делятся сокровенными фантазиями и желаниями. Честные и порядочные партнеры не скрывают правду и не боятся критиковать избранника. Обычно чувствительный к замечаниям парень не обижается и старается угодить возлюбленной, превратив собственные недостатки в достоинства. Барышня пытается держать мнение при себе, зная, что неосторожным словом может задеть самолюбие юноши.

Большую часть времени знаки проводят наедине, но иногда у Скорпиона возникает желание отправиться на вечеринку. Загадочный и статный мужчина привлекает внимание дам. Его флирт с представительницами прекрасного пола вызывает у гордой женщины ревность. Дева не устраивает скандалов, а спокойно объясняет кавалеру, что в его поведении ей не понравилось. Парень остается недоволен приведенными доводами, но, чтобы не провоцировать ссору, соглашается со спутницей.

Часто для возникновения взаимопонимания рожденным в разных стихиях нужно потерпеть, дабы привыкнуть и попытаться понять друг друга. Гороскоп советует не делать скоропостижных выводов, а дать шанс партнеру проявить лучшие качества. Чем больше времени Дева и Скорпион проводят вдвоем, тем крепче становятся чувства.

Совместимость в любви в процентах – 70.

Скорпион и Дева: совместимость в браке

Браки между Девой и Скорпионом заключаются редко из-за разногласий в начале отношений. Но если влюбленные решили пожениться, то такой союз вряд ли окончится разводом. Представителям знаков зодиака нужно привыкнуть к партнеру и понять, стоит ли связывать с этим человеком дальнейшую жизнь.

Первые годы брака наполнены упреками и ссорами. Период «притирки» может продолжаться несколько лет, но если супругам удастся преодолеть трудности, то подобный союз ничто не сумеет разрушить.

В семейной жизни Девы и Скорпиона происходит мало событий, но спутникам не бывает скучно. Партнеры ценят надежность и спокойствие домашнего очага и не рискуют стабильностью ради собственных удовольствий. Поэтому измены в браке исключены. Изредка женщина испытывает ревность, но старается не показывать этого, ведь она доверяет суженому.

В быту между супругами не возникает конфликтов. Оба зарабатывают деньги и ведут общий бюджет, вкладывая средства в совместное будущее. Несмотря на материальный достаток, муж и жена живут скромно и не позволяют себе излишеств.

Представители знаков трепетно относятся к семейным традициям и прививают подобный подход детям. В воспитании малышей в равной степени принимают участие оба родителя, а также бабушки и дедушки.

Совместимость в браке в процентах – 73.

Скорпион и Дева: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость мужчины-Скорпиона и женщины-Девы невысока. Причина кроется в несхожести их темпераментов. Эмоциональный и страстный парень не понимает холодности и сдержанности избранницы, принимая это за нежелание заниматься с ним любовью.

Природная стеснительность Девы не позволяет слишком быстро вступать в близкие отношения. Сначала ей нужно привыкнуть к партнеру. Важную роль в интимной жизни для женщины играют приятные мелочи, поэтому напористость кавалера пугает и отталкивает. Мужчина хочет видеть в постели страстную любовницу, а не закомплексованную скромницу. Не достигнув понимания в сфере близости, пара может расстаться.

Парень должен помочь избраннице преодолеть природное смущение, быть острожным и терпеливым, и тогда плотские утехи принесут обоим долгожданное удовольствие.

Совместимость в сексе в процентах – 49.

Скорпион и Дева: совместимость в дружбе

Дружеские отношения между представителями стихий Воды и Земли возможны при условии, что приятели будут много времени проводить врозь. Слишком близкое общение быстро наскучит знакам, и они начнут избегать друг друга.

Товарищество между Девой и Скорпионом может завязаться в любом возрасте. В тандеме нет места страсти и эротическому влечению, поэтому вторым половинкам не стоит переживать. Приятели доверяют и поддерживают друг друга, готовы прийти на выручку.

Конфликты в отношениях возникают тогда, когда парень пытается занять позицию лидера. Девушка не может положиться на человека, который хочет контролировать и управлять ею. Барышня не будет скрывать недовольства и выскажет товарищу все, что о нем думает.

Скорпион находит в женщине Земли верную слушательницу и утешительницу. Подруге не стыдно рассказать о переживаниях и неудачах. Дева знает, что мужчина не бросит в беде и поможет выкарабкаться из неприятностей. Общение основывается на взаимовыручке и финансовой поддержке.

Часто товарищество между молодыми людьми завязывается на учебе или работе, коллеги быстро находят общий язык и вместе решают проблемы. Приятели помогают соратнику добиться успехов. Объединяя усилия, знаки становятся непобедимыми.

Совместимость в дружбе в процентах – 65.

Скорпион и Дева: совместимость в работе

Продуктивный союз получается из равноправных коллег или напарников. Скорпион решает организационные и финансовые вопросы, а Дева отвечает за общение с персоналом и партнерами. Вместе у представителей созвездий получается построить прибыльный бизнес, при этом между людьми не возникает противоречий.

В коллективе мужчина занимает лидирующую позицию. Девушка не перечит и подчиняется инициативному товарищу, признавая профессионализм и креативность Скорпиона. Совместная деятельность объединяет сослуживцев, нередко они общаются вне работы.

Плодотворный тандем получается из начальника-Скорпиона и подчиненной-Девы. Мужчине удается заслужить авторитет сотрудницы, и барышня беспрекословно выполняет все поставленные перед ней задачи. Руководитель поощряет инициативу работницы и не стесняется прилюдно хвалить.

Отношения между начальницей-Девой и подчиненным-Скорпионом складываются неудачно. Парень считает, что руководительнице недостает хватки и авантюризма, что она незаслуженно занимает должность. Он часто спорит с боссом и нарушает субординацию. Гордая Дева не будет терпеть дерзость сотрудника и может уволить его.

Уживчивость в команде зависит от личных отношений между знаками. Мужчина-Скорпион и женщина-Дева легко коммуницируют при отсутствии разногласий.

Совместимость в работе в процентах – 68.

Читайте также