Мужчина

Женщина

Женщина-Водолей и Мужчина-Дева: совместимость знаков

Мужчина-Дева и женщина-Водолей обладают диаметрально противоположными взглядами на жизнь, но это не тот случай, когда разница в характерах способствует сближению людей. При этом совместимость знаков находится на достаточном уровне, чтобы пары из них не были чем-то сверхъестественным. Ради мирного сосуществования представителям созвездий приходится идти на жертвы.

Дева и Водолей: совместимость в любви

Девы рождены в стихии Земли, энергия которой и влияет на их поведение. Такие мужчины мыслят рационально, отличаются педантичностью и сдержанностью. Их сложно спровоцировать на всплеск эмоций, а в отношениях они ценят верность и проявление заботы. В то же время парень, находящийся под защитой Меркурия, не переносит наигранность и выставленную напоказ яркость личности.

Водолей же — знак Воздуха с соответствующим характером. Девушки, покровителем которых является Уран, уважают свободу и непредсказуемость. Все то, чего сторонится Дева, они обожают. В любви такие дамы ищут взрывных чувств и громких признаний наравне с безудержным весельем и общими приключениями.

Совместимость этих знаков составляет 44%. Тем не менее сказать, что романтических союзов между ними не бывает, нельзя. Часто случается так, что мужчина-Дева и женщина-Водолей успевают продемонстрировать друг другу нужные качества. Например, избранник видит нежность и ласку спутницы, что скрываются за переменчивой натурой, а та замечает его заботу и внимательность.

Пара из этих знаков выглядит, словно отец и ребенок. Молодой человек изо всех сил старается передать мудрость и опыт наивной девушке, отчитывает за легкомысленность и ворчит, когда та ведет себя слишком вызывающе на публике. Как бы дочери Урана ни хотелось страсти, во взаимоотношениях с Девой преобладает спокойствие и чистая, почти юношеская любовь.

Несмотря на различия, в тандемах Земли и Воздуха находится место положительным моментам. Водолеи делятся с избранниками опытом и умением получать удовольствие от выхода из зоны комфорта. Взамен они получают терпение в адрес собственных выходок, исполнение даже странных желаний и безграничное доверие.

Союзы Девы и Водолея редко обходятся без измен. Протеже Меркурия привыкли ограничивать свободу партнеров, хотя и не подозревают их ни в чем. Чрезмерная ревность к друзьям, работе и вообще ко всему, что движется, не защищает их от неверности возлюбленной, а толкает ее на такой шаг. Девушка, рожденная в стихии Воздуха, чувствуя ограничения, подсознательно стремится таковые нарушить.

Что касается самих мужчин, походы «налево» они не уважают. Если этот знак зодиака состоит в отношениях, то заводить интрижки не видит смысла. Надобности в острых ощущениях и новой обстановке парни, рожденные в стихии Земли, не испытывают, поэтому измен сторонятся.

Дева и Водолей: совместимость в браке

Водолей не любит формальностей, но Девы их обожают, поэтому узаконить связь рано или поздно придется. В браке пара чувствует себя куда лучше — недостатки дочерей Урана перекрывают достоинства супруга. Например, неспособность жены примириться с бытовыми делами мужчина поймет и без лишних споров возьмет на себя часть обязанностей.

В процентах совместимость знаков в супружеской сфере оценивается уже в 62. Дом становится для человека, рожденного под покровительством Меркурия, не только местом ночлега. Там он хочет расслабляться, выпускать пар и отдыхать от навалившейся работы и проблем. В этих стремлениях представителю земной стихии помогает его спутница, придумывая для этого тысячи способов.

Мужчина-Дева и женщина-Водолей подбирают досуг, интересный им обоим, или чередуют хобби. Глава семьи приходит в восторг от книг, вылазок на природу и интеллектуальных игр, а также от фильмов с увлекательным сюжетом, если это не ужасы или мелодрамы. Девушке же хочется более экстремальных развлечений, сулящих неожиданности и пиковые ощущения.

Хорошим вариантом совместного отдыха будет путешествие автостопом — партнеры получат от него массу эмоций. Водолею понравится сам процесс, поиски пути и средств передвижения, новые знакомства. Дева же оценит финальный результат — локацию, куда им с половинкой удалось добраться.

Семьи, состоящие из противоположных знаков, даже пробыв в браке много лет, могут оставаться бездетными. «Воздушные» красавицы не горят желанием брать на себя такую ответственность, а их мужьям хоть и хочется обзавестись наследником, но не хватает настойчивости. Если же чета отважилась на столь важный шаг, то больше одного-двух малышей она не заведет.

Сыны Меркурия уверены, что их подход к жизни единственно верный, поэтому стараются передать его и ребенку. Иногда отцы перебарщивают, заваливая наследника миллионом внешкольных образовательных кружков. В этом случае спасением становится мама, которая и супруга угомонит, и веселых занятий придумает хоть вагон.

Дети Водолея не привыкли к скуке: молодая родительница всегда участвует во всех играх, а также не против отправиться в парк развлечений. Конечно, иногда она перегибает с несерьезностью, но такое поведение компенсирует строгость папы, который стремится превратить малыша то ли в солдата без эмоций, то ли в великого ученого.

Дева и Водолей: совместимость в сексе

Несмотря на зажатость и стеснительность мужчин-Дев, в постели с ними Водолеи получают достаточно ощущений и удовольствия. Партнер навряд ли сам выскажет желания или намекнет на проблемы, но его «воздушная» избранница и так чувствует все нюансы процесса.

Сексуальная совместимость знаков в процентах составит 77. Хотя дочери Урана и ценят в постели страсть и безумие, на которые так скупы Девы, они способны сами привнести эти аспекты в интимные отношения. Мужчина возьмется за то, что у него получается лучше других: романтическую обстановку, нежность и красоту.

В сексе девушка-Водолей умеет постепенно, но настойчиво раскрывать партнера. Если речь идет не о единоразовой встрече, а о регулярных взаимодействиях, со временем даже парень-Дева становится способен на вещи, о которых не мог подумать без покрасневшего лица. Тогда начинается лучший этап в интимной связи Воздуха и Земли — любовники идут на эксперименты, пробуют нестандартные локации и условия.

Исключениями становятся пары с большой разницей в возрасте. Достичь взаимопонимания им не удается, поэтому каждый из знаков делает то, что привык делать. Гороскоп уверяет: в подобном тандеме удовольствия не получит никто.

Дева и Водолей: совместимость в дружбе

Дружба станет самым удобным форматом, в котором могут взаимодействовать мужчина-Дева и женщина-Водолей. Оба умеют ненавязчиво и деликатно определить состояние близкого человека, а также предложить решение проблемы, если таковая имеется. Само собой, каждый из них сделает это в своем стиле. Совместимость знаков в приятельстве — 71%.

Представители стихии Земли вносят умственный вклад в товарищеские отношения. Их советы продуманы и наполнены смыслом, а также действенны, что немаловажно. Девушки, живущие под присмотром Урана, в этом плане поступают по-иному: они стараются перевести любое несчастье в юмор или придумать настолько веселое занятие, после которого партнер не вспомнит, из-за чего грустил.

С другой стороны, ответственным и пунктуальным Девам бывает сложно понять непредсказуемых и надеющихся на удачу Водолеев. К тому же парни, относящиеся к этому знаку, не любят расставаться с деньгами, а в список развлечений «воздушных» женщин входят и дорогостоящие забавы. На этой почве возникают разногласия или причины побыть отдельно. Постепенно расстояние входит в привычку.

Иногда в дружбе этих знаков наступает черная полоса из-за настойчивости и общительности женщины-Водолея. Когда она пытается повлиять на личную или интимную жизнь товарища-Девы, тот замыкается и отстраняется — такая роскошь позволительна только самым близким. Поэтому для начала приятельнице стоит узнать, входит ли она в тесный круг общения сына Меркурия.

Дева и Водолей: совместимость в работе

В работе представители земной стихии старательны и настойчивы. Они двигаются к цели, несмотря на преграды и проблемы, хотя и не всегда стандартными способами. Иногда они полагаются на удачу и случайности, но даже так получают выгоду. Водолеям понравится совместный труд с Девой — они получат и дельные наставления, и помощь.

«Воздушные» женщины в коллективе отвечают за правильную атмосферу. Шутками и неожиданными предложениями они настраивают соратников на нужный лад, а те начинают трудиться куда продуктивнее. Одновременно с этим протеже Урана занимаются практической частью работы, тогда как их товарищам-Девам полезней будет сосредоточиться на стратегии и планах.

Рожденный в стихии Земли, попав в кресло начальника, тут же устанавливает свои порядки. Он не терпит свободолюбивых и строптивых подчиненных, к которым относится Водолей. Грубость и прямые требования, свойственные руководителям этого знака, усугубят недоброжелательную обстановку, поэтому о коллективном труде можно будет забыть.

Мужчина-Дева и женщина-Водолей сработаются, если высокую должность займет подопечная Урана. Она не пытается демонстрировать власть, предпочитая оставаться «среди простых смертных». Это понравится сынам Меркурия, которым присуща легкая распущенность в организации процесса. Такие команды строят отношения, как группа друзей, забывая об иерархии. Совместимость знаков в работе — 59%.

Читайте также