Мужчина

Женщина

Женщина-Овен и Мужчина-Дева: совместимость знаков

Мужчина-Дева и женщина-Овен – достаточно сложный союз, в котором много противоречий. Этим людям придется постараться, чтобы найти общий язык и сблизиться. Совместимость знаков усугубляет то, что они по-разному смотрят на вещи. Представитель стихии Земли привык трудиться, справляться со сложностями, чтобы заполучить желаемое.

Огненный знак – везунчик по жизни, многое получает легко, не прикладывая усилий. Для каждого из представителей этих созвездий странно, что партнер придерживается противоположных принципов. Найти точки соприкосновения получится, если Дева и Овен станут более терпеливыми.

Дева и Овен: совместимость в любви

Подобный тандем встречается редко: разные темпераменты не позволяют проявиться чувствам между Девой и Овном. Практичного и сдержанного мужчину оттолкнет излишняя демонстративность и импульсивность «огненной» дамы. В его понимании девушка должна быть мягкой, скромной и обходительной. А Овен, на первый взгляд, ведет себя вызывающе и нагло.

Представительница огненной стихии тоже вряд ли остановит взор на скучном и холодном «земном» парне. Вокруг этой общительной дамы много интересных людей, она ценит неординарность, свободу мысли и юмор. Мужчина-Дева не попадает под эти категории. Женщина-Овен даже не знает, о чем с ним разговаривать и какие интересы у этого «человека в футляре».

Взаимное притяжение у этих знаков возникает, если партнер старше девушки. В этом случае есть шанс на успех в любовных отношениях. Дева окружит избранницу заботой и подарит душевное тепло, даст необходимую уверенность и поддержку. Он спокойный, рассудительный и опытный, вызывает уважение «огненной» подруги.

Женщина-Овен, напротив, внесет толику хаоса, сумбура и беспорядка, которые сделают жизнь консервативного представителя земной стихии ярче и богаче. С возлюбленной он испытает «вторую молодость», ощущение, что подвластны все вершины мира. Столь сильные эмоции способны пробудить в Деве ответные чувства.

Роман этой пары не будет простым, уже на первых порах союз столкнется с недопонимаем. Урегулировать конфликты помогут выдержка и готовность партнеров к диалогу. Мужчина-Дева не приемлет спешку в отношениях, ему нужно время на привыкание. К тому же он стремится контролировать и поучать. Но с «огненной» дамой это не так просто: у нее железная воля и сильный характер, поэтому непрошеные советы воспринимаются в штыки.

Женщина-Овен в любви импульсивна и несдержанна, хочет «все и сразу». Неудивительно, что такой напор пугает осторожного представителя земной стихии. Кроме того, «огненная» пассия нуждается в одобрении и поддержке, комплименты и слова восхищения требуются ей, как дрова для костра. Но парень-Дева скуп на похвалу и редко демонстрирует свои чувства, что страстная дама расценивает как равнодушие.

Дева и Овен: совместимость в браке

Рожденным в стихиях Огня и Земли редко удается сохранить романтические отношения и довести их до брака. Совместимость этих знаков зависит от рассудительности обоих. В случае сильной любви и взаимных компромиссов мужчина-Дева и женщина-Овен в состоянии прожить долгие годы счастливо.

В самом начале совместной жизни предстоит разобраться с распределением семейных ролей. «Огненная» дама стремится к лидерству даже в браке, не терпит ограничений и запретов. Мудрым решением супруга будет дать ей свободу в решении значимых для нее вопросов. Женщина-Овен оценит такой жест партнера и станет более терпима к его недостаткам.

Основной причиной конфликтов в браке является неприязнь дамы огненной стихии к выполнению бытовых обязанностей. Ее нельзя назвать домохозяйкой и хранительницей очага, представительницу созвездия больше привлекает профессиональная самореализация и продвижение по карьерной лестнице. Этот знак зодиака отличается честолюбием и амбициозностью.

Карьеризм супруги раздражает Деву. Для него важна чистота и порядок в доме, спланированный быт. Равнодушие жены к этой сфере ранит «земного» мужчину. Он не чувствует себя уютно и расслабленно в квартире, не может полноценно отдохнуть и поэтому становится придирчивым и ворчливым. Дама-Овен, сама по натуре несдержанная и взрывная, приходит в ярость от замечаний и упреков супруга. Таким образом, ссора развивается как снежный ком и приводит к печальным последствиям, вплоть до развода.

Наиболее болезненно конфликты в отношениях переносит мужчина-Дева. Несмотря на внешнюю сдержанность и холодность, в душе его ранят слова и поступки избранницы. К тому же женщина-Овен выражает эмоции громко и бурно, чем расшатывает нервную систему супруга, который привык к спокойствию и гармонии. Гороскоп совместимости рекомендует паре пойти на взаимные уступки: даме Огня – деликатнее отстаивать позицию, а представителю Земли – избегать придирок и упреков в диалоге.

Дева и Овен: совместимость в сексе

Сексуальную жизнь Девы и Овна нельзя назвать гармоничной. В процентах их совместимость близится к нулю. Разница темпераментов неоднократно станет причиной ссор. Эти люди полярно воспринимают влияние близости на отношения.

Женщина-Овен подобна вулкану: полна энергии и задора, готова пуститься в эротическое путешествие когда и где угодно. «Огненная» дама уважает спонтанный интим, любит экстремальные места и необычные позы. В сексе для нее нет запретных тем или неправильных желаний. Но, к своему разочарованию, она не находит взаимности в этом вопросе у мужчины-Девы.

Для представителя земной стихии секс – одна из составляющих близких отношений, с помощью которой он поддерживает здоровье в тонусе. Дева может долго обходиться без интима и не чувствовать себя при этом обделенным. Он не понимает, почему для избранницы эротическая сфера жизни так важна. Со временем он приходит к мысли, что не может удовлетворить потребности пассии в постели, отчего ощущает неполноценность и закрывается от партнерши.

Женщина-Овен энергична и темпераментна, избранник устает от ее напора и начинает избегать близости под любыми предлогами. В этом случае она чувствует себя неинтересной и непривлекательной, ведь для нее секс – демонстрация привязанности.

Низкая сексуальная совместимость этих знаков толкает даму-Овна на неверность. Не ощущая страсти и гармонии в отношениях с избранником, она постарается заполучить эти чувства на стороне. Причем ее адюльтеры искусно продуманы и спланированы, чтобы правда не вылезла наружу. Ведь она знает, что мужчина-Дева принципиальный и верный, он не простит партнерше измену и вряд ли захочет продолжать коммуникацию.

Дева и Овен: совместимость в дружбе

Дружеский тандем между представителями этих знаков зодиака вполне возможен. Правда, у них разные увлечения и образы жизни: Дева ценит домашнюю атмосферу и спокойный отдых, а Овен предпочитает активные развлечения и вечеринки. Поэтому мало шансов, что их пути пересекутся. Но если приятельские отношения завязались в школьные или студенческие годы, есть все шансы на долгий союз.

Явный плюс товарищества Девы и Овна в том, что оно полезно обоим. Замкнутый парень-Дева получает возможность раскрыться через общение с «огненной» подругой. Она не только зарядит оптимизмом и энергией, но и познакомит с интересными людьми, с которыми состоит в приятельских отношениях. Полезно Деве также выехать на природу или заняться туризмом,чему тоже поспособствует дама-Овен. Девушка огненной стихии любит активное времяпрепровождение и с радостью привлечет к нему товарища.

В свою очередь, парень-Дева станет искренним и преданным союзником, который рад посодействовать и словом, и делом. В дружбе он ценит взаимовыручку и поддержку. Соратница не раз обратится к нему за советом, потому что «земной» мужчина поможет принять верное решение импульсивной подруге.

Главное правило, которого нужно придерживаться Деве и Овну в отношениях: не следует пытаться переделать товарища. У каждого сильный, но непростой характер, поэтому упреки и нравоучения усугубят конфронтацию. Чтобы сохранить тандем, Овну нужно больше благодарить своего отзывчивого приятеля, а Деве – чаще хвалить жизнерадостную подругу.

Дева и Овен: совместимость в работе

В профессиональной деятельности этим знакам будет проще найти общий язык, если они примут различия и акцентируют внимание на положительных качествах друг друга. Поначалу кажется, что их сотрудничество невозможно: мужчина земной стихии – человек мысли, который стремится все обдумать и взвесить. «Огненная» женщина – человек действия, она руководствуется импульсами, а не логикой. Но при разумном подходе коллеги создадут гармоничный тандем: Дева придумывает идеи и предусматривает мелочи, а Овен воплощает проекты в жизнь.

В работе эти знаки зодиака проявляют себя по-разному, и это можно использовать для развития бизнеса. Прагматичный «земной» парень трезво оценивает риски и может составить стратегию развития компании. Одновременно дама огненной стихии даст коллеге необходимый запал и энергию, возьмет на себя вопросы сотрудничества и переговоров. Совместимость этих знаков будет выше, если оба научатся дипломатии и не позволят эмоциям брать верх в решении рабочих вопросов. Мужчина-Дева и женщина-Овен в силах создать бизнес-империю, если начнут прислушиваться друг к другу и терпимо относиться к особенностям партнера.

Читайте также