Софа

Софа Стар
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,0 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Стройная и энергичная SOFA впервые заявила о себе на популярном танцевальном проекте канала ТНТ, став одной из самых ярких участниц команды. Это и неудивительно, ведь жизнь Софии Кольбедюк была неразрывно связана с танцами с самого детства. Однако тяга к динамичному искусству не помешала реализоваться ей и в других сферах жизни, стать любящей женой и матерью, опытным наставником для учеников.

    Детство и юность

    Настоящее имя танцовщицы — София Кольбедюк. Девушка родилась 2 мая 1997 года в Новосибирске. У нее есть старшая сестра Яна. Впервые в танцевальную школу Софа попала в четыре года благодаря маме. Она в детстве мечтала стать профессиональной танцовщицей, но отказалась от мечты, потому что поблизости не было школы или кружка.

    Начинала Кольбедюк с современной хореографии, выступала в группе поддержки хоккейного клуба «Сибирь». Девять лет занималась бально-спортивными танцами, выиграла чемпионат Сибири, но затем начала увлекаться уличными танцами. Ее стили — хип-хоп, джаз-фанк, пол-дэнс.

    После школы девушка поступила на факультет бизнеса Новосибирского технического университета, а параллельно с учебой продолжала заниматься танцами. Правда, после популярности и переезда в Москву пришлось перейти на дистанционный формат обучения. София прославилась как участница клипов группы Fraules, собирающих миллионные просмотры по всему миру на YouTube.

    Софа в шоу «Танцы»

    Софа пришла на кастинг второго сезона шоу «Танцы» на ТНТ, который проходил в Новосибирске в июле 2015 года. Девушка раздумывала, стоит ей туда идти или нет. В себе она не сомневалась, но кастинг проходил рано утром в субботу, а ей хотелось выспаться. София все же решила показать себя и единственная из Новосибирска попала в число 24 избранных.

    Софа в шоу «Танцы» на ТНТ
    Софа в шоу «Танцы» на ТНТ / кадр из шоу «Танцы» на ТНТ

    Ее наставником был Егор Дружинин. Танцовщица радовалась, что попала именно к нему, ведь он тонко чувствует музыку и танец. Когда впервые увидела хореографию Егора, поняла, что это — ее.

    Софа Стар (так девушка представляла себя) дошла только до полуфинала проекта, однако свою порцию славы получила. Кроме того, она обрела верных фанатов, которые стали ее подписчиками и учениками.

    После проекта

    Участие в популярном шоу стало отправной точкой для развития творческой биографии уроженки Новосибирска. София продолжила танцевать, а вскоре стала проводить мастер-классы для желающих приобщиться к миру танца.

    Софа с мужем
    Софа с мужем / Фото: «ВКонтакте»

    На сайте девушки значится, что она хореограф и готова создавать зрелищные номера для любых мероприятий, сотрудничает с разными артистами для постановок. В числе ее клиентов числятся Полина Гагарина, Елена Темникова и другие звезды российского шоу-бизнеса.

    Личная жизнь

    До участия в шоу на ТНТ девушка встречалась с молодым человеком по имени Роман, который был старше ее на два года. Но резко возросшая популярность Софы поставила отношения под удар: парень постоянно ревновал, что и стало причиной разрыва.

    Однако личная жизнь танцовщицы сложилась удачно. С будущим супругом Кириллом она познакомилась во время отдыха в Таиланде. Роман развивался стремительно, и спустя девять месяцев отношений пара зарегистрировала брак в 2017 году. Софа Стар взяла фамилию мужа и стала Софией Персияниновой.

    Софа с детьми
    Софа с детьми и мужем / Фото: «ВКонтакте»

    В 2018 году в семье появился первенец. Во время беременности сыном Давидом девушка вела активный образ жизни, продолжала танцевать и заниматься спортом. Во многом благодаря этому ей удалось быстро вернуться в форму. Не повлияла на фигуру и вторая беременность — дочь Эмма родилась в 2020 году. Хореограф радует подписчиков не только танцевальными видео, но и уютными фото с детьми.

    Софа сейчас

    Сейчас Софа реализует потенциал в качестве хореографа-постановщика. В 2023 году она была задействована для постановки танцевальных номеров в сериале «Беспринципные». Хоть девушке и приходилось быть на площадке с раннего утра до позднего вечера, она признавалась, что усталости не ощущала, поскольку была полна вдохновения и азарта.

    Не забывает она и про учеников. В этом же году танцовщица провела несколько мастер-классов как в столице, так и в других городах России. Пользовался популярностью и ее онлайн-продукт «ТЕЛОСофия», на котором участники строили тело своей мечты благодаря правильному питанию и подобранным тренировкам.

    Проекты

    • 2015 — «Танцы» на ТНТ

    Интересные факты

    1. Софа Стар признавалась, что она сладкоежка, но может позволить себе «запрещенку» только в утренние часы.
    2. Мама Софии, которая и привела ее в танцы, тоже получила свою порцию славы: она часто появляется в видео дочери, где танцует вместе с ней, не уступая в пластичности.