Юлия Маргулис

Yuliya Margulis
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
164
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (16 голосов)

    Биография

    Юлия Александровна Маргулис — российская актриса театра и кино, певица. Карьера телезвезды отличается разнообразием работ, начиная с театральных выступлений и заканчивая успешными проектами в кино. Сегодня благодаря таланту, харизме и трудолюбию за ее персоной следят многочисленные поклонники, а режиссеры желают заполучить артистку на ведущие роли.

    Детство и юность

    Юлия родилась 23 июня 1987 года в Казани. Родители, евреи по национальности, были далеки от творческой среды. Однако мать, рано ушедшая из жизни, передала дочери страсть к танцу. Папа, в свою очередь, увлекался пением и игрой на музыкальных инструментах. Неудивительно, что Маргулис уверенно держалась на публике и с удовольствием участвовала в школьных мероприятиях.

    Девочка в детстве увидела комедию «Кудряшка Сью» с Джеймсом Белуши и захотела стать юристом. Потом ей понравились девушки из телевизора, рассказывающие о погоде. Это, считает артистка, в конечном счете и привело ее в кино. Девушка настойчиво шла к намеченной цели: посещала хореографическую школу, где научилась современным и классическим стилям танцев, развивала вокальные данные, выступая вместе с детской группой «Веселые человечки».

    Мечтая о карьере эстрадной исполнительницы, Маргулис поступила в Казанское театральное училище, выбрав факультет эстрады. Здесь с участием Юлии вышел спектакль «Фанатки» по пьесе Родиона Белецкого, где студентка исполнила главную роль Светы Булкиной. Окончив заведение в 2006-м, выпускница решила продолжить образование в столице.

    В том же 2006-м Юлия Маргулис в сопровождении мачехи, с которой сложилось полное взаимопонимание, отправилась в Москву и поступила в РАТИ-ГИТИС.

    4 года уроженка Казани училась в мастерской Валерия Гаркалина, также на эстрадном отделении. Студенческими работами красавицы стали постановки «На грани весны», «Серенада», «Белоснежка и семь гномов».

    «Общежитие ГИТИСа — очень любопытный опыт. Скажу больше: учиться в театральном институте и снимать квартиру одной — неинтересно. До сих пор с улыбкой вспоминаю наши посиделки, игру на гитаре в коридоре. И я не страдала от отсутствия ролей. Я понимала, что мое от меня не уйдет», — вспоминала знаменитость.

    По окончании вуза Юлию приняли в Театр мюзикла, которым руководил Михаил Швыдкой. Здесь начинающая лицедейка сыграла несколько ролей в музыкальных представлениях. Через год встал выбор — кино или сцена. Маргулис ушла, потому что хотела по-настоящему заявить о себе.

    Музыка и телевидение

    Впервые Юлия Маргулис попала на экраны в 2006-м. Девушка приняла участие в 3-м сезоне популярного конкурса «Народный артист», который транслировался на канале «Россия-1». Ведущими проекта стали Оскар Кучера и Ольга Шелест. В жюри вошли именитые звезды шоу-бизнеса: Алена Свиридова, Максим Дунаевский, Геннадий Хазанов и Евгений Фридлянд.

    Анна Михайловская и Юлия Маргулис
    Анна Михайловская и Юлия Маргулис / Фото: «ВКонтакте»

    Тогда певица сумела пробиться в полуфинал. Солистка уступила монголу Амархуу Борхуу, который получил приз зрительских симпатий и впоследствии стал победителем передачи. Вскоре вокалистка дебютировала в кино.

    Фильмы с Юлией Маргулис

    Как и многие коллеги, начинающая актриса начала с небольших ролей и эпизодов в сериалах. Первым проектом, где засветилась Маргулис, стал молодежный ситком «Универ». Маргулис исполнила роль Ирины, бывшей подруги Александра Сергеева (Андрей Гайдулян). В комедии также участвовали Виталий Гогунский, Мария Кожевникова, Арарат Кещян, Лариса Баранова и другие.

    В 2010-м на экранах стартовало шоу «Нанолюбовь», в котором Юлия Маргулис засветилась в образе Сони. Генеральный продюсер Вячеслав Муругов рассказывал, что, когда автор Александр Семин принес разработку проекта, ему понравились идея и подача. Однако Муругов привнес изменения и решил переориентировать сценарий для более взрослой аудитории.

    Через год исполнительница попала в состав многосерийной ленты «Последний аккорд», где перевоплотилась в героиню Алену. ТВ-фильм стал продолжением полюбившейся зрителям музыкальной мелодрамы «Ранетки» о творчестве одноименного российского коллектива.

    Параллельно фильмография Юлии пополнилась мистической картиной «Объект 11» о сотрудниках спецслужбы, наделенных сверхспособностями. В криминальном детективе, выпущенном при содействии компании «ВайТ Медиа», помимо Маргулис сыграли Вячеслав Разбегаев и Ольга Ломоносова.

    В детективе «Участковый» с Александром Бухаровым и Владимиром Гостюхиным Юлия Маргулис предстала в качестве эпизодического персонажа Алены.

    В мелодраме «Хозяйка моей судьбы» полуфиналистка конкурса «Народный артист» примерила на себя образ Аллы Дамировой, а ее коллега по площадке Анастасия Макеева прошла перед съемками специальные курсы подготовки в кукольном театре.

    Затем создатели медицинской драмы «Склифосовский» пригласили кареглазую брюнетку на роль 2-го плана. Красавице посчастливилось поработать вместе со звездами шоу Дмитрием Миллером, Максимом Авериным, Ольгой Красько. К слову, творческую группу консультировали настоящие хирурги из НИИ имени Николая Склифосовского.

    Александр Соколовский и Юлия Маргулис
    Александр Соколовский и Юлия Маргулис / Фото: «ВКонтакте»

    В 2015-м зрители встречали многосерийный проект с участием Юлии под названием «Окрыленные», где Маргулис доверили одну из центральных героинь Соню. Мелодрама о жизни 4 девушек-бортпроводниц — российская адаптация британской картины «Стюардессы» с Адамом Синклером и Скоттом Эдкинсом.

    Спустя год на телеканале ТВЦ состоялась премьера фильма «Интим не предлагать», режиссером которого стал Олег Штром. Здесь речь пошла о жизни убежденного холостяка Ивана (Станислав Бондаренко), а Юлии Маргулис достался второстепенный персонаж Алена. 2-серийную ленту выложили на официальный ютьюб-канал Epic Media в середине июня 2022-го, где она, по данным на конец октября 2023-го, собрала свыше 3,3 млн просмотров.

    При создании приключенческого детектива «Завещание принцессы» красавица поработала с Александром Соколовским. Действие сюжета разворачивается в вымышленном государстве Сент-Люмьер, которому угрожает поглощение со стороны враждебно настроенной Франции. Работа над детищем Романа Барабаша проводилась в Киеве осенью 2016-го.

    Актеры нередко выполняли трюки самостоятельно. Например, примечательно прошли съемки эпизода, во время которого Маргулис билась о королевскую машину. Чтобы обезопасить Юлию, позвали дублера, но кареглазая брюнетка во время репетиций настолько грамотно исполнила маневр, что необходимость в каскадере отпала.

    Карьера Юлии Маргулис продолжилась в полнометражном ромкоме «Алые паруса: Новая истoрия». Затем ТВ-звезда пополнила каст мелодрамы «Без тебя» совместного производства Украины и России. Съемки проходили в Киеве и его окрестностях в конце 2020-го и заняли примерно 2 месяца. За этот срок артисты неоднократно рисковали жизнью, выполняя трюки под руководством опытного наставника — директора Лиги каскадеров Украины Назара Майбороды.

    По прошествии времени знаменитость оказалась в касте семейной комедии «Пять с плюсом» наряду с Артемом Цукановым и Лукерьей Ильяшенко. Просмотр сериала был интерактивным: зрители обсуждали события каждой серии в онлайн-чате, а также получили возможность поучаствовать в построении дальнейших сюжетных линий. Выход многосерийного шоу приурочили к 15-летию платформы «Одноклассники».

    В 2022-м Юлия изобразила второстепенную героиню Аню в криминальном детективе «Звоните в полицию!». Параллельно Маргулис снималась в 4-серийной картине «Народный артист», премьера которой состоялась в начале июля 2022-го на онлайн-платформе «Смотрим». Телевизионный показ прошел на канале «Россия-1» в конце декабря этого же года.

    «Молодежка»

    В 2013-м после выхода спортивной ТВ-драмы «Молодежка» творческой биографией Юлии Маргулис начали активно интересоваться зрители. Красавица сыграла чирлидера Марину Касаткину в красной юбке — яркую, заводную и романтичную девушку. Помимо положительных черт в характере героини присутствуют и грубость, и склонность к интригам.

    Юлия Маргулис в сериале «Молодежка»
    Юлия Маргулис в сериале «Молодежка» / кадр из сериала «Молодежка»

    Персонаж получился интересным, неоднозначным и запоминающимся. Артистка утверждала, что Марина лучшими чертами характера похожа на нее саму. Поэтому Касаткина получилась в кадре настоящей и живой. Вместе с ней съемочные будни разделяли Анна Михайловская, Денис Никифоров, Александр Соколовский и другие.

    Кинокартин, подобных «Молодежке», считает Юлия, должно быть больше. И не только потому, что шоу подарило Маргулис узнаваемость и стало хорошим толчком в профессию. Это в первую очередь рассказ о жизни, о любви, об отношениях ребят, которые, может быть, живут в соседнем дворе. Многосерийная драма завершилась в 2019-м, актриса же рассталась с творческой группой на год раньше.

    За время трансляции проект удостоился ряда наград. Так, только в 2014-м создатели получили народный приз «Телезвезда» в номинации «Любимый сериал. Новинки», премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)» и не только.

    Внешность

    В 2017-м на страницах журнала «Максим» появлялись фото Маргулис, на которых она предстала почти обнаженной. Юлия в интервью заявила, что давно мечтала сняться в откровенной фотосессии для популярного издания, но из-за стеснительности не делала этого. В целом стройная брюнетка ростом 164 см и весом 55 кг осталась довольна результатами и даже разместила несколько снимков в своих соцсетях.

    Юлия Маргулис в юбке
    Юлия Маргулис в юбке / кадр из сериала «Молодежка»

    Юлия Маргулис щепетильно относится к собственной внешности и признается, что поэтому выглядит моложе своих лет. Когда ТВ-звезда пришла на кастинг в группу «Серебро», она скрыла возраст, войдя в пятерку финалисток. А потом продюсеры, в частности Максим Фадеев, запросили паспорт. Обман вскрылся, и участницу дисквалифицировали.

    Личная жизнь

    После выхода «Молодежки» поклонники сериала заговорили о личной жизни звездных участников ленты. Появились слухи о романе исполнительницы и Александра Соколовского. Коллеги действительно органично показали чувства на экране, но это были лишь роли — так объяснила поклонникам сама любимица. В реальной жизни они просто друзья.

    На отсутствие внимания со стороны парней лицедейка со стройной фигурой не жаловалась. Мужем Юлии весной 2017-го стал Игорь Ибрагимов. Избранник на 2 года моложе Маргулис, он развивает торговый бизнес с Китаем, секретами которого делится в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    На странице самой Юлии Маргулис много снимков из путешествий. Даже предложение руки и сердца супруг сделал во время одного из них, в горах. Общаться с поклонниками медиаперсоне также помогают страница во «ВКонтакте» и персональный канал на «Ютьюбе».

    Юлия Маргулис и ее муж
    Юлия Маргулис и ее муж / Фото: @ushamargusha

    Помимо прочего, Игорь — страстный поклонник сноуборда и даму сердца тоже научил кататься. Также пара предпочитает ходить в кино. Семья живет в Израиле. По словам кареглазой красавицы, это невероятная страна со своими особенностями, но что актрисе нравится больше всего — здесь очень любят детей, и именно поэтому в Израиле много многодетных семей. В качестве примера звезда «Молодежки» привела своих сестру и брата — у первой 4 ребенка, а у второго — 9.

    Юлия Маргулис сейчас

    Сейчас Юлия продолжает радовать телезрителей появлениями на экранах. В октябре 2023-го проекту, повествующему о хоккейной команде «Медведи», исполнилось 10 лет. По этому поводу звезды сериала (Маргулис, Евгений Банифатов, Владимир Зайцев, Матвей Зубалевич, Влад Канопка и другие) вновь встретились вместе в рамках спецэфира на СТС под названием «Молодежка. 10 лет спустя» и обсудили, как проходили съемки спортивной мелодрамы.

    Фильмография

    Проекты

    • 2006 — «Народный артист»

    Интересные факты

    1. Юлия Маргулис в интервью признавалась, что она интроверт и не любит по отношению к себе повышенного внимания.
    2. Лицедейка, помимо прочего, занимается модным бизнесом. У нее не раз покупали вещи для съемок в клипах и кино, в том числе для популярного ситкома «Кухня».
    3. Фанаты отмечают, что их любимица внешне похожа на украинскую танцовщицу Елену Головань.