Отдельные страшные истории: актеры сериала «Американские истории ужасов»
Кино
15 июля 2021 г. 16:30
Время чтения: 4 минуты

Отдельные страшные истории: актеры сериала «Американские истории ужасов»

Дата выхода сериала «Американские истории ужасов», который стал спин-оффом популярной многосерийной киноистории с созвучным названием, – 15 июля 2021 года. Премьера драматического триллера, основанного на легендах о страшных призраках, состоялась на канале Hulu. В материале 24СМИ – подробности съемок проекта, интересные факты о сюжете, актерах и ролях.

Сюжет и съемки

Режиссерское кресло в проекте разделили Сара Полсон, Макс Уинклер, Эдуардо Санчес, Мэнни Кото и Лони Перистер. Над сценарием работали Райан Мерфи, Брэд Фэлчак и Мэнни Кото, которые также стали продюсерами. Им помогали Тэнасе Поупэ и Лони Перистер. Композитор Мак Квейл написал музыкальное сопровождение к ленте, а художественным оформлением занимались Ив Маккарни, Джо Пью, Чад Деллинджер.

Подробности сюжета и имена главных героев сериала «Американские истории ужасов» создатели держат в секрете, однако до премьеры появилась информация о том, что зрители увидят персонажей, знакомых по ранним сезонам оригинального телепроекта. Кроме того, в нем снялись и актеры, запомнившиеся по «Американской истории ужасов», но ожидалось и появление новых лиц в кадре. Также заранее было известно, что каждая из 16 серий станет отдельным законченным повествованием, в основе которого будет своя легенда о призраках.

Актеры и роли

Главные роли в сериале «Американские истории ужасов» сыграли:

  • Мэтт Бомер – Майкл;
  • Эшли Мартин Картер – Ровена;
  • Гэвин Крил – Трой;
  • Белисса Эскобедо – Шанти;
  • Кайя Гербер – Руби;
  • Пэрис Джексон – Майя;
  • Аарон Твейт – Адам;
  • Сьерра Маккормик – Скарлетт;
  • Катрин Стрекер – Лани;
  • Мэдисон Бэйли – Келли;
  • Диллон Бернсайд – Джеймс;
  • Рензи Фелиз – Чад.

Также в ленте снимались: Вирджиния Гарднер (Бернадетта), Эми Грабов (Типпер Гор), Нико Гритэм (Зинн), Наоми Гроссман (Ребид Руз), Билли Лурд (Лив Уизли), Дэнни Трехо (Санта) и другие актеры.

Интересные факты

1. Режиссер Сара Полсон, которая снималась во всех сезонах «Американской истории ужасов» (за исключением 9-й части) вместе с Эваном Питерсом, также известна как американская актриса театра и кино. Она дебютировала в телесериале «Закон и порядок», вышедшем в 1994 году. Также в списке ее работ роли в фильмах и сериалах «Крэкер», «Джек и Джилл», «Птичий короб», «Эверест», «Путь к войне», «Отчаянные домохозяйки», «Анатомия страсти», «Сестра Рэтчед» и других. В качестве режиссера Сара Полсон попробовала свои силы в 8-м сезоне оригинального проекта под названием «Американская история ужасов: Апокалипсис».

2. О начале работы над новым проектом стало известно весной 2019 года. Об этом рассказал автор идеи и продюсер Райан Мерфи. Однако процесс затянулся из-за начавшейся пандемии и карантина, поэтому следующие подробности появились только в конце осени 2020-го. Райан Мерфи рассказал, что планируется снять 16 серий, продолжительность каждой из которых составит не больше 60 минут.

3. Вскоре Райан Мерфи опубликовал первый постер грядущего проекта, а в марте 2021-го вышел тизер нового сериала.

4. Съемки проходили в конце 2020-го – начале 2021 года.

5. Репетиции и обсуждение работы над сериалом в 2020 году проходили преимущественно по видеосвязи в Zoom. На своей странице в «Инстаграме» Мерфи даже опубликовал скриншот с очередной видеорепетиции, на котором подписчики узнали Эмму Робертс, Эвана Питерса, Билли Лурда, Кэти Бейтс и других знаменитостей.

6. В начале лета 2021 года Райан Мерфи назвал имена других актеров, с которыми он сотрудничал в этом проекте. Среди них оказались Кевин Макхейл, Чарльз Мелтон, Дэнни Трехо и Нико Гритэм.

7. Новость о спин-оффе популярного сериала, выходящего с 2011 года, обрадовала его фанатов. Еще больший интерес зрителей вызвало отсутствие подробностей о сюжете и актерском составе. Поклонники на кинофорумах развернули дискуссии по поводу предстоящей премьеры и выражают благодарность авторам проекта.

8. Из-за схожего названия некоторые фанаты решили, что проект станет очередным сезоном «Американской истории ужасов», однако другие комментаторы сразу обратили внимание на ошибку и поспешили объяснить, что это отдельный проект.

9. Слоганом сериала стала фраза «Страх примет новую форму».

10. Внимательные фанаты оригинального сериала заметили на постере женскую фигуру без лица, облаченную в кожаный костюм, что натолкнуло на мысль о возвращении загадочного «Человека в латексе», которого зрители помнят по 1-му сезону. Однако некоторые комментаторы предположили, что в сериале «Американские истории ужасов» под маской будет скрываться некто другой.

Сериал «Американские истории ужасов» – трейлер:

Читайте также