Кристина Зеленева

Kristina Zeleneva
Кристина Зеленева
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
33 года
Место рождения
Соцсети
    4,6 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Капитан полиции Кристина Зеленева – яркий пример того, как долг и творчество могут переплетаться в одной жизни. Ее путь, казалось бы, расчерченный строгой буквой закона, неожиданно повернул к большой сцене, где она доказала: душа человека может быть сложной и многогранной, объединяя профессионализм и глубокий артистизм.

    Детство и юность

    Кристина Александровна Зеленева родилась 22 сентября 1992 года в Тамбове. Детские годы будущей певицы прошли в Скобелевской общеобразовательной школе Староюрьевского района Тамбовской области. Высшее образование она получила в Российском государственном социальном университете, выбрав факультет юриспруденции и ювенальной юстиции.

    Семья играет важную роль в жизни Зеленевой. Мать Ольга, уроженка Тамбовской области, училась в Новиковской школе Староюрьевского района. Кристина очень близка с ней: даже на расстоянии ощущает, что сердце всегда остается дома, в маминых объятиях, а каждая встреча приносит исцеление. Девушка также тепло относится к отцу Александру, поддерживает крепкую связь с сестрой Ангелиной и с племянницами.

    Карьера и творчество Кристины Зеленевой

    Сейчас Кристина Зеленева живет в Дзержинском Московской области, служит капитаном полиции в отделе уголовного розыска. В сферу ее обязанностей входит поиск без вести пропавших людей. Несмотря на стереотипы о «мужских» профессиях, Кристина уверена в своем выборе, находя себя в помощи людям и доказывая своим примером, что женщины способны осваивать любые сферы.

    Кристина Зеленева и Дмитрий Колдун в шоу «Перепой звезду!»

    Для Зеленевой служба – призвание, но пение остается такой же важной частью жизни. Она воспринимает работу как ежедневный долг по защите людей, а вечер считает временем, когда может поделиться душой через музыку. Ей хочется доказать, что даже у сотрудника правоохранительных органов может быть творческая душа, и неважно, чем человек занимается профессионально, главное – не забывать о мечтах.

    Пением Зеленева увлекается со школьного возраста, но профильное образование не получила. По ее словам, она всегда чувствовала музыку внутри себя, хотя в семье никогда не было ни певцов, ни музыкантов. Свой голос она считает врожденным даром. Профессионально заниматься вокалом Зеленева начала только перед участием в шоу Первого канала.

    Личная жизнь

    Кристина Зеленева не выставляет личную жизнь напоказ. Известно, что она поддерживает теплые отношения с родителями, которые являются для нее примером крепкого брака. Певица также близка с сестрой Ангелиной. Сотрудница полиции старается регулярно приезжать на родину в Тамбовскую область, где живут близкие и знакомые, всегда радующиеся ее приезду.

    После участия в шоу «Перепой звезду!» артиста начала развивать инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где у нее появилось множество поклонников. На странице она делится фотографиями, новостями, моментами профессиональной и музыкальной биографии, например выкладывает каверы на популярные русские песни.

    Кристина Зеленева сейчас

    В 2025 году имя Кристины Зеленевой стало широко известно благодаря участию во 2-м сезоне шоу «Перепой звезду!» на Первом канале.

    Попасть на проект ей помогла коллега, которая рассылала заявки от ее имени. Сначала певица подумала, что видеозапись нужна «для соседей», но быстро догадалась о настоящей цели. Когда Зеленевой позвонили с приглашением на кастинг, она сначала отнеслась к этому с недоверием, решив, что это розыгрыш, но вскоре убедилась в масштабности проекта, ведущего поиск талантов по всей России. Для нее это стало невероятным опытом, перевернувшим жизнь.

    Изначально предполагалось, что Кристина исполнит песню SHAMAN «Мы», но в итоге она выступила с композицией «Вдвоем» Максима Фадеева и Наргиз. Подготовка к съемкам проходила в условиях плотной занятости на службе и судебной практики: были всего три встречи с педагогом. А на сцене состоялась лишь одна «прогонка» номера.

    Рассказывая о выступлении, певица вспоминает, что сильно волновалась, не могла ни есть, ни пить. Добавляло стресса и незнакомое оборудование, с которым она работала впервые. Кульминацией же стало появление на сцене Дмитрия Колдуна. Услышав знакомый голос, Кристина обернулась и растерялась, увидев знаменитого артиста. Тем не менее она взяла себя в руки и смогла достойно выступить.

    Оценивали батл между капитаном полиции и звездой Лариса Гузеева, Надежда Михалкова, Петр Дранга, Денис Казанский и Егор Кончаловский. Пять «да» от судей показали, что Зеленева смогла достучаться до зрительских сердец.

    Интересные факты

    1. Капитан полиции занимается тяжелой атлетикой, что помогает ей «разгрузиться» после напряженной работы.
    2. Главное увлечение Кристины – рыбалка, которое она унаследовала от дедушки и отца. Для нее это больше чем просто хобби: она может часами наблюдать за водой, слушать природу, растворяясь в моменте и находя гармонию с собой и миром.
    3. Музыкальные пристрастия Зеленевой широки: она считает себя меломаном, выбирая композиции, которые находят отклик в ее душе. Высоко оценивает творчество Василия Вакуленко (Басты) за его талант и глубину текстов, а среди любимых композиций выделяет «Море» в исполнении «Комнаты культуры» и Жени Трофимова.
    4. Артистка любит татуировки.
    5. Сотрудница полиции предпочитает отдыхать у моря.