Мужчина

Женщина

Женщина-Телец и Мужчина-Овен: совместимость знаков

Астрологи советуют паре, где в главных ролях выступают мужчина-Овен и женщина-Телец, строить любые отношения только при наличии общих интересов и взглядов на жизнь. В противном случае Овен и Телец, находящиеся в статусе соперников или конкурентов, из-за кардинальных различий в темпераментах не упустят момента пободаться, непременно померятся и сцепятся рогами.

Несмотря на то что партнеры, родившиеся под соответствующими знаками зодиака, привлекательны друг для друга, достичь гармонии и взаимопонимания в любви им будет нелегко. Но, как говорится, если очень хочется, то можно, поэтому «парнокопытным» придется искать компромиссы, проявлять терпение и управлять собственными эмоциями.

Питая сильные чувства, влюбленные со временем притираются и привыкают ко вторым половинкам, но все-таки душевная близость им не светит из-за разницы в восприятии окружающего мира. Зато все идеально в сексе и дружбе. Если измерить совместимость представителей знаков в данных сферах жизни в процентах, то она и там, и там составляет убедительные 80. Эксперты уверяют, что в постели этот тандем представляет собой единое целое, партнеры одинаково ценят товарищество.

Овен и Телец: совместимость в любви

Мужчина-Овен в любви честен, страстен, горяч, темпераментен — он способен «раскачаться» сильными чувствами к партнерше, как говорится, с пол-оборота. Однако есть в такой завидной молниеносности и большой минус — с подобной же скоростью возникшие эмоции к избраннице и остывают. Но как правило, «парнокопытный» недолго мучается и переживает из-за этого. Мужчина легко переключается на новую пассию.

Женщина-Телец, отдающая предпочтение вторым половинкам с достатком, наделена огромным количеством положительных качеств. Она аккуратна и чистоплотна, хозяйственна и внимательна, уравновешенна и имеет трезвый взгляд на жизнь. Ее сердце не завоевать назойливыми ухаживаниями и многочасовым стоянием под окнами — от таких поклонников дама держится на почтительном расстоянии. Интересный факт: Овен и Телец оба не прочь завести любовников на стороне, при этом не разрушая уже имеющийся союз.

Если у представителей этих весенних знаков вспыхнула взаимность, они противиться ей не будут, а нырнут в омут с головой. Причем часто случается так, что брутальному Овну кажется, будто женщина-Телец — именно та, которую стоит завоевать, а томность, неторопливость и нежность представительницы знака — то, что он искал всю жизнь.

Однако совместимость в любви у них невысокая — партнеры слишком по-разному смотрят на мир и оценивают поступки окружающих. Идеальные отношения между ними невозможны, но расстраиваться не стоит — верными помощниками здесь выступают время и привычка. Ведь последняя, как утверждал великий Александр Пушкин в «Евгении Онегине», является «заменой счастию».

Овен и Телец: совместимость в браке

Совместимость в браке в процентах у пары, состоящей из мужчины-Овна и женщины-Тельца, чуть ниже, чем в любви. Но несмотря на грозные прогнозы знающих людей, семейная жизнь союза отличается стабильностью. Крайне редко случаются походы в загс для развода. Представители этих знаков зодиака не решатся на расставание, не обдумав каждую мелочь и не взвесив все за и против. К тому же они не любят выносить сор из избы (то есть личное — на публику), предпочитая урегулировать назревший конфликт тет-а-тет.

Мужчина, рожденный в период с 21 марта по 20 апреля, обожает занимать лидирующее положение в семье, а мудрая спутница, принимающая поздравления вслед за ним, с 21 апреля по 21 мая, с легкостью уступает партнеру в таком моменте.

Но это совсем не значит, что жена остается в тени мужа. Хозяйка от природы наделена даром незаметно и тактично направлять вторую половинку на правильный путь, предотвращая досадные ошибки. Чтобы быть счастливой в замужестве, ей также нужно давать избраннику как можно больше свободы, не посягая на личное пространство.

Внешняя и внутренняя непохожесть супругов часто приводит к пересудам близких родственников, твердо убежденных, что такой союз в итоге все равно распадется. Но чета умеет выслушать обеспокоенное окружение, не поссорившись с ним и поступив по-своему. Дети у них будут иметь все необходимое благодаря матери и расти сильными, ловкими и предприимчивыми, ориентируясь на главные качества характера отца.

Овен и Телец: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость в союзе Овна и Тельца достигает почти 80 процентов. И он, и она трепетно относятся к тому, что происходит в постели. Как утверждают астрологи, полное взаимопонимание в интимном плане часто уберегает супругов от развода.

Мужчина — непредсказуемый, страстный и даже иногда грубый любовник (например, он не снимает одежду с избранницы, а безжалостно срывает ее). Но это связано исключительно с тем, что нужно произвести на пассию должное впечатление, заставив расточать слова восхищения. А вот от критики и всяких замечаний партнерше лучше воздержаться.

Женщина не уступает второй половинке в любви к плотским утехам, обожая продолжительные прелюдии, нежные прикосновения, томный шепот на ухо. При этом леди, как ей и положено по статусу, сдержана в проявлениях эмоций и не отличается изрядной пылкостью. Так что спутнику придется постараться, чтобы раскрепостить даму сердца, и учесть, что она с большей радостью согласится подчиняться, нежели доминировать.

Кажется, единственное, что мешает партнерам наслаждаться друг другом, — это ревность, присущая брутальной половине дуэта. Ведь это чувство, возникающее на ровном месте, приводит к необдуманным поступкам и действиям, а также к иным проблемам в паре.

Овен и Телец: совместимость в дружбе

Тандему Овна и Тельца звезды рекомендуют дружить — здесь их совместимость больше, чем во всех перечисленных выше сторонах жизни. Гороскопы в один голос утверждают, что мужчина-Овен — один из самых верных и преданных товарищей, способных в любое время дня и ночи прийти на помощь. Причем представитель этого знака зодиака делает сие бескорыстно, но требует подобного отношения и к себе.

Женщина-Телец ‒ внимательный слушатель и подходящая «плакательная жилетка», которая даст дельный совет, разложит аргументы по полочкам и взвесит все за и против. Впрочем, доверяя сокровенные тайны другу-Овну, девушка, рожденная в период с 21 апреля по 21 мая, должна помнить, что тот может проболтаться в силу характера.

Хорошие товарищи из Овна и Тельца получаются после попытки построить любовные отношения ‒ когда партнеры понимают, что их близость себя исчерпала, они легко переходят на следующий уровень. Но образцово-показательная дружба выходит у них, если случается в старшем возрасте. Имея за плечами богатый жизненный опыт и пройдя череду потерь и приобретений, «парнокопытные» максимально ценят друг друга.

Мужчина вселяет в приятельницу уверенность в том, что все получится, а она при случае поможет восстановить силы и зализать раны после досадных поражений. И Овен, и Телец умеют «слушать» и чувствовать свое тело, так что часто их хобби касается спорта, а совместные пробежки на свежем воздухе и прогулки в лесу доставляют обоим истинное наслаждение.

Овен и Телец: совместимость в работе

Мужчина-Овен и женщина-Телец созданы для совместной работы и плодотворного сотрудничества. В зодиакальном тандеме Овна и Тельца неугомонный «барашек» выступает как стратег — планирует проект, прописывая все в общих чертах и в мелочах. А его консервативная помощница является тактиком, продумывающим методы для воплощения желаемого в действительность, и ищет пути решения задач, чтобы дело процветало и приносило прибыль.

Единственная ложка дегтя в этой бочке меда ‒ недостаток креативных идей и источников вдохновения. Кроме того, известно, что Овен не выносит монотонных действий, рутины, бумажной волокиты и быстро теряет интерес к начатому. В этом к нему на подмогу приходит предприимчивая коллега Телец, держащая все под контролем, ничего не упускающая из виду, зрящая в корень и стремящаяся к ясности.

Но и у этого почти идеального руководителя есть недостаток — она тяжело приспосабливается, а неожиданный казус способен поставить женщину в тупик. Здесь также важную роль играет умение слышать и слушать друг друга — партнерам рекомендуется помнить, что они строят бизнес и не являются соперниками или конкурентами.

К слову, о профессиях мужчины-Овна и женщины-Тельца: Телец, если верить гороскопам, без труда справится с должностью секретарши или психолога, а не рекомендуется идти в адвокатуру.

Читайте также