Мужчина

Женщина

Женщина-Козерог и Мужчина-Лев: совместимость знаков

Мужчина-Лев и женщина-Козерог живут в разных ритмах и наделены непохожими характерами и темпераментами, что делает их совместимость в любовных и приятельских отношениях чуть выше средней, а в семейных ‒ и того ниже. Зато не о чем беспокоиться в сексуальном плане ‒ тут звезды оказались благосклоннее. Представители этих разносезонных знаков зодиака ‒ сильные личности, твердо стоящие на своем, поэтому сосуществовать рядом им сложно, но возможно. Если влюбленные хотят построить гармоничный союз, то придется постараться принять вторых половинок со всеми достоинствами и недостатками и научиться решать конфликты без давления и навязывания собственных убеждений.

Даже связав себя узами брака, супруги, как правило, развиваются по отдельности и имеют каждый свои интересы, но точки соприкосновения все же найдутся. И он, и она привыкли много и качественно трудиться, что позволяет не заботиться о деньгах. К тому же их высокого интеллекта хватает, чтобы не мешать друг другу реализовываться и обмениваться накопленными знаниями.

Для возникновения крепкой дружбы паре требуется выйти на необходимый уровень доверия, что, к сожалению, случается нечасто. Поэтому близкое товарищество возможно только между родственниками, выходцами из одной семьи или людьми, знакомыми с раннего детства. Что касается сотрудничества, то оно может получиться продуктивным, насыщенным и результативным при четком распределении обязанностей.

Лев и Козерог: совместимость в любви

Мужчина-Лев и женщина-Козерог вполне могут сойтись в любовном плане ‒ их совместимость звезды оценили на 61 процент. Однако, как показывает практика, подобные тандемы складываются нечасто. Виной тому ‒ разница в мировоззрении и мировосприятии. Для того чтобы осторожная и излишне подозрительная «парнокопытная» поверила в пламенные чувства ухажера, должно пройти немало времени. Как правило, «хищник» первым переходит к наступательным действиям и добивается расположения понравившейся особы. Но та, которой не близок ни флирт, ни поверхностное общение, не торопится сдаваться на милость победителя и ждет, когда кавалер неоднократно докажет серьезность своих намерений.

Несмотря на соблюденные меры, отношения в паре не способны поразить гармоничностью и благополучием ‒ слишком часто у влюбленных обнаруживается несовпадение взглядов на ту или иную ситуацию. Плюс не исключено соперничество. Например, девушка равнодушна к большим сборищам друзей и шумным компаниям, без которых вторая половинка просто не может, ‒ ей по душе тихие, спокойные домашние посиделки без посторонних. Впрочем, мудрая леди готова идти на уступки и делать так, чтобы избраннику было комфортно. Единственное, с чем она не смирится, ‒ это чрезмерное давление со стороны партнера.

Несмотря на различия, у представителей знаков зодиака разных сезонов немало общего ‒ оба амбициозны и сильны духом, умеют ставить цели и двигаться к ним и любят продемонстрировать себя только с лучшей стороны.

Лев и Козерог: совместимость в браке

Совместимость в браке мужчины-Льва и женщины-Козерога не впечатляет показателями и составляет только 43 процента. Если же влюбленные решились узаконить отношения, то им нужно быть готовым к тому, что семейная жизнь будет наполнена настоящими мексиканскими страстями. А также к тому, что каждый из супругов привык развиваться в собственном направлении. К счастью, природа наделила их высокими интеллектом, что позволит не подавлять друг друга, а обмениваться важной информацией, наблюдениями и опытом.

Представительница стихии Земли живет по принципу: «Мой дом ‒ моя крепость». После работы она стремится в свое жилище и с удовольствием обставляет его модными предметами интерьера, создавая комфорт и уют. С бытовыми проблемами хозяйка справляется на ура, заботясь о чистоте и порядке, и с радостью посвящает время воспитанию детей. В этом плане муж ‒ полная ее противоположность: при любом удобном случае он готов «слинять» из квартиры, чтобы провести вечер в компании друзей и коллег. Впрочем, если жена по прошествии лет научится закрывать глаза на эту особенность второй половинки, скандалы на почве ревности исчезнут.

Партнеры ‒ чудовищные трудоголики, не жалеющие ни сил, ни времени для того, чтобы материальное положение удовлетворяло обоих. Как правило, у них не наблюдается сложностей с финансами, так как учет расходам и доходам ведет именно мудрая «парнокопытная». Она знает, что избранник умеет сорить деньгами и без зазрения совести потратит последнее на необходимую вещь, поэтому имеет тайные сбережения и откладывает копеечку-другую на черный день.

Обзаведясь детьми, Козерог воспитывает их в строгости, с раннего детства приучая к дисциплине, четкому распорядку дня и уважению к труду, семейным традициям и старшим. Кажется, что она жесткий и суровый наставник, но это не так. Матери ничего не стоит отказаться от личных удобств ради малыша, а искренности, преданности, любви, заботы ей не занимать. Что касается отца, то он ловко справляется с ролью родителя, обожающего сыновей и дочерей и старающегося дать наследникам только лучшее.

Лев и Козерог: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость мужчины-Льва и женщины-Козерога составляет почти 90 процентов, но, как говорят гороскопы, только при условии, что любовники научатся договариваться и обсуждать интимные вопросы. Ведь каждый из них по-разному ведет себя в постели.

«Царь зверей» ждет пылкости и полной самоотдачи от избранницы, а та, в свою очередь, сдержанна в проявлениях того, что у нее внутри, и предпочитает темпераментности медленную чувственность. «Парнокопытная» голосует обеими руками за традиционную близость, отнюдь не сдобренную непонятными экспериментами, без привнесения чего-то нового.

Здесь «хищнику» следует не давить на партнершу, а поступить тактично и раскрепостить ее с помощью ласки, знаков внимания и нежных речей. Постепенно она привыкнет максимально открываться перед ним, озвучивать откровенные желания и поражать бурей эмоций, доселе скрытых от посторонних глаз. Не исключено, что со временем плотские утехи пары станут напоминать поединок, где каждый захочет продемонстрировать собственные умения и способности.

Лев и Козерог: совместимость в дружбе

Стать друзьями у мужчины-Льва и женщины-Козерога получится не сразу. Им для того, чтобы перейти на более близкое общение, потребуется масса времени, за которое установится доверительный контакт. Поэтому изначально представители этих знаков зодиака приходятся друг другу только приятелями. Как правило, крепкое товарищество без дополнительных усилий возможно, если и он, и она знакомы с детства или являются родственниками.

В качестве друзей «хищник» и «парнокопытная» способны обмениваться дельными советами, однако прийти на помощь по первому зову, бросив личные дела, может только прекрасная половина дуэта. Рожденная в период с 22 декабря по 20 января покажет ближнему, как планировать деятельность и предугадывать возможные результаты. А тот, в свою очередь, зарядит оптимизмом и научит позитивно смотреть на мир. К тому же оба обожают вести продолжительные разговоры обо всем на свете и вкусно питаться.

Лев и Козерог: совместимость в работе

«Парнокопытная» не поддерживает риск в любом его проявлении, но убедительно справляется с мужскими профессиями. У нее получится стать талантливым пилотом, инженером, археологом или физиком. Плюс даме необходимо реализовать свой потенциал и знать, что у нее, как пел Виктор Цой, есть «место для шага вперед». Иначе она уйдет – не обернувшись и ни разу не пожалев о собственном решении.

«Царь зверей» откровенно мучается и игнорирует монотонный, рутинный труд, ему важно блистать знаниями, руководить, доминировать, убеждать, приковывать к себе взгляды, пользоваться авторитетом. Так что ему прямая дорога в политику, журналистику, искусство или преподавание.

Мужчина-Лев и женщина-Козерог, объединив усилия и распределив обязанности, имеют все шансы добиться высокой совместимости в работе и построить развивающийся бизнес. Он вдохновит коллегу на безумные идеи, она же найдет способ, как их воплотить в жизнь. Конечно, не исключено, что, с одной стороны, рожденную в период с 20 декабря по 20 января будет напрягать, что помощник больше говорит, чем делает. Но с иной ‒ здесь ей не возбраняется поступать как заблагорассудится.

Читайте также