Мужчина

Женщина

Женщина-Скорпион и Мужчина-Скорпион: совместимость знаков

Казалось бы, совместимость представителей одного и того же знака зодиака должна впечатлять процентными показателями, но не тут-то было. В случае с мужчиной-Скорпионом и женщиной-Скорпионом без лишних проблем и дополнительных усилий сложится только дружба, а вот для того, чтобы гармония царила в любви, браке, сексе и работе, придется постараться и потерпеть.

«Членистоногие» испытывают невероятную тягу друг к другу, но таким сильным личностям непросто ужиться вместе под одной крышей, несмотря на схожесть характеров. Влюбленные не торопятся идти на уступки и твердо стоят на своем. Поэтому расставания навек сменяются бурными примирениями, а бурные примирения ‒ расставаниями навек: замкнутый круг растягивается на долгие годы.

В интимном плане есть все шансы на получение удовлетворительного результата, если партнеры придут к тому, что в постели лучше установить равноправие, а не стремиться занять лидерские позиции. С семейной жизнью тоже все не слава богу ‒ разводы происходят на каждом шагу, а конфликты между супругами возникают еще на этапе распределения домашних обязанностей. Впрочем, у звезд припасены годные лайфхаки для подопечных, которые помогут сохранить отношения. Не о чем беспокоиться, если и он, и она решили стать друзьями, ‒ между ними зарождается не только близкое общение и товарищество, а крепкое братство со всеми позитивными вытекающими.

Скорпион и Скорпион совместимость в любви

Гороскопы утверждают, что шансов на построение благополучных любовных отношений у мужчины-Скорпиона и женщины-Скорпиона маловато ‒ совместимость в процентах составляет незавидные 34 единицы. Но она может быть выше только в том случае, если влюбленные имели кардинальные различия в родительском воспитании и условиях жизни.

Как правило, на начальном этапе узнавания все складывается неплохо ‒ «членистоногих» тянет друг к другу с чудовищной необъяснимой силой, и зарождающиеся чувства они предпочитают держать в тайне до последнего, даже от самых близких. Рожденным в период с 24 октября по 22 ноября мешает их же идентичность ‒ вкупе с общими интересами, увлечениями и положительными чертами идут и отрицательные, препятствующие построению гармоничного тандема. Например, не уступать и отстаивать собственную точку зрения.

Масла в огонь подливает и то, что оба партнера от природы являются мегаобщительными людьми ‒ это приводит к возникновению ревности, считающейся наиболее частой причиной для расставаний. В подобной паре ссоры повсеместны, что негативно сказывается на нервах, поэтому решение разбежаться рискует оставить здоровье в целости и сохранности. К тому же оно редко бывает окончательным ‒ как правило, бывшие сходятся, вновь попадая в замкнутый круг скандалов и конфликтов. Но, как это ни удивительно, и девушка, и парень дают и получают столько эмоций, сколько не давали и не получали ни от кого и никогда.

Существует пара правил, соблюдение которых поможет джентльмену добиться расположения объекта вожделения. Во-первых, необходимо красиво ухаживать, не забывать о регулярных знаках внимания, комплиментах и приятных подарках ‒ пассия обожает сюрпризы. Во-вторых, не рекомендуется флиртовать с другими дамами в ее присутствии ‒ она жуткая собственница. В-третьих, приветствуется искренность, элегантность и общение с ней на равных ‒ излишнее покровительство на пользу не пойдет.

В свою очередь, леди должна быть соблазнительной (не только в плане одежды, но и поведения), готовой на всевозможные эксперименты в постели, умной, эмоциональной и уверенной в себе. Ей важно донести до избранника мысль, что именно он ‒ главный в их союзе, контролировать сказанные слова и, конечно, забыть об иных поклонниках.

Скорпион и Скорпион: совместимость в браке

Мужчина-Скорпион и женщина-Скорпион с завидной регулярностью посещают загс, но часто походы заканчиваются разводами, поэтому совместимость в браке равна только 40%. Чтобы сохранить семью, паре придется ежечасно работать над собой и прилагать максимум усилий. К сожалению, партнеры редко способны на такое. Поэтому, прежде чем узаконить отношения, будущим супругам необходимо взвесить все «за» и «против», быть готовым к тому, что их жизнь под одной крышей не будет простой, а значит, трудности придется проходить вместе.

Чете следует научиться находить компромиссы, идти на уступки, садиться за стол переговоров, слышать и слушать друг друга, озвучивать претензии, а не копить их в себе, проявлять снисходительность к недостаткам и странностям второй половинки. Как правило, проблемы появляются при решении бытовых вопросов ‒ и муж, и жена не желают отказываться от карьеры и не видят себя в образе классических домохозяев.

Зато нет разногласий по поводу финансов ‒ и он, и она с умом подходят к трате денег, предварительно известив избранника, и не делают ненужных покупок. Подав на развод, «членистоногие» не расходятся насовсем, а оказывают взаимную поддержку, воспитывают общих детей или даже остаются любовниками.

В качестве отца Скорпион суров, но справедлив: стоит за отпрысков горой, проявляя скрытую заботу, учитывает их интересы, но не терпит лени и баловства. Что касается матери, то она с ранних лет учит наследников противостоять жизненным трудностям, развивает заложенные таланты, всегда придет на помощь и даст дельный совет, помогая дочерям и сыновьям на каждом этапе взросления.

Скорпион и Скорпион: совместимость в сексе

Сексуальная совместимость Скорпионов выше средней и равна 55%, несмотря на всю страстность и чувственность, заложенных в них природой. Представители этого знака зодиака не ставят плотские утехи во главу угла, но относятся к ним с пристальным вниманием, стараясь доставить максимальное удовольствие партнеру, даже в ущерб себе.

Как правило, интимная жизнь страдает из-за возникших разногласий в иных сферах. Но в те редкие моменты, когда любовники пребывают не на тропе войны, а в гармонии и спокойствии, их близости можно только позавидовать ‒ ночи незабываемы, эмоции положительны и ярки, эксперименты смелы, участники действия безудержны, удовлетворение обоюдно.

Чтобы все продолжалось в таком же духе, и ему, и ей требуется отказаться от мешающего стремления главенствовать ‒ лучше сделать ставку на равноправие. Мужчине рекомендуется помнить, что дама раскрепостится только тогда, когда серьезно влюблена и не ощущает ни малейшей фальши со стороны избранника. Женщине требуется смело откликаться на желания второй половинки, соглашаться на откровенные игры и быть готовой и к нежности, и грубости.

Скорпион и Скорпион: совместимость в дружбе

Звезды советуют мужчине-Скорпиону и женщине-Скорпиону дружить ‒ это у них получится лучше всего, особенно если они приходятся друг другу родственниками или принадлежат разным поколениям. В противном случае потенциальным товарищам мешает излишняя подозрительность и мнительность.

Несмотря на то, что ни девушка, ни парень не привыкли раскрывать душу и озвучивать самые страшные тайны, их близкое общение напоминает братство. Здесь принято первым приходить на помощь в трудные минуты и поддерживать в течение продолжительного времени. Подобный тандем примечателен царящими в нем нежностью и взаимопониманием, но парадоксально то, что в качестве коллег пара вряд ли сможет чувствовать себя комфортно.

Скорпион и Скорпион: совместимость в работе

Представители этих знаков зодиака привыкли всецело отдаваться любимому делу, проявлять упорство, терпение, самоотверженность, не сворачивать с намеченного пути и добиваться поставленных целей. Благодаря сильному характеру они не привыкли пасовать перед трудностями и без дополнительных усилий справляются со стрессовыми ситуациями. Из них выходят талантливые работники в сфере искусства, медицины, спорта, бизнеса и т. д.

Мужчина-Скорпион и женщина-Скорпион способны достигнуть высокой совместимости в труде и перевернуть весь мир, если откажутся от идеи фикс занять лидерские позиции во что бы то ни стало, которая рассорит коллег и превратит в кровных врагов. Помешать также может и неумение действовать и рассуждать холодно и безэмоционально. Астрологи советуют обратить внимание на творческие профессии или ремесла, связанные с финансами, ‒ здесь «членистоногие» чувствуют себя как рыба в воде и добиваются удивительных результатов.

Читайте также