Мужчина

Женщина

Женщина-Рыбы и Мужчина-Дева: совместимость знаков

Мужчине-Деве и женщине-Рыбе сложно найти точки соприкосновения в любви, браке, дружбе и сексе ‒ их совместимость не дотягивает даже до средних показателей. Впрочем, представителям этих знаков зодиака не стоит расстраиваться и спешить с выводами. При стремлении понять друг друга, принять со всеми недостатками и достоинствами и движении навстречу возможны гармоничные и продолжительные союзы. Звезды считают, что благоприятные перспективы есть у отношений, построенных на взаимовыгоде, иначе не исключены серьезные проблемы и душевные переживания.

Как правило, интерес между влюбленными вспыхивает на начальных этапах знакомства, но в большинстве случаев затухает ‒ люди быстро понимают, насколько велики между ними различия. Поэтому важно пройти непростую фазу узнавания и притирки, чтобы сохранить чувства и не разбежаться в противоположные стороны. В постели тоже не все гладко: партнеру свойственна холодность и сдержанность, что чересчур обидчивая леди принимает за отсутствие эмоций к себе. Здесь главное ‒ сесть за стол переговоров и озвучить накопившиеся проблемы.

Товарищество тоже вряд ли возникнет без дополнительных усилий: подруге придется терпеть критику в свой адрес, а другу ‒ не доверять соратнице сердечные тайны, которые та способна разболтать без зазрения совести. Однако в целом такое приятельство положительно влияет на обоих.

Дева и Рыбы: совместимость в любви

Совместимости в любовных отношениях мужчины-Девы и женщины-Рыбы позавидовать нельзя ‒ она составляет только 37 процентов. Как правило, взаимный интерес зарождается только при знакомстве и на первых порах узнавания, что приводит к созданию пары. К сожалению, увлечение быстро проходит, оставляя разочарование и четкое осознание, что он и она – слишком разные люди. Крайне остро в подобных случаях реагирует рожденный в период с 22 августа по 23 сентября, а пассия, привыкшая жить скорее в вымышленном мире, нежели в реальном, укрывается там и редко испытывает душевные терзания.

Несмотря на непохожесть, даму привлекает в избраннике рациональность, прагматичность, спокойствие, уравновешенность, надежность ‒ за ним как за каменной стеной. Тот, в свою очередь, с помощью второй половинки сможет заглянуть в собственное подсознание, расслабиться и отдохнуть от житейских проблем. Поэтому «жительница водных пучин» не торопится расставаться и раскидываться громкими словами, а использует женские штучки, чтобы удержать партнера около себя.

Такой тандем взрывоопасен: одно неосторожно сказанное слово способно ранить обоих и привести к ссорам и скандалам, которые только усугубят положение. Но, как известно, противоположности притягиваются, и каждый из главных героев даст второму то, чего ему всегда не хватало. Если влюбленные окажутся снисходительными и будут терпимее к недостаткам и странностям друг друга (особенно на начальных этапах обязательного периода притирки), то есть все шансы на гармоничный союз.

Дева и Рыбы: совместимость в браке

Близкое окружение мужчины-Девы и женщины-Рыбы пребывает в нескрываемом удивлении от их тандема: настолько они различны меж собой, о чем красноречиво говорит уровень совместимости в браке – только 39 процентов. Супруги не сходятся во взглядах на то, какой должна быть семья, и не совпадают в решении финансовых вопросов. Представитель самого женственного знака зодиака ‒ известный педант, который не терпит ни малейшего беспорядка на территории жилища: вещи разложены по полочкам, пыль и грязь ‒ убраны, а полы ‒ блестят. Его же спутница в качестве хозяйки выглядит неубедительно, не проявляя ни малейшего интереса к домашним делам.

Пара также по-разному смотрит и на деньги, и на отдых. Брутальная половина дуэта не совершает ненужных покупок, откладывает копеечку-другую на черный день, чтобы наступившие трудные времена не выбили почву из-под ног. Подобный подход крайне противоречит представлениям супруги, которая яростно выступает против экономии. Свободные от работы часы он стремится проводить в уединении, а она ‒ в компании единомышленников, не имеющих ничего против разговоров на философские темы.

Рожденный в период с 22 августа по 23 сентября изо всех сил пытается понять даму сердца, но это у него редко получается. К тому же ему непросто смириться с тем, что избранница не торопится обзаводится планами на будущее. Впрочем, не все так плохо, как могло показаться на первый взгляд. Чета не любит громких ссор и скандалов, так что постарается всячески их избегать, а если оба научатся хвалить друг друга и не критиковать за мелкие провинности, то счастье в личной жизни, взаимная поддержка и уважение гарантированы.

С ролью матери «владычица морская» справляется на ура: детей ругать за оплошности не спешит, нравоучениями не мучает, свободу на ограничивает, четкого соблюдения дисциплины не требует. Наследники ее за это обожают, доверяя сокровенные тайны и восхищаясь ее богатым внутренним миром. Отец же внимателен к отпрыскам, помнит важные даты и знает, когда в следующий раз нужно вести на прививку, но несколько нетерпелив к шалостям и проказам, за которые строго наказывает.

Дева и Рыбы: совместимость в сексе

Сексуальную совместимость тандема гороскопы оценили в 23%. Виновата все та же разница во взглядах и предпочтениях. Мужчина-Дева, хотя и славится победами на интимном фронте, «топит» за традиционность. В постели сразу переходит к делу, не тратя ни сил, ни энергии на продолжительные предварительные ласки и знаки внимания и редко соглашаясь на всевозможные эксперименты. А без этого его пылкая партнерша не представляет плотские утехи.

Плюс женщина отличается повышенной чувствительностью и обидчивостью, часто принимая холодность и сдержанность любовника за равнодушие и отсутствие интереса к собственной персоне. Подобное отношение со стороны избранника способно привести к затяжным депрессиям, ненужному самокопанию и моральным переживаниям.

Впрочем, звезды оказались благосклонны к подопечным и приготовили для них работающее правило, благодаря которому можно достичь гармонии в близости. Чтобы понимать друг друга и не провоцировать на ненужные мысли, паре следует сесть и поговорить обо всем: о предпочтительных позах, сокровенных желаниях, необычных местах для секса и т. д. Парню рекомендуется научиться прислушиваться к эмоциям и чувствам дамы сердца и избавиться от некоторой зажатости. Как правило, содержательный тет-а-тет приносит свои плоды: она создаст необходимую расслабляющую атмосферу, а он поразит уверенностью и умениями.

Дева и Рыбы: совместимость в дружбе

В качестве друзей мужчина-Дева и женщина-Рыба встречаются нечасто, но все же встречаются ‒ совместимость составляет 40 процентов. К плюсам подобного союза относится то, что рожденный в осенний период разовьет собственную фантазию и научится широко смотреть на мир. К тому же подруга раскрасит серые будни в яркие и насыщенные цвета. А товарищ, в свою очередь, вселит в нее уверенность, заставит опираться на собственные силы и защитит от неблагоприятных внешних факторов.

И девушка, и парень не торопятся сближаться ‒ их устраивает легкое приятельство, построенное на непринужденном общении, не требующее решения серьезных проблем. Являясь профессионалами каждый в своем деле, они обмениваются накопленными знаниями и не прочь дать друг другу дельный совет. Имеется здесь и ряд минусов: леди не умеет хранить тайны и разбалтывает их в одночасье, а джентльмен склонен к регулярной критике, колкостям и замечаниям.

Дева и Рыбы: совместимость в работе

«Владычица морская» из-за врожденной инфантильности не имеет навыков руководителя, не умеет идти по головам и составлять конкуренцию соперникам, поэтому вряд ли преуспеет в области политики или бизнеса. Зато благодаря трудоголизму она легко справится с профессиями педагога, художника, музыканта, аниматора, врача и т. д.

Из представителя самого женственного знака зодиака, наделенного завидной целеустремленностью и аналитическим складом ума, выйдет талантливый ученый, изобретатель, критик, литератор, журналист, психолог или медик.

У мужчины-Девы и женщины-Рыбы есть все для высокой совместимости в работе. Он займет место лидера, грамотно организует производственный процесс и вдохновит коллегу на новые подвиги. Она же выступит в качестве генератора идей, помогающих достижению удовлетворительных результатов и благоприятному развитию дела.

Читайте также