Андрей Бедняков

Andrey Bednyakov
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
Соцсети
    4,4 / 5 (35 голосов)

    Биография

    Биография этого обаятельного и улыбчивого парня не слишком богата на звездные события, но это отнюдь не делает ее менее яркой. Андрей Бедняков приобрел популярность благодаря участию в нескольких громких телепроектах в России и Украине. Благодаря оптимизму и трудолюбию он сумел занять свое место в шоу-бизнесе и стать кумиром молодежи.

    Детство и юность

    Андрей родился и воспитывался в простой семье в городе Жданове (Мариуполе). Его отец трудился на местном заводе, мать — в больнице. В семье воспитывалась старшая сестра мальчика. Разница в возрасте у них оказалась существенная: на момент рождения брата Оксане исполнилось 18 лет. Родители не предполагали, что Бедняков-младший в будущем станет популярным артистом: рос он обычным мальчишкой, учился в гуманитарном классе. После школы парень получил профессию электрослесаря и отправился работать на завод.

    Андрей работал в металлургии для того, чтобы обеспечить себе доход. Он поступил в Харьковский университет при МВД Украины, где учился платно на заочном отделении.

    Чувство юмора привело молодого человека в команду кавээнщиков «Причем здесь мы», вместе с которой он выступал одно время, радуя зрителей яркими номерами и искрометными шутками. Благодаря природному обаянию и умению расположить к себе публику Бедняков стал одним из самых запоминающихся игроков Высшей лиги КВН Украины. По окончании вуза молодой человек уехал в Киев и устроился на радиостанцию.

    Телевидение

    Вскоре Андрей прошел пробный кастинг в украинское шоу «Большая разница», где стал телеведущим. По условиям отбора каждый артист, рост которого составляет 175 см, а вес не выше 79 кг, должен был исполнить ряд пародий. После выполнения первого задания Беднякова попросили сымпровизировать еще несколько номеров. Несмотря на волнение и стресс, он с честью выполнил все задания и вышел с кастинга победителем.

    С этого момента начался новый этап в артистической карьере молодого человека. Во время работы в шоу он показал блестящие способности к пародированию голосов, прочие необходимые навыки схватывал на лету, прислушивался к советам опытных коллег и стремительно развивался в роли шоумена.

    Однако настоящую популярность Андрею принесло участие в программе «Орел и решка». Кастинг выдался непростым, выкладываться приходилось на полную. Но награда того стоила — ведь это был не просто проект, а увлекательнейшая передача о путешествиях. Харизма и талант Беднякова помогли ему войти в число любимчиков телезрителей. «Бородатый» образ внес в передачу некую изюминку, освежил внимание аудитории.

    С появлением нового телеведущего рейтинг телеканала взлетел мгновенно, публика с замиранием сердца ожидала новых выпусков. Первое время Андрей появлялся в выпусках вместе с Жанной Бадоевой, позднее к нему присоединилась Настя Короткая.

    Жанна Бадоева и Андрей Бедняков
    Жанна Бадоева и Андрей Бедняков / «ВКонтакте»

    Благодаря «Орлу и решке» Андрей Бедняков осуществил мечту о путешествиях и посетил 60 стран. Это были Мексика, Куба, Грузия, Франция, Греция, США, Ямайка, Финляндия и другие страны. На счету телеведущего — участие в сезонах «Курортный» и «Назад в СССР». В Южной Америке он и вовсе провел месяц вместе со съемочной группой.

    В 2013 году парень неожиданно покинул проект «Орел и решка» к великому огорчению поклонников и сразу появился в другой передаче — «Свидание со звездой». Там он пробыл недолго: тоска по острым ощущениям привела телеведущего в еще одно шоу о путешествиях — «Как фишка ляжет». Впрочем, успеха программа так и не увидела — после первого и единственного выпуска ее закрыли.

    2014-й ознаменовался участием Беднякова в новой программе — «Богач-бедняк». Ранее ничего подобного на телевидении еще не было. Отныне любой телезритель мог встретить любимого телеведущего на улице своего города. А кроме того, каждый мог выиграть от 1 до 25 тыс. руб., отвечая на вопросы. При этом правильные ответы должны были давать случайные прохожие, которых выбирает сам главный участник. Зрители получили сразу 3 возможности: пообщаться с Андреем Бедняковым, выиграть деньги и, наконец, увидеть себя и друзей на развлекательном телеканале.

    Аудитория передачи стремительно разрасталась, в числе телезрителей были люди разных социальных и возрастных категорий. Беднякова сравнивали с Иваном Ургантом, предложения от программ подобного типа сыпались со всех сторон.

    На канале «Пятница!» вскоре появился еще один проект на двоих с Настей Короткой. Он получил название «Блокбастеры» и был посвящен путешествиям по местам, описанным в известных киношедеврах о Гарри Поттере, Шерлоке Холмсе, миллионере из трущоб и других. Здесь телеведущие проявили свои актерские способности как всегда с долей юмора.

    Ярким проектом Беднякова стал «Верю — не верю». В нем ведущий исследовал потаенные уголки планеты, раскрывая вековые тайны и проводя экскурсии по местам, где никто никогда не был. О каждом месте телеведущий рассказывал 5 фактов, один из которых — ложь, а какой — предстояло угадать зрителям.

    В 2016 году продюсеры «Орла и решки» порадовали поклонников шоу новостью: Андрей и его жена Настя Короткая вернутся в 10-й сезон. Пилотный выпуск вышел 9-го февраля. Интригующий бонус: исследовать страны и города телеведущие отправились в новых тандемах.

    В «юбилейных» 10-м и 11-м выпусках, посвященных 5-летию со дня начала съемок проекта, к шоумену присоединились телеведущие, которые участвовали в программе ранее. Кроме звездной пары, в программу вернулись также Жанна Бадоева, Леся Никитюк, Алан Бадоев, Регина Тодоренко и другие. Андрей побывал на этот раз в Гватемале, Неаполе, Сиэтле, Аризоне, Орландо.

    Настя Ивлеева и Андрей Бедняков
    Настя Ивлеева и Андрей Бедняков / «ВКонтакте»

    Одним из следующих проектов, в котором Бедняков появился в роли телеведущего, стало музыкальное телешоу «X-Фактор». В 7-м сезоне его соведущей была Оксана Марченко, после чего артист уже вел программу один. Он комментировал выступления участников команд звезд украинской эстрады.

    В 2017 году на телеканале «Пятница!» началась трансляция авторской передачи Андрея Беднякова «Бедняков + 1». Каждый выпуск проекта — это красочная поездка телеведущего в компании российских знаменитостей в памятный для них город. Андрей побывал в Каппадокии вместе с Яной Трояновой, в Майами с Екатериной Варнавой, в Берлине с Ромой Зверем, в Комо со Светланой Пермяковой.

    Вместе с Настей Ивлеевой Андрей вернулся в проект «Орел и решка» в 2019 году. О своем сотрудничестве телеведущие договорились в эфире интернет-программы AgentShow. Зажигательный дуэт оценили поклонники тревел-шоу и с радостью наблюдали за сотрудничеством Насти и Андрея в сезоне «Ивлеева vs Бедняков».

    Фильмы и музыка

    За свою телекарьеру Андрей Бедняков успел поучаствовать в съемках 3 кинокомедий. В 2012 году артист появился в эпизоде фильма «Ржевский против Наполеона», затем был телесериал «Большие чувства». В 2015-м шоумен снялся в фильме «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!», где также сыграли Анатолий Белый, Алена Бабенко, Дмитрий Назаров и другие.

    По словам Беднякова, первый опыт съемок в кино оказался неудачным: кинематографом надо жить и болеть, а Андрей был не готов к этому. Сыграв в нескольких эпизодах и оценив свои возможности со стороны, он решил больше не участвовать в кино- и телепроектах.

    В начале 2018 года Андрей решил создать собственный блог, зарегистрировав персональный канал на видеохостинге YouTube. Уже в первые часы на влог телеведущего подписались несколько тысяч человек. Также шоумен решил попробовать силы в новом амплуа. Андрей записал песню «Грустная грусть», клип на которую снял в итальянском Белладжио. Поклонники тепло отозвались о вокальном и композиторском таланте Беднякова и пожелали ему не останавливаться на достигнутом. К 2022 году канал уже транслировал большое количество видео, начиная от Львова и заканчивая Кремниевой долиной.

    Личная жизнь

    Говоря о биографии Андрея Беднякова, стоит подробнее остановиться на его личной жизни. С упомянутой выше Настей Короткой — будущей женой — телеведущий познакомился еще во время игр в КВН. Повторно судьба свела их на шоу «Большая разница». Уже тогда в их сердцах зародилась симпатия друг к другу.

    Андрей Бедняков с женой Настей Короткой
    Андрей Бедняков с женой Настей Короткой / «ВКонтакте»

    В скором времени пара встретилась снова — на шоу «Орел и решка». Вместе они объездили полпланеты. Предложение руки и сердца любимой Андрей сделал в Нью-Йорке. Свадьба состоялась 1 сентября 2014 года.

    С детьми решили не затягивать, поэтому уже в 2015-м семья объявила о радостном событии: у них родилась дочь Ксения. Девочка появилась на свет в клинике в Майами, куда жена Беднякова уехала за пару месяцев до родов. На сайте канала «Пятница!» появились поздравления, где коллеги телеведущих признались, что вместе с поклонниками шоу давно уже следили за их аккаунтами в «Инстаграме» (запрещенная в России соцсеть, принадлежащая компании Meta, признанной в РФ экстремистской), ожидая пополнения.

    Фото подросшей дочери Андрей впервые представил в начале 2018 года. Вскоре появились кадры телеведущего с малышом, его внучатым племянником. Сообщение о том, что сейчас Андрея можно смело называть дедушкой, повеселило поклонников шоумена.

    Андрей Бедняков сейчас

    В апреле 2022 года Андрей тяжело пережил смерть мамы. Вместе с сестрой она выехала из Мариуполя, но болезнь взяла свое: женщина впала в кому, и вскоре ее не стало. Сам Бедняков начал работу над новыми выпусками для своего канала.

    Телепроекты

    • 2009–2012 — «Большая разница»
    • 2011–2013, 2015, 2019 — «Орел и решка»
    • 2013 — «Большие чувства»
    • 2013 — «Здравствуйте, я ваша Пятница!»
    • 2013–2014 — «Свидание со звездой»
    • 2014 — «Как фишка ляжет»
    • 2014 — «БогачБедняк»
    • 2014 — «Блокбастеры»
    • 2015 — «Верю-не верю»
    • 2016 — «Проводник»
    • 2016–2017 — «X-Фактор»
    • 2017 — «Бедняков+1»

    Интересные факты

    1. Несмотря на то что на кастинге в «Большую разницу» Андрей выступил блестяще, приглашать в проект его не спешили. Только после того, как Настя Короткая заключила договор, Бедняков выяснил, что в студии попросту потеряли его номер телефона.
    2. В одном интервью телеведущий в шутку посетовал, что после того, как в Борисполе из его чемодана при перелете украли все конфеты и жвачки, которые он вез из США, он стал заворачивать сумки в целлофан.