Наталия Орейро

Наталия Мариса Орейро Иглесиас Погхио Боури де Мольо
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
46 лет
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
замужем за Рикардо Мольо
Соцсети
    4,5 / 5 (73 голоса)

    Биография

    Наталия Мариса Орейро Иглесиас Погхио Боури де Мольо — так звучит полное имя звезды сериалов 90-х и певицы, более известной как Наталия Орейро. Она сумела стать популярной при довольно скромных стартовых возможностях. Для миллионов девушек Наталия превратилась в некий маяк, символ, на который они ориентируются и верят, что слава может прийти к каждой из них.

    Детство и юность

    Наталия родилась в Монтевидео в мае 1977 года. На тот момент в семье подрастала 4-летняя дочь Адриана. Отец Карлос Альберто Орейро, уругваец по национальности, трудился в магазине продавцом, а потом занялся бизнесом. Мама Мабель Иглесиас работала парикмахером в салоне красоты и занималась воспитанием детей.

    Когда младшей дочери исполнилось 8, мать отвела ее в театральный кружок. Уже в 12 лет Орейро появилась в телерекламе: за 2 года она снялась в трех десятках рекламных роликов, в том числе таких компаний, как «Пепси», «Кока-Кола» и «Джонсон & Джонсон».

    Embed from Getty Images
    Наталия Орейро в молодости

    Когда Наталия из ребенка превратилась в подростка, всем окружающим стало понятно, что ей прямая дорога в модельный бизнес. Девушке повезло с внешними данными: в молодости при росте 174 см она весила 54 кг.

    В 1991 году на одном из кастингов красавицу из Монтевидео выбрали из огромного количества латиноамериканских девушек, доверив сопровождать бразильскую телезвезду Шуши в международном туре. Заработанные деньги Орейро тратила на перелеты в Буэнос-Айрес, где посещала все кинопробы, так как давно мечтала появиться на экранах в качестве актрисы.

    Фильмы с Наталией Орейро

    Удача улыбнулась юной Орейро в 1993 году. Наталии предложили эпизодическую роль в сериале «Высокая комедия». Но мелодрама так и не вышла на экраны. В это же время подошел к концу контракт, подписанный Наталией с Шушей. Девушка направила все силы на развитие актерской карьеры.

    Наталия Орейро и Факундо Арана
    Наталия Орейро и Факундо Арана / Фото: «ВКонтакте»

    Однажды на пробах очередного сериала 16-летнюю красавицу заметили и доверили роль в ленте «Непокорное сердце». С этого фильма началась творческая биография Орейро. Вскоре молодую актрису начали приглашать в разные кинопроекты.

    В 1998-м стартовали съемки сериала «Дикий ангел», принесшего Наталии мировую славу. Артистка не только снялась в главной роли — сироты Милагрос-Чолито, но и много работала над созданием образа героини, совершенствовала сценарий картины. Позднее стало известно, что в том же году на экраны вышла лента «Касабланка» с похожим сюжетом и с участием артистки. Правда, проект быстро завершился, не заинтересовав зрителя, но Орейро почувствовала в нем потенциал и предложила доработать сценарий.

    В актерский ансамбль «Дикого ангела» перешли почти все те, кто ранее снимался в «Касабланке». Исключением стал Факундо Арана, сыгравший в «Ангеле» главную роль — Иво, сына богатого бизнесмена. Сама Наталия вдохновлялась похожими на Милагрос образами героинь из популярной аргентинской ленты «Антонелла» и мексиканской мелодрамы «Дикая Роза».

    Кроме того, Орейро передала своему персонажу собственные увлечения — любовь к футболу и восхищение певицей Джильдой. Чтобы придать образу естественность и правдоподобность, актриса посещала бразильские трущобы и наблюдала за поведением местных мальчишек. Наталия также переписала финал картины, посчитав, что сцена свадьбы банальна, и желая, чтобы Милагрос до последней секунды сохраняла свою непосредственность, «не предавала саму себя». Именно поэтому Чолито даже в свадебном платье начинает играть в футбол.

    Сериал получил огромную популярность не только в Аргентине, но и далеко за пределами страны. В России в разное время проект неоднократно повторяли, в частности, в 2021-м на телеканале «Суббота!». Также появился ряд телеверсий «Дикого ангела», а Орейра и Арана стали знаменитыми по обе стороны океана. Позднее Факундо признался, что до распространения интернета даже не подозревал, сколько поклонников оказалось у этой романтической мелодрамы.

    Пара, так полюбившаяся зрителям, встретилась на съемочной площадке вновь в 2006-м — актеры снялись в сериале «Ты — моя жизнь». Для заставки ленты Орейро записала песню Corazon Valiente из репертуара трагически погибшей Джильды. Многосерийная лента имела оглушительный успех и транслировалась, как и «Дикий ангел», по обе стороны океана. За свою роль Наталия получила первую в своей карьере премию Martin Fierro в номинации «Лучшая комедийная актриса».

    В последующие годы Наталия продолжала сниматься в фильмах и сериалах разных жанров, что позволяло актрисе раскрывать новые грани таланта. Среди них оказались и иностранные проекты, в частности, российская картина «В ритме танго», в которой сценарий писали специально под Орейро. Вместе с уругвайской артисткой в фильме работали Валерий Николаев и Ольга Погодина.

    Наталия Орейро без макияжа
    Наталия Орейро без макияжа / Фото: @nataliaoreirosoy

    В 2011 году актриса появилась в ленте «Подпольное детство», сыграв участницу организации «Монтонерос». Проект номинировали на престижную испанскую премию «Гойя» и выдвинули от Аргентины на соискание премии «Оскар».

    С годами фильмография Наталии продолжала регулярно пополняться. Яркой работой стала сыгранная певицей роль Эвы Перон в сериале «Святая Эвита». Для участия в картине артистка кардинально сменила стиль, став блондинкой, но сразу после окончания съемочного процесса предпочла вернуться к привычному цвету волос.

    Музыка

    Музыкой Наталия начала заниматься параллельно с работой в кино. В 1998-м для романтической комедии «Аргентинец в Нью-Йорке», в которой актриса также снималась, она записала песню Que Si, Que Si, которая впоследствии вошла в дебютный альбом Орейро. Пластинка с названием Natalia Oreiro появилась на свет через год. Композиция Cambio Dolor, вошедшая в пластинку, вскоре зазвучала в заставке сериала «Дикий ангел», а трек Me Muero De Amor — любовной темой главных героев сериала. Спустя некоторое время диск стал золотым.

    В конце 1999-го Орейро начала запись второго диска под названием Tu Veneno («Твой яд»). Он был презентован летом 2000-го. Начались и международные гастроли исполнительницы.

    Наталия Орейро — Cambio Dolor

    Работоспособности звезды можно было только удивляться: в 2002 году Наталия Орейро представила третий альбом «Турмалина» по имени супергероини, спасающей планету от экологической катастрофы. Он также быстро стал популярным.

    В 2016 году певица сделала своим музыкальным фанатам приятный сюрприз: выпустила яркий клип на ремикс хита Corazon Valiente («Храброе сердце»). Исполнительница своим любимым треком называет композицию Como Te Olvido из альбома «Твой яд».

    Весной 2021 года Наталия представила совместный с коллективом Bajofondo клип «Будем танцевать», в котором спела на испанском и русском языках. Видео получилось похожим на онлайн-конференцию, что стало некой отсылкой к привычному в условиях пандемии способу связи. В этой композиции Орейро выразила две главные мысли: первая касалась идеи объединения разных народов, а вторая — надежды на скорейшее упразднение всяческих ограничений.

    Наталия Орейро в России

    В 2014 году стартовал тур певицы под оригинальным названием «Наша Наташа». Наталия выступила с концертами во многих российских городах, а самое крупное шоу, собравшее 60 тыс. человек, состоялось в московском «Олимпийском». Позднее исполнительница записала русскую версию песни Me Muero De Amor — «Умираю от любви» — и представила клип, в котором снялся Факундо Арана.

    Спустя год российская публика вновь увидела Орейро на фестивале «Супердискотека 90-х» в Санкт-Петербурге. А еще через 2 года Наталия представила в программе «Мурзилки LIVE» новую композицию United By Love, приуроченную к чемпионату мира по футболу. Для исполнения песни Орейро использовала 3 языка: английский, испанский и русский.

    В 2018 году Наталия выступила в качестве члена жюри Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Спустя год Орейро вновь посетила Россию, где спела на юбилейном вечере Игоря Крутого в Сочи, проходившем в рамках музыкального фестиваля «Новая волна». Вместе с уругвайской артисткой на сцену вышли Егор Крид, Филипп Киркоров и другие.

    Татуировка Наталии Орейро на спине
    Татуировка Наталии Орейро на спине / кадр из шоу «Вечерний Ургант»

    В качестве сценического костюма Орейро выбрала платье из блестящего материала и сапожки в тон. Выступление Наталии состояло из новых музыкальных композиций и всем известных хитов. Фото и видео этого номера она опубликовала в соцсети.

    25 октября 2021 года стало известно, что решением президента России Владимира Путина актрисе и ее сыну было предоставлено российское гражданство. Впервые о желании стать россиянкой Орейро заявила в шутку на шоу «Вечерний Ургант» в 2019 году, однако через год подала заявку уже совершенно всерьез. Получение российского паспорта стало делом времени.

    Свое решение Наталия объяснила желанием ответить признательностью на любовь россиян, хоть и подчеркнула, что переезжать жить в Россию не планирует. Летом 2021 года посольство России в Аргентине опубликовало поздравление актрисы, появившейся в кокошнике, с Днем России:

    «Россия для меня тоже родина. Я вас люблю».

    Личная жизнь

    Личная жизнь Наталии полна счастья и разочарований. В 1994 году во время съемок в сериале «Непокорное сердце» Орейро встретилась с Пабло Эчарри. Вспыхнувший роман длился 5 лет.

    2001 год принес артистке новую любовь. Она познакомилась с 44-летним рок-исполнителем из группы Divididos Рикардо Мольо. Через год пара сыграла свадьбу в Бразилии.

    В 2009 году имя Орейро снова попало на первые страницы таблоидов. Репортеры заговорили о романе Наталии с Факундо Араной, партнером по мелодраме «Дикий ангел», с которым у нее на самом деле сложились дружеские отношения.

    Embed from Getty Images
    Наталия Орейро с мужем Рикардо Мольо

    В январе 2012 года в одном из медицинских учреждений Буэнос-Айреса Орейро родила сына от мужа Рикардо Мольо. Мальчику дали имя Мерлин Атауальпа.

    Наталия Орейро сейчас

    Сейчас Наталия продолжает заниматься творческой деятельностью. В феврале 2024-го на российские экраны вышла новая кинолента «Любовь до последнего» с участием Орейро. В центре сюжета — история Марии и Хави, давних друзей, которые, столкнувшись с рядом серьезных трудностей, начинают по-новому воспринимать не только жизнь, но и свои отношения. В этой романтической комедии с элементами черного юмора в актерском ансамбле вместе с певицей появились Альберто Ахака, Диего Веласкес, Виолета Уртисбереа и другие.

    Весной появились слухи о том, что Орейро получила роль в российском фильме «Письмо Деду Морозу». Компанию ей якобы должны были составить Кристина Асмус и Иван Охлобыстин, а премьеру картины запланировали на январь 2026 года.

    Фильмография

    • 1995 — «Нежная Ана»
    • 1996 — «Модели 90-60-90»
    • 1997 — «Богатые и знаменитые»
    • 1997 — «Аргентинец в Нью-Йорке»
    • 1998 — «Дикий ангел»
    • 2006 — «Ты – моя жизнь»
    • 2011 — «Подпольное детство»
    • 2012 — «Только ты»
    • 2016 — «Красный перец»
    • 2016 — «Не жалею об этой любви»
    • 2022 — «Святая Эвита»
    • 2024 — «Любовь до последнего»

    Дискография

    • 1998 — Natalia Oreiro
    • 2000 — Tu Veneno
    • 2002 — Turmalina

    Интересные факты

    1. Часто для съемок в фильмах Наталии приходилось менять образ. Так, в сериале «Качорра» знаменитость покрасилась в рыжий, а для «Клеопатры» похудела и остригла волосы под ежик прямо на площадке. Также артистка не боится появляться на публике без макияжа.
    2. Немногие знают, что Наталия — поклонница сказок. Ежегодно артистка дарит отцу на день рождения рисунок с героями из «Красной Шапочки» Шарля Перро, а любимым мультфильмом Орейро называет анимационную ленту про Чебурашку. По словам исполнительницы, ее мечта — сыграть в истории об этом сказочном герое.
    3. Дважды, будучи гостьей программы «Вечерний Ургант», Орейро демонстрировала оригинальные временные татуировки (на спине и на ноге) с названиями городов, вошедших в концертный тур певицы по России.