Ангелина Татарченкова

Angelina Tatarchenkova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
27 лет
Семейное положение
разведена
Соцсети
4,9 / 5 (8 голосов)

Биография

Музыкальное будущее Ангелине Юрьевне Татарченковой предрекли еще в роддоме. Только появившись на свет, малышка так громко и истошно кричала, что акушерка сказала ее матери, что та непременно будет певицей. Так и случилось. С самого детства девочка любила петь, танцевать и устраивать импровизированные концерты для членов семьи и соседей, а повзрослев, стала приобщать к искусству взрослых и детей и развиваться в качестве вокалистки.

Детство и юность

Татарченкова, которая примерно до 2019-го была известна под фамилией Мальцева, появилась на свет 4 сентября 1997 года. Местом рождения Ангелины стало старинное уральское село Никольское Сысертского района Свердловской области.

Девочка, с раннего возраста проявлявшая творческие способности, в детстве не имела возможности учиться музыке. Заветная мечта исполнилась только после школы, когда выпускница, уже пробившись в медицинский вуз, поступила в колледж искусств и культуры на отделение эстрадно-джазового вокала. Для этого абитуриентке пришлось ночами напролет просиживать над учебниками и зубрить нотную грамоту.

Через год старательную студентку перевели на бюджет, а по окончании учебного заведения путь Ангелины Татарченковой лежал в Санкт-Петербург.

Карьера и музыка

По окончании колледжа культуры и искусств Татарченкова начала преподавать музыку в средней школе, лишь позднее поняв, что ей гораздо ближе дошкольное образование.

Недолго проработав культорганизатором в домах культуры родного села и села Щелкун, девушка в апреле 2019-го уехала в Северную столицу вместе с мужем-военнослужащим. На новом месте Ангелина устроилась музыкальным руководителем в детский сад «Солнышко» и участвовала в конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.

Ангелина Татарченкова и Анна Хилькевич
Ангелина Татарченкова и Анна Хилькевич / Фото: «ВКонтакте»

Санкт-Петербург закалил характер – спустя 3 года уроженка Свердловской области вернулась на родину совсем другим человеком и сразу взялась за дело. Жители Верхней Боёвки обязаны артистке возрождением творческой жизни – она сделала доступным некогда закрытый Дом культуры и стала его руководителем, устраивала празднования Дня села и даже открыла детскую площадку.

Татарченкова учила подрастающее поколение вокалу, танцам и ораторскому искусству, создала коллективы для взрослых и детей, привлекла молодежь к труду и выстроила определенную систему для того, чтобы каждый желающий имел возможность проявить свои способности. Параллельно Ангелина вела три группы в щелкунском детском саду № 5.

«Моя мечта – открыть творческий центр в Сысерти с современной программой обучения детей и подростков по таким направлениям, как “звукорежиссура” и “эстрадно-джазовый вокал”, создать музыкальные и другие творческие классы для креативного развития молодых жителей. Конечно, я хочу развиваться дальше и как вокалист, записывать песни и проводить творческие вечера», – делилась Ангелина Татарченкова размышлениями осенью 2022-го.

После выступления уроженки Никольского на фестивале «Богат талантами Сысертский край» ее заметил звукорежиссер и саундпродюсер Василий Вяткин и предложил сотрудничество, результатом которого стал авторский трек No Silence.

Весной 2024-го во «ВКонтакте» исполнительница, взявшая псевдоним Lemoney, опубликовала сольную композицию под названием Mirage, в которой с щепоткой меланхолии и разочарования передала боль расставания и тоску по утраченной любви.

Ангелина Татарченкова в реалити-шоу «Выжить в Дубае»

В конце июня 2023-го на телеканале ТНТ состоялась премьера реалити-шоу «Выжить в Дубае», где в борьбе за ₽ 10 млн звездной команде противостояла народная – в последнюю и попала Татарченкова. Ангелина, которая до этого момента никогда не бывала за рубежом, сказала, что участие в проекте стало для нее самым большим вызовом в биографии:

«Я не поверила, когда услышала, что стану участницей шоу “Выжить в Дубае” на ТНТ. Находилась как в сказке, все время до вылета боялась выплеснуть свои эмоции, чтобы не сглазить. Окончательно я поверила во все, что со мной происходит, только на съемочной площадке. Не буду скрывать, на шоу я поехала за победой. Это моя основная цель, я уже сейчас знаю, как потрачу выигрыш».
Ангелина Татарченкова в шоу «Выжить в Дубае»
Ангелина Татарченкова в шоу «Выжить в Дубае» / кадр из шоу «Выжить в Дубае»

Первые 2-3 дня Ангелине было сложно привыкнуть к камерам, а от мысли о встрече со знаменитостями (в их числе оказались Анна Хилькевич, Ольга Серябкина, Наталья Рудова, Давид Манукян, Павел Мамаев, Тимур Батрутдинов и Артем Калайджян) просто сводило мышцы от страха. К счастью, потом Татарченковой удалось взять себя в руки и стать самой собой.

К 4-му выпуску зрители заметили, что Ангелина Татарченкова нравится Батрутдинову. Сначала он восхитился ее вождением багги в одном из испытаний, затем узнал, что девушка сама колет дрова. Тимур даже оставил у себя фото красавицы, чтобы иметь возможность почаще на нее смотреть. А в следующем выпуске попросил номер телефона, чтобы можно было связаться с артисткой после проекта.

Однако роман между участниками закончился, не успев, по сути, начаться. В конце июля певица отвергла ухаживания комика, сославшись на наличие у нее бойфренда. Шоумену не понравилось, что темноволосая обольстительница, будучи в отношениях, «морочила голову» и всячески пыталась пойти с ним на контакт.

В 9-й серии зрителей ждал неожиданный поворот. Хилькевич, оказавшись на грани выбывания, приняла судьбоносное решение и выбрала в качестве соперницы Ангелину. По итогу испытания победительницей вышла Анна, а проигравшую Татарченкову, к сожалению для поклонников, ждал вылет с проекта.

Личная жизнь

В родном селе Ангелина Татарченкова живет вместе с матерью в своем деревянном доме с настоящей русской печью и газопроводом. Воды в жилище нет, поэтому ее на бытовые нужды солистка носит из колонки; кроме того, она умеет колоть дрова и топить печь.

Ангелина Татарченкова и Тимур Батрутдинов
Ангелина Татарченкова и Тимур Батрутдинов / Фото: «ВКонтакте»

С мужем-военнослужащим Денисом Исаевым (в некоторых источниках он, к слову, именовался просто молодым человеком) кареглазая брюнетка в итоге разошлась. Если верить некоторым интернет-источникам, главным героем личной жизни темноволосой красавицы после развода стал тот самый саундпродюсер Василий Вяткин, который помогает двигаться по правильному пути и «раскрывает самые сильные стороны ее творческой личности». Однако официальной информации касательно романтического статуса коллег не было, как и совместных фото в соцсетях.

А в феврале 2025 года стало известно, что у Татарченковой роман с сокомандином — Андреем Зубенко. Правда, в интервью после проекта последний опроверг эту информацию. По словам Зубенко, у них во время шоу «Выжить в Самарканде. Игра сезонов» были очень хорошие отношения, которые могли перерости в романтические. Но этого не случилось. То, что зрители увидели на экране, по-большей части смонтировали.

Ангелина Татарченкова сейчас

Сейчас Татарченкова продолжает появляться в телевизионных программах. В середине января 2025-го на ТНТ состоялась премьера шоу «Выжить в Самарканде. Игра сезонов», одной из участниц которого стала Ангелина. Самарканд, город контрастов, стал тяжелым испытанием для 14 отважных конкурсантов. Роскошные дворцы Тимуридов и суровая природа горных хребтов – вот декорации, на фоне которых развернулась борьба за денежный приз. Зрители снова увидели любимцев прошлых сезонов: Ольгу Серябкину, Артема Калайджяна, Надежду Сысоеву, Митю Фомина, Торнике Квитатиани и других.

Проекты

  • 2023 — «Выжить в Дубае»
  • 2025 — «Выжить в Самарканде. Игра сезонов»

Дискография

  • 2023 — «Не молчи»
  • 2024 — Mirage

Интересные факты

  1. Певица обрадовалась, узнав, что ведущими передачи «Выжить в Дубае» стали «кайфовые» Ляйсан Утяшева и Павел Воля, которые при знакомстве сразу расположили ее к себе. Всегда восхищавшая ее бывшая гимнастка наложила положительный отпечаток на характер вокалистки (он поменялся после проекта), а на юморе резидента Comedy Club она, можно сказать, выросла.
  2. Весной 2022-го Татарченкова заняла 3-е место на областном фестивале творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта» в номинации «Вокал. Соло».