Валерия Дергилева

Valeriya Dergileva
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,8 / 5 (41 голос)

    Биография

    Стильную, веселую, раскрепощенную Валерию Дергилеву знают по большей части по телевизионным проектам. Хотя на страницах в соцсетях она говорит о себе как об актрисе, большой фильмографией похвастаться не может. Но это только пока, не зря же в одном из интервью Лера сказала, что старается брать от жизни по максимуму.

    Детство и юность

    Биография Валерии началась в подмосковных Ватутинках в январе 1987-го. Отец — кадровый военный, мама — психолог и, по словам Валерии, лучшая подруга. Училась девочка в обычной школе, одновременно ходила в музыкальную по классу фортепиано и занималась танцами. Школьницей Дергилева участвовала в творческих конкурсах, играла в КВН, выступала в роли ведущей мероприятий.

    Отец поддерживал в Лере тягу к творчеству, но все же настаивал на серьезной профессии. Выбор пал на Московский архитектурный институт. На студенческой скамье девушка подрабатывала дизайнером, менеджером по кастингу моделей. Привлекательная внешность и подходящие данные — рост 172 см и вес 50 кг — позволили Валерии и самой ходить по подиуму на Неделях моды.

    Когда Лере исполнилось 18 лет, модельное агентство отправило девушку на конкурс красоты, организованный журналом MAXIM. Впоследствии, уже на пике популярности, приглашения от глянцевых изданий поступали чаще, но делать откровенные фото Дергилева отказывалась.

    Модельной работы было недостаточно, энергия требовала выхода, и на пятом курсе МАРХИ Лера поступила в Высшую школу телевидения «Останкино» . Потом окончила еще и Школу драмы Германа Сидакова. В 2016-м Валерия получила диплом, подтверждающий, что она прошла обучение по американской системе подготовки актеров «техника Майзнера» у декана California State University Светланы Ефремовой.

    Телевидение

    По окончании школы телевидения Валерии выпала возможность пройти практику на телеканале А-One, транслирующем стили хип-хоп, фанк, соул, электронную музыку.

    Затем продюсер Мурад Османн познакомил Дергилеву с блогером и актрисой Марией Иваковой, которая оказалась похожа на Леру не только внешне — такая же неуемная активистка. Вскоре на интернет-канале Russia.ru вышел совместный проект двух блондинок — шоу о моде под названием «От бедра» .

    Три года Дергилева работала телеведущей на канале «MTV Россия». Затем зрители наблюдали за Валерией в разнообразных передачах на телеканалах «Ю», «Рен ТВ», «СТС Media», «Россия 24». В 2012 году Валерия получила приглашение вести передачу «Эволюция Москвы» вместе с Екатериной Бурлаковой на столичном канале «Москва 24».

    Амиран Сардаров и Валерия Дергилева
    Амиран Сардаров и Валерия Дергилева / «ВКонтакте»

    В 2017-м Валерия и Мария Ивакова приступили к выпуску утренней развлекательной передачи на канале «Пятница!». В студию «Утра Пятницы» к девушкам приходили популярные актеры, певцы, дизайнеры и прочие представители шоу-бизнеса, которые делились секретами хорошего настроения и заряжали позитивом на новый день.

    Уже через полгода веселых блондинок назвали конкурентами коллегам с канала ТНТ Ксении Бородиной и Ольге Бузовой. Программа «Утро Пятницы» получила номинацию на «ТЭФИ». Статуэтка девушкам не досталась, но поражение Валерия восприняла с оптимизмом — разместила в социальной сети фото с комментарием, что все еще будет.

    В 2018-м Лера снималась в проекте «Хачу невесту» на ютьюб-канале «Дневник хача» Амирана Сардарова. В аналоге нашумевшего шоу «Холостяк» телеведущая с вместе актером Евгением Куликом и певцом T-killah помогала влогеру выбирать спутницу жизни.

    Осенью следующего года с участием Валерии состоялась премьера экстремального шоу «Форт Боярд. Возвращение», новые выпуски которого создавались для канала СТС. Дергилева вошла в команду, где также оказались Антон Лирник и Таир Мамедов.

    В 2020-м число проектов Леры пополнила программа «Все на Матч!» канала «Матч ТВ».

    Фильмы

    Впервые в кино звезда телешоу появилась в комедийном сериале «Семейный бизнес» с участием Владимира Яглыча и Анны Старшенбаум.

    С Анной актриса поучаствовала и в фильме «Психологини» о трех подругах-психологах, которых жизненные обстоятельства вынуждают ставить диагнозы друг другу. В интервью артистка рассказала, что очень волновалась перед съемками, поскольку в откровенных эпизодах не участвует.

    «У меня максимум были киношные поцелуи» — поделилась Дергилева в интервью.

    В сценарии было немало постельных сцен с ее экранным возлюбленным в исполнении Егора Корешкова, с которым до проекта телеведущая не была знакома. В реальности все оказалось даже весело — актерам не пришлось раздеваться, все было снято за счет операторских уловок «в виде крупного плана ног, рук и трясущейся кровати» .

    Федор Стручев и Валерия Дергилева
    Федор Стручев и Валерия Дергилева / «ВКонтакте»

    В 2018-м поклонники Дергилевой увидели ее вместе с Александрой Бортич, Евгением Куликом, Романом Курцыным в яркой комедии «Я худею». Фильм был тепло принят критиками и при бюджете в $ 1,7 млн собрал в кинотеатрах почти $ 11,5 млн.

    В том же году в прокат вышла экранизация романа «Золотая струя» писателя Сергея Жмакина. Комедия «Дар» режиссера Михаила Кукушкина участвовала в конкурсной программе «Кинотавра».

    Артистка появилась в камео в комедийном сериале «Мылодрама» (2019) Ильи Куликова. На экране героиня Леры жестко отбила попытку харрасмента со стороны персонажа Сергея Бурунова. Как призналась Лера в интервью, в жизни она не попадала в такие ситуации, поскольку умеет четко устанавливать и защищать личные границы.

    Личная жизнь

    По словам Валерии, она счастлива в том плане, что не стояла перед выбором: работа или личная жизнь. Ей удается совмещать отношения с противоположным полом и карьеру.

    Телеведущая долгое время встречалась с Федором Стручевым. Пара была знакома с 2007 года, со съемок для ювелирной компании. Затем они встретились на съемках «Семейного бизнеса», и дружеские отношения переросли в глубокое чувство.

    Стас Панков и Валерия Дергилева
    Стас Панков и Валерия Дергилева / @staspankov

    Сейчас сердце Валерии занял продюсер и совладелец агентства Unity Стас Панков.

    В интервью Дергилева отвечает, что выйти замуж не самоцель, и если она сделает это, то по-тихому.

    Валерия Дергилева сейчас

    Сейчас карьера Валерии не стоит на месте, а творческая копилка актрисы, телеведущей и модели продолжает пополняться новыми проектами. В 2022-м на экраны с ее участием вышла комедия «Иван Семенов: Школьный переполох» режиссера Антона Богданова. В каст также вошли Александр Лойе, Мария Шукшина, Юрий Гальцев.

    Телеведущая попробовала себя в роли театральной актрисы и вместе с Марком Богатыревым, Сергеем Котюхом, Надеждой Игошиной вошла в актерскую группу концерта-спектакля «Ямолодость» режиссера Семена Баркова.

    Фильмография

    Проекты

    • «От бедра»
    • «Эволюция Москвы»
    • «Утро Пятницы»
    • «Хачу невесту»
    • «Все на Матч!»

    Интересные факты

    1. Внешность актрисы идеальна для ролей позитивных и улыбчивых дамочек. Сама Лера призналась, что мечтает воплотить на экране «магического героя с интересной аркой», например Малефисенту.
    2. Валерия мечтает о собаке, которую планирует взять из приюта. Из-за загруженности она пока не может позволить себе завести пса, но участвует в благотворительных проектах помощи бездомным животным.
    3. Актриса называет себя «королевой массмаркета», не переживает о том, как выглядит, годами носит одну и ту же вещь. Для создания специального образа Дергилева предпочитает дизайнерские работы, отслеживает модные тенденции.
    4. Интернет полон вопросов, не прибегала ли Валерия к пластике в целях улучшения внешности, но, по словам ведущей, поддерживать красоту ей помогают инъекции с витаминами и аппаратные процедуры от профессионального косметолога.