Батрутдинов признался, что сорвал свадьбу Лопыревой и Смолова: "Мы были навеселе"
Тимур Батрутдинов впервые откровенно рассказал, как стал причиной разрыва помолвки модели Виктории Лопыревой и футболиста Федора Смолова.

В интервью Fametime TV он подтвердил слухи, ходившие в медиа почти десятилетие: "Я был просто поводом для неминуемого. Если бы в их отношениях было все хорошо, я бы не возник", - заявил в свое оправдание артист. По его словам, все произошло на свадьбе известной певицы, после которой компания отправилась в ночной клуб. "Мы были навеселе, она не сказала, что состоит в отношениях. Возникла симпатия, все было взаимно", - добавил Тимур.
По его словам, о мимолетной интрижке никто не пожалел, Викторию он больше не видел и никаких претензий не получал. Вину за сорванную свадьбу Батрутдинов не чувствует, а, напротив, считает, что уберег пару от ошибки.
Помолвка Лопыревой и Смолова была объявлена в 2013 году, их пара считалась одной из самых ярких пар шоу-бизнеса и спорта. Однако в 2015-м они расстались. Виктория тогда объяснила разрыв "неготовностью Смолова к семейной жизни". Его, по словам модели, больше увлекали соцсети, слава и дорогие автомобили. Теперь же стало ясно, что переломным моментом стала ее ночь с Батрутдиновым.
Это интересно: ни Смолов, ни Лопырева никогда публично не обвиняли Батрутдинова. Виктория вскоре вышла замуж за бизнесмена Игоря Булатова и родила сына Марка Леонеля, а Смолов женился на диджее Карине Истоминой.
Проклятие "вечного холостяка" Батрутдинова
Сам Батрутдинов, несмотря на репутацию ловеласа, до сих пор не женат и не имеет детей. Первая любовь в школе оказалась невзаимной, ради другой девушки он даже учил ламбаду - безрезультатно. В молодости он вел разгульный образ жизни, встречался с несколькими девушками одновременно и исчезал без объяснений, называя это "поиском себя".
Мари Краймбрери посвятила ему песню на "Маске", но подчеркнула: "только как талантливому человеку". Надежда Сысоева из "Comedy Woman" назвала его лишь "душевным другом". Ольга Бузова была не прочь в перспективе выйти замуж, но влюбилась в Даву.
Участие Тимура в третьем сезоне шоу "Холостяк" в 2016 году должно было стать поворотным: он искренне искал любовь, но ни фаворитка Галина Ржаксенская, ни победительница Дарья Канануха не вызвали у него настоящих чувств. После проекта он ощутил, что женщины видят в нем лишь "звезду и кошелек", а не человека.
В 2025 году на шоу "Мастер игры" он попытался флиртовать с Марьям Тилляевой - внучкой экс-президента Узбекистана. Поцеловав ей руку и заговорив о "химии", он вызвал у нее лишь кринж: девушка назвала его подход "стариковским подкатом". Коллеги шутят, что в глазах публики Тимур - не завидный жених, а вечный ассистент Гарика Харламова в образе "жалкого недотепы".
В конце 2025 года на премьере "Невероятных приключений Шурика" Тимур неожиданно объявил, что его главным новогодним желанием стала "нормальная Снегурочка, которая нарожает детей". Он признался, что мечтает о семье, мечтает стать отцом и устал от роли вечного кумира-одиночки.