Характеристика ребенка-Весов

Характеристика ребенка-Весов сделала из него настоящего ангелочка. Он, как правило, наделен привлекательной внешностью, к людям относится с нежностью и добродушием, всячески стараясь погасить возникающий конфликт. Гармония во всех отношениях для него — первоочередная задача. Малыш с ранних лет ведом острым чувством справедливости, распространяемым на окружающих, и тяжело переносит моменты, когда на его глазах кого-то наказывают и обижают.

Ему крайне необходима компания — рожденный в период с 24 сентября по 23 октября может разрыдаться от того, что продолжительное время пребывает в одиночестве. Впрочем, и многочисленные сборища также не придутся по душе, гораздо лучше — тесный круг близких и друзей. Представителю этого знака зодиака, как никому иному, требуется комфортная обстановка в доме — нередки случаи, когда семейные конфликты негативно отражались на здоровье и приводили к ряду проблем.

Характеристика ребенка-Весов: характер

Девочка-Весы поражает врожденной аристократичностью. Она обходительна, мила, грациозна и мечтает стать, как Мэри Поппинс, леди-совершенством. Не в ее характере гонять с мальчишками по двору на велосипеде, лазить по деревьям и ввязываться в сомнительные предприятия. Малышку больше привлекает любоваться закатом или мирным течением реки, читать сказки о принцессах и волшебниках, крутиться перед зеркалом и рукодельничать, создавая модные наряды для любимых кукол.

Мальчик-Весы также с ранних лет предпочитает коротать время за книгами или собирать конструкторы. Ребенку легко завязать разговор со взрослыми, которых он поразит такими чертами характера, как вежливость, аккуратность, спокойствие, уравновешенность и мягкость. Но в этой бочке меда имеется и ложка дегтя. Во-первых, сомнение и нерешительность. Во-вторых, отсутствие энтузиазма и целеустремленности, граничащие с ленью. Поэтому родителям нужно сызмальства развивать в сыне мужские качества, научить стоять на своем и добиваться желаемого.

Характеристика ребенка-Весов: плюсы и минусы

В характеристике ребенка-Весов выделяется главный плюс — он не терпит конфликтов, старается избегать выяснений отношений и в спорных ситуациях с радостью идет на компромисс. Скандалы и ссоры в семье переживает настолько глубоко, что может даже заболеть. Отцу и матери рекомендуется воздержаться от громкого озвучивания взаимных претензий и замечаний в присутствии сына или дочери, родившихся в период с 24 сентября по 23 октября.

Пожалуй, ярким минусом представителей 7-го знака зодиака являются их постоянные сомнения (даже по пустякам), взвешивание за и против и, как следствие, упущенные возможности. Родителям придется потрудиться, чтобы наследник не терялся перед принятием важного решения, не боялся возможного неблагоприятного исхода дела и как можно спокойнее реагировал на неудачи.

Характеристика ребенка-Весов: детский сад и школа

Нетемпераментный ребенок-Весы, обладающий удивительным даром легко сходиться с людьми и налаживать социальные контакты, комфортно чувствует себя в детском саду. Для него ничего не стоит завязать дружеские отношения не только со сверстниками, но и с воспитателями, не доставляя им никаких дополнительных хлопот. Если представителю этого знака зодиака что-нибудь понадобится, то он добьется своего отнюдь не с помощью слез и истерики, а милой улыбкой или взглядом, как у Кота в сапогах из «Шрека».

Что касается школы, то тут тоже нет проблем с нахождением общего языка с преподавателями и одноклассниками. Как правило, даже сложные предметы даются без труда, но единственными минусами в учебе являются нежелание долго корпеть над книжками и обыкновенная лень, отмечает характеристика созвездия.

В таких случаях взрослым нужно быть начеку — вдохновлять, подбадривать, стимулировать, а то и садиться рядом для выполнения домашнего задания. В учебном заведении вечно сомневающиеся Весы охотнее берутся за внеклассные мероприятия, проявляя себя как талантливые организаторы небольших проектов.

Характеристика ребенка-Весов: воспитание

С раннего детства, как гласит характеристика ребенка-Весов, ему присущ вечный поиск гармонии и равновесия и свойственны сомнения даже в незначительных моментах жизни. Например, малыш долго не может сделать выбор, что же надеть в школу или на прогулку, не может решить, стоит ли покупать понравившуюся вещь. В этом случае родителям придется воспитать сына или дочь так, чтобы они не боялись принимать решения и нести за них ответственность. Взрослые должны быть внимательны к окружению наследника, ведь тот бросается из крайности в крайность — либо поддается влиянию более сильного знакомого, либо, взвешивая положительные и отрицательные черты товарищей, теряет одного за другим.

В воспитании Весов, чье созвездие считается символом приветливости, гармонии и справедливости, отцу и матери важно помнить главное — не повышать голос, учитывая тонкую детскую душевную организацию. Научить спокойно анализировать происходящее и не предаваться глубоким переживаниям, с легкостью отсекая ненужное.

Характеристика ребенка-Весов: здоровье

В характеристике ребенка-Весов сказано, что ему присущи постоянные сомнения и нерешительность — сие приводит к неврозам, стрессам и переживаниям. Представители этого знака зодиака мнительны и подозрительны и, чуть ощутив недомогание, способны сделать из мухи слона и развить настоящую трагедию.

Чаще всего проблемы со здоровьем у рожденных в период с 24 сентября по 23 октября случаются с мочевыделительной системой, почками, тазовой и поясничной областью. У девочек нередки заболевания по женской части и гормональные расстройства, так что рекомендуется избегать переохлаждений и ОРВИ. Повышенного внимания к себе требует щитовидка. Также важно следить за питанием, сделав его правильным и сбалансированным, ведь чрезмерное употребление сладкого может привести к диабету.

Чтобы малыш чувствовал себя комфортно и был полон сил, требуется привести в надлежащий вид место его ежедневного пребывания. Звучит фантастически, но на моральное и физическое состояние способны повлиять цвет обоев, мебели, играющая музыка, а то и подача блюд, утверждает характеристика знака.

Характеристика ребенка-Весов: камень-талисман

Характеристика утверждает, что ребенок-Весы может быть нерешительным, из-за этого он упускает удачные шансы и испытывает сложности с принятием решений. Талисманом в этом случае станет рубин, который наделит своего владельца решительностью и уверенностью в собственных силах. Также камень способствует выработке целеустремленности и ораторских способностей, которые пригодятся юному представителю Воздуха, который любит быть в центре внимания сверстников.

Читайте также