Никита Киоссе

Kiosse Nikita
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (95 голосов)

    Биография

    Никита Киоссе — российский музыкант, которого поклонники нарекли «отечественным Джастином Бибером». Романтический образ артиста органично вписался в коллектив MBAND, который собрал под своим крылом Константин Меладзе. Группа стала исполнителю хорошим стартом для сольного творчества. Сценарист, режиссер, музыкант — Киоссе освоил целый букет профессий, позволяющих выпускать по-настоящему качественный продукт для индустрии развлечений.

    Детство и юность

    Никита Киоссе родился 13 апреля 1998 года в Рязани. Его отец — футболист, а мать работает врачом в больнице. Какое-то время Никита жил у бабушки в Черновцах. Впоследствии парень не раз еще появлялся в Украине, принимая участие в вокальных конкурсах.

    В Рязани Киоссе посещал музыкальный театр «Созвездие добра», где проводил все свободное время после школы, поэтому мальчишеские уличные забавы быстро отошли у него на второй план. Талантливого подростка, который зарекомендовал себя участием во многих творческих конкурсах, пригласили в Московский театр оперетты, где он два года выходил на сцену в мюзикле «Граф Монте-Кристо».

    Окончив 9-й класс экстерном, Никита поступил в Московский театральный колледж Олега Табакова, однако позже был вынужден покинуть учебу в связи с развитием карьеры. Во время обучения он работал на подтанцовке у многих знаменитых российских поп-исполнителей: Сергея Лазарева, Ирины Дубцовой, коллектива «А-Студио».

    Музыка и телевидение

    Музыкальная биография Киоссе началась в детстве. В 2011 году мальчик участвовал в отборочных турах «Детского Евровидения» от Украины и занял четвертое место. Там его выступление заметила генеральный директор продюсерского центра PARADIZ Инна Мошковская. Благодаря ее поддержке Никита попал на фестиваль «Детская Новая волна», проходивший в Ялте.

    Никита Киоссе и MBAND
    Никита Киоссе и MBAND / «ВКонтакте»

    Следующим серьезным достижением на музыкальном поприще стал украинский конкурс «Голос страны. Дети». Своим наставником конкурсант выбрал певицу Тину Кароль, с которой дошел до финала.

    В апреле 2014 года известный композитор и продюсер Константин Меладзе объявил кастинг в новое реалити-шоу «Хочу к Меладзе». В проекте отдавалось предпочтение исключительно представителям мужского пола. Киоссе попал под руководство Сергея Лазарева. Без каких-либо сложностей парень дошел до финала шоу и стал участником группы MBAND вместе с Владиславом Раммом, Анатолием Цоем и Артемом Пиндюрой.

    К концу года ребята из MBAND выпустили дебютный сингл «Она вернется» и клип к нему. Впервые композиция прозвучала во время гранд-финала шоу «Хочу к Меладзе». Она выбилась в лидеры хит-парада «Золотой граммофон», впоследствии также получила одноименную премию.

    14 февраля 2015 года произошло первое появление MBAND на значимом музыкальном мероприятии, не связанном с шоу «Хочу к Меладзе». Группа выступила на ежегодном концерте Big Love Show 2015, который традиционно организует радиостанция Love Radio. Команда начала давать сольные концерты и гастролировать.

    В 2015 году музыканты выпустили второй клип — на композицию «Посмотри на меня». В декабре стало известно, что MBAND превратился в трио.

    Уже в таком составе коллектив презентовал альбом «Без фильтров», а некоторые песни из него вошли в сборник «Акустика» в соответствующем звучании. Видеовоплощение получили треки «Невыносимая», «Подними глаза» и «Все исправить».

    Владислав Рамм и Никита Киоссе
    Владислав Рамм и Никита Киоссе / «ВКонтакте»

    Композиция «Все исправить» использовалась в роли саундтрека к одноименному российскому комедийному фильму. Но этим роль группы MBAND в создании картины не ограничилась: солисты исполнили в ней главные роли.

    В съемках фильма участвовали все четверо парней, несмотря на то что Владислав Рамм покинул группу еще в 2015 году. Кинолента получила молодежную премию OOPS! Choice Awards 2016 как лучший фильм.

    Весной 2017-го группа снова записала песню, которая прозвучала с большого экрана. «Жизнь — это мультик» вошла в саундтрек русского дубляжа украинского мультипликационного фильма «Никита Кожемяка». Киоссе оказался задействован в этом процессе больше, чем коллеги по MBAND. Его голосом в российской озвучке говорит главный герой.

    Вскоре артисты порадовали поклонников выпуском полноценного альбома «Грубый возраст» и мини-альбома ZANOVO. Тогда же в Сети стала популярной песня «Мама, не горюй!», исполненная вместе с Валерием Меладзе.

    Ребята подготовили к выпуску синглы «Напомни имя», в записи которого участвовал Natan, и «Улетаю» в 2019 году. На обе песни вышли клипы. Второе видео создавалось в рамках развлекательного шоу Айзы Анохиной и Ресторатора VBATTLE. По условиям программы музыкантам предстояло отснять видео всего за $ 100 за 12 часов, причем режиссерами, сценаристами клипа и исполнителями главных ролей выступили сами участники группы.

    Работа над роликом происходила на острове Бали. По сюжету герои прибыли туда для поиска клада. По словам Никиты, первые $ 50 они потратили на амулеты для всех участников команды. В конце видео украшения, соединившись в одно, стали символом того сокровища, которое нашли ребята в лице друг друга.

    Киоссе продолжал сотрудничать с музыкальным коллективом и пополнять дискографию до весны 2020 года, когда стало известно о завершении проекта MBAND. Об этом первым рассказал продюсер коллектива Константин Меладзе. По его признанию, участникам группы стоило попробовать развиваться отдельно друг от друга.

    Никита Киоссе и Елизавета Корнилова
    Никита Киоссе и Елизавета Корнилова / @nikitakiosse13, @kornilovaliza

    Вскоре к этому Никита и приступил. Временами он снимался как модель для рекламы. По собственному признанию музыканта, перерыва в музыке у него не было, дальнейшее сотрудничество он решил строить с лейблом Velvet Music. Певец работал с студии, готовя материал для сольных проектов.

    Настоящим возвращением стал трек «Бумажный самолет» и клип на него, снятый финалистами Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Кстати, артист решил и образованием заняться, защитив диплом по специальности «постановочная режиссура».

    Внешность

    Как и все публичные личности, артист заботится о внешности. По типу фигуры Никита склонен к худобе, поэтому у него нет проблем с лишним весом. За время карьеры исполнитель не раз менял образы.

    Никита Киоссе сейчас
    Никита Киоссе сейчас / Telegram

    Больше всего внимание привлекали его волосы. При дебюте в MBAND они уже были довольно длинными, но, когда отросли ниже плеч, это стали обсуждать поклонники. Среди них велись постоянные споры, какая прическа идет кумиру больше. Согласия в этом вопросе достигнуто не было.

    Личная жизнь

    Сегодня Никита Киоссе не скрывает подробностей личной жизни от поклонников. Музыкант ведет аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где размещает персональные фото и общается с поклонниками.

    Тем не менее долгое время его романы с девушками оставались секретом. Фанаты подозревали, что запрет на отношения прописан в контракте музыканта, как это нередко бывает с молодежными бойз-бендами. Артистам нельзя было делать новые татуировки, резко терять и тем более набирать вес (при этом точный вес участников группы не разглашался, при росте Никиты в 185 см во времена существования MBAND он оставался примерно на уровне 65 кг).

    Пресса приписывала певцу отношения с Сашей Супруненко, солисткой проекта Saha. По словам девушки, музыканты вместе учились в продюсерском центре PARADIZ, но романтической связи между артистами, по их собственному признанию, не было.

    В 2016 году появились слухи о том, что Киоссе встречается с блогером Марией Соколовой, которая училась в Лондоне и прославилась благодаря популярности аккаунта в «Инстаграме» о жизни в Англии и ютьюб-каналу. Молодые люди вместе появились на премьере фильма «Все исправить». А в 2018 году актеру приписывали отношения с Елизаветой Корниловой, которая впоследствии стала участницей группы Serebro.

    Никита Киоссе с девушкой Анастасией
    Никита Киоссе с девушкой Анастасией / @nikitakiosse13

    Осенью 2022-го Никита сам рассказал о своей избраннице. Ее зовут Анастасия, она модель. Пост на странице артиста в соцсети, из которого стало известно о его избраннице, посвящался первой годовщине отношений.

    Никита Киоссе сейчас

    Сейчас Никита реализуется в сольном творчестве. Осенью 2022 года состоялась премьера авторского трека «Не в себе» и клипа на него в стиле mood video. В интервью артист признался, что песня ждала своего часа два года. По словам Киоссе, она стала предвестником будущего альбома.

    Дискография

    • 2016 — «Без фильтров»
    • 2016 — «Акустика»
    • 2018 — «Грубый возраст»
    • 2018 — ZANOVO

    Интересные факты

    1. У Никиты есть несколько тату: небольшой узор ниже локтя, пара надписей и конвертик на груди.
    2. Певец любит читать, предпочитает бумажные книги цифровым и часто носит с собой томик, хотя не всегда может объяснить зачем.
    3. Своими лучшими чертами Киоссе считает способность дружить и притягивать хороших людей.