Характеристика женщины-Козерога

Изучать характеристику женщины-Козерога влюбленным в нее мужчинам и людям из близкого круга общения будет интересно, так как дамы, рожденные под управлением планеты Сатурн, — личности яркие, но загадочные. Женщины, которые отмечают свой день рождения в период с 22 декабря по 20 января, предпочитают не демонстрировать открыто плюсы и минусы темперамента, а также сдерживаются от публичного проявления эмоций.

Подробная характеристика женщин этого созвездия и основные детали любовного гороскопа дам-Козерогов, их совместимость с другими знаками — разберемся детально.

Характеристика женщины-Козерога: характер

Доброта, терпеливость и отзывчивость — вот отличительные черты характера Козерога. Однако не стоит думать, что все представительницы «белые и пушистые». За положительными качествами, которые дама проявляет дома и в кругу друзей, скрывается целеустремленная, упрямая и хладнокровная карьеристка, готовая ради работы на многое.

Несмотря на умение ставить цели и добиваться их, женщины Земли не любят быть в центре внимания и держат подробности о себе в тайне от окружающих, поэтому узнать характеристику женщины-Козерога — задача непростая.

В жизни подопечные Сатурна — реалистки, обладающие сильным и твердым характером. Они руководствуются в принятии решений здравым смыслом, а не эмоциями, отмечает характеристика созвездия.

Характеристика женщины-Козерога: плюсы и минусы

Достоинства женщин этого знака иногда превращаются в отрицательные качества — так, например, упорство в делах граничит с упрямством, а трудолюбие с педантичностью.

Критику дамы-Козероги не умеют воспринимать здраво и адекватно, чаще расценивая замечания как упреки и попытки унизить, которые оканчиваются обидами и разрывом отношений. Замечания по существу упрямица воспримет лишь в рекомендательной форме и при наличии весомых и обоснованных аргументов. Также Козерог тонко чувствует фальшь и неискренность по отношению к себе, поэтому поддержка от друзей и близких ей необходима искренняя и от чистого сердца, а не просто для галочки.

Положительные черты характера женщины-Козерога — гостеприимство и радушие, ее дом — полная чаша, дети сыты, аккуратно и чисто одеты.

В гневе она не проявит себя как истеричка — предпочитает избегать скандалов с битьем посуды и криками. Но близкому человеку гороскоп советует не испытывать терпение дамы земной стихии.

Характеристика женщины-Козерога: любовь и отношения

Характеристика утверждает: женщинам-Козерогам нравятся мужчины с такими же взглядами на жизнь и работу: целеустремленные, упорные и трудолюбивые. Инфантильные «мамины сыночки», привыкшие лежать на диване, вызовут в ней лишь пренебрежительное отношение и сожаления о потраченном времени.

В любви и в романтических отношениях дамы этого созвездия в первую очередь оценивают выгоду и пользу для себя, взвешивают все плюсы и минусы, не давая волю эмоциям и чувствам, которые между тем выжигают все нутро. Со стороны многим кажется, что дама-Козерог не способна на любовь и нежные чувства. По отношению к партнеру она демонстрирует холодность и безразличие. Но это совсем не так на самом деле. Просто по-другому любить представительницы этого знака зодиака не умеют. Женщина в глубине души страдает от противоречий, которые возникают между ее желаниями и возможностями их удовлетворения.

В браке с тем, кто разглядит бурю страстей в обманчивом внешнем спокойствии и безразличии, дама-Козерог станет рассудительной и практичной супругой, о которой мечтает большинство мужчин. В сексе она способна на проявления страсти, однако чаще всего так же холодна и сдержанна в постели, как и в любви в целом.

Характеристика женщины-Козерога: совместимость с другими знаками

Любовный гороскоп указывает, что для брака женщинам, рожденным под знаком Козерога, лучше всего подходят мужчины-Тельцы. Благополучный и уравновешенный союз получится с представителями знака Скорпиона и Девы. С Козерогами, Близнецами и Весами успешными будут деловые и партнерские отношения.

Из-за существенных противоречий в характеристике женщины-Козерога и представителей знаков Льва, Водолея и Рыб спутники друг другу не подходят ни в любовных, ни в дружеских или деловых взаимоотношениях.

Характеристика женщины-Козерога: подходящая профессия

Рожденные под знаком Козерога женщины — настоящие карьеристки. И если представительница земной стихии за короткий срок не займет руководящую должность и не станет директором, то роль «правой руки» руководителя достанется ей заслуженно. Среди коллег дама этого созвездия выделяется надежностью, тягой к новым знаниям, трудолюбием и упорством. Самые тяжелые задачи и ответственные поручения она выполнит на пять с плюсом, и такие старания не останутся незамеченными.

В выборе профессии представительница зодиакального знака ориентируется на прибыльность и значение для общества. Исходя из характеристики женщины-Козерога, наиболее подходящими для нее станут профессии юриста, архитектора, педагога, фармацевта, землеустроителя. Также успех ждет Козерогов на сцене театра и в музыке, если соответствующие способности проявятся в детском или школьном возрасте.

Отношения с коллегами у представительниц этого знака складываются с трудом, поэтому работа в одиночестве в отдельном кабинете подойдет им как нельзя лучше.

Характеристика женщины-Козерога: здоровье

В детском возрасте девочки-Козероги не отличаются в плане здоровья от остальных детей. Нередки аллергии, кожные болезни. Желудок и органы пищеварения — слабое место у женщин-Козерогов, поэтому питанию и качеству продуктов врачи рекомендуют уделять пристальное внимание.

В зрелом возрасте представительницы знака страдают от головных болей и проблем с коленями. Также усугубляются хронические болезни, связанные с вредными привычками. Губительно сказывается на здоровье склонность к депрессиям, пессимизм и меланхолия, которая приводит к нервному истощению и соответствующим расстройствам.

Продолжительность жизни у женщин этого знака зодиака обычно выше средней. Обладательницы амулетов и талисманов из драгоценных камней и минералов (оникса, турмалина и аметиста) отмечают благоприятное влияние на здоровье. Согласно характеристике женщины-Козерога, талисманы помогают укрепить иммунитет, дарят жизненную энергию и оберегают от внезапной смерти своих хозяек.

Характеристика женщины-Козерога: известные личности

Характеристика созвездия уверяет: женщина-Козерог способна достичь любых вершин без помощи окружающих людей благодаря собственному трудолюбию и упорству. Несмотря на миловидную внешность, продюсер Яна Рудковская добилась уважения коллег благодаря жесткой предпринимательской хватке и несгибаемому характеру. Эти же качества помогли модели российского происхождения Ирине Шейк стать не только топ-моделью на родине, но и обрести популярность за границей.

Многие Козероги нацелены на глобальные проблемы человечества и хотят оставить свой след в истории. Юная шведская активистка Грета Тунберг обеспокоена проблемами экологии и стремится привлечь к этой теме большее количество общественников.

Читайте также