Характеристика женщины-Льва

Лев — и царь зверей, и царь знаков зодиака. Поэтому основные черты в характеристике женщины-Льва — властность, желание доминировать (особенно в отношениях с противоположным полом) и быть в центре внимания. Рожденная в период с 23 июля по 21 августа убеждена в собственной неотразимости и в том, что все вокруг должны поклоняться только ей. И часто это небезосновательно, ведь дама наделена немалыми положительными чертами — обаянием, доброжелательностью, кулинарными способностями и неукоснительным движением к поставленной цели.

Но и противоречий в ней содержится немало — хищница не представляет себя без регулярного общения с людьми, при этом без труда оставляет звонок подруги без ответа. Ей нравится ловить на себе взгляды мужчин и таким образом тешить самолюбие, но ничего серьезного за этим чаще всего не следует. Если же большая кошка влюбилась, то второй половинке следует готовиться к постоянному выносу мозга и ревности на пустом месте — так проявляются ее искренние чувства.

Характеристика женщины-Льва: характер

Львица, несмотря на твердую убежденность в собственной правоте, зависима от мнения и оценки окружающих. Это позволяет ей пополнять запасы сил, действовать уверенно и добиваться поставленных целей. В дружбе любит давать советы, руководить и направлять на путь истинный, причем ожидая после всего этого неизменной похвалы, рассказывает характеристика созвездия.

Врожденная дипломатичность и приветливость помогают большой кошке избегать скандалов и сглаживать углы. Если же ссора произошла, то она, склонная к излишней драматичности, спуску не даст и вовсю проявит свой темперамент. Да так, что крики и звуки разбитой посуды будут слышать все соседи без исключения.

Наделенная лидерскими качествами, женщина-Лев чувствительна к слабым, которых ни за что не оставит в беде, но уважает сильных соперников, стараясь обойти их на поворотах. Чаще всего ее влечет мужское общество, но и признание среди представительниц своего пола хищнице завоевать довольно просто.

Характеристика женщины-Льва: плюсы и минусы

Характеристика женщины-Льва гласит, что она чрезмерно ревнива — для нее неприемлемо, если супруг удалился, не сообщив о своем точном местонахождении. Одни отнесут это к минусу и отрицательной черте, другие — к плюсам, позволяющим сохранить семью и не пускать в нее посторонних. Львица считает, что всегда права, неохотно признавая свои ошибки и промахи, и не может долго общаться с одними и теми же людьми, поэтому часто окружена фальшивыми друзьями.

Рожденные в период с 23 июля по 21 августа легко берутся за любое дело и предпримут все, чтобы довести его до конца — сомневаться в безупречности не придется. Тем не менее, гордая дама грешит непунктуальностью, помнит обиды и периодически мстит.

Характеристика женщины-Льва: любовь и отношения

У женщины-Льва нет недостатка в поклонниках с ранних лет — ухажеры как будто тянутся на ее внутренний свет, дарованный покровительствующей планетой. Она не против поупражняться в соблазнении мужчин забавы ради, не обещая никаких продолжительных отношений после легкой интрижки. Часто Львицы выбирают себе в качестве партнера эдаких хулиганов, с которыми можно и поскандалить, которых можно в итоге прогнуть под себя.

В любви хищница прилагает максимум усилий, чтобы сделать объект обожания своим и засунуть под каблук, но нельзя сказать, чтобы это вторую половину как-то смущало. Женщине нравятся щедрые мужчины, способные на поступки и жесты, при этом привлекательные внешне, интеллектуально развитые, верные.

В браке представительницы знака зодиака, если обратиться к характеристике женщины-Льва, являются идеальными супругами и заботливыми матерями. Квартира обставлена со вкусом, дети заласканы, муж удивлен кулинарными изысками. С избранником они выстраивают доверительные отношения, а интересы семьи ставят превыше всего, не допуская на свою территорию посторонних.

Преданность Львица ценит высоко, но при этом ей ничего не стоит пофлиртовать на стороне или сходить на невинное свидание, будучи чужой женой. Она не способна на чрезмерные эмоции, а чаще допускает любить себя.

Характеристика женщины-Льва: совместимость с другими знаками

В любовном гороскопе характеристика знака утверждает, что у Львов складывается и брак, и дружба с Близнецами, с Тельцами совместимость существует только в сексе, а знаки зодиака Стрелец и Весы подходят в качестве супругов. С Девой и Раком возможно партнерство. А Львы, Козероги и Скорпионы не подходят никак, потому что рвутся к власти и борются за лидерство в отношениях.

Что касается женщины-Льва, то ей рекомендуется присмотреться к себе подобному мужчине, ведь он будет понимать ее как никто иной. Телец с радостью подстроится под вторую половинку, потакая всем прихотям — как сексуальным, так и материальным. Если договориться с Близнецом о серьезности намерений, а с Девой — о заработке, то не исключены счастливые союзы.

Львица остается собой даже в постели. В сексе, как и в жизни, она своего не упустит: обожает доминировать (предпочитаемая поза — сверху) и чтобы ей потакали и повиновались. Но учитывая ее некоторую неэмоциональность, возлюбленному придется потрудиться. Интимный процесс для нее как бы и не важен, а важны продолжительные прелюдии, комплименты и романтика. Удивлять новыми позами и местами не нужно — классика пользуется у женщины нескрываемым уважением.

Характеристика женщины-Льва: подходящая профессия

Властная по натуре Львица легко справится с руководящей должностью, поэтому среди подходящих профессий — начальники, преподаватели, воспитатели и т.д. Желание быть на виду и в центре внимания приведет женщин в политику, а умение ладить с людьми — в психологию, юриспруденцию и сферу социального обеспечения.

Рядовая монотонная работа наводит тоску на представительницу этого знака зодиака, так что в повара или секретари путь ей заказан. Оказывать услуги она также крайне не любит, так что медсестрой, переводчицей или стюардессой ей не быть.

По характеристике знака, Львы, способные восхищать силой воли, добиваются немалых успехов в спорте. Журналистика для них, умеющих отстаивать свою точку зрения и не боящихся ее высказывать, тоже открыта.

Характеристика женщины-Льва: здоровье

Болеть и хандрить не в характере представительниц этого знака. Ведь испытывать недомогание для них равноценно поражению, а это, в свою очередь, смерти подобно. Поэтому их не заставишь лежать в постели и не уговоришь пить необходимые лекарства — они вскакивают и убегают по делам, не долечившись.

Как истинная хищница, представительница знака зодиака обожает много и вкусно есть, что нередко приводит к ожирению и дискомфорту в пищеварительной системе. Эксперты советуют обратиться к диетам (лучше всего вегетарианским) и регулярно заниматься спортом.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе, обливание холодной водой (особенно в зоне рук до локтей) улучшит кровообращение, предотвратит нервное напряжение и укрепит сердечные мышцы, с которыми также часто случаются проблемы.

Следить за балансом минеральных веществ, согласно характеристике женщины-Льва, помогут бананы, употребляемые в любом виде (от сырого до вареного и жареного), а держать организм в тонусе — камни здоровья. Янтарь пригодится для благоприятного течения родов, а также улучшит сон. Хризолит в золотой оправе разовьет интуицию, топаз же привлечет богатство.

Характеристика женщины-Льва: известные личности

В характере женщины-Львицы заложено находиться в центре внимания и притягивать взгляды окружающих, поэтому среди дам этого знака зодиака немало представительниц шоу-бизнеса. Американская певица Мадонна не перестает радовать поклонников оригинальными клипами и впечатляющими живыми выступлениями. Российская музыкальная Львица Клава Кока благодаря огненному темпераменту и силе воли смогла стремительно взлететь на вершины хит-парадов.

Среди подопечных Солнца немало творческих натур, которые мечтают иметь вес в обществе и влиять на других людей. Именно эти качества привели Аллу Довлатову в журналистику, и долгое время ее звонкий оптимистичный голос задавал настрой слушателям радио на целый день.

Читайте также