Пэрис Хилтон

Paris Hilton
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
замужем за Картер Реум
Соцсети
    4,3 / 5 (22 голоса)

    Биография

    Пэрис Хилтон — киноактриса, модель, дизайнер, а также певица и автор песен. Американка могла стать наследницей империи Hilton, в которую входит сеть роскошных отелей, но осталась самой собой и лишилась наследства. Однако Пэрис не пропала и сама научилась неплохо зарабатывать. Сейчас имя знаменитости часто появляется в светских хрониках.

    Детство и юность

    Полное имя звезды — Пэрис Уитни Хилтон. Она родилась в Нью-Йорке под знаком зодиака Водолей в феврале 1981 года. Прадедушка Конрад Хилтон являлся основателем отельной компании «Хилтон». Отец девочки занимался бизнесом, а мать была актрисой. У Пэрис есть младшая сестра Ники, которая стала известной моделью и дизайнером, а также братья Баррон и Конрад.

    Пэрис Хилтон с младшей сестрой и матерью
    Пэрис Хилтон в детстве с младшей сестрой и матерью / Фото: @parishilton

    Детские годы актрисы прошли в разъездах. Американка успела пожить в Нью-Йорке на Манхэттене, в Хэмптоне и Беверли-Хиллз. У девочки с раннего возраста был капризный характер, таких детей принято называть золотой молодежью.

    Хилтон сменила ряд школ, одна из которых — престижная нью-йоркская Dwight School. Но отовсюду ученицу отчисляли за постоянные прогулы занятий. Аттестат зрелости школьница все-таки получила, хотя и гораздо позже, чем планировала. В молодости Пэрис познакомилась со своими нынешними лучшими подругами — Николь Ричи и Ким Кардашьян, которые также стали актрисами.

    Модельная карьера и реклама

    В 2000 году привлекательная Хилтон начала работу фотомоделью в агентстве Дональда Трампа «Т Менеджмент» и сумела добиться успехов в карьере. Позже американка сменила несколько модельных агентств, среди которых престижные нью-йоркское Ford Models Management, лондонские Models 1 Agenc и Premier Model Management, а также агентство Nous Model Management в Лос-Анджелесе.

    Изображение обаятельной блондинки часто появляется на обложках глянцевых изданий. Манекенщица вела звездный образ жизни и порой шокировала публику своими поступками и откровенными платьями. Но у Пэрис наметился собственный путь к славе, и она добилась поставленной цели: о ней говорили все чаще и делали заманчивые предложения.

    В середине первого десятилетия 2000-х звезда проявила дизайнерские таланты. Пэрис участвовала в создании новой коллекции сумок популярной японской фирмы Samantha Thavasa. Тогда же появились ювелирные украшения для онлайн-магазина Amazon.com, к которым тоже применила свою фантазию Хилтон. Сумками и ювелирными изделиями знаменитость не ограничилась и выпустила собственную линию парфюмерных ароматов.

    Пэрис Хилтон
    У Пэрис Хилтон синдром «ленивого глаза» / кадр из «Ночного шоу с Джимми Фэллоном»

    В это же время креативная исполнительница заключила договор с сетью ночных клубов Club Paris, которые получили право использовать ее имя. Первое развлекательное заведение появилось в штате Флорида, в Орландо. Второй клуб тоже открылся во Флориде, в Джексонвиле, в 2006 году. Но через год владелец сети Фред Калилиан расторг договор с Хилтон из-за нарушения ею нескольких пунктов. Знаменитость часто игнорировала запланированные в клубах встречи.

    Попробовала свои силы вездесущая и энергичная Пэрис в рекламе сети фаст-фуда Carl’s Jr. и в качестве диджея. В 2003–2004 годах имя экс-наследницы компании Hilton попало в журнал «Форбс». Актриса сумела заработать $2 млн. А в 2006–2007 годах светская львица увеличила свое состояние до $8,3 млн, доказав всем, в том числе и лишившему ее наследства дедушке, что вполне способна обеспечить себя сама.

    Фильмы и телевидение

    Хилтон регулярно появлялась на экране в рейтинговых программах и телевизионных шоу. В декабре 2003 года зрители увидели американку в проекте «Простая жизнь» на канале Fox. В этом реалити знаменитая блондинка участвовала вместе с подружкой Николь Ричи, дочерью популярного исполнителя Лайонела Ричи.

    Шоу имело огромный успех, но окончилось раньше запланированного времени: девушки поссорились. Продюсерам пришлось закрыть проект после 3-го сезона. В один момент модель решила попробовать свои силы в кино. Кинематографическая биография Хилтон успехом не увенчалась и большой славы как актрисе не принесла.

    Тем не менее в ее фильмографии есть несколько проектов, в которых манекенщица сыграла роли второго плана. Это фильмы «Девять жизней», «Модная мамочка» и ужастик «Дом восковых фигур». За работу в последней картине Пэрис вручили премию Teen Choice Awards за лучший крик. Более того, она даже попала в номинацию «Прорыв года».

    Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян
    Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян / Фото: @Radio Bio Bio

    Среди проектов, в которых «засветилась» светская львица, числились рейтинговые сериалы «Одинокие сердца», «Вероника Марс», «Американские мечты», «Сверхъестественное». Роли Пэрис получала незначительные, но публика с интересом встречала новоиспеченную актрису на экране.

    Снова Хилтон появилась на экранах в 2006 году. Ей досталась главная роль в фильме «Блондинка в шоколаде». Затем последовала работа в ленте «Пей до дна», где исполнительнице доверили ключевой образ. Но оба проекта не имели особого успеха и были «забракованы» зрителями и кинокритиками.

    Правда, сама артистка не считала свою кинокарьеру провальной. Поэтому спустя два года снова появилась на большом экране в проекте «Красавица и уродина». Кажется, эта работа несколько охладила пыл актрисы, потому что за нее американка получила сразу 3 анти-премии «Золотая малина». Охладила, но не заставила забыть о кинематографе навсегда. Через год Хилтон снялась в проекте «Генетическая опера».

    Пэрис не собиралась исчезать с экранов телевизоров, и с 2008 года был запущен масштабный проект «Моя новая лучшая подруга». Смысл реалити-шоу заключался в том, что 18 человек боролись за звание друга светской львицы. Они селились в доме звезды, где должны были выполнять все пожелания хозяйки, менять имидж, общаться с родителями Хилтон, гостями и даже любимыми собаками. В Америки было отснято два сезона, позднее появились свои адаптации для Великобритании и ОАЭ.

    В 2020 году поклонники смогли узнать больше о непростом детстве знаменитости, после того как вышла документальная лента «Это Пэрис». Проект стал возможностью для модели поделиться самыми страшными воспоминаниями из детства и юности и, по ее собственному признанию, имел исцеляющее воздействие.

    Летом 2021 года стало известно о возвращении Хилтон в шоу-бизнес. А все началось с записи ролика на «Ютьюбе», где звезда показала, как готовит лазанью. Видео стало вирусным, после чего ей поступило предложение запустить шоу «Готовим с Пэрис». Хилтон с воодушевлением восприняла эту идею. Согласно задумке продюсеров ведущая вместе со зрителями изучала новые рецепты, подключая к увлекательному процессу именитых друзей.

    Музыка

    От надоевшего кинобизнеса и модельной карьеры Пэрис перешла к другому занятию, новому и неизведанному — решила стать певицей. В 2004 году артистка приступила к работе над дебютным сольным альбомом. Он получил название «Париж» (Paris). Диск записывался на протяжении 2 лет и вышел в 2006-м. Как оказалось, именно здесь Хилтон ждал определенный успех. Сразу после выхода альбом занял 6-ю ступеньку чарта Billboard 200. Продюсерами проекта стали Кара Дио Гуарди, Грег Уеллс, Скотт Строч и Джейн Уидлин. Но альбом продавался плохо.

    Николь Ричи и Пэрис Хилтон
    Николь Ричи и Пэрис Хилтон / Фото: @Metro Puerto Rico

    Эта мелкая неприятность не остановила исполнительницу, решившую, что она хорошая певица. Чрез год красавица объявила, что приступает к работе над вторым сольным альбомом с танцевальной музыкой. Записывать диск Хилтон решила дома, для этого оборудовала профессиональную студию. На работу американку вдохновили песни знаменитого Боба Синклера. Продюсировать альбом взялся Скотт Строч.

    Треки, вошедшие в альбом, Пэрис написала сама. Диск получил рабочее название «TBA». Две композиции Paris For President и My BFF, вошедшие в сборник, певица презентовала в 2008 году. Но полномасштабный релиз пластинки так и не состоялся. За непродолжительную музыкальную карьеру Хилтон создала 21 клип на свои песни. Среди них видео на треки High Off My Love, Nothing In This World, Stars Are Blind и другие.

    Проблемы с законом

    Пэрис приобрела популярность не только фильмами, песнями и дизайнерскими коллекциями. Модель часто попадает в скандалы, о которых потом пишут и рассказывают в СМИ. Впервые американка «познакомилась» с полицейскими в сентябре 2006 года. Хилтон была арестована за вождение в нетрезвом состоянии. Нарушительница признала вину и заплатила штраф в $1,5 тыс, еще ей назначили 36 месяцев испытательного срока.

    Но вести себя так, как подобает леди, Пэрис было трудно. В начале 2007-го знаменитость опять задержали дорожные полицейские. А спустя месяц красавица «порадовала» желтую прессу свежим скандалом: автоледи задержали за превышение скорости. Весной того же года Хилтон приговорили к тюремному заключению на 45 суток.

    Пэрис Хилтон и Линдси Лохан
    Пэрис Хилтон и Линдси Лохан / Фото: @buzzfeedceleb

    Родственники доставили неугомонную Пэрис в тюрьму сразу же после вручения артистке кинонаграды MTV. Однако спустя 4 дня добрый шериф отпустил блондинку под домашний арест из-за плохого самочувствия. Суд вернул исполнительницу назад, за решетку. На свободу певица вышла через 23 дня, так и не отсидев полного срока.

    Ходили слухи, что к частым заключениям под стражу Пэрис привели наркозависимость и развивающийся алкоголизм. Светскую львицу нередко сравнивали с актрисой Линдси Лохан, которая испытывала проблемы с законом из-за похожих нарушений.

    Внешность и пластика

    У звезды огромная армия фанатов. Миллионы девушек подражают ей и внимательно следят за новыми фото и сообщениями Пэрис Хилтон в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Примечательно, что при хрупком телосложении (вес девушки 52 кг) у нее модельный рост — 173 см, а размер ноги — 43-й.

    Хилтон никогда не скрывала, что ее идеал — худощавая фигура с практически незаметной грудью. Одно время длинноногая блондинка так отчаянно худела, что довела себя до изнеможения, грозившего анорексией. Девушка весила 45 кг. Но знаменитости удалось изменить отношение к питанию, после чего потерянные килограммы вернулись.

    А позднее поклонники стали замечать изменения в фигуре Пэрис, явно свидетельствующие о пластике бюста. И хотя сама светская львица отвергает предположения о том, что она когда-либо ложилась под нож пластического хирурга, ее параметры говорили об обратном. Также со временем преобразился и нос красавицы, который стал еще более утонченным.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Пэрис всегда била ключом. С 2000 года парнем Хилтон был бывший муж Памелы Андерсон Рик Саломон. В 2003 году, незадолго до старта шоу «Простая жизнь», в интернете вдруг появилось откровенное сексуальное видео «Одна ночь в Пэрис». Между исполнительницей и Риком затянулось судебное разбирательство, но позже вопрос удалось урегулировать в досудебном порядке.

    Тема скандального хоумвидео актрисы и ее бойфренда позднее появилась в популярном мультсериале «Южный Парк», в 8-м сезоне, в эпизоде под названием Stupid Spoiled Whore Video Playset. Сама певица после выхода серии, показывающей ее персону в неприглядном свете, сообщила, что ей лестно оказаться героиней этого проекта.

    Персонаж мультфильма «Южный парк»
    Персонаж Пэрис Хилтон в мультфильме «Южный парк» / кадр из мультсериала

    С 2002-го по 2003 год Пэрис была помолвлена с парнем по имени Джейсон Шо. Позже певица также встречалась с певцом Ником Картером, судовладельцем Паисом Латсисом, Ставрасом Ниархосом, гитаристом Бенджи Мэдденом, а также баскетболистом Дугом Рейнхардом. Пэрис Хилтон также утверждает, что состояла в любовных отношениях с киноактером Леонардо ди Каприо.

    Затем бойфрендом Пэрис был Ривер Виипери, в мае 2013 года звезда публично заявила, что собирается за него замуж. Но летом 2015-го в СМИ появилась информация о том, что актриса встречается с миллионером Томасом Гроссом.

    Папарацци сфотографировали пару на берегах Испании в июне. Вскоре Хилтон познакомила нового бойфренда с родителями. Ходили слухи, будто Пэрис подумывала о том, чтобы стать гражданкой Швейцарии и жить там с Гроссом.

    С 2017 года Пэрис Хилтон начала встречаться с американским актером и моделью Крисом Зилкой, который в конце года сделал возлюбленной предложение. Молодые как раз в то время отдыхали в Аспене. Светская львица ответила согласием. Начались приготовления к свадьбе, которую назначили на 11 ноября 2018 года. В январе поклонники заметили на фото изменения в фигуре звезды. На знаменитости были черные элегантные брюки с завышенной талией, которые зрительно округлили живот.

    Появились предположения о том, что Пэрис беременна. Но летом домыслы фанатов не подтвердились. На презентации своей косметической линии в Лас-Вегасе Paris Hilton Skincare звезда появилась в откровенном красном комбинезоне, демонстрирующем идеальные пропорции.

    Подготовка к свадебной церемонии шла полным ходом, но дату пришлось отложить на май 2019 года. Знаменитости предстояло грандиозное торжество с венчанием в церкви Church of the Good Shepherd в Беверли-Хиллз. Однако и этот роман не привел звезду к штампу в паспорте.

    В 2020 году Пэрис продолжила вести активную светскую жизнь, а также удивлять публику историями из жизни. Так в сентябре в новом документальном фильме This Is Paris актриса призналась в том, что каждый из бывших бойфрендов издевался над ней, мужчины били и душили знаменитость. При этом артистка продолжала считать возлюбленных достойными людьми, а их агрессию — проявлением любви.

    Собственное поведение жертвы Хилтон объяснила привычкой, которую приобрела, находясь в частной школе — интернате Provo Canyon School, куда родители отправили непокорную дочь в конце 90-х. Здесь, по словам светской львицы, преподаватели издевались над учащимися морально и физически, желая сломить волю школьников. Такое насилие в детстве юная Пэрис стала воспринимать как норму и в дальнейшем перенесла на собственные отношения с возлюбленными.

    Среди воспоминаний звезды о прошлом нашлось место и множеству светлых моментов. В частности, дружба с Бритни Спирс. Актриса выложила на странице в «Твиттере» архивный снимок, на котором запечатлена с исполнительницей хита Oops!… I Did It Again в начале нулевых. В посте к снимку Пэрис отметила, что они с Бритни — «копии».

    Брак с Картером Реумом

    Неожиданно для всех в 2020 году Хилтон сообщила о новом серьезном романе, на этот раз с 34-летним бизнесменом Картером Реумом. Пара начала появляться на светских мероприятиях, и журналистам стало известно, что влюбленные знакомы уже 10 лет, а встречаться начали в 2019 году, после сбора их семей на ужине в честь Дня благодарения.

    Пэрис Хилтон и ее муж Картер Реум
    Пэрис Хилтон и ее муж Картер Реум / Фото: @parishilton

    Отношения пары развивались стремительно, а в начале 2021 года светская львица поделилась в соцсетях сообщениями о первых попытках ЭКО. От Пэрис поклонники узнали, что ранее, по совету подруги Ким Кардашьян, блондинка заморозила собственные яйцеклетки. В интервью актриса призналась, что пошла на процедуру экстракорпорального оплодотворения, чтобы зачать близнецов. Также звезда объявила о скорой свадьбе: она приняла предложение своего возлюбленного.

    В июле СМИ написали о беременности Пэрис. Поводом для этого стал снимок звезды, на котором был виден округлившийся живот. Хилтон не стала ждать развития событий и записала подкаст. Знаменитость опровергла слухи, а также дала понять: они действительно планируют детей, но в 2022 году, после свадьбы. Мечта знаменитости — близнецы.

    11 ноября 2021 года Пэрис вышла замуж за Картера Реума. Праздновали торжественное событие в поместье ее покойного дедушки Бель-Эйр. Среди приглашенных гостей присутствовали многие голливудские знаменитости.

    Поклонники радовались, что Хилтон обрела долгожданное счастье и заботливого мужа. Тем неожиданнее для публики стало выставленное ею романтическое видео с Томом Крузом. Многие не могли поверить, что Хилтон встречается с актером. И были правы — ролик оказался постановочным, вместо Круза в нем снялся Майлз Фишер, а также была использована технология наложения лица.

    Пэрис Хилтон и Майлз Фишер
    Пэрис Хилтон и «Том Круз» ( Майлз Фишер) / Фото: @parishilton

    В январе 2023-го «блондинка в шоколаде» с радостью поделилась радостной новостью — у нее родился сын. Как оказалось, мальчик появился на свет с помощью суррогатной матери. Статус матери Пэрис обрела в 41 год. Ребенка назвали Феникс Бэррон Хилтон Реум.

    В ноябре того же года Пэрис сообщила о рождении второго ребенка. Она опубликовала фото с розовой детской одеждой и добавила в подписи:

    «Благодарна за мою малышку».

    Артистка не раскрыла подробности родов, но ее подписчики предположили, что она снова воспользовалась услугами суррогатной матери. Позже Хилтон раскрыла имя девочки. Она назвала ее Лондон в честь своего любимого города. Пэрис не стала исключать, что станет когда-нибудь многодетной мамой. Певица при этом призналась, что не рожает сама из-за посттравматического стрессового расстройства, с которым впервые столкнулась еще в подростковом возрасте. С тех пор она панически боится уколов и старается как можно реже посещать медучреждения.

    Пэрис Хилтон сейчас

    Искренние поклонники Пэрис с нетерпением ждали 14 марта 2023-го — именно на эту дату звезда анонсировала выход своей книги «Пэрис: мемуары». Подогревая интерес публики, она рассказала, что публикация содержит откровенные истории из ее жизни. Автор выразила уверенность: книга поможет ей показать себя настоящую, а не тот образ, который кропотливо создавался годами.

    В октябре Хилтон объявила о возвращении в музыкальную индустрию. Она решила выпустить первый с 2006 года альбом. Спродюсировать его должна была певица Сиа. Вскоре у Пэрис вышел первый сингл с пластинки, записанный в дуэте с диджеем Стивом Аоки и получивший название Lighter.

    В феврале 2024-го мама Хилтон рассказала, что артистка не смогла смириться с потерей любимой собачки Даймонд Бэби, поэтому решила ее клонировать. Для этого супруг Пэрис обратился в специальную организацию. Результатом клонирования стало появление у знаменитости двоих питомцев чихуахуа – Даймонда и Бэби.

    Дискография

    • 2006 – Paris

    Фильмография

    Интересные факты

    1. У Пэрис наблюдается амблиопия — синдром «ленивого глаза», когда органы зрения оказываются несимметричны. Один остается ведущим, «здоровым», второй — меньше по размеру, с «косящим» зрачком. Этот недуг характерен для многих селебрити, в том числе для Зака Эфрона, Кейт Босуорт и других.
    2. Имя светской львицы легло в основу названия юмористического шоу «Прожекторперисхилтон» (наименование создавали по аналогии с популярной аналитической передачей «Прожектор перестройки»). Ведущими программы стали Иван Ургант и другие юмористы, а в числе гостей появились Никита Михалков, Хью Джекман, Антонио Бандерас и многие селебрити.
    3. В начале 2000-х вместе с Мерл Гинсберг модель выпустила книгу «Откровения наследницы. Самые стильные и остроумные штучки». Критики разнесли труд Пэрис Хилтон в пух и прах, но читателям издание понравилось.
    4. В 2023 году знаменитость призналась, что в возрасте 20 лет сделала аборт, так как не была готова к материнству. Помимо этого, она рассказала о пережитом в молодости насилии.